Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор печи-камина! Какая лучше?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Под твердое топливо, имеется ввиду температура сгорания, а она у такого топлива выше 200гр. Изокерн сертифицирован под сухие условия работы(индекс D) с рабочей температурой 200-450гр и подходит только под твердое топливо. Он боится образования конденсата. Под такие мокрые условия работы другие дымоходы(индекс W) но там уже есть вопросы при работе на высоких температурах. Керамика - дымоход лучший по надежности и подходит под любое топливо, но для Вашей будущей печи, вполне достаточно металического сэндвич с толщиной стенки внутренней трубы в 1мм и 316 маркой стали. Не знаю, что они имели ввиду про запрет в Европе стальных дымоходов.. Может Вы не так что-то поняли? У стальных дымоходов есть конечно свои минусы(надежность, долговечность, часто требует зашивки)) но если брать хорошего качества, то прослужит достаточно долго. Все зависит где будет распологаться печь и как подключаться. По цене и безопасности Изокерн выигрывает, но нужно учесть, что требует фундамента.

Все правильно поняла, еще и переспросила 3 раза. Говорит только сендвич с керамическим вкладышем (внутренняя труба) разрешены в Европе. А какой фундамент под него требуется? У меня сейчас залит фундамент "шведская плита". Нужно под дымоход отдельный??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда Schiedel Permetr, он ведь полностью из стали и имеет сертификат СЕ)) Что то они наверное намудрили про Европу)) Там есть ограничения только по среде применения и температурной классификации. Если дымоход имеет обозначение СЕ(сертифицирован) соответственно будет иметь и классификацию, по которой можно читать как по книжке, где можно и где нельзя применять такие дымоходы..

 

Если есть фундамент, то дополнительный под дымоход не нужен. Под печь вообще не нужен, так что можете Изокерн спокойно ставить.

 

При высоте по коньку 4.9 метра, зачем Вам дымоход 6 метров:( По европейским нормам на 40см выше конька(по Российским 50см) Вот так и делайте, если от конька по горизонтали не более 1.5 метра. Если от 1.5 до 3х в уровень. Если дальше - ниже на 12гр.

 

Если имелось ввиду, хватит ли высоты для обеспечения тяги? Минимальная эффективная(от донной части топки) высота дымохода для этой печи 4.5 метра, у Вас даже больше получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же продается только кратно метру!? Есть по прайсу от 4 до 12 но все кратно метру! Или можно где-то отдельно блок докупить?? Что-то чувствую наговорили мне консультанты эти из салона. Терпеть немогу таких "экспертов".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж:D Изокерн продается по блокам. На каждый блок есть цена в отдельности, даже в прайсе)) Высота блока 33см, вот и считайте. Что то продавцы похоже на самом деле мочат косяки))

 

Сори, это Керамика блок по 33, Изокерн по 25см( 4 на 1 метр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы еще ей не пользовались)) Пользователи Jotul, становятся потом фанатами этой марки.. Наверное читали Jotul Club:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда желаю удачной покупки и установки! К зиме присоединяйтесь к сообществу владельцев Jotul, которое завистники на российском форуме злобно называют сектой:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу у поляков купить, раз у нас здесь "жадные дети" сидят в представительстве? Может вообще массовую закупку организуем?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу у поляков купить, раз у нас здесь "жадные дети" сидят в представительстве? Может вообще массовую закупку организуем?

Я уже тоже об этом подумываю! :D Мне просто срочно надо, поэтому буду брать f3dt. А ребята на Саксаганского явно ломят цену, ну думаю рынок уровняет их позиции! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу у поляков купить, раз у нас здесь "жадные дети" сидят в представительстве? Может вообще массовую закупку организуем?

 

Я за? а есть контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за? а есть контакты?

 

JOTUL POLSKA Sp. z o.o.

 

 

ul.Twarda 12A

80-871 Gdańsk

Polska

tel. +48 58 340 38 88

fax +48 58 344 96 28

E-mail: biuro@jotul.pl

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за? а есть контакты?

 

Ребята, да смысла нет. На форуме есть ребята, обратитесь к ним у них хорошие предложения по jotul. Dima_dimohod или Gonchik, поговорите с ними, думаю устроит предложение кого-то из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, да смысла нет.

Расскажу смешное. Присмотрел в Эпицирке выключатели/розетки польской фирмы Karlik (под дерево). Дай, думаю, пробью поляков. Позвонил, переговорил, сделали они мне цену в ДВА раза ниже от эпика. На всем доме 2500 грн. сэкономил. ))

Понятно, печки не выключатели, да и производители не они, но всё же пощупаю я их завтра )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите плиз нужен ли под такую печь особый фундамент?? Как например под камин из кирпичей? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите плиз нужен ли под такую печь особый фундамент?? Как например под камин из кирпичей? Спасибо.

 

Нет, не нужен. Вес до 100кг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз тут речь идёт о выборе камино-печи, подскажите плз, кто в курсе, что из себя представляют каминфены Nordica, а именно модель Fiammetta. Вот если даже сравнить с Jotul f3dt, она вроде в одной ценовой категории. Если не брать во внимание дизайн, то чисто технически печь стоит внимания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, что хочу сказать.. не торопитесь выбрасывать деньги на электроконвекторы. Они нужны бы были в варианте с "чехом". С любой из этих трех печей при Вашей планировке, прекрастно обойдетесь и без них.

 

При таких советах у Вас, наверняка, есть личный опыт эксплуатации сезонных деревянных и каркасных дач. Смоделируйте ситуацию, когда ТС приехала на такую дачу зимой в 19.00 с ночевкой на два выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а можно и самое главное, нужно-ли, делать кирпичный дымоход для камино-печей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...