Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

ДСП очень гладкое, на ОСВ не похоже, читала, что очень часто используется именно для устройства потолков, стен, перегородок, изготовления мебели:)

 

Может быть, лучше сделать натяжные потолки?

 

Это если хотите ровные, если бюджет, то покрасте ваше дсп белой маслянной краской, а стыки проидите декоративной планкой.

П. С. Кстати маслянная тоже бывает матовой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно эксперементировать.

Уже експерементували....

На Позняках купол храма зашили МДФом (хтось так порадив). Я пропонував зашити ГК і шпаклювати. Замовник не погодився і я за роботу не взявся. Знайшлись "майстри" які можуть пошпаклюють фанеру.

1 Шви рвало уже під час шпаклівки - поклеїли на шви бумагу

2 Шпаклівка починала бухтіта по мірі висихання- всплошну поклеїли склохолст.

3 Склохолст не допоміг і усе здерли - погрунтували бетоконтактом.

4 Дерево тянуло вологу із шпаклівки і бетоконтакт відставав разом із шпаклівкою.

Після кожного проколу я їх попереджав, що нічого не вийде, але мене ніхто не слухав. Уся та безрезультатна робота тривала місяць.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже експерементували....

На Позняках купол храма зашили МДФом (хтось так порадив). Я пропонував зашити ГК і шпаклювати. Замовник не погодився і я за роботу не взявся. Знайшлись "майстри" які можуть пошпаклюють фанеру.

1 Шви рвало уже під час шпаклівки - поклеїли на шви бумагу

2 Шпаклівка починала бухтіта по мірі висихання- всплошну поклеїли склохолст.

3 Склохолст не допоміг і усе здерли - погрунтували бетоконтактом.

4 Дерево тянуло вологу із шпаклівки і бетоконтакт відставав разом із шпаклівкою.

Після кожного проколу я їх попереджав, що нічого не вийде, але мене ніхто не слухав. Уся та безрезультатна робота тривала місяць.

 

Охотно верю, но мдф и влагостойкое дсп немного разные материалы. Хотя все "мансы" будут видны уже на следующий день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, лучше сделать натяжные потолки?

решать Вам

 

а gochyk все ньюансы по полочкам разложил, у меня все один в один по осб было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета уважаемых специалистов форума по вопросу применения стеклохолста. У меня был какой-то украино-голландский плотностью 50. Проблем не было. Но он резко подскочил в цене, но попался другой такой же плотности дешевле и армированный. Подумалось, что он ещё прочнее. После высыхания мастера начали шпаклевать акриловой Дюфой. После шлифовки на поверхности кое-где просвечиваются полоски армировки. Теперь вот думаю, а не проявятся ли они на поверхности после окраски. Что делать если так, ещё слой шпаклёвки? А если покраска декоративная или декоративная штукатурка, они спрячут эту полосатость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета уважаемых специалистов форума по вопросу применения стеклохолста. У меня был какой-то украино-голландский плотностью 50. Проблем не было. Но он резко подскочил в цене, но попался другой такой же плотности дешевле и армированный. Подумалось, что он ещё прочнее. После высыхания мастера начали шпаклевать акриловой Дюфой. После шлифовки на поверхности кое-где просвечиваются полоски армировки. Теперь вот думаю, а не проявятся ли они на поверхности после окраски. Что делать если так, ещё слой шпаклёвки? А если покраска декоративная или декоративная штукатурка, они спрячут эту полосатость?

 

С армировкой это северодонецкий :D . У меня при поклейке нормально был, при шпаклевке расслаивался на слоя.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С армировкой было два сорта. Один Golden, он намного лучше, второй не помню. Завтра посмотрю на стройке, там должна этикетка остаться. В первом армировочные нити более менее проходят в одной плоскости холста, а во втором армировка то на одну сторону выходила, то на другую. Так что понятие лицевая сторона весьма условно. Но всё таки спрячется ли полосатость при дальнейшей отделке или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С армировкой было два сорта. Один Golden, он намного лучше, второй не помню. Завтра посмотрю на стройке, там должна этикетка остаться. В первом армировочные нити более менее проходят в одной плоскости холста, а во втором армировка то на одну сторону выходила, то на другую. Так что понятие лицевая сторона весьма условно. Но всё таки спрячется ли полосатость при дальнейшей отделке или нет?

 

попадались оба сорта.при поклейке нужно обильно пропитать клеем.

шпаклевку прийдётся наносить на один слой больше.;)

удачи вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо конечно, расход по зарплате и материалам. Кроме того ведь говорят, что по холсту акрилом надо тонкий слой, а иначе вроде как польза от холста уменьшается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Это плохо конечно, расход по зарплате и материалам. Кроме того ведь говорят, что по холсту акрилом надо тонкий слой, а иначе вроде как польза от холста уменьшается.

 

ну а куда деваться.шо маемо то маемо;).

иногда материал диктует условия,увы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод. Чтобы не иметь проблем со шпаклёвкой холста лучше брать без армировки и желательно если не импорт, то хотя бы Украина - Голландия. Очень плотный равномерный по плотности по всей длине. Жаль купил для пробы всего два рулона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета уважаемых специалистов форума по вопросу применения стеклохолста. У меня был какой-то украино-голландский плотностью 50. Проблем не было. Но он резко подскочил в цене, но попался другой такой же плотности дешевле и армированный. Подумалось, что он ещё прочнее. После высыхания мастера начали шпаклевать акриловой Дюфой. После шлифовки на поверхности кое-где просвечиваются полоски армировки. Теперь вот думаю, а не проявятся ли они на поверхности после окраски. Что делать если так, ещё слой шпаклёвки? А если покраска декоративная или декоративная штукатурка, они спрячут эту полосатость?
Стеклохолст армированный ХСН-50а или в народе северодонецкий не входит в понятие мялярного стеклохолста, у него немного другое применение. В основном он предназначен для применения на нем декоративных и фасадных штукатурок как внутренних так и наружных. Для применения на нем шпаклевочных материалов с последующей покраской нужно сразу понимать что слоя должны быть солидными ( на сдыр и тонких слоях и речи не идет) и минимум как в 2...3 слоя. Также он требует аккуратной перетирки, так как продольные армированные нити имеют свойство отклеиваться и потом вылазить заметным пушком еще на стадии затирки. Из своего опыта знаю что такие нитки приходилось выдергивать и аккуратно подрезать, при покраске нитки которые на взгляд сидели в шпаклевке после высыхания краски проявились. Если кратко, то подклеенные этим стеклохолстом потолок пришлось пошпаклевать слоем турецкого сатенгипса, а потом два слоя готовой акриловой шпаклевки и без лишних проблем мы его покрасили. В дальнейшем армированный ХСН-50а я использую только как армировку на швах ГПК на этапе заделки швов Унифлотом, для этого он подходит идеально, хотя продольные нити надо сразу топить в слой Унифлота, поэтому стараюсь после высыхания еще раз пройтись слоем Унифлота на сдыр. Также многократно применял его на известковой штукатурке, где надо было укрепить штробы после заделки или примыкания к пластиковым или деревянным окнам но клеил его на сатенгипсовую шпаклевку к стене. Уверен что при декоративной покраске нитки которые видно на стадии затирки проявляться и второй тонкий слой шпаклевки мало чем поможет. что делать я написал выше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстроили Вы меня однако:o Правда есть некоторое утешение, потому что большая часть поверхностей пойдёт именно под декоративную штукатурку типа Грото, Марморин, кое-где венецианка. Оставшееся краска, там придётся пройтись третьим слоем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, пожалуйста:

 

- хорошую экологичную краску и грунтовку (если она нужна) - спальня, детская

ГК потолки шпатлёвка - WEBER VETONIT КR (основа - известняк)

PRIMALEX POLAR (спальня, детская) - какие мнения?

 

- качественную краску для потолков - гостинная, кухня, санузлы

ГК потолки шпатлёвка - Satyn PG-41 (основа - гипс)

 

Заранее признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем доброго дня!

Нужна помощь знатоков гипсокартона!

Как правильно делать каркас под гипсокартонный потолок на наклонных частях такой непростой мансарды? Особенно непонятно, как соеденять листы на ендове?

Как должны крепиться CD-профили: в горизонтальной или вертикальной плоскости? Можно ли крепить листы прямо на деревянную обрешетку?

Фото прилагается.

IMG_20140804_185738.thumb.JPG.bcdfd46088692b1ee7ef51180e4c4787.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва зарезаю гипс,грунтую,забиваю Унифлотом,после высыханя наношу тонкий слой,утапливаю в него холст и сверху тоже прохожусь Унифлотом.Все работы выполняю угловым шпателем.

 

Не надо изобретать велосипед,работаю также,только Унифлотом и не сеткой,а стеклохолстом..Иногда в эконом варианте-акрилом.не надо путать акрил с силиконом-акрил окрашивается,а силикон-нет.

 

Стиковка углов гипсокартонного потолка и стены без багета - сколько в среднем, может стоить описанная выше работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиковка углов гипсокартонного потолка и стены без багета - сколько в среднем, может стоить описанная выше работа?

примерно одна третья часть стоимости шпаклевки квадратного метра под покраску, естественно считается в погонных метрах. Но чтоб брать такую цену надо знать весь тех процесс (унифлот, стеклобинт, заделка угловым шпателем, завернутый стеклохолст не должен быть разрезан или разорван при шпаклевке или шлифовке, нанесение акрилового герметики перед покраской), уметь это делать и гарантировать результат. За заделку развернутых углов(мансарды и крыши) я беру половину стоимости шпаклевки квадратного метра, при условии нормального монтажа и ровности стыковки, если надо выравнивать то больше. То есть если шпаклевать по 60 гривен за квадрат, соответственно это стоит 20 и 30 гривен за погонный метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь знатоков гипсокартона!

Как правильно делать каркас под гипсокартонный потолок на наклонных частях такой непростой мансарды? Особенно непонятно, как соеденять листы на ендове?

Как должны крепиться CD-профили: в горизонтальной или вертикальной плоскости? Можно ли крепить листы прямо на деревянную обрешетку?

все мастера ушли на фронт. кто за светлое будущее, кто за домбас... (заметьте, не за Донбасс, эти несчастные не знают ДАЖЕ как пишется название своего родного края...Не знают и знать не способны.

Из-за "войны"- "бузы"-"бучи" отвечать некому.

И вообще, почему цена на гипсокартонные работы в 2004 году была 35 грн/кв.м. а сейчас прошло десять лет - цены выросли в 6 раз приблизительно - взять ту же гречку ( гречневую кашу), а минимальная цена на гипсокартонные работы и сейчас ТОЖЕ 35 грн. кв. м. Кто ответит??

Выживаем в непростых условиях, не до советов.

Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, наверное потому, что зарплаты, доходы у людей НЕ выросли в 6 раз :) Поэтому я, например, делаю потолки по 60 гр. м.кв., а не по 210 :) И это я поднял цены не так давно. До этого делал по 50.

Ну и от категории клиентов зависит- одно дело, когда тебя пытается заполучить за копейки подрядчик на большой объем, а другое дело частные клиенты, которые передают тебя из рук в руки. Цены совсем другие, согласись.

Я не так давно в Киеве, до этого больше десяти лет в Харькове жил и работал- всегда очередь, всегда с работой. Но когда в Киев переехал, твердо решил- не заниматься отделкой, пока не получится получить первого клиента на квартиру, дом и без посредников. Полгода работал на резке бетона, объемы и объекты промышленные, очень тяжело, но тоже опыт, и всë это время разными способами искал именно то, что хотел.

И нашел! Сначала люди доверились мне, без рекомендаций в Киеве согласились на мои услуги, за среднерыночные цены сделал им однокомнатную квартиру. Они же посоветовали меня своим коллегам- сейчас заканчиваю двушку, а уже эти клиенты посоветовали меня своим друзьям- большая квартира на Печерске.

Это я к тому, что твоя цена на рынке как мастера, всегда прямо пропорциональна твоим усилиям и уровню. Я вот затянул с двушкой по личным причинам- доця родилась, покупка своей квартиры, война эта, мать бы еë, но люди поняли, терпеливо перенесли всë это и дали хорошие рекомендации. Ну просто люди видели, как я стараюсь сделать так, чтобы мои вопросы на качестве их ремонта не отразились )) Спасибо им за это )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, например, делаю потолки по 60 гр. м.кв.,

 

Я правильно понял, в эту цену входит монтаж, заделка швов, шпаклевка, стеклохолст, акрил и покраска.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, неправильно поняли )) Это монтаж прямого потолка с заделкой стыков. Если без багета- плюс заделка примыкания потолок-стена. Весь пирог с покраской у меня стоит 230 гр. м.кв. Без багетов- только прямой потолок "под ключ".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, неправильно поняли )) Это монтаж прямого потолка с заделкой стыков. Если без багета- плюс заделка примыкания потолок-стена. Весь пирог с покраской у меня стоит 230 гр. м.кв. Без багетов- только прямой потолок "под ключ".

 

Тут недавно некоторые цену в 110 озвучивали.... Оно конечно дешевая рыбка плохая юшка.... А что у Олега сам монтаж 210? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, мы где то запутались )) Как я понял, Олег написал минимальную цену только монтажа. Возможно стен. Я написал о своей цене монтажа потолка. Кстати, я ошибся- для Киева моя цена уже 70, а для пригорода, где я живу- 60.

А что за цифра- 110? Это монтаж или пирог?

Поясните по поводу вашего вопроса про 210 у Олега- не понял, честно.

Блин, пишу со смарта, форум очень криво отображается. Раньше такого не было. Давно тут отсутствовал.

По цифрам поясните, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы написали, что вы делаете потолки по 60, а не по 210. И я сразу решил, что у вас весь пирог по 60, а затем вы сказали, что только монтаж, но по сколько вы сравнивали за одну работу цену 210 и 60, то следующим предположением было, что Олег делает монтаж по 210, так как вы сравнивали эти две цены.

 

Недавно на форуме проскакивала цена полного пирога в 110 гр. Лично я встречал лиц с западным акцентом которые за монтаж брали 45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот где собака порылась! )) Просто Олег написал, что цена на продукты поднялась в 6 раз, а цена на работу нет. Поэтому я просто умножил минимальную цену в 35 гривен, которая была тогда, и по словам Олега осталась сейчас, на 6 и получил 210 ))

Э..., пирог за 110? Ну это должен быть очень тонкий пирог)) Поясню детально свой "рецепт"- монтаж потолка с заделкой стыков: 70 гривен, шпаклевка под стеклохолст, шпаклюю как правило 2 слоя, как правило это обычный финиш от Кнауф, цена: 35 гривен, клею холст, всегда всплошную, клею на Бостик- марка Бостика в зависимости от условий, цена поклейки:35 гривен, затем шпаклюю в два слоя, могу акрилом, но больше люблю Стабил- привык)), цена:60 гривен, и финиш- покраска в два слоя, мой фаворит тут Флюгер флютекс 2С, цена: 30 гривен. Вот так получается результат и цена в 230 за пирог.

Но! Всегда в уме держу варианты "эконом", на случай, если люди не готовы на такие деньги. Холст не всплошную, клей не Бостик, а ПВА, шпаклевка не Стабил, а тот же финиш от Кнауф. Краску, правда, я не уступаю- ну реально люблю я еë)) И этот вариант был у меня в Харькове очень редко. По Киеву статистики пока нет- все доверяют, и все в состоянии купить нужное.

А 45 за монтаж- не в обиду ребятам с Западной Украины, но вот общие работы, с деревом работы- делают очень хорошо, но тонкие работы- обнять и плакать. Тут разница в том, что они приезжают сюда зарабатывать, а мы тут живем и работаем. Это тонкий момент- почему мне приходилось много раз переделывать в Харькове после них работу? Часто люди покупаются на низкую цену, потом видят не то качество, которое хотели, часто людей всë устраивает, пока им не откроют глаза другие люди. Меня вот соседи моих клиентов пригласили недавно, мол сделай нам кухню. Пришел, посмотрел. Квартира вся сделана в прошлом году, кроме кухни- денег тогда не хватило людям. Стены в якобы декоративке, потолки якобы покрашены, багеты якобы приклеены. Плитка правда на полу положена хорошо. Осторожно расспросил о ценах, по которым им делали работу... Я тактично промолчал и отказался от работы- люди просто не видят ужасного качества и не поймут и не оценят материально мой уровень качества и моë отношение к работе. Я не хочу сказать, что это делали наши коллеги с Западной Украины, я не спрашивал, кто это делал, но у меня давно сложилось своë мнение- хороший мастер работает за хорошие деньги. Независимо от того, с какой он области. Я вот штукатурить научился после 8-ми лет работы благодаря двум братьям из Тернополя- реально люди мастера, поэты своего дела. И оплачивали их люди очень достойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...