Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Возьмите всё таки готовый, в вёдрах.

Для стеклохолста Ваш не так хорош как хотелось бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, А как он называется. Я поискал в магазинах в вёдрах, а мне предложили по сути то же самое. Тот же порошок, только насыпанный в вёдра, куда потом заливается вода. То есть те же яйца, только всмятку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, А как он называется. Я поискал в магазинах в вёдрах, а мне предложили по сути то же самое. Тот же порошок, только насыпанный в вёдра, куда потом заливается вода. То есть те же яйца, только всмятку.

 

Далеко не то.

Готовый кроме Бостика Оскар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33, malyarman,задам ещё один важный для меня вопрос. Тут хоть и тема про отделку потолка. но обсуждались даже способы крепления г/к. Мне на днях рнадо закупатть комплектующие для потолка и отсюда вопрос по г/к Plato, говорят что это тот же Лафарж, завод в Артёмовске. Хочу г/к для потолка влагостойкий и не очень то хочется брать 12мм, а Кнауф влагостойкий только 12мм. Лафарж-Плато есть 9мм.. Подойдёт он на черновой деревянный потолок, хватит ли 9мм. Кроме того слышал что-то неопределённое про бумажное покрытие Лафаржа, типа оно какое-то не очень хорошее или это мелочи, на которых не стоит заморачиваться.Не определюсь что покупать.Унас есть в продаже профиля из металла 0,5-0,55 и 0,45 Все достаточно жёсткие, но 055 сверлится ужасно с помощью современных блох,теперь что,искать усиленные блохи? Очень прошу помочь с выбором, так как на решение вопроса у меня 2-3 дня. Может кто-то захочет дать дельный совет. Заранее всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33, malyarman,задам ещё один важный для меня вопрос. Тут хоть и тема про отделку потолка. но обсуждались даже способы крепления г/к. Мне на днях рнадо закупатть комплектующие для потолка и отсюда вопрос по г/к Plato, говорят что это тот же Лафарж, завод в Артёмовске. Хочу г/к для потолка влагостойкий и не очень то хочется брать 12мм, а Кнауф влагостойкий только 12мм. Лафарж-Плато есть 9мм.. Подойдёт он на черновой деревянный потолок, хватит ли 9мм. Кроме того слышал что-то неопределённое про бумажное покрытие Лафаржа, типа оно какое-то не очень хорошее или это мелочи, на которых не стоит заморачиваться.Не определюсь что покупать.Унас есть в продаже профиля из металла 0,5-0,55 и 0,45 Все достаточно жёсткие, но 055 сверлится ужасно с помощью современных блох,теперь что,искать усиленные блохи? Очень прошу помочь с выбором, так как на решение вопроса у меня 2-3 дня. Может кто-то захочет дать дельный совет. Заранее всем спасибо.

 

советую работать гк только 12,5мм.

ригипс качеством получше,но и плато(лафарж) пойдёт.

профиль лучше 0,55.

блохи не усиленные а просто качественные.как впрочем и другие комплектующие.

удачи вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обоснованы именно 12мм. А то мне мастера заявляют, что работа будет стоить дороже, так как лист тяжелее, плюс в него надо будет блох вкрутить наполовину больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обоснованы именно 12мм. А то мне мастера

Шлите вы этих мастеров, подальше, и чтобы они больше к вам не приходили.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А блохи куда будут вкручиваться?

А если взять профиль не 0,3, а нормальный 0,6 то цену можно смело подымать в два раза.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, для одношарової зашивки необхідно використовувати ГКЛ 12,5 мм, а при подвійному плитуванні можна використати 9 мм. Чим товщий метал профіля тим стабільніша стеля, а значить ймовірність тріщин меньша. І блохи в нього закурчуються нормально. Це просто у профіля із фольги вони закручуються дуже легко, а саморізи взагалі не прижимають ГКЛ, бо проривають метал.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлите вы этих мастеров, подальше, и чтобы они больше к вам не приходили.

 

Послать то несложно, а вот где взять таких как Вы или Чуля и других Вам подобных хороших специалистов. У нас тут куда ни плюнь в строителя попадёшь, только вот какого? Туалет сложил, он уже каменщик, а если его куском шифера накрыл, да ещё поштукатурил, то он уже и кровельщик и штукатур, а если и дверь к нему соорудил, то и столяр краснодеревщик:o

 

 

А кто из мастеров имел дело со шпаклёвками эльфовскими Д60 и Д70. Последняя у нас недавно в продаже появилась в салонах декора. Продавцы внятно не могут объяснить в чём разница. Цена у них одинаковая. На Д60 написано шпаклёвка акриловая, а на Д70 шпаклёвка финишная. Какая лучше и в чём прикол?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bostik 76- дороговат правда, но оно того стоит! А если влажные помещения то 78

 

Нашёл вчера этот клей. Ещё клей Colorit. Я химик и ничего нового или неизвестного не увидел. Один клей это смесь модифицированного крахмала и клея ПВА, другой смесь. Карбоксиметилцеллюлозы и ПВА, плюс в обоих добавки противоплесневые и противогрибковые. В принципе дешевле купить Спектрум шведский, а ПВА использовать отечественный. Лучше брать дисперсию ПВА, если есть возможность таковую купить. Хороший ПВА был Северодонецкого производства. Какой он сейчас не знаю. Подделок много появилось, искать надо оригинал. а импортный реально намного дороже. Уж лучше тогда взять ПВА от Aura/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что задаю вопросы сам себе. Наверно все на Майдане:(

А тут новый вопрос назрел. На днях надо шпаклевать швы на потолке и хочу сделать это не Фюгеном, а Унифлотом плюс бумага. Так надёжнее. Не нахожу его у нас в Луганске. В Эпицентре есть, но 2012 года выпуска. звонил в одну Киевскую фирму, может не ту что надо, там сказали, что её нет. Отсюда вопрос, что есть эквивалентного Унифлоту. Нашёл у нас Стабил, типа Унифлота, который тоже с волокнами, но он такой же 2012г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так надёжнее.

 

Я бы надежность поставил в таком порядке.

1 правильный или усиленный монтаж.

2 армирование бумагой.

3 хорошая грунтовка.

4 применение специальной шпаклевки для швов.

Унифлот, даже и не знаю рассматривать или нет, так как при соблюдении этих пунктов, все стоит беспроблемно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте у себя найти СЕМИН 78. Должен быть в Эпицентре.

Удобнее в работе чем Унифлот, и тем более чем Фуген.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, Монтаж вроде в норме, профиль усиленный. Что есть хорошая грунтовка для потолка? Насчёт бумаги по магазинам походил, но наверно мало ходил. Нашёл только флизелиновую ленту, подойдёт или нет. Правда есть дорогая лента с алюминиевыми полосками в центре, но она вроде для углов предназначена, по 5грн за метр.

 

Добавлено через 3 минуты

Vitaliy67, Да я бы с удовольствием Семином бы пользовался и не только для швов, но в нашем Эпицентре вообще слово то такое Семин не знают. Сегодня снова в Киев звонил, сказали что Унифлот есть, но вот по Украине не рассылают. Засада какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Сегодня снова в Киев звонил, сказали что Унифлот есть, но вот по Украине не рассылают. Засада какая-то.

Если не путаю - мне Унифлот отсюда отправляли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл у нас Стабил, типа Унифлота, который тоже с волокнами, но он такой же 2012г.

Я його пробував - не сподобався, дуже тягучий як клей.

 

Добавлено через 6 минут

гюго, завтра буду на Новій Почті шини забирати, заодно можу Вам відправити Уніфлота або Семіна для швів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я його пробував - не сподобався, дуже тягучий як клей.

 

 

И усадка большая - больше точно брать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

getser,позвонил по Вашей ссылке, они прислали счёт. Спасибо, уже какой-то выход из положения.

 

Добавлено через 11 минут

gochyk, жаль я не зашёл вчера снова на форум, не ожидал столь быстрого ответа. Это Вы бы сегодня отправили, а я теперь сижу и опять репу чешу, хочется чтобы хорошо и ещё хорошее. Я бы взял Семин СЕ86, он с волокнами и предназначен для швов, которые можно не армировать. Если можете,то сбросьте в личку телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять всунусь.

Для успокоения нервной системы всё таки армируйте бумагой.

Семин 86 дороже 78. Унифлот дороже Фугена.

Вот нам и говорят, что мы сделали более дорогой продукт, облегчили вам работу, добавив армировку.

Поверьте на слово: трещит и дешёвое и дорогое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy , да я собственно беру более дорогую шпаклёвку чисто с целью перебдеть. Армировать буду по любому. Беда вот только, что ни вчера, ни сегодня бумагу для армировки не нашёл, полно серпянки, флизелиновых и лент из стеклохолста. Не стройка, а геморрой какой-то неизлечимый.

 

Добавлено через 4 минуты

Vitaliy67 я дорогие шпаклёвки хочу применить чисто для того, чтобы перебдеть.

Бумажную ленту ищу уже два дня, везде серпянка, флизелин, стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Беда вот только, что ни вчера, ни сегодня бумагу для армировки не нашёл, полно серпянки, флизелиновых и лент из стеклохолста.

...

Бумажную ленту ищу уже два дня, везде серпянка, флизелин, стеклохолст.

 

Раньше по моей же ссылке можно было и бумагу купить...:unknown:

 

Вот только я так и не смог ее на Унифлот приклеить:(. А брал серпянку для армирования углов - обходил все магазины пока нашел ту, что не ломается при сгибании вдоль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...