Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

и вообще никакого плинтуса-шикарно!

 

Наверно я от жизни отстал. А уборку как без плинтуса делать? Ведь то, что тянется метнется по полу будет мазать стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homeowner, Очень похоже на нарушение технологии МАЛЯРНЫХ работ

Возможно шпаклевание производилось подкалевшей гипсовой шпаклевкай или перемешенной несколько раз с дабавлением воды. При дикой диформации при правильной шпатлевке идут трещенки ,ну может из самой шпатлевки сетку вырвать и т.д.

Отслаиватся шпатлевка от штукатурки недолжна в любом случае

P.s. ИМХО конечно:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены все окрашены Садолином,чистота в квартире идеальная,люди уже пару лет живут.Наверное просто не доводят паркет до такого состояния,что грязь с него может испачкать стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А насчёт "теневого" шва Госпела попросите,у него даже фотки есть.Если кратко-гипсокартон не доходит пару мм до стены,при шпаклёвке там ставится по краю гипса наружный уголок-выглядит красиво,но главное-очень практично-там нечему лопать.

 

это как с примыканием откоса к окну?

 

Добавлено через 2 минуты

Homeowner, Очень похоже на нарушение технологии МАЛЯРНЫХ работ

Возможно шпаклевание производилось подкалевшей гипсовой шпаклевкай или перемешенной несколько раз с дабавлением воды. При дикой диформации при правильной шпатлевке идут трещенки ,ну может из самой шпатлевки сетку вырвать и т.д.

Отслаиватся шпатлевка от штукатурки недолжна в любом случае

P.s. ИМХО конечно:):)

 

так у нас практически везде сетка подрывает шпаклевку, сколько там той шпаклевки... сущие микроны.

 

сейчас выложу свежие фотографии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографии сделаны с увеличением, в жизни на высоте 2.85 все выглядит скромнее

 

Сами фотографии малость подрезаны, с поправкой на возможную невозможность качать большие картинки некоторыми из вас, уважаемые форумчане.

Если все же нужны изображения крупнее, дайте знать.

 

1327056810__1.thumb.jpg.a35c522097f1f251d86dcc76cc6c99f8.jpg

 

312775561__2.thumb.jpg.ee3f4f7f3ce2b32c9eab41ffa1e6a1cc.jpg

 

1773463756__3.thumb.jpg.c4ce1e4acfa9615e5a7826c927ffd2b1.jpg

 

935893703__4.thumb.jpg.3195bcb0297edb3f29ede3ca337e28dc.jpg

 

1613978466__5.thumb.jpg.2ff467680b4d5f9c40d409e8fcb2600e.jpg

 

2084366783__6.thumb.jpg.4b99636ab2990c451126ad42a05c29d5.jpg

 

651906856__7.thumb.jpg.e1d67fda6e4839d230e8dfa93610f3cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про стены немного приврал - внутренние несущие из кирпича

На кирпичных, тоже отошла армирующая сетка, или же только на Газобетоне?

На гипсокартонных швах также есть микротрещины?

Допускаю что у Вас возможно таже проблема... неправильный монтаж армирующей сетки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещины на всех стенах понемногу.

На стыках листов ГК трещин нет, поэтому склонен грешить именно на неправильное примыкание потолок-стена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыках листов ГК трещин нет, поэтому склонен грешить именно на неправильное примыкание потолок-стена

__________________

По моим личным убеждениям, как раз неправильное примыкание потолок-стена - в большинстве случаев, приводит к образованию трещин на швах Г/К.

Склоняюсь больше - на неправильный монтаж армирующей сетки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильный монтаж армирующей сетки...

 

Я это и имел ввиду. Т.е. это косяк маляра, а не гипсокартонщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, никогда не беру дешевые китайские сетки. От них "шо в лоб... шо по лбу".

Они не способны, амортизировать несущий материал при конструктивных разширениях, а также при различных коофициентах теплового разширения материала ( с резкими перепадами температуры и влажности в помещении).

Обычно беру, привезеную под заказ с Польши.

Проверить сетку по качеству можно очень просто:

Замочить ее на ночь - в мыльном растворе. Дешевые. китайские- утром разлазятся в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти фотки более информативны.

Мне кажется,что малярные работы велись по очень влажному гипсу,в процессе высыхания он и потянул сетку.Кстати,качество сетки вполне приличное,если она не лопнула сама,а наоборот-подорвала гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не прочитал, чем именно заделан стык стена-потолок. Так ведёт себя акриловый герметик , когда им заделывают разные основания гипс и ещё что то. Акриловый герметик именно так подрывается с гипсовой шпаклёвки,штукатурки.

Рискну предположить, что маляра заделали стык акриловым герметиком, а по верху замазали гипсовой шпаклёвкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не прочитал, чем именно заделан стык стена-потолок.

 

Пост #224 - "фугеном".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост #224 - "фугеном".

 

Гипсокартоновый шов (или просто "шов") забит фугеном, про стык гк- стена не сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю що по фото важко вредикт винести, але мушу показати, щоб зрозуміти чи то я такий придирчивий, чи то на шпаклівки-малярки шукати інших майстрів.

Ось гіпсокартонна сетля у спальній, яку, не спитавшись мене, вже раз перейшли польською снєжкою. На днях повісив лампу, там де має бути бра, і, нечайно помітив що проглядаться стики гіпсократону - горбами ... Сьогодні вечером взяв звичайну лампу, кажись навіть не сотку, і почав вивчати стелю детальніше приставляючи лампу в притик до стелі - в результаті багато чого не сподобалось.

 

IMG_5701_S.thumb.jpg.ab868157dc5b47788078fe913e53d6cb.jpg

Видно напливи шпаклівки. Відстань до стіни-плінтуса на задньому фоні десь 2.5м.

 

IMG_5702_S.thumb.jpg.6e4041504778f50c6282c4c65a128b61.jpg

Окрім напливів, видно і поперечний стик гк плит на задньому фоні - до нього десь 1.5м, до стіни з плінтусом десь 3.5м

 

IMG_5703_S.thumb.jpg.8908499105cc0e6004644b488944ecdc.jpg

На цьому фото видно інші стики. Причому стики видно не по кольору, а саме при боковій підсвітці - при прямому світлі різниці в кольорі не видно.

 

IMG_5704_S.thumb.jpg.422a8bcc6de7edc264b3a8319a0965f8.jpg

Окрім поперчному стику на задньмоу плані суттєвий дефект на передньому плані.

 

IMG_5713_S.thumb.jpg.69461f0f821f105ae98e15e600a27872.jpg

Інші стелі ще не фарбовані , але там таких дефектів також вистачає. Оосбливо часто зустрічаютсья царапини і сліди від шпателя.

 

До речі зі стінами ситуація не краща.

 

Із шпаклівок які купував майстрам: стартовий гіпс Альба, АБС турецький фінішний, і Акрил Путц фінішний український. Ще вроді десь проскакував сатенгіпс. Але я в деталі не вникав, що йшло на стіни а що на стелю...

 

Може це цілком нормальні речі, і це я такий придирчивий ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може це цілком нормальні речі, і це я такий придирчивий ?

 

Конечно это не фонтан, но вы попробуйте повесить то освещение что будет и посмотрите на потолок когда полностью зайдет солнце при включенном освещении, а так же при солнечном свете в разное время.

Если и тога будет для вас не красиво, значит точно нужно переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно это не фонтан, но вы попробуйте повесить то освещение что будет и посмотрите на потолок когда полностью зайдет солнце при включенном освещении, а так же при солнечном свете в разное время.

Если и тога будет для вас не красиво, значит точно нужно переделывать.

 

Так все з того і почалось, що просто повішав лампочку там де буде бра, і побачив "хвилі" на стелі в місцях стику гіпсоартонних плит. Причому бра має бути сантиметрів ще 30-40 вище - ще більше кривизна вилізе.

Я вже був розкатав губу на бенжамін мур, але з такою підготовкою здаєтсья це будуть гроші викинуті на вітер.

 

Вішати все освітлення замахаюсь, його немало і хвіг знає які світильники будуть. Якщо взяти всі точки то під 3 десятка точно із бра.

Однозначно треба запросити інших спеців щоб оглянули і винесли якийсь вердикт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все з того і почалось, що просто повішав лампочку там де буде бра, і побачив "хвилі" на стелі в місцях стику гіпсоартонних плит. Причому бра має бути сантиметрів ще 30-40 вище - ще більше кривизна вилізе.

 

Ну если так, то точно запороли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То,что выготовка поверхности даже на двойку не тянет это однозначно. Я бы даже обои туда побоялся бы клеить. Но освещение просто лампой на шнурке и бра может дать разные результаты. Это я к тому что окончательную проверку ровности всё таки лучше производить с освещением,которое будет. Освещение очень скользкий момент в отделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю що по фото важко вредикт винести

Зазвичай по фото тяжко.

Тільки у Вашому випадку легко... неозброєним оком, видно що -ЗАПОРОЛИ:evil:

Та ще й так, що я б їм фаланги пальціффф пообрізав...

чи то на шпаклівки-малярки шукати інших майстрів.

Однозначно...

Особисто я не зможу, занятий до весни. Маю знайомого, проживає у Львові основний напрям декоративні штукатурки, але часто йому доводиться і перешпакльовувати і перефарбовувати в схожих ситуаціях з Вашою... зізвонюсь з ним, якщо він вільний і найде час, то скину Вам його телефон.

Прошу сприйняти це, не як саморекламу... але...

Зазвичай пізньої осені вступають в бій з внутрішнім ремонтом, бійці з других фронтів - фасадники, покрівельники, підсобники які приїзжають додому з Москви і Києва і.

Щоб не сидіти дома, йдуть робити за копійки... за миску зупи і пачку дзигарів)))

Кожний рік, мені трапляються схожі на Ваш обєкти під назвою - "Тіхий ужас".

Просять - переробити... Декілька років тому, я з того тішився і язвив... це ж бо - Самореклама чи " Піар" (не люблю цього слова... мабуть його придумали Піарасти).

Але згодом... натхненя пропало. Насправді шкода тих, кому доводиться платити двічі за матеріал і роботу.:(

Переробляти в таких випадках, складніше... Наприклад, в Вашому випадку доведеться знімати багети, перешліфовувати цей перший слой фарби, яку вони нанесли. Потім перше шпаклювання почнеться не з шпателя, а з - правила.

А що саме гірше- невідомо як і чим, зароблені шви в гіпсокартоні... як змонтована сама стеля. Недавно спостерігав як два клоуни-фасадники прикручували гіпсокартон самонарізами - професійним міксером.

Переглянув, ще раз фото... сумно, аж в сердці закололо... яка там Бенжамін Мур(напів -глянець), вона тільки підкреслить дефекти...

Вибачте що зіпсував вам настрій, але повірте я собі його зіпсував теж...:o

 

Добавлено через 11 минут

Освещение очень скользкий момент в отделке

Так вот и нужно -не ленится, а проверять в разных направлениях и под разными углами. А опытному специалисту и проверять не нужно, все идет самотеком...

Эсли судить в даной ситуации о квалификации мастеров, то даже если им прибить гвоздями "сотка" в голову шахтерскую каску с фонарем... результату не будет... Руки кривые:bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...