Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

337грн за мешок-а не дофига?Если не ошибаюсь,то Чуля по 250грн свободно покупает.А тут за 337 ещё поискать нужно?

Я покупал мешок лизура 25кг - по цене 250грн... с 10% скидкой платил -225грн...

Недавно уточнял... что после нового года цена уже- 254грн...:)

 

Упаковка точно такая же как у 75кола...

IMG_3507.thumb.JPG.be90ac3f1c6bf4f2a321ff9280717e02.JPG

П.С, по ходу:(... нею лучше и умней было бы торговать, чем шпаклевать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты где пропадал

Месяц в командировке, без инета ... пахал как стахановец:D.

Новый год встретил в дороге:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чуля, Обращаюсь к Вам, как одному из уважаемых специалистов форума. Проблема вот в чём. Стены у меня из какого-то ученического газобетона, а потолок гипсокартонный будет прикручен к черномому из досок. И такой вот бюджетный дом жена желает превратить в маленький дворец и остановить её не сможет даже танк. Я бы всё поклеил обоями и не заморачивался. Штукатурка у меня цементно-песчаная, не затёртая до блеска, сделана очень хорошо, это сказали мастера. Жена настивает на декоративной штукатурке типа венецианки, и покраске. Какой бы Вы пирог слоёв подготовительных посоветовали, чтобы максимально подстраховаться от трещин. Я искал шпаклёвки о которых слышал неплохие отзывы, а именно ЕТС-2, Акрил Путц 2 в 1, Стабил. Результат таков. В нашем городе о продукции Семин даже не слышали, Акрил Путц 2в1 и Стабил только в Эпике и пророченные начиная от 2012г, говорят, что все ищут дешёвые. Есть в наличии шпаклёвки от Кнауфа, АБС, Элит Гипс турецкий, он подороже Кнауфа, а может и лучше? Есть много чего из Бау Гута. Если надо могу оклеить всё Стеклохолстом. Говорят что дорого, но в чём дороговизна не пойму. Купил сегодня 50м 50-й плотности по 247грн и клей на весь этот метраж Спектрум Швеция. Итого 300грн. Это по 6 грн на квадрат, это не дороже стеклосетки, которую все строители прямо таки рекомендуют. Что она даёт? От трещин предохранит или сцепление со штукатуркой обеспечит. У меня кабинет на работе 8 лет как отремонтирован Кнауфом по штукатурке и стенам из советского газобетона и трещины несколько штук появились на кирпичной старой стене в месте примыкания пристройки, потому как там нанесли от 3 до 7 см шпаклёвки без армирования. Подписываться кровью под рекомендациями не прошу. Просто хочу выстроить у себя в голове понимание процесса. Тем более мастера сказали, что сделают как им скажет заказчик. Их опыту я доверяю меньше, чем Вашему, потому как они не любители учиться и осваивать новое, а Вы, как я понял из Ваших многих сообщений, любите поэкпериментировать.

Прошу высказать своё мнение и других уважаемых специалистов. Спасибо всем кто набрался терпения и прочитал столь пространное сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего лучше не найдете, то в Эпике есть акриловая Дюфа. По стеклохолсту только акриловой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Обращаюсь к Вам, как одному из уважаемых специалистов форума. Проблема вот в чём. Стены у меня из какого-то ученического газобетона, а потолок гипсокартонный будет прикручен к черномому из досок. И такой вот бюджетный дом жена желает превратить в маленький дворец и остановить её не сможет даже танк. Я бы всё поклеил обоями и не заморачивался. Штукатурка у меня цементно-песчаная, не затёртая до блеска, сделана очень хорошо, это сказали мастера. Жена настивает на декоративной штукатурке типа венецианки, и покраске. Какой бы Вы пирог слоёв подготовительных посоветовали, чтобы максимально подстраховаться от трещин. Я искал шпаклёвки о которых слышал неплохие отзывы, а именно ЕТС-2, Акрил Путц 2 в 1, Стабил. Результат таков. В нашем городе о продукции Семин даже не слышали, Акрил Путц 2в1 и Стабил только в Эпике и пророченные начиная от 2012г, говорят, что все ищут дешёвые. Есть в наличии шпаклёвки от Кнауфа, АБС, Элит Гипс турецкий, он подороже Кнауфа, а может и лучше? Есть много чего из Бау Гута. Если надо могу оклеить всё Стеклохолстом. Говорят что дорого, но в чём дороговизна не пойму. Купил сегодня 50м 50-й плотности по 247грн и клей на весь этот метраж Спектрум Швеция. Итого 300грн. Это по 6 грн на квадрат, это не дороже стеклосетки, которую все строители прямо таки рекомендуют. Что она даёт? От трещин предохранит или сцепление со штукатуркой обеспечит. У меня кабинет на работе 8 лет как отремонтирован Кнауфом по штукатурке и стенам из советского газобетона и трещины несколько штук появились на кирпичной старой стене в месте примыкания пристройки, потому как там нанесли от 3 до 7 см шпаклёвки без армирования. Подписываться кровью под рекомендациями не прошу. Просто хочу выстроить у себя в голове понимание процесса. Тем более мастера сказали, что сделают как им скажет заказчик. Их опыту я доверяю меньше, чем Вашему, потому как они не любители учиться и осваивать новое, а Вы, как я понял из Ваших многих сообщений, любите поэкпериментировать.

Прошу высказать своё мнение и других уважаемых специалистов. Спасибо всем кто набрался терпения и прочитал столь пространное сообщение.

Если будет декоративка,то Вам не нужны Лизуры и Стабилы.Купите Элит гипс турецкий-под декоративку пойдёт(с головой).И под стеклохолст тоже.

Другой вопрос у меня(к Бурульке 33)-можно ли потом декоративные покрытия наносить сразу на стеклохолст или сначала шпаклевать его акриловой шпаклёвкой нужно???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос у меня(к Бурульке 33)-можно ли потом декоративные покрытия наносить сразу на стеклохолст или сначала шпаклевать его акриловой шпаклёвкой нужно???

 

Нет, нельзя, у стеклохолста впитываемость сумашедшая и будет 7-10 кратный перерасход грунтовки. Да и стеклохолст с его "мешковитостью" не готовое основание под покраску дукоративными красками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нельзя, у стеклохолста впитываемость сумашедшая и будет 7-10 кратный перерасход грунтовки. Да и стеклохолст с его "мешковитостью" не готовое основание под покраску дукоративными красками.

Про покраску это всем понятно.Там речь шла про декоративную штукатурку(шпаклёвку),которая имеет определённый слой.Я думал,что может можно ею сразу стеклохолст перекрывать.

А так я правильно понял???=Шпаклюем штукатурку-клеим стеклохолст-шпаклюем его-и только потом наносим декоративные шпаклёвки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про покраску это всем понятно.Там речь шла про декоративную штукатурку(шпаклёвку),которая имеет определённый слой.Я думал,что может можно ею сразу стеклохолст перекрывать.

А так я правильно понял???=Шпаклюем штукатурку-клеим стеклохолст-шпаклюем его-и только потом наносим декоративные шпаклёвки???

 

Жена настивает на декоративной штукатурке типа венецианки, и покраске.

 

Венецианка достаточно тонкая и прозрачная. Имею ввиду акриловую, более популярную. И потому шпаклевание стеклохолста - приветствуется :) Можно ещё использовать плёнкообразующую грунт-краску, которая создаст хорошую подложку для декоративки. Но опять же - расход!

Каждый случай лучше рассматривать индивидуально, подбирая материал исходя из конкретной ситуации. Какой-то вариант более дешёвый, какой-то более быстрый, какой-то более надёжный, какой-то более простой (если делать самому)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любите поэкпериментировать.

Ага... Шо є- то є...:D

Неплохим полигоном ;)для експериментов, был дом форумчанина Аleks в Буче...

Дом у него, тоже построен из кустарного пенобетона + просчеты с фундаментом.

Оштукатурен ЦПШ по металосетке.

После первого же отопительного сезона, когда дом пережил "пучение" грунта, трещины на стенах порвали даже металосетку в штукатурке...

Поскольку, отделка гипсокартоном и шпаклевкой стен происходила в поза-прошлом году, а покраска и обои на флизелиновой основе через год (уже в етом году), то решил поексперементировать с армировкой двух отдельных стен (остальные стены отделывались самим только сатеном, так как обои на флизелиновой основе, сами по себе одна из лучших армировок)...

Одну стену- прошпаклевал турецким сатеном, проклеил холстом и прошпаклевал акрыловой финиш пастой... Через год, ни трещин ни складок - не увидел.

Вторую стену армировал фасадной лугостойкой сеткой, вдавленой в нанесенную гипсовую смесь (ошыбка когда гипсовую масу наносят по сетке, не нанося сперва слой на стену перед поклейкой)... Потом прошпаклевал самим сатеном...

Через год тоже не увидел никаких трещин...

Вывод... думаю что оба вида армировки, имеют право на жизнь... но армировать желательно после того, когда Ваш дом переживет один отопительный сезон и все трещины появлятся на стенах до армировки...

В другом случае, уже не раз доводилось наблюдать как рвало сетку... а на холсте делались складки...

 

Добавлено через 3 минуты

Венецианка достаточно тонкая и прозрачная. Имею ввиду акриловую, более популярную. И потому шпаклевание стеклохолста - приветствуется Можно ещё использовать плёнкообразующую грунт-краску, которая создаст хорошую подложку для декоративки. Но опять же - расход!

В любом случае для того, чтоб армировка холстом работала, то после поклейки нужно наносить минимальный слой.. на сдир

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы опять в наших краях?

Был... один месяц до нового года.

Успел и поработать... и покричати - "панду геть":)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, дом в Буче точно как мой, за исключением рванья сеток при просадке. Наверно проблем с фундаментом нет или они незначительны. Коробка стоит с 2011г и перезимовала две зимы, а эта третья. Но две зимы он стоял без штукатурки. Сейчас поштукатурен в июле-августе 2013г работает отопление, тёплый пол. Так что полноценный отопительный сезон идёт первый. Но жена пилит как бензопила, шпаклюй да шпаклюй. Тоже фактор риска. Спасибо Вам и всем ответившим за советы. Единственно что теперь меня напрягает, это желание сэкономить на шпаклёвке и не делать под покраску там, где и подойдёт как под обои. То есть надо определяться где и под какую штукатурку или декоративную покраску какая шпаклёвка. Правильно ли я понял такую технологию. Прохожу Элит гипсом по штукатурке, клею стеклохолст, а по нему акрилом. Но это и получается как под покраску. А если по холсту Ветонитом ЛР+ ? Хотя я читал где-то Ваше мнение, что по холсту только акрилом, иначе перевод денег.

 

Добавлено через 25 минут

Burulka33, нужно ли после акрила по стеклохолсту грунтовать и чем? Или вид грунта будет зависеть от типа наносимого покрытия, то есть очевидно под эти разные декоративки какие-то свои грунты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно: сначала определится с тем что будете наносить на стены, и к выбранному материалу подбирать грунтовку. Хотя обеспылить желательно в любом случае грунтовкой глубокого проникновения. Для некоторых декоративок этого грунта будет достаточно, для других - нанесёте что-то дополнительно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсального грунта под декоративку нет. Под каждую декоративку идет свой грунт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, я правильно понял один из Ваших постов, что всплошную оклеивать флизелином или холстом г/к потолок пустое занятие, так как сама бумага гипсокартона является армировкой, главное правильно армировать швы? Если так, то что лучше применить в качестве финиша под покраску, кроме любимого Вами ЕТС-2. В моём случае выбор невелик Ветонит ЛР+ есть в наличии свежий, Акрил Путц и Стабил под большим вопросом или акрилку Эльфовскую Д60, Триору или что-то типа Снежки. Есть смеси Бау Гут, если Вы их пробовали.

Прошу и других форумчан, имевших дело с указанными шпаклёвками, высказать своё мнение. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, я правильно понял один из Ваших постов, что всплошную оклеивать флизелином или холстом г/к потолок пустое занятие, так как сама бумага гипсокартона является армировкой, главное правильно армировать швы? Если так, то что лучше применить в качестве финиша под покраску, кроме любимого Вами ЕТС-2. В моём случае выбор невелик Ветонит ЛР+ есть в наличии свежий, Акрил Путц и Стабил под большим вопросом или акрилку Эльфовскую Д60, Триору или что-то типа Снежки. Есть смеси Бау Гут, если Вы их пробовали.

Прошу и других форумчан, имевших дело с указанными шпаклёвками, высказать своё мнение. Спасибо.

Любой можно.Выбирать Вашим мастерам-им работать ими.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску не вся грунтовка идет. например ст 17 грунтовать под покраску можно только роспылителем, и то добавляя воду, грунтовка хорошая но под покраску лично мое мнение не идет, а такая грунтовка как артисан самое то. Главное перед грунтовкой смести всю пыль после зачистки, акуратно без потеков грунтовать, на потолках после загрунтовки лишний раз пройтись с лампочкой, убедится что все гладко и чисто нет капель от грунтовки. Грунтовка под покраску это основа покраски как загрунтуеш так и покрасится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой можно.Выбирать Вашим мастерам-им работать ими.

Работать-то мастерам, я что если они только и знают Кнауф. А я хочу почти всё акрилом. Сегодня прошёлся по тем магазинам, где я не был и нашёл Акрил Путц финиш, Триору, и какую-то российского производства Ауру, И Эльф Д60 Потому и хотелось бы услышшать, что из этого самое лучшее, а мастера мои сделают тем, что им дадут. Им самим интересно попробовать.

Змінено користувачем гюго
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать-то мастерам, я что если они только и знают Кнауф. А я хочу почти всё акрилом. Сегодня прошёлся по тем магазинам, где я не был и нашёл Акрил Путц финиш, Триору, и какую-то российского производства Ауру, И Эльф Д60 Потому и хотелось бы услышшать, что из этого самое лучшее, а мастера мои сделают тем, что им дадут. Им самим интересно попробовать.

 

эльф неплох

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску не вся грунтовка идет. например ст 17 грунтовать под покраску можно только роспылителем, и то добавляя воду, грунтовка хорошая но под покраску лично мое мнение не идет, а такая грунтовка как артисан самое то. Главное перед грунтовкой смести всю пыль после зачистки, акуратно без потеков грунтовать, на потолках после загрунтовки лишний раз пройтись с лампочкой, убедится что все гладко и чисто нет капель от грунтовки. Грунтовка под покраску это основа покраски как загрунтуеш так и покрасится.

___________________________________________________________________4 года назад попробывал грунт-краску,с тех пор грунтовки(до 100гр)использую под обои ,стяжки и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу почти всё акрилом. а мастера мои сделают тем, что им дадут. Им самим интересно попробовать.

Акриловыми шпаклёвками труднее работать,чем обычными.Они быстро отдают воду и высыхают на глазах,начинают скатываться,их нужно постоянно перемешивать на ходу,со шпателя на шпатель.Так что Вашим мастерам,если они ими вообще не работали может быть трудно сходу перестроиться,после обычных шпаклёвок.Возьмите немного для пробы-пусть сначала попробуют ими поработать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня много стен будет в стеклохолсте, а по нему советуют только акрил, ссылаясь на то что иное, это пустая трата денег. Вот и вопрос насколько это соответствует действительности. Если так, то и мастеров в случае неудачи придётся менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня много стен будет в стеклохолсте, а по нему советуют только акрил, ссылаясь на то что иное, это пустая трата денег. Вот и вопрос насколько это соответствует действительности. Если так, то и мастеров в случае неудачи придётся менять.

Да,по холсту-акриловыми шпаклёвками.Если они не работали никогда акриловыми шпаклёвками,то может и стеклохолст не клеили?А то поклеют так,что будет вздуваться потом.Вы у них эти вопросы все пробейте.А то просто будут учиться чему-то новому на Вашем объекте.:DА вы потом будете проводить работу над ошибками.:)Оно Вам надо?

Мне множество раз приходили предложения закончить работу после кого-то.Ребята тоже обещали сделать всё.В итоге брали деньги за грунтовку, сетку,гипсовую шпаклёвку,а потом терялись-холсты,багеты,покраску(те работы-которые в итоге покажут все изъяны)-они не делали,так как не умели видать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои отделочники говорят, что клеили холсты, правда на клей типа ПВА готовый в вёдрах, а у меня какой-то шведский сухой и по составу написано, что модифицированный крахмал и какие-то добавки. Предназначен для холста, стеклообоев, флизелина и тяжёлых обоев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...