Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор печи-камина! Какая лучше?

teo8

Рекомендовані повідомлення

вогнистый владимир, Спасибо! :) Именно на уголь нет задачи ориентироваться, мне просто где-то попалась инфа, что нордика майор можно топить и углем, вот и спрашиваю специалистов так это или не так.

Тут надо быть внимательным. Как правило под углём они понимают древесный уголь, а не каменный. Это сильно разные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OuldMan, О, как! Я сейчас специально снова поискала упоминание об угле - не пишут каким именно.

Тогда значит будем топить фруктовыми и на уголь не будем заморачиваться, раз нельзя, значит забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OuldMan, О, как! Я сейчас специально снова поискала упоминание об угле - не пишут каким именно.

Тогда значит будем топить фруктовыми и на уголь не будем заморачиваться, раз нельзя, значит забыли.

Найдите и почитайте описание печи на английском языке, а не в переводе на русский. Или на оригинальном языке производителя. Должно быть однозначнее. При переводе на русский этот нюанс то ли теряется, то ли теряют. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть =431&cHash=3c41af3c1c31c0d67737e9ca0772ff4f"]у нас такой вариант варочной печи.

MBS TREND.

Стоит 4500 гривен

Габариты плиты (вхшхг): 858х894х420 мм

Габариты топочной камеры(вхшхг): 260х280х367 мм

Габариты духового шкафа (вхшхг): 205х367х325 мм

Номинальная тепловя мощность(дрова): 7,5 Квт

Обьем помещения: 140 m3

КПД при номин. мощности (дрова): 77

Вес (сталь/камень): 96,5 кг

Подключение к дымоходу: правое/левое

Диаметр дымохода: ø 120 мм

Топливо:дрова,топливные брикеты

Цвет: кремовый, белый

111.jpg.38552b5e5b4ab592ba6aa63b5a343794.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OuldMan, Точно так и есть, нашла на итальянском языке, древесный уголь однозначно.

 

Алексей Омельчук, Вот спасибо! Посмотрели описание и на Вашем сайте и на сайте производителя - интересный вариант! Особенно то, что можно печь пироги хлеб и т.п. Завтра в раб.время планируем Вам позвонить - у мужа есть пара вопросов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей Омельчук, выбираю между печь-камин Diana и MBS HAPPY. Подходят по цене и отапливаемой площади. У Дианы вроде КПД выше? Что посоветуете? Может для форумчан есть скидки (мне бы в Одессу)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось мені цікаве питання ціноутворення - наприклад Thorma Verona , у нас - 404€‎ realcomfort.ua/pechi-i-kaminofeny/pech-na-drovah-Thorma-VERONA.html , у них -217,56 € www.pricemania.sk/katalog/krbove-kachle/thorma-verona-5179839/

А Словакія не так далеко і якщо купувати щось із дорожчого сегменту + комплектуючі , то напевно варто поїхати самому до Словакії і привезти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,

В принципе эти две печи похожи по своим характеристикам. У ХЕППИ немного больше топливник, и немного лучше внешний вид. (как по моему вкусу).

Скидка для форумчан 7 процентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я в раздумьях.

 

Нужна масенькая печка-каминофен для обогрева утепленного деревянного каркасника, с одной варочной (скорее, для разогрева) поверхностью и верхним подключением дымохода. Объем обогреваемого помещения - до 100 кубов. Важно: минимальная возможная глубина, высота любая, ширина - до 600 мм.

 

Чтобы выглядела симпатично, была стеклянная дверца, стиль - скорее под старину, чем техно.

 

Ну и цена опять же:).

 

Вот смотрю на Йотул самый маленький topkamin.com.ua/jotul_2010_pechi_f602.html

Йотул побольше

topkamin.com.ua/jotul_2010_pechi_f3td.html

Вамслер

mirkaminov.com.ua/pechi/pech-na-drovakh-otopitelnaya-wamsler-kamino-8-nostalgia-detail.html

и Нордику Джуниор ukrsauna.kiev.ua/product/pech-kamin-la-nordica-super-junior

 

ЗЫ Еще на МБС Хеппи смотрю, внешне нравится, отзывов - кот наплакал...

 

Цены у всех, кроме Йотула-побольше и МБС - примерно одни и те же. Характеристики навскидку тоже мало чем отличаются. У Вамслера, похоже, нет варочной поверхности, но то таке.

 

Что из этого или не из этого посоветуете? На принятие решения у меня две недели...

Змінено користувачем неблондинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в раздумьях.

 

JOTUL F3TD - не пожалеете.

О ней хорошего уже много написано-перенаписано(отзывы).

 

Сканфорум Вам 7% сделает скидки, а если снова будет оптовый заказ,то 20%. Но даже без скидок,топка стоящая.

 

пс..Вамслер.....чугун,панель стальная.....ну что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, я сейчас ищу печь-камин для небольшого загородного домика. 35 м кв. площадь первого этажа и 20 м кв. второго. На первый этаж хочу поставить Jotul F3 TD. Беда в том, что в нашем родном городе Николаеве есть только одни продавцы этой печи. Я занимаюсь дизайном интерьеров и заинтересован в постоянной работе с поставщиками. Цену мне назвали 9000 грн. ,но не уступили пока не 1%. Выходит так, что клиенту мне выгоднее предложить печь MBS, которая заведомо ниже качеством. Прошу предложите условия для сотрудничества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Коллеги,намедитировал себе на дачку Йотуловскую печку,нравицца и подходит по всем параметрам красотка F3 BRM,но наткнулся на симпатяжку F 250 и мысли мои стали меж ними метаться:D

Я понимаю,что надо в живую глянуть,т.с. свою "прочувствовать",но сначала "помощь зала":

1.Кто нибудь сталкивался с ней в жизни??

2.Вроде новинка как бы по теплоотдаче выше(алюминий в чугуне?? х.з. шо оно такЄ :unknown: ) ,Сканфорум пишет,что внутри вставки из вермокулида(может вермикулита???) и "считается одной из самых экологически чистых печей на рынке"...стоит ли она тех денеХ(на 900$ дороже F2 BRM),что за неё хотят.

3.Какой к ней дымоход лучше,пишут,что Ф125 или всё же Ф 150 ,практично ли к ней колено,что хочеццА?

4.Нужен ли к ней дополнительный подвод воздуха?Думаю за двойную шиделевскую трубу с воздуховодом UNI 140+V...

5.Из минусов 250-й вижу,что на ней нет практичной опции "вскипятить чайник",какие ещё есть плюсы/минусы??

6.Вопрос к ДимеДымоходу и коллегам,есть ли она вообще в доступности(ну и по возможности по дружеской цене :beer: )

Jotul_F_250GP.jpg.50126635b8aa997d25f7c5d219f8fdc2.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кто нибудь сталкивался с ней в жизни??

 

Он с ней живет :)

 

Cremator где-то отзыв оставлял после эксплуатации...не могу найти, он подскажет.

 

Ну и для информации по остальным пунктам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83998

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,намедитировал себе на дачку Йотуловскую печку,нравицца и подходит по всем параметрам красотка F3 BRM,но наткнулся на симпатяжку F 250 и мысли мои стали меж ними метаться:D

Я понимаю,что надо в живую глянуть,т.с. свою "прочувствовать",но сначала "помощь зала":

1.Кто нибудь сталкивался с ней в жизни??

2.Вроде новинка как бы по теплоотдаче выше(алюминий в чугуне?? х.з. шо оно такЄ :unknown: ) ,Сканфорум пишет,что внутри вставки из вермокулида(может вермикулита???) и "считается одной из самых экологически чистых печей на рынке"...стоит ли она тех денеХ(на 900$ дороже F2 BRM),что за неё хотят.

3.Какой к ней дымоход лучше,пишут,что Ф125 или всё же Ф 150 ,практично ли к ней колено,что хочеццА?

4.Нужен ли к ней дополнительный подвод воздуха?Думаю за двойную шиделевскую трубу с воздуховодом UNI 140+V...

5.Из минусов 250-й вижу,что на ней нет практичной опции "вскипятить чайник",какие ещё есть плюсы/минусы??

6.Вопрос к ДимеДымоходу и коллегам,есть ли она вообще в доступности(ну и по возможности по дружеской цене :beer: )

Из истории форумчанина - F250 снята с производства, но Сергей Гонщик (если я не ошибаюсь) каким то образом ему достал, еще и выгодно, нужно обращаться к нему.

По моему мнению - F3 в эмали очень красивая, когда увидел в первый раз - сразу глаз останавливается на ней. Если устраивает дизайн (о вкусах не спорят), то выбор очень хороший (имхо).

По технической начинке - нужно у технарей спрашивать, но в целом по ним отрицательных отзывов не помню. Кстати у форумчанинов должны быть обе, так что нужно трусить насчет отзывов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из истории форумчанина - F250 снята с производства, но Сергей Гонщик (если я не ошибаюсь) каким то образом ему достал, еще и выгодно, нужно обращаться к нему.

 

Кстати у форумчанинов должны быть обе, так что нужно трусить насчет отзывов.

Да,спасибо,с Сергеем общался,он мне дал подумать ещё про две модели топок отличных...вот выношу себе и коллегам,кто сталкивался, мосК,шо брать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..вот выношу себе и коллегам,кто сталкивался, мосК,шо брать:o

 

имхо

брать проверенную временем, рейтингом в продажах, отзывами эксплуатации, ценой-качеством, возможностью выбором цвета топки, а это F3 TD.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ДимеДымоходу и коллегам,есть ли она вообще в доступности(ну и по возможности по дружеской цене :beer: )

Николай, данная модель не выпускается.

Напиши, что ещё рассматриваешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо

брать проверенную временем, рейтингом в продажах, отзывами эксплуатации, ценой-качеством, возможностью выбором цвета топки, а это F3 TD.

Всё собираюсь набрать,спросить Вас за Йотул,в смысле "отзывами эксплуатации" :beer:

Николай, данная модель не выпускается.

Напиши, что ещё рассматриваешь?

 

Пришли к двум вариантам,или печь Jotul MF 3 или Nordpeis VEGA...в семье мнения разделились:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё собираюсь набрать,спросить Вас за Йотул,в смысле "отзывами эксплуатации" :beer:

 

 

пока занимаюсь отделкой...отзыв будет.

 

в семье мнения разделились:unknown:

 

тогда берите две :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё собираюсь набрать,спросить Вас за Йотул,в смысле "отзывами эксплуатации" :beer:

 

 

Пришли к двум вариантам,или печь Jotul MF 3 или Nordpeis VEGA...в семье мнения разделились:unknown:

 

MF-ка у меня стоит на выставке, приезжай посмотришь. Есть что выбрать. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
MF-ка у меня стоит на выставке, приезжай посмотришь. Есть что выбрать. :beer:

 

Как купить у Вас jotul f3 td?

Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли опыт " проживания" с Wamsler печь для приготовления пищи TEA ?

по цене и характеристикам мменя устраивает, но как она в эксплуатации-вопрос ?

1041864747_.jpg.01ae3ce0981628fd8848bf732c3150e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Стоим перед выбором печки для дачи 65 метров. вопрос несколько отвлеченный, а почему в теме ни разу не мелькают польские Kratki? шота с ними не так?

Кум в каркаснике две такие поставил (в гостиную побольше, в кухню поменьше) и доволен аки слон. зная его, рынок он мониторил более или менее глубоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...