Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Кнауфовский теормеханик допустил ошибку.

При применении системы П-112 в узле потолок-стена гипсокартон не прикреплён к стене через профиль, и создаётся подвижный узел.

Для избежания трещинообразования в этом узле Кнауф рекомендует применять разделительную ленту, которая погасит возможные деформации.

Полаа же наоборот, на этот подвижный узел наложил неподвижный узел багет-сатен.

Есстественно, неподвижный слабый узел багет деформаций потолка не выдержит и будет трещать больше шансов, что вдоль стены по периметру комнаты.

В дальнейшем трещина там гарантирована постоянно.

 

Так что теперь, как уже было правильно сказано, надо Полее брать шпатель в руки, и сдирать за свой счёт все багеты на втором этаже, и выбрасывать их в мусорное ведро. Покупать новые и клеить их на «подвижный» клей, типа Лакрисил, «тем самым создавая подвижный узел.

Выход вижу в том, чтобы купить багеты более широкие, чем были раньше, чтобы при поклейке перекрыть места крепления старых содранных.

 

И напоследок народная мудрость:

 

«У кого мозги кривые – у того и потолки кривые»

«У кого в мозгах трещит – у того и потолки трещат»

«У кого мозги и руки нормальные – у того и потолки нормальные».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этот подвижный узел наложил неподвижный узел багет-сатен.

Есстественно, неподвижный слабый узел багет деформаций потолка не выдержит и будет трещать больше шансов, что вдоль стены по периметру комнаты.

В дальнейшем трещина там гарантирована постоянно.

Олег, Вы зря так сильно волнуетесь.)))

Для начала попробуйте понять, и отличить, конструкцию потолка, коей является каркас с прикрепленным к нему г/к, и декорацию, коей является багет.

То есть, не путайте мягкое с теплым.)))

 

Трещины между багетом и потолком есть в нескольких местах, но в общей сумме багета их не много.

Для начала попробуем заделать эти трещины эластичной шпаклевкой, и понаблюдаем.

 

Так что зря Вы не можете покинуть тему о малярке, в коей как ничего не смыслили, так и не смыслите - Вам присутствие здесь не помогает.)))

 

Лучше наконец-то прочитайте, в чем особенности конструкции П131.

Там точно никаких трещин не будет.

Но и жесткого крепления между стенами и потолком тоже не будет, как бы Вам лично это не было противно.)))

 

Но я сомневаюсь, что Вы что-нибудь прочитаете.

Наверняка будете "жестко крепить потолочную конструкцию потолка к стене", заменяя этим гибкость ума.)))

 

Тем более, что трещины по швам листов г/к не Вам потом устранять - Вы ведь маляркой не занимаетесь, и разбираться в ней не желаете.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, Вас послушать, так я ничего не знаю, ничего не умею, ничего не видел, ничего не читал, не знаю ни 112-ой, ни 131-ой, в общем баран-бараном ( с больной головы да на здоровую это называется), главное,- создать обо мне негативный образ, ага?

Тем не менее, не смотря на Ваши нехорошие старания, я прекрасно умею складывать умные слова в умные предложения, обладаю знаниями о строительных технологиях и десятилетней практикой и благодарностями в виде старых связей и знакомств с застройщиками в городе Киеве. А вот так!

и уж тем более тесно связан с малярами про работе. разными.

идите багеты ремонтируйте, теоретик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обладаю знаниями о строительных технологиях и десятилетней практикой и благодарностями в виде старых связей и знакомств с застройщиками в городе Киеве.

Олег, это все слова.

В Вашем альбоме нет фотографий объектов.

Там только рекламные фото инструментов.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4771&page=3

 

Вы, возможно, сделали за свою жизнь гипсокартонный потолок в паре квартир в панельках.

Этим и объясняется, что Вы не в курсе, какие проблемы могут быть с потолками при деформируемых основаниях, в квартирах с деревянными перекрытиями, в коттеджах, где деревянные балки имеют функции не только перекрытий, но и опоры для конструкции крыши.

 

Поэтому Вам, для Вашей мизерной практики, если она вообще есть, достаточно "крутить" что-то типа П113.

Остальные знания для Вас не нужные, и даже вредные.)))

 

Только обидно, что Вы постоянно лезете в темы, где ничего не смыслите, и путаете людей. Они ведь могут поверить, что Вы действительно спец, а не постоянно саморекламирующий себя искатель хоть какой-то работы.)))

 

Условия перекрытий везде разные.

Для того и разработаны разные системы (П111, П112, П113, П131 и т.п.), чтобы применять систему, соответствующую именно условиям в конкретном помещении.

 

Вы же увидели только одну систему, и пытаетесь в навязчивой форме убедить читателей, что одной этой системы достаточно для любых условий, и лишь потому, что Вы разных условий просто никогда не видели.)))

 

Мало того, не занимаясь ни маляркой, ни ремонтами, Вы не в состоянии представить, как эти потолки поведут себя в дальнейшем.

 

Не путайте, пожалуйста, людей.

Вы создали тему по потолкам?

Ну, так и пишите там, что хотите.

Только вот прошу не лезть в незнакомую, и неведомую Вам малярку.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да, ничего не видел, ничего не знаю, продолжается то, о чём я уже написал...Хорошо работаете, кто платит?

кстати, Вам ничего не говорит -названия Тауер-Кан, Европеум, Паззолини, Климат-Контроль, 4-Роом?..и это только малая толика.

.

.

Чуля, там было написано у Вас вроде про меня, я применяю это обращение "пан" действительно для шутейного тона, и не только к Вам, но не вижу ничего обидного в этом, зря Вы так, если такая не приязнь к этому, то обещаю впредь паном Вас не называть.

можете называть и меня паном. А что, разве мы не паны? А?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины между багетом и потолком есть в нескольких местах, но в общей сумме багета их не много.

Для начала попробуем заделать эти трещины эластичной шпаклевкой, и понаблюдаем.

Попробуйте просто заделать трещину акрилом из туба. Так будет проще.

По опыту скажу, помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклохолст мажеться и снизу и сверху

это я знаю!!!

стеклохолст какой плотности максимум бывает? насколько я знаю 70

а я клею БЕЗ ОПАСЕНИЯ ПУЗЫРЕЙ флизелин 130

и ПО МОЕМУ стекло хуже флиза, а ЗДЕСЬ все за стекло - так объясните мне, плиз, на каком основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДЕСЬ все за стекло - так объясните мне, плиз, на каком основании?

Далеко не все . А основания...... Практика- проверенная временем . И естественно она у каждого своя как и у вас своя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве мы не паны? А?

Сфоткать Вам свою робу))) У меня дурная привычка вытирать об робу, но в ни коем случае не на пол)))

Поймете когда.. кроме монтажа займетесь - маляркой)...

Проехали...

Ни на кого и никаких обид, я не держу.... да и смешно воспринимать слишком серйозно форум...

В жызни.... вне стройки бывают проблемы и минингиты - покруче, чем нюансы монтажа и разновид материалов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте просто заделать трещину акрилом из туба. Так будет проще.

По опыту скажу, помогает.

Вполне возможно, что акриловый герметик поможет.

Я пока обдумываю, чем лучше заделать эти трещины.

Акриловый герметик проще всего, и у меня есть в наличии, и в любом магазине есть.

Посложнее с описанными Чулей эластичными шпаклевками - я пока не разобрался, в какой минимальной таре они продаются, и везде ли есть в продаже.

 

Также только сейчас начинается реальный отопительный сезон - похолодало.

Посмотрю на поведение существующих трещин, и не появятся ли новые.

 

В любом случае, о результатах доложу в этой теме.)))

 

PS

Кстати, подожду солнечного дня, и сфотаю трещины - покажу здесь.

 

А после устранения трещин, через время - тоже выложу.

 

Здесь же темы для того, чтобы люди реально учились, как нужно делать, и как не нужно.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять:(...

Вопрос из лички, по поводу Каркаса П112 и квадратно-гнездового... тот что у меня и Виталий 67...

Ответ: ( и зачем я взял мяч:o)

1. если внимательно прочитаете предыдущии посты, то я писал что квадратно-гнездовой., я использую зачастую из-за сохранения высоты помещений.... почти каждый заказчик не думает об етом (высоте помещений с учетом Г/К потолка) и падает в обморок когда предлагаю П112 , из-за дополнительных - 3см... зато ему "пох" когда он начинает хфантазировать об последующих наворотах... и фигурных излишеств... шоб потолки круче чем у соседа, где уже и часто геометрия как наука в шоке:D...

2. Также клетка квадратно -гнездового мне удачно служит, для монтажа последующих уровней и наворотов.. Чаще могу привязатся к стартовому профилю.

3.Если сравнивать квадратно-гнездовой одноуровневый... независимый от стен с двухуровевым п112, то ИМХО считаю П112 - лучшим и в принцыпе идеальным вариантом, для деревяных перекрытий...

Двойная зашивка отдельный разговор.

К тому же монтаж П112 в разы легче и быстрей... несмотря казалось бы на его грозный вид.... не нужно резать столько профиля... легче защелкнуть чем фиксировать кучей тексов краб...

Уверяю, что многие из присутствующих здесь мастеров, которые хают на етот каркас, и боятся попробовать чего то новое для себя... ибо привыкли к тому - что привыкли, то после одной только спробы, полюбили бы этот вид монтажа;)

4. Произвожу монтаж в П112 листами вдоль профилей и с шагом, через 40см. и даю дополнительный профиль на поперечные швы... много раз хотел давать через 50см из поперечной зашывкой листов.... но в последний момент - ачковал:(....так как и 90% мастеров, я не избавился от фобий... и боюсь оставить фабричные швы без профиля...

Стараюсь делать все швы по профилям, на абсолютно всех применяемых каркасах... Повторюсь понимаю что - фобия.... но по крайней мере знаю, что так не навредит и труда много мне не составит.

5. Как комлектующие, к одноуровневым потолкам, я хотел бы видеть вместо подвесов, подвесы такие как у Бориса (Борис покажи фото;) или на картинах у Кнауфа (нониус - подвес)

С такими монтаж быстрее... выставлять уровень легче... недеформируем Сд профиль тексами... при минимальном люфте компенсирует деформации чернового потолка...

Пружинные тяги, подходят при допустимой определенной высоте, где в таких случаях уже и спокойно, можно применить схему П112.. К тому же качества ихнее зачастую - не ахти.

Правда как и для нониус подвесов, так и для соеденителей второго уровня подойдет только профиль с минимальной толщиной - 0.55

Что в последнее время не проблема и в каждом Епицентре например, есть Баугут-0.55.

Если б Вы внимательно читали предыдущее посты, то уверен что найдете где я не раз уже об всем етом повторял... К тому же считаю, что даные вопросы, не стоит обсуждать в личке...:)

Хоч не хоч ... аопять, возвращают к каркасам... хотя реально уже самого задолбало:lol:Фухх:unknown:

 

Добавлено через 10 минут

Посложнее с описанными Чулей эластичными шпаклевками - я пока не разобрался, в какой минимальной таре они продаются, и везде ли есть в продаже.

Не заморачивайтесь... у меня и та и другая бесхозно валяется.... только и ищу возможности где б ее вымазать)))

Ответил в личку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком основании?

 

На том, что флизелин намного сложнее клеить, а здесь у всех бизнес, который нельзя портить плохой репутацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я знаю!!!

стеклохолст какой плотности максимум бывает? насколько я знаю 70

а я клею БЕЗ ОПАСЕНИЯ ПУЗЫРЕЙ флизелин 130

и ПО МОЕМУ стекло хуже флиза, а ЗДЕСЬ все за стекло - так объясните мне, плиз, на каком основании?

А объясните мне на каком основании нужна проклейка гипсокартона сплошняком 130-м флизелином?Хрен с ним со сплошной оклейкой г/к холстом(хотя все здесь знают,что сплошная оклейка г/к чем-либо-это не моё),но нахрена гипсокартону 130-й флизелин???Это Вы так швы защищаете по-максимуму?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахрена гипсокартону 130-й флизелин???Это Вы так швы защищаете по-максимуму?

 

если я не знаю кто, как и чем собирал гк клею всплошную именно 130, как показала практика стекло до одного места, особенно если потолки сложные и нет перевязок. После некоторых спецов идут даже диагональные разрывы, от них вообще ничео не спасает. А там где мои гипсокартонщики и я сам закупаю материалы - там только бумага на швы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я не знаю кто, как и чем собирал гк клею всплошную именно 130, как показала практика стекло до одного места, особенно если потолки сложные и нет перевязок. После некоторых спецов идут даже диагональные разрывы, от них вообще ничео не спасает. А там где мои гипсокартонщики и я сам закупаю материалы - там только бумага на швы!

Николай вы наверное неплохой мастер и есть стремление развиваться во всех отношениях - как видно из постов и бурной рекламы - вы горите! -Стоит поговорить об технологиях отделки хотя бы лет через пяток - ваше мнение уверен измениться . Читая ваши посты вижу себя и своих ребят лет 8-10назад:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай вы наверное неплохой мастер и есть стремление развиваться во всех отношениях - как видно из постов и бурной рекламы - вы горите! -Стоит поговорить об технологиях отделки хотя бы лет через пяток - ваше мнение уверен измениться . Читая ваши посты вижу себя и своих ребят лет 8-10назад

_Большие и грамотно-обдуманные капиталовложения в технологический и професиональный инструмент...

_настырность...

_стремление изучить как можно больше информации....

_спокойный и хладнокровный подход к анализу той самой информации (разкладка по полкам в уме и выброс всего не нужного хламу из головы)

Все это, приводит к отличным результатам и к большим успехам.

Поверьте старому Мольфару Чуле)), что все это есть у Николая... И шаги у него -семимильные.

И пока я например, одной рукой пожираю канапки)), а другой стучу по клаве, Николай за это время, опробует все представленные варианты и определит сам для себя, какой лучший из них.

Так как (Имхо ) в отличие от многих, в нем напрочь отсутствует - лень, а также боязнь изменить что нибудь устоявшиеся (или устаканевшееся) и с годами привычное, на что то - новое (пусть даже и не всегда оно, будет успешно - результативное)...

 

Главное - не перегореть...

Например я перегорел, сгорел когда то, только на человеческом факторе. Из-за неправильного подбора персонала... Возможно из-за отсутствия во мне организаторских способностей.

Сейчас довольствуюсь тем что есть...

Думаю, что Вы немного недооцениваете - Николая!

 

Удачи Всем !!!:beer:

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Вы немного недооцениваете - Николая!

Я лишь увидел со своей стороны ,оценивать нет права. время оценит....притом всех :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за теплые слова!

но мне, все таки, не дает покоя стеклохолст или флизелин

и подумал раз хорошие спецы используют бумагу (аналог флизелина), а не серпянку (фасадная стеклосетка) и не стеклоленту (стеклохолст), то почему, если есть необходимость в сплошной армировке, в основном в работу берут стеклохолст - это та же стеклолента от которой понту НОЛЬ?

Вот фотка этих материалов 0_eb5fd_7aeaf51_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки, не дает покоя стеклохолст или флизелин

Попробуйте почитать вот здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124043 тоже пытались обсудить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это та же стеклолента от которой понту НОЛЬ?

 

Они работают в разных условиях. Во шве лента находится в слое шпаклевки, при армировании потолка она должна быть только слегка вскрыта, иначе так же толку ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применять на стыках

 

( и особенно на изломах, на пересечении плоскостей, пусть Пола напишет толковей, он у нас языкатый, а что при креплении профиля к перегородке дюбелями перегородка Не развалится ( если она НЕ из печенья), такого сложного он не понимает, а тут вопрос простой вот пусть и пишет) И ещё этот внимательный и грамотный товарищ заявил, что в альбоме у меня нет фотографий выполненных работ, а только фото инструмента, так вот если посмотреть внимательнее, то фотографии выполненных работ у меня в альбоме есть, они первая и вторая в альбоме. не заметить это сложно. добавлены ещё в августе. там видно сложность выполнения работ и можно определить уровень знаний и компетентности. мы это делали ещё в 2009-м году. здание продалось за 12 млн. долларов.

.

вот такой уголок(ссылка устарела), рекомендуется для защиты от растрескивания.

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки нашел замену шитроку и проформу!!!

Чуля, спасибо за совет!

Семин Лизур - то что нужно для качественной и быстрой шпаклевки. Единственный минус - это ее тонкослойность (пришлось шпаклевать три слоя), которая компенсируется быстротой высыхания (я шпаклевал в день два слоя по 50м2) и легкостью шлифовки. На 50м2 хватило мешка еще и осталось (думаю хватит на 65 квадратов) - это дешевле чем брать шитрок. Заколачивал 10л ведро и работал два дня!!! Откосы пошкурил 320, так хозяин когда увидел, спросил смогу ли я безструктурно покрасить...0_eb605_1eb0ecab_L.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег747, Вы что бумагу економите:)? с телефона очень неудобно читать таким шрифтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки нашел замену шитроку и проформу!!!

Чуля, спасибо за совет!

Семин Лизур - то что нужно для качественной и быстрой шпаклевки. Единственный минус - это ее тонкослойность (пришлось шпаклевать три слоя), которая компенсируется быстротой высыхания (я шпаклевал в день два слоя по 50м2) и легкостью шлифовки. На 50м2 хватило мешка еще и осталось (думаю хватит на 65 квадратов) - это дешевле чем брать шитрок. Заколачивал 10л ведро и работал два дня!!! Откосы пошкурил 320, так хозяин когда увидел, спросил смогу ли я безструктурно покрасить...0_eb605_1eb0ecab_L.jpg

В Киеве тоже должна появиться.Неделю назад видел на Киевском Slando объявление об оптовой продаже(на м.Житомирской).Что интересно пишут,что продают паллетами с мешками разной расфасовки-1,5,15,25кг.Я думал,что она только в 25кг мешках существует.Не палево ли какое?И фотка немного другая была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве тоже должна появиться.Неделю назад видел на Киевском Slando объявление об оптовой продаже(на м.Житомирской).Что интересно пишут,что продают паллетами с мешками разной расфасовки-1,5,15,25кг.Я думал,что она только в 25кг мешках существует.Не палево ли какое?И фотка немного другая была.

Сегодня звонил представителю Семина в Киеве, спрашивал, где в Киеве можно купить Семин Лизур ETS 2.

Она пообещала прислать телефоны СМСкой.

Прислала , но я увидел поздновато, и не успел еще перезвонить в рабочее время.

Вот телефоны дистрибьюторов, которые она мне прислала:

(067)447-00-01

(067)467-16-33

(067)409-08-14.

 

Меня интересует, где можно купить на правом берегу, ближе к Житомирской трассе (проспект Победы и т.п.).

Если кто уже знает - отпишитесь, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...