Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

а мне понравилось, ведь просто и надёжно! вместо гибких железных полосочек ( сейчас широко применяется) - Две жёсткие пластиковые полоски, впаянные в бумажную ленту. почти тоже, что и было, но надёжнее!

Прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а це вже космос...дивився і плакав, осталось назбирати 4000 зелених на даний набір інструменту і найти замовників, яким потрібні такі технології

с украинским качеством материалов, заплачете от другого!!! все это понты! поверте французы не лохи и если это выгодно и удобно, они обязательно это покупают, тем более, что 4000 евро для фирмы не деньги! каждая фирма в конце года обновляет практически весь инструмент и автопарк поскольку стоит вопрос, пустить деньги на развитие или уплатить эти же деньги, как налоги! тем не менее за все время работы я ни разу не видел механизированной заделки швов, и это при том что шпаклевка швов, ето отдельная специальность! и никто не спорит, кто должен шпаклевать швы, гипсокартонщик или маляр! поскольку со здешними рассценками, ни маляру ни гк-мастеру, эти швы нах... не уперлись! на черно гк-мастер берет 15-20 евро м2, маляр 10-12 м2, шпаклевщик 2.5-3 м-погонный!, так что эту машинку можно отбить за одну стройку!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с украинским качеством материалов, заплачете от другого!!! все это понты! поверте французы не лохи и если это выгодно и удобно, они обязательно это покупают, тем более, что 4000 евро для фирмы не деньги! каждая фирма в конце года обновляет практически весь инструмент и автопарк поскольку стоит вопрос, пустить деньги на развитие или уплатить эти же деньги, как налоги! тем не менее за все время работы я ни разу не видел механизированной заделки швов, и это при том что шпаклевка швов, ето отдельная специальность! и никто не спорит, кто должен шпаклевать швы, гипсокартонщик или маляр! поскольку со здешними рассценками, ни маляру ни гк-мастеру, эти швы нах... не уперлись! на черно гк-мастер берет 15-20 евро м2, маляр 10-12 м2, шпаклевщик 2.5-3 м-погонный!, так что эту машинку можно отбить за одну стройку!!!!

 

+1000.все это понты,как и шурик с автоподачей.

всё это классно но не в нашей реальности.

тут попробуй убеди заказчика на унифлот:(.не говоря о семине(любом)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут попробуй убеди заказчика на унифлот.не говоря о семине(любом)

ищем варианты

на швы пробовал плато для швов, не понравилось время схватывания, а так вполне...

сейчас на одном объекте под покраску шпаклюем лизуром, его цена 575 с доставкой из Киева, а ведро шитрока 400, нам нужно было 6 (с мешка лизура на выходе 3 ведра шитрока)

краска триора 3 за 405грн как бюджетный варинт вариант

и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищем варианты

на швы пробовал плато для швов, не понравилось время схватывания, а так вполне...

сейчас на одном объекте под покраску шпаклюем лизуром, его цена 575 с доставкой из Киева, а ведро шитрока 400, нам нужно было 6 (с мешка лизура на выходе 3 ведра шитрока)

краска триора 3 за 405грн как бюджетный варинт вариант

и тд

Пипец,шпаклёвку покупают по 575грн,а краску берут говняную?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверте французы не лохи и если это выгодно и удобно, они обязательно это покупают,

Я такого типа агрегат, увидел в Барселоне еще 1999году...

В микрорайоне новострое и с домами -высотками, где каждая квартира как и стены так и потолки -гипсокартон, который нам подавал палетами подьемник, на балкон первого блока ... кстати тогда впервые увидел лазерный уровень тоже.

Тогда еще, 2чел. одновременно подрядчиков и исполнителей Испанцев, заграбали буквально все подезды в домах.

Нашему же шефу, у которого только легально работало двое испанцев и в черную трое украинцев, удалось заключить контракт только на два подьезда... и на следующие новострои, ему почему то отказывали в подписании контракта.

К чему я это...

Многие из нас вряд ли мечтают о таких обьэмах здесь... Но если теоретически, они есть или когда то будут, то мастер какой бы он ни был - хороший, но имея в арсенале только два шпателя и уровень линейку - никогда не увидит даже ксерокопии контракта...

В крайнем случае, он там будет работать по найму у подрядчика...

Я когда то раньше писал... Что не имея грейдера (а всего лишь только лопату), вас никто не пригласит чистить снег на трасе Киев-Чоп, возможно только попросят возле дома у бабушки...

В то время в нормальной стране, где развивается с бешенными темпами економика и строительство (в те годы, до кризиса, так было в Испании) обычный мастер имеющий доступ к долгосрочным и не дорогим кредитам, купив нужный для больших обьемов инструмент... то он окупит его моментально.

 

Добавлено через 6 минут

тут попробуй убеди заказчика на унифлот.не говоря о семине(любом)

Если Вы про Семин -78 на швы... то он стоит на - 100грн. дешевле, чем -Унифлот

Если про Лизур, то на даный момент его цена-340грн. (г.Львов)

Я редко когда убеждаю заказчика... я просто ставлю его перед фактом.

И уж точно никогда, заказчик начитавшись хфорумов, не сможет- навязать мне свою шпаклевку... В таком случае (которого пока еще не было) я развернусь и уйду на другой обьект.

 

Добавлено через 8 минут

Пипец,шпаклёвку покупают по 575грн,а краску берут говняную?

По поводу краски... согласен - говно...

По поводу шпаклевки.

Даже если в Днепропетровске не 340грн. а -575грн.

То при замесе из мешка выходит почти - 3 ведра готовой смеси.

Делим на три =192грн.- ведро... Получается в сравнении с другими готовыми акрыловыми финишпастами... она не такая уж и дорогая...

Уже даже не делю, по той цене что беру я (340грн.)

 

Добавлено через 17 минут

+1000.все это понты,как и шурик с автоподачей.

Шурик с автоподачей у знакомого, соревнавался со мной на одном обекте...

Где у знакомого был такой шурик, а у меня мой любимый сетевой - Крес 505 твс...+ у меня магнитный браслет на правой руке с которого быстро и удобно брать самонарезы.

Я мало что от него отставал... К тому же я не занимаюсь одним только монтажем гипсокартона. А на обьекте где обычный средний котедж 150-200кв.метров и с здачей под ключ, обычно занимает 2-4месяца... то сама зашивка потолков гипсокартоными листами, занимает 1-2дня .

Вывод он мне нахрен не нужен, тем более к той горе инструмента которая уже и так имеется, под различные виды работ.

Но если же, допустим я бы занимался, только одним монтажем гипсокартона, то обязательно купил бы такой... но уже с насадкой удлинителем, где в многих случаях работать можно, прямо с пола..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Чуля

 

Подскажите какой уровень цен на гипсокартоные работы. Особенно интересуют такие ньюансы, как откосы ниши короба. Мне прораб сказал, что все это идет в погонных метрах и умножается на количество плоскостей. Т.е. если с откосами спора не возникло, то прямоугольный выступ под потолком (закрывающий воздуховод) меня убеждают, что это две поверхности которые считаются погонажом, а его цена такая же как м2.

Даже не стал спраживать как обшить стойку из квадратной трубы 100 на 100мм возле стены - т.е. там вообще ТРИ поверхности (хоть и по 120мм)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае (которого пока еще не было) я развернусь и уйду на другой обьект

тоже настаиваю на унифлоте, бумаге для швов или стеклобинте (только ХСН-50), а также требую качественных перфорированных уголков, а не тот отстой в масле что в Епике. Был случай ушел с объекта через тупость заказчика который купил уголки в масле в Епицентре, хотя я ему давал образец нормального перфорированого уголка и говорил где купить.

 

Но если же, допустим я бы занимался, только одним монтажем гипсокартона, то обязательно купил бы такой

занимаюсь сугобо маляркой и не жалею что купил аппарат для покраски (еще второй), влаживая 600 баксов в инструмент который ускоряет твою работу и подносит ее на новый уровень качества. собираюсь в следующий раз купить Вагнер 117 за 1к баксов. Посмотрель видео про заделку швов подумываю купить ролики для закатки бумаги на внутренних углаи и Hinged Flat Box, не знаю как его назвать...ящик для заделки швов. Не в курсе как он работает..стоит его брать на гипсовые шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец,шпаклёвку покупают по 575грн,а краску берут говняную?

6 ведер шитрока * 400грн = 2400

лизур 575 * 2 = 1150грн

 

по триоре не на этом объекте, а как альтернатива, например биндо 3, на потолке не поймешь все равно чем крашено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой уровень цен на гипсокартоные работы. Особенно интересуют такие ньюансы, как откосы ниши короба. Мне прораб сказал, что все это идет в погонных метрах и умножается на количество плоскостей. Т.е. если с откосами спора не возникло, то прямоугольный выступ под потолком (закрывающий воздуховод) меня убеждают, что это две поверхности которые считаются погонажом, а его цена такая же как м2.

Даже не стал спраживать как обшить стойку из квадратной трубы 100 на 100мм возле стены - т.е. там вообще ТРИ поверхности (хоть и по 120мм)..

Даже тут. читая на форуме, понял что в основном каждый считает как хочет))

Личноя короба считаю в метрах погонных, независимо сколько сторон -2или 3.

На цену беру, как за метр.кв. ровного потолка, потом дополнительно уголок и шпаклевка тоже за метр погонный...

Если бы попросили посчитать отдельно все три стороны, то посчитал бы их в треть цены, от той цены что за метр кв. Если только две стороны, то в половину цены.

Короче, посчитал бы Вам так, чтоб при этом я сам в минусе не остался... Я большой колекционер -гривны, евро, долара.:)

Какого то, единственного правила, по подсчету и составлению сметы, я не знаю.:(

 

Посмотрель видео про заделку швов подумываю купить ролики для закатки бумаги на внутренних углаи и Hinged Flat Box, не знаю как его назвать...ящик для заделки швов. Не в курсе как он работает..стоит его брать на гипсовые шпаклевки

Я не могу Вам особо советовать, так как сам лично не работал ни с базукой ни с баджио... ни с роликами для закатки...

Но то что видел, тогда у Гишпанцев вживую, мне понравилось;

_При нанесении базукой, очень равномерно лягает шпакля под бумагой... как раз та толщина шпаклевки, которая необходима... равномерно и без волн под бумагой и хорошо в натяжку ложится бумага.

При шпаклевании в ручную, после каждого накладывания шпакли образуются немного наплыв и потом, даже (по неопытности) можна наделать гармошки из бумаги, либо усердствуя стянуть из под бумаги слишком много шпакли, из-за чего в последствии возникнут воздушные пузыри.

_ После базуки практически не нужно совсем давить стараясь распрямить бумагу... достаточно лиш подобрать шпателем сопли по краям.

_ точно так же равномерно накладывает шпаклевка на уголки, то "корыто" которое они устанавливают над ведром...

_ Ящики (тоже не знаю как их называют) для заделки швов существуют двух размеров... поменьше на первый слой и побольше уже на следующий шов.. затягивают шов идеально без наплывов и грани шва абсолютно сливаются с поверхностью...

Минус только в том, что их трудней помыть чем саму - базуку...

_ роликов прокатных я у них тогда не видел... зато они научили меня как во внутрених углах, шпаклевать и стягивать сразу обе стороны и с идеальным углом...

Для этого, нужно немножко подпилить острые края шпателя и стягивать шпаклевку под определенным углом наклона шпателя... каждую сторону поочередно.

Это тяжело обьяснить, я смог бы научить только вживую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут попробуй убеди заказчика на унифлот:(.не говоря о семине(любом)

 

Теж стараюся ставити замовника перед фактом при виборі матеріалів.Якщо з вас вимагають супер якості,то і замовник повинен вкластися в цю супер якість у вигляді матеріалів.На рахунок уніфлоту,я думаю він коштує своїх грошей.В мене був випадок,на Водохреще(тут співпало:pardon:)на другому поверсі котеджа,в ванні, зрізало тимчасовий кран,цілу ніч лилася вода,був змонтований гіпсокартон і прошпакльовані шви.Води за гіпсокартон набігло стількі,що ми ходили і викрутками били діркі в стелі щоб стікало,так от,коли це все висохло,там де був уніфлот,ні одної тріщини,а там де в мене не хватило,і пару швів зашпаклював фугеном,з обох боків паперової стрічки появилися тріщини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато они научили меня как во внутрених углах, шпаклевать и стягивать сразу обе стороны и с идеальным углом...

Для этого, нужно немножко подпилить острые края шпателя и стягивать шпаклевку под определенным углом наклона шпателя... каждую сторону поочередно.

Это тяжело обьяснить, я смог бы научить только вживую...

Так это не ново.Меня гишпанцы не учили.Сам дошёл до того,что эти углы стягиваю не новыми(острыми)шпателями,а бэушными,со слегка округлёнными краями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Посмотрель видео про заделку швов подумываю купить ролики для закатки бумаги на внутренних углаи и Hinged Flat Box, не знаю как его назвать...ящик для заделки швов. Не в курсе как он работает..стоит его брать на гипсовые шпаклевки.

 

Тоже посматриваю в сторону Tape tech,но очень уж дорогое удовольствие.

под видео откройте спойлер,там список и цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Кто что может сказать про гипсокартон и профиля Plato (вроде Польша), как у него качество, удобство в работе? Менеджер сказал? что похож на Rigips.

 

Предложили по оптовым ценам^

ГК-9,5мм-62 грн.

ГК влагостойкий -12,5мм-90 грн,

УД 27 (4 м, 0,44мм)-18,5 грн/шт.

СД 60 (4 м, 0,55мм)-37,3грн/шт.

 

Предложили также вместо Uniflot для швов применить Plato Filler (15 кг-86 грн)

 

 

вот нашел их в инте www.siniat.ua/ru/about-us/

Змінено користувачем silver8848
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Кто что может сказать про гипсокартон и профиля Plato (вроде Польша), как у него качество, удобство в работе? Менеджер сказал? что похож на Rigips.

 

Предложили по оптовым ценам^

ГК-9,5мм-62 грн.

ГК влагостойкий -12,5мм-90 грн,

УД 27 (4 м, 0,44мм)-18,5 грн/шт.

СД 60 (4 м, 0,55мм)-37,3грн/шт.

 

Предложили также вместо Uniflot для швов применить Plato Filler (15 кг-86 грн)

 

 

вот нашел их в инте www.siniat.ua/ru/about-us/

 

 

Что, никто ничего не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Кто что может сказать про гипсокартон и профиля Plato (вроде Польша), как у него качество, удобство в работе? Менеджер сказал? что похож на Rigips.

 

 

Брал один раз гипсокартон Plato,если честно,впечатление не очень.Не знаю может бракованая палета была, не было угла 90,на 1м.20см. до 1 см.Когда начали монтаж были в шоке:-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 1 см.Когда начали монтаж были в шоке
угу...года четыре тому в Каменце такая же была хрень с углами, ну кто с высшим техническим образованием и в курсе сопромата и механики, то должен знать что чем длиннее шов, тем крепче соединение. Ремни передач клеят же на скос, возможно это такая новация фирмы, для более крепкого соединения резаного шва, путем увеличения длины соединения:):lol::lol::lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал один раз гипсокартон Plato,если честно,впечатление не очень.Не знаю может бракованая палета была, не было угла 90,на 1м.20см. до 1 см.Когда начали монтаж были в шоке:-D

 

Даже и не думал, что в гипсокартоне такое может быть, еще и не это нужно обращать внимание :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а це вже космос...дивився і плакав, осталось назбирати 4000 зелених на даний набір інструменту і найти замовників, яким потрібні такі технології

Тут майже увесь, вибір від знаменитих брендів

www.all-wall.com/Categories/Set-Specials/

Але... плюсуємо іще - 5400 зелених, на "людський" міксер до набору ;)

www.all-wall.com/Categories/New-Drywall-Tools/De-Wall-MudMaster-Mixer.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь пробовал работать английским мультифинишем ?

Бачив, як схожим методом працюють з Кнауф НР фініш... нанесення в один слой + глянцювання...

Судячи з їх відео, в них шпаклівка більш пластична і довший час піддається обробці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь пробовал работать английским мультифинишем ?

 

я пробовал.работать им нормально. Наносиш 1 слой не сильно тонко, немного ждеш(30-60минут не очень помню) и наносится 2 слой, но более жидкий. ждешь немного пока схватится брызгаешь водой (теркой как ротбанд не размачивается) и глянцуется.

его в англии применяют везде. но на потолок я бы его не ложил, потому как требования к качеству у нас выше, а мультифинишем можно такооого намазать:o

и если верить англикам на тот момент он стоил 1 фунт 20 пенсов.

 

кстати на камчатке такого же цвета ротбанд и фуген

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, собственно, и наш мультифиниш таким макаром можно глянцевать.

Но всё это немного не то (по качеству под покраску).

Всё равно нужно подшлифовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gala777, берите двенадцатый и точно не ошибëтесь. Сколько не пытался работать с девяткой- не то, нет жëсткости. Использую девятку только на фигурные торцы, которые гнуть нужно или на верха арок. А почему запутались? Вроде как у мастеров мнение сложилось- почти все работают двенадцатым на потолках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...