Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

...я мудрейший дядька ... Олег прав...

Зашел почитать об отделке, а тут тема для психоаналитиков?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут она 6,2 евро за литр - (ссылка устарела)

Скорей всего ошыбка... Покупал по -69грн. но за 0, 5-литра

 

Добавлено через 4 минуты

Зашел почитать об отделке, а тут тема для психоаналитиков?

Читать нужно начиная с первой страницы... а не последнюю:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел почитать об отделке, а тут тема для психоаналитиков?

Стопудово.Одни воспоминания об Барселонах,Гиспаниях,Хранциях и т.д.Модеры-Почистите тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затеял я ремонт сделать, начал делать потолок и неполучаеться так вот нашел хорошую статтью по выравниванию потолка вот на етом сайте...

 

eliteprofile.ru/zagorodnyj-dom/vyravnivanie-potolka.html

 

Советую прочитать, очень полезная информация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затеял я ремонт сделать, начал делать потолок и неполучаеться так вот нашел хорошую статтью по выравниванию потолка вот на етом сайте...

 

eliteprofile.ru/zagorodnyj-dom/vyravnivanie-potolka.html

 

Советую прочитать, очень полезная информация...

Таких наивных,как вы,тут ложками хавают.Рекламист,блин.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких наивных,как вы,тут ложками хавают.Рекламист,блин.Ж-)

Так что же, теперь и не посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую я Вам следующее: Теорию Вы прочитали, т.е. вроде изучили.

Пора переходить к практике. В бывших ПТУ отправляли на практику на несколько месяцев на стройку под присмотр тех, кто может чему нибуть научить. Намёк Вы поняли?

Я конечно понимаю,что сделать ремонт это не ракету в космос запустить. Но всё же.

П.С. Не обижайтесь, если что не так написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же, теперь и не посоветовать?

Я с вас х...ею,кодло в один день зарегистрировавшихся клонов-наивняков.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово.Одни воспоминания об Барселонах,Гиспаниях,Хранциях и т.д.Модеры-Почистите тему.

Ну да... Ну да...

А вот ети сообщения, пускай каждый раз в окне всплывают:D

 

Добавлено через 1 минуту

Например ето;

Не пи...зди,лошара.Тут люди поездили-повидали,вот ТАК.Ж-)Ж-)Ж-):p

 

Добавлено через 1 минуту

Или ето

Талант не пропьешьсука договори мся.

Очень уж они информативны...и по теме

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... Ну да...

А вот ети сообщения, пускай каждый раз в окне всплывают:D

 

Добавлено через 1 минуту

Например ето;

 

 

Добавлено через 1 минуту

Или ето

 

Очень уж они информативны...и по теме

Не скрываю-могу выпивши и написать чего-нибудь резкого,но вы-Чуля уже подзае...али,превратив тему в вечные воспоминания о Барселоне и упражнения в красноречии и остроумии.Заведите себе блог-я уверен подписчики будут.:cool::cool::cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аче тут уже писать осталось? По сотому разу рассказывать чем швы в гипсокартоне шпаклевать и т.д.?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, ГУРУ

 

Хочу потолки из гипсокартона.

 

Частный дом ~100м.кв.+мансардный этаж.

Стены - шлаковые, мансардный этаж - газоблок;

между ними армированный бетонный пояс;

перекрытие - дерев. балки "в 2 слоя" (не соприкасаются)

 

Есть горький опыт на квартире, - когда одни мастера сделали ремонт и потолки потрескали на стыках. Другая бригада переделала (только швы) - результат тот же, - вскоре опять трещины по швах. Вероятно, изначально неправильно сделали саму конструкцию :о(

 

Поэтому, сейчас, при подборе "специалистов" для потолка в доме, - наперёд, спрашиваю о технологии монтажа.

Одна бригада предлагает 2-слойный потолок из гипсокартона 9мм.

И в этом варианте есть один интересный момент - когда мет.конструкция будет готова к монтажу гип. плит, - мастер предлагает вынимать шурупы из крепежа на стенах по периметру, и оставить там только дюбеля.

Таким образом, потолок будет держаться на подвесах, а пустые дюбеля на стенах дадут возможность играть потолку играть всей плоскостью, так как по периметру потолок не будет "намертво" закреплён к стенам!???

 

Прошу Вашего совета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ваши мастера имели ввиду саморезы, крепящие СД профиль к УД по периметру?

А вообще, почитайте эту тему, найдете ответы на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скрываю-могу выпивши и написать чего-нибудь резкого,но вы-Чуля уже подзае...али,превратив тему в вечные воспоминания о Барселоне и упражнения в красноречии и остроумии.Заведите себе блог-я уверен подписчики будут.

Не согласен в корне - человек делится опытом и навыками - не делитант мне очень интересно и то как строят за бугром от людей бывших там- если вам не интересно не нужно обобщать .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мет.конструкция будет готова к монтажу гип. плит, - мастер предлагает вынимать шурупы из крепежа на стенах по периметру, и оставить там только дюбеля.

Есть такая технология сборки ГК-потолков (правильная технология), по которой смонтированный потолок должен быть независимым от стен. По этой технологии обводной УД-профиль служит только направляющим для сборки основного потолка и привязка ГК-листов к нему не осуществляется, точно так же, как и не осуществляется привязка к нему ЦД-профиля. Об этом вы можете прочитать в любом пособии по монтажу подвесных потолков.

Ваши ребята, скорее всего, знакомы с этой технологией и применяют у себя в работе такой прием, когда обводной УД-профиль в последний момент просто отсоединяется от стены путем выкручивания , как вы сказали, "шурупов" из дюбелей. Коль нет полноценного крепежа "дюбель-гвоздь", значит и нет привязки УД-профиля к стене. При любых подвижках, линейных расширениях ваш потолок будет независимым от стен и растрескивание по швам ему не грозит. Во всяком случае по этой причине. Обычно применяется другая схема, по которой просто-напросто к УД профилю не прикручивается ни ЦД-профиль ни ГК-листы. Но, я думаю, этот вариант тоже имеет право на жизнь.

Вообще у меня сложилось впечатления что ваша бригада не первый день на стройке, хотя бы потому, что они предложили вам двухслойный потолок. Откровенные халтурщики, незаинтересованные в результате своей работы, не стали бы "возиться" с двумя слоями, потому как это в любом случае сложнее, чем однослойный монтаж.

В вашем случае с мансардным этажом и стропилами (хоть и независимыми от крыши) нужно быть внимательными при выборе мастеров, потому как монтаж вашего потолка несколько сложнее и "капризнее" обычного потолка в "хрущевке".

В любом случае советовал бы вам фиксировать рабочий процесс на фото и выставлять здесь - я думаю форумчане помогут и обратят ваше внимание, если что-то пойдет не так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, влияет ли на качество Вашей отделки глубина закручивания саморезов? То есть если закручивать их нормальным шуруповёртом с колпачком, который позволяет регулировать глубину закручивания, то практически 99,7% процентов саморезов будут закручены на положенную глубину и будут в заглублении относительно бумаги одинаково на 1 мм. и шпаклёвки над ним будет минимум.

...........

А вот если закручивать аккумуляторным шуруповёртом обычным с трещоткой без колпачка и там закручено глубже, там мельче, там вообще саморез провален, в общем так, как мы видим в роликах в Инете и у "майстров" в жизни, то влияет ли вот эта глубина 2-5 мм. негативно при заделке шпаклёвкой на качество продукции?

Или нет? То есть крутить можно как попало?

..

 

я маляркой не занимаюсь, раньше никого об этом спросить не удосужился, влияет на качество или нет, сами всегда крутим Макитой 6-ти тысячником 6825 с колпачком, выходит идеально, а вокруг наблюдаю обратное, всем по-барабану, почему??

.сейчас позвоню знакомым по этому поводу, а что скажете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что прорванная бумага под саморезом это одна из основных причин растрескивания ГК. Лично мне пофиг чем крутить. Ловлю момент когда возле самореза появляется хорошо заметный легкий овал бумаги и не глубоко и не выступает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутить можно как попало

 

Или нет?

По-моему ответ лежит на поверхности. Как попало или нет? Конечно - нет! Как и во всяком деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен в корне - человек делится опытом и навыками - не делитант мне очень интересно и то как строят за бугром от людей бывших там- если вам не интересно не нужно обобщать .

Согласен-когда по делу.Но в этой теме уже всё что-угодно обсуждаеться-вплоть до непонимания испанцами вставленных нашим собратьям золотых зубов.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если закручивать аккумуляторным шуруповёртом обычным с трещоткой без колпачка и там закручено глубже, там мельче, там вообще саморез провален,

 

Ловлю момент когда возле самореза появляется хорошо заметный легкий овал бумаги и не глубоко и не выступает.

Є спеціальні біти для прикручування ГК. Не важливо який шурупокрут і не треба ловити момент (як на мене це довго)

default.jpeg.8921ed084744a1602b7985ce3a4a3817.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этой теме уже всё что-угодно обсуждаеться

Согласен, слишком много информации не по существу. Человек, который захочет изучить интересующую тему, должен будет перелопатить вороха лишней информации. Не в обиду кому-либо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне, так наоборот - тема раскрыта от "а" до "я", и влево и вправо.

. и коротко всё равно, могли бы ещё больше писать. большинство боятся (стесняются) и посты короткие. а может пальцы натруженные неохота бить... Шучу.

У меня видать вопросы очень сложные...уже четвёртый слабенько отвечают...

 

Добавлено через 2 минуты

Є спеціальні біти для прикручування ГК. Не важливо який шурупокрут і не треба ловити момент (як на мене це довго)
у этого говна хоть пружинка есть там внутри?

выступаюча частина підпружинена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен-когда по делу.Но в этой теме уже всё что-угодно обсуждаеться-вплоть до непонимания испанцами вставленных нашим собратьям золотых зубов.

Если откинуть эту мелочь- У Чули- Олега- много прекрасных отработанных им методов монтажа и шпаклевки поверхностей + отзывы о самом материале,и есть что подчерпнуть даже для застройщика который пробует себя в отделке сам и это важно на форуме - как они считают -форуме застройщиков.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этого говна хоть пружинка есть там внутри?

выступаюча частина підпружинена?

Как сказал Витек .....Талантливый музыкант и без одной струны сыграет никто и не заметит

56.jpeg.f3b78bb3e3280d003bf581aa1abb1980.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є спеціальні біти для прикручування ГК. Не важливо який шурупокрут і не треба ловити момент (як на мене це довго)

У меня что-то похожее, с круговым магнитом -отличная вещь, один раз выставил глубину и все отлично. В отличии от обычных магнитных бит здесь магнит мощный , шурупы не теряет, очень удобно подбирать из коробки сразу пару десятков шурупов, не надо низко наклоняться -сунул шурик битой в коробку ,они уже висят гроздями...

Рекомендую.

 

Добавлено через 3 минуты

у этого говна хоть пружинка есть там внутри?

выступаюча частина підпружинена?

в моем это просто латунная насадка с круговым магнитом на обычную биту по 2 грн. , которая двигается на бите сильно в натяг -отрегулировали глубину и все. Стоит копейки , гривен 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...