Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Мастерок, зима пришла - ждем мастер-класс. :)

А не будет,т.к. в последнее время картон не делал,соответственно фоток подробных не нащёлкал.Только халтуру явную с 2 объектов форумчан в архивчик закинул-пригодится для будущей темки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последнему объекту. Переделывали гипсокартонный потолок когда-то давно самими хозяивами сделанный. Гипс прикручен прямо к обрешетке потолка. Для избежания рецидива, флизелин наклеили внахлест, прошли вначале финишной по флизелину, и не раз, а затем акриловой. Грунтовали. После покраски в очень скользких и слабых лучах света видно где флизелин находит на флизелин. Как думаю впитываемость немного не та и краска садится несколько не так.

Не думаю, что после такого слоя мы не смогли закрыть микронный слой флизелина на флизелин. Хотя конечно может, что и не так.

 

ну на самом деле толщина флизелина не сток уж мала если учитывать что в начное время при освещении лампы.даже соринка отдает такую тень как будто там реальный горб,ну канешн флиз лучше стыковать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уффф... скока пропустил...:(

Вот фото обекта который, делаю прямо сейчас...

Исходные даные -Стены неизвестного производства - пенобетон... всюду по стенам сплошные трещины. Черновой потолок - деревяное перекрытие. Чердак холодный.

Лично я, даю гарантию, что мои потолки не потрещат.

Кто то из Вас, может из Вас дать гарантию от образования трещин, при монтаже через 40см. с привязкой к УД.?

Обэкт вблизости от Киева, приглашаю... готов отдать пару потолков.

Арбитром выступит сам закажчик, а наказывать он будет гривней.:D

Кстати закажчик тоже форумчанин... первый из форумчан, у которого мне пришлось поработать. Обещал со временем занести меня либо в белый, либо в черный списька на форуме:)

Варваром-разрушителем могу выступить я, прыгая весом 90кг на чердаку, где довольно таки хлипкие балки перекрытий.

Тот, у кого пойдут микротрещины обязуется вернуть деньги за материал закажчику, а также безплатно произвести - демонтаж.

Думаю, что такой вариант разрешил бы все споры на форуме. лично меня убеждать не нада... скитался по Чехии, Германии, Испании... И уже 7 лет в Украине. Лично я, в разное время, делал подвесные потолки абсолютно в всех предлагаемых вариантах, и в различных условиях.

Ну и так, по ходу...

1. Насчет крабов - чужь ничего там не провисает... У краба более жесткий метал, чем у профиля. Да и крепится тексами.

2. Насчет перерасхода материала... где то около -300 грн. на 20 квадратов (как по мне так- ничто).

3. Да и в конце концов, ето тот же самый потолок, что и у Вас, только еще присутствует дополнительная перевязка. Основные несущие профиля идут цельными и не разрываются крабами.

П.С, Хотя, полностю согласен, что к каждому потолку нужно подходить индивидуально исходя из даных конструктива стен и черновых потолков.

Да и не каждый умеет правильно смонтировать каркас через 40см.

Молчу уже об шпаклевании.

IMG_3010.thumb.JPG.f51c41a5a8519e484eb4f901eba49a74.JPG

IMG_3011.thumb.JPG.79247eede8e2bf740c97e3614fcdfbe8.JPG

IMG_3012.thumb.JPG.29cee49fbce68d15f7fd9abf8fb2f274.JPG

IMG_3013.thumb.JPG.9042b3ae730927510e5bf81d96c51f70.JPG

IMG_3016.thumb.JPG.dd7850552c6207da17d404f57448e76b.JPG

IMG_3021.thumb.JPG.801b5802f0100fa52f0165685ea28deb.JPG

IMG_3022.thumb.JPG.0df186b145b61617d46501c338971dfd.JPG

IMG_3024.thumb.JPG.7ec8cdf0372e92b149d9a9ff2605c2c2.JPG

IMG_3030.thumb.JPG.fd98fc325b21ae98019baa6d786f585f.JPG

IMG_3059.thumb.JPG.08599417e887173aec7c3cdf3b4b7217.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет стеклохолста.. то я никокгда его не клеял сплошняком по всему картону (не имея такой нуждыЖ-))... зато видел, как вместо микротрещины происходят- зыжмяканые складки.:bad:

Как по мне то, если уж использовать стеклохолст, то уже после того, когда трещина образовалась... предварительно разшыть и заделать трещину еластичной шпаклевкой (например - унифлот).

Швы заполняю -Унифлотом (раньше был фюген, проблем тоже не возникало)

Если листы Кнауф, то у них более округлая кромка на фабричных швах которую предварительно нужно забить шпаклевкой. Если листы Регипс, то при мотаже делаю зазор 1-2мм и также забиваю Унифлотом.

потои наносится Унифлот по шву и в свежую шпаклеву вдавливается сетка.

После стягивания и разглаживания наносится повторно... и так после каждого высыхания до полного заполнения шва. Сетку использую -только качественую.

В Испании например вместо сетки использовали специальну рулоную бумагу, для которой предназначалась специальная для етой цели шпаклевка, котороя тоже имела запах целюлозы... названия уже не помню.. в Украине еще такую не встречал.

Как писал уже раньше, шпаклюю только на сдир, минимальными слоями до нужного результата.

Насчет малярных уголков, то никогда не накладывал слишком толстый слой шпаклевки... для етого нужно, чтоб уголок ложился на ровную поверхность.

Поетому, стараюсь хорошо подгонять и зарезать гипсокартоный внешний угол стыка Г/К. Если же есть - "бокапорство", то нужно до установки уголков предварительно прошпаклевать углы, а потом уже устанавливать малярный уголок.

Понимаю, что по фото судить тяжело, но вот так приблизительно выглядит шпаклевка до шлифования...

IMG_3062.thumb.JPG.4f64ddb601a85390e07278d103bc06bb.JPG

IMG_3063.thumb.JPG.01abdd5c83b3ec894f06ca79d5db1c20.JPG

IMG_3069.thumb.JPG.6f2f1f0b3ea0e1ab5b3798646e758257.JPG

IMG_3070.thumb.jpg.2e8817c22c954dfd1fd754a8f8911ab6.jpg

IMG_3071.thumb.JPG.011f739fcd522f30c84d9a8dad1d30a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, выглядит готовый стартовый турецкий сатен, до шпаклевания финишной - акрыловой.

IMG_3076.thumb.JPG.4c49b0365a445874cafd72187e96f22c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет багет,то очерёдность работ значения не имеет.А если багета не будет,то шпаклёвка выполняется одновременно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо со стенами будет?Вижу трещины нехилые присутсвуют.

Решили шпаклевать, потом обои на флазелиновой основе... От армирующей, пластиковой сетки отказались, лично я не мог дать какие то гаранти, что стены не потрещат... Кстати, в штукатурке присутствует стальная сетка и порвало также и ее...:(

Стены из кустарного, експерементально-учебного пеноблока.:bad:

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет багет,то очерёдность работ значения не имеет.А если багета не будет,то шпаклёвка выполняется одновременно.

Обычно делаю стены и потолки одновремено ...

Но на даном обекте, закажчик сказал начать с потолков, чтоб проверить нас на качество. Сейчас уже согласился на стены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, даю гарантию, что мои потолки не потрещат.

Кто то из Вас, может из Вас дать гарантию от образования трещин, при монтаже через 40см. с привязкой к УД.?

А мож не нуна? Камрад, нарываетесь на "перемывание косточек" перед Новым годом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мож не нуна? Камрад, нарываетесь на "перемывание косточек" перед Новым годом.

Мож и не нада... вот подумал, что как гарантия от оброзавания трещин имено в етом доме (жаль не сфотографировал стены, а сейчас нахожусь за 600 км от етог дома... буду уже после 20го) отрезать кисть руки не дам... а фалангу пальца мона...Ж-) Так как, буквально позавчера, два бугая по сто кило прыгали по чердаке, меняя рукава приточно-вытяжной вентиляции. После их ухода проверял потолки... трещины ни одной.

Зато могу дать 100%гарантию, что при жесткоим каркасе они уже б были.;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож и не нада... вот подумал, что как гарантия от оброзавания трещин имено в етом доме (жаль не сфотографировал стены, а сейчас нахожусь за 600 км от етог дома... буду уже после 20го) отрезать кисть руки не дам... а фалангу пальца мона...Ж-) Так как, буквально позавчера, два бугая по сто кило прыгали по чердаке, меняя рукава приточно-вытяжной вентиляции. После их ухода проверял потолки... трещины ни одной.

Зато могу дать 100%гарантию, что при жесткоим каркасе они уже б были.;-)

Ну,это не показатель.Трещины могут и через год-два появиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это не показатель.Трещины могут и через год-два появиться.

Абсолютно согласен, но ето уже в основном может произойти из-за резких перепадав температурного и влажного режимов.. А также из -за конструктива фундамента

Про землетрясения. концы света пока промолчу:), да и земля она ж вертится, а не на месте стоит:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вот, как то у меня, при монтаже таких потолков за последнии пять лет не было ни одной проблемы. Хотя были проблемные дома где даже рвало керамическую плитку на стенах:( а потолки -НЕТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так потихоньку столица и перетягивает мастеров из регионов-сам это прошёл 3 года назад.Успехов Вам,коллега!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уффф... скока пропустил...:(

Вот фото обекта который, делаю прямо сейчас...

Исходные даные -Стены неизвестного производства - пенобетон... всюду по стенам сплошные трещины. Черновой потолок - деревяное перекрытие. Чердак холодный.

Лично я, даю гарантию, что мои потолки не потрещат.

Кто то из Вас, может из Вас дать гарантию от образования трещин, при монтаже через 40см. с привязкой к УД.?

Обэкт вблизости от Киева, приглашаю... готов отдать пару потолков.

Арбитром выступит сам закажчик, а наказывать он будет гривней.:D

Кстати закажчик тоже форумчанин... первый из форумчан, у которого мне пришлось поработать. Обещал со временем занести меня либо в белый, либо в черный списька на форуме:)

Варваром-разрушителем могу выступить я, прыгая весом 90кг на чердаку, где довольно таки хлипкие балки перекрытий.

Тот, у кого пойдут микротрещины обязуется вернуть деньги за материал закажчику, а также безплатно произвести - демонтаж.

Думаю, что такой вариант разрешил бы все споры на форуме. лично меня убеждать не нада... скитался по Чехии, Германии, Испании... И уже 7 лет в Украине. Лично я, в разное время, делал подвесные потолки абсолютно в всех предлагаемых вариантах, и в различных условиях.

Ну и так, по ходу...

1. Насчет крабов - чужь ничего там не провисает... У краба более жесткий метал, чем у профиля. Да и крепится тексами.

2. Насчет перерасхода материала... где то около -300 грн. на 20 квадратов (как по мне так- ничто).

3. Да и в конце концов, ето тот же самый потолок, что и у Вас, только еще присутствует дополнительная перевязка. Основные несущие профиля идут цельными и не разрываются крабами.

П.С, Хотя, полностю согласен, что к каждому потолку нужно подходить индивидуально исходя из даных конструктива стен и черновых потолков.

Да и не каждый умеет правильно смонтировать каркас через 40см.

Молчу уже об шпаклевании.

Ну, наконец! Есть ещё один человек, который монтирует потолок, по такой же схеме как и я. А то меня тут немного "тапками закидали".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так потихоньку столица и перетягивает мастеров

Та да :D. Так может как нибудь коллегам встретится?:beer: А то темку начали и все заглохло: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113192

Сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так потихоньку столица и перетягивает мастеров из регионов-сам это прошёл 3 года назад.Успехов Вам,коллега!

Спасибо...

Но думаю... ето исключительный случай. Произошла накладка вдома... сорвалось два обекта, которые должен был делать зимой. Также подкупили человеческие условия быта здесь. Да и сами хозяева.

Считаю не приемлимым, рано умытся из пластикового ведра,.. потом в то же ведро сходить по нужде.. и потом же из етого ведра шпаклевать.

Балованые мы короче...:D

Вдома же, за многие годы сложилось определенная репутация не только по качеству выполнения работ, а также постоянная чистота на обэктах, пунктуальнсть, отсутсвие запаха перегара и т.д. Вдома уже обычно клиент по чим то рекомендациям ждет нас заранее за пол-года и даже стесняется спрашивать -цены.Ж-)

Столица разачаровала мастерами стоящим возле переходов у метро з большими картоными бейджиками, где указана стоимость работ по шпаклевке. Как бы понимаю что некоторые из депресивных регионов и ситуация их загнала, что готовы работать за мыску борща и пачку сигарет. Но от цен я действильно - ахучумел!:(

Главный конкурент у меня дома... Залетные подсобники из Москвы или Киева, которые дома величают себя мастерами и на зимние каникулы бокопорят, либо фасадчики которые тоже зимой без работы...

Вот пока, они дома у нас за зиму на бокопорят мы немного оторвемся тут.... А весной обекты как грибы полезут- также в том числе те, что нужно переделывать.

Сейчас, никак не собираюсь хвалить себя... чисто так... о наболевшем.

Если честно, то даже за последние 4 года только один раз выезжали работать во Львов ... ето 60км от нас.

Жалко будет терять наработаное дома... Плюс семя и т.д. и т.п.

Так шо, мы чисто так - залетные.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу пожелать Вам успехов! Качество у Вас,действительно, отменное. А ещё у Вас креативный подход к самому процесу строительства и умение объяснить почему делаем имено так, а не иначе.

(Только не подумайте что я "пою дифирамбы")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, выглядит готовый стартовый турецкий сатен, до шпаклевания финишной - акрыловой.

Я правильно понял: вы гипсокартон сначала стартом проходите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял: вы гипсокартон сначала стартом проходите?

Я стартом называю - турецкий сатен. Турецкий изогипс ето- штукатурка.

Готовые акрыловые или дисперсионые смеси - финиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет багет,то очерёдность работ значения не имеет.А если багета не будет,то шпаклёвка выполняется одновременно.

Вопрос к коллегам.В случае,когда багета не будет,берёте ли Вы плату за то,чтобы вывести углы(монтаж сеток,лент и других способов заделывания и выготовки углов).Если да,то сколько и как измеряеться(в пог.м. или что-то другое).Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, на пример, беру. Примыкание стены-гк потолка заделываю бумагой. Считаю в п.м. по 10грн.

Сейчас делаем мансарду, так там пол-дня на комнату уходит двум челам на все швы и примыкания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам.В случае,когда багета не будет,берёте ли Вы плату за то,чтобы вывести углы(монтаж сеток,лент и других способов заделывания и выготовки углов).Если да,то сколько и как измеряеться(в пог.м. или что-то другое).Спасибо.

 

+5грн. на общей площади стен

 

Добавлено через 6 минут

Я, на пример, беру. Примыкание стены-гк потолка заделываю бумагой. Считаю в п.м. по 10грн.

Сейчас делаем мансарду, так там пол-дня на комнату уходит двум челам на все швы и примыкания.

 

На мансардных помещениях добавляю 10-15 грн. на м.кв. С острыми или тупыми углами, особенно длинными, надо прилично наиграться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру всегда,20 грн м пог.Выставляю лазер и оттягиваю шпаклёвкой от луча-выходит всё идеально ровно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже... об етом подумывал...

Так как в последнее время, все больше пошла тенденция - без багетов, то следующий обект, начну считать.Ж-) А если же заказчик, будет капризничать, либо пытатся выцарапать мне глаз, то я ему и на стенах погонаж углов посчитаю:D

Ровность углов всегда проверял правилом... После того, как шпаклевка схватилась (но еще не совсем высохла) зучухиваю угол, острой стороной правила. От люминия остается черный след... там где черного следа нет, то нужно поправлять угол.

Мой напарник... раньше, когда еще тока учился шпаклевать, то ухитрился места где не затирало правилом, обычным графитным карандашем дозакрашывать...:lol: Делал он ето, из его слов - " шоб я его не задрачивал". Щас уже не хитрит... видать я его, все таки - "задрочил"Ж-)

Я же тогда, как "лошара" некоторое время недоумевал, как ето у него углы, уже лутше чем у меня получаются.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то 70-80% последних объектов-без багета,так что тенденция налицо.Кстати,то же самое касается и разноуровневых потолков с различными прибамбасами-уходят в прошлое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...