Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, с Лизуром, есть какие нюансы в работе? Насколько густой колотить? Спасибо.

Лизур безпроблемный:good:,если по уже шпаклеванной поверхности то делаю не густой,скажем как сметана,когда по стеклохолсту то меньше воды,чтобы слой был толще.Шлифуется 220-240 без проблем,при шпаклевании на здир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лизур безпроблемный:

 

Если уже по шпаклеванной поверхности, ее нужно перед нанесением Лизура грунтовать? Или можно и не по грунтованной поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже по шпаклеванной поверхности, ее нужно перед нанесением Лизура грунтовать? Или можно и не по грунтованной поверхности?

Я не грунтую,просто шпателем сбил все лишнее и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покраске он не размывается?

Нет конечно.На мешке вообще написано что можно не грунтовать перед покраской.Грунтую под покраску почти всегда ансерглобом концентратом,только польским,развожу не 1-6,а 1-7 делаю немножко слабее, чтобы если и остались капли грунта,то при высыхании не было следа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semin Sem Joint Compound годится для заделки швов на потолке?

Под нее нужна серпянка,или бумага?

Змінено користувачем Serd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semin Sem Joint Compound годится для заделки швов на потолке?

Под нее нужна серпянка,или бумага?

Не годиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифмашинками по стенам и потолкам с диаметром абразивного круга 225 мм?

а у меня по этому поводу такой вопрос: кто в курсе, шлифлисты диаметром 190 мм для шлифмашин в природе ваще существуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semin Sem Joint Compound годится для заделки швов на потолке?

Под нее нужна серпянка,или бумага?

1. годится

2. бумага

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semin Sem Joint Compound годится для заделки швов на потолке?

Не годиться.

1. годится

Два мэтра малярных работ и такие диаметрально противоположные мнения:)

Ребята, а можно поподробнее?

Я этой шпаклевкой не работал и мне реально интересно...

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а можно поподробнее?

Даже не знаю что поподробне...

_Фактически это тот же самый - "шитрок". Различия почти нет.

_ Идеально подходит для роботы при нанесени с помощью " Хомакс Банжо" и " Базуки" потому что быстро не сохнет в инструменте. По этой же причине, ее целесообразно использовать на больших площадях, где не нужно зразу же через час или два проходить шов повторно.

_ хорошая агдезия с бумажной лентой.

_ производитель рекомендует ее для заполнения самих швов ( Q-3 ) а также и для сплошного поверхностного шпаклевания ( Q-4 Q-5). Так званая американская технология... где либо армируются только швы без сплошного шпаклевания гипсокартона и потом праймер - грунт или же для лучшего качества поверхности вся плоскость шпаклюется всплошную, до нужного вам результата.

_ не лучший вариант при заполнении больших щелей (например обрезаной фаски поперечных швов) для таких целей лучше до армировки бумагой пройтись фюгеном,унифлотом и тому подобными.

 

Добавлено через 3 минуты

Два мэтра

Вотого не нада...:D

Мне например Вы тоже кажетесь Мэтром... разсуждаю так всегда, когда читаю все Ваши сообщения :beer:

Малярман просто нечайно ошибся... и таке тож буваэ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гебята,я не в кугсе.:D

Пипец,первый раз услышал что ей швы можно шпаклевать.Если и работали ею,то как финиш-пастой по стеклохолсту.Для швов использовали Семин се78 иногда,а всегда-фюлер или унифлот.Никогда бы не подумал,что этой неженкой можно швы заделывать.Вот что значит не читать описание-а Вы говорите Мэтр.Извиняюсь,Чуля-лучший!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например Вы тоже кажетесь Мэтром... разсуждаю так всегда, когда читаю все Ваши сообщения :beer:

 

Мы вроде договорились на "ты"... :beer:

Тезка, если цвет моего лица кажется тебе "умным" проверь настройки экрана, я звичайнісінький ровшан :D

 

А вопрос был не просто так, завтра(точнее уже сегодня) должны заехать на объект где среди всего прочего мусора есть пол ведра этой шпаклевки.

Она простояла в подвале 2.5 года... на вид живая...

Вот я и думаю что лучше... использовать содержимое ведра или само ведро:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два мэтра малярных работ и такие диаметрально противоположные мнения:)

Ребята, а можно поподробнее?

Я этой шпаклевкой не работал и мне реально интересно...

Заранее спасибо.

Попробуйте использевать(остаток) например как финиш для откосов,Вам понравится.

Грех использевать такую шпаклевку на швы есть более дешовые и практичные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на швы есть более дешовые и практичные варианты.

 

Например? И указывайте в чем практичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? И указывайте в чем практичность.

Если все сделать правильно фугена будет вполне достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все сделать правильно фугена будет вполне достаточно.

 

и если профили сделаны с металла 0.8 мм, гипсокартон нормального качества и содержит стекловолокно, а швы перед заделкой погрунтованы Тифенгрунтом, а не дерьмовым СТ17 купленным в ближайшем Епике, да и Фугенфуллер уже не тот и лучше брать Made in Germany

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? И указывайте в чем практичность.

СЕ -78 (в мешках). Унифлот тот же фуген..,а практичность узнаете кода поперечный шов заделаете семином и всем раскажете. Я этого никогда не делал.Мне кажется что семин будет сильно втягивать при высыхании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фугенфуллер уже не тот и лучше брать Made in Germany

 

С фугеном есть две проблемы. Не удобно работать, так как часто нужно колотить и все тщательно мыть, после каждого замеса.

 

И не умеют его разводить.

 

Если эти две проблемы решить, то семеновская бумага рвется по живому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фугеном есть две проблемы.

я с фугеном вообще не работаю, только унифлот+стеклобинт или СЕ-78+бумага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕ -78 (в мешках). Унифлот тот же фуген..,а практичность узнаете кода поперечный шов заделаете семином и всем раскажете. Я этого никогда не делал.Мне кажется что семин будет сильно втягивать при высыхании.

 

Заделывал,втягивало-ну и что???Трещин то нет.

Посмотрите кучу роликов на ютубе с заделкой швов бумагой-весь мир так шпаклюет за один раз практически любой шпаклёвкой типа Семина или Шитрока.Ну и я лично это наблюдал на американском посольстве,как технадзор госдепа учил наших маляров заделывать швы в один проход бумагой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕ -78 (в мешках). Унифлот тот же фуген..,а практичность узнаете кода поперечный шов заделаете семином и всем раскажете. Я этого никогда не делал.Мне кажется что семин будет сильно втягивать при высыхании.

Если Вы имеете ввиду обрезаные кромки под углом на поперечных швах, то унифлот,фюген и т.д. тоже дают после первого укрытия - усадку... разве что нужно мешать слишком густую масу.

В итоге, если заполнять щель , до армировки бумажной лентой без усадки, то любыми шпаклевками приходится идти в два прохода... в зависимости от размеров щелей и густоты масы после замеса.

Тоже самое и с количеством проходов заполнения швов, все зависит от густоты масы.. ведь чем больше вы добавите в шпаклевку воды, тем больше будет усадка.

Например при работе с "хомакс банджо" при проклейке швов бумагой я шпаклевку делаю пожиже... и потом уже при прохождении вторым разом и уже после высохшей бумаги, я работаю с более густой масой, до полного в ноль заполнения шва с плоскостью гипсокартона.

Про практичность:

Когда не большие обьемы (один-два потолка), то конешно же я даже и не буду пачкать "хомакс банджо" и заделаю швы без него любой масой.

Хоть и присутствует у меня всегда на обьектах мой "мойдодыр" с протечной теплой водой... все равно не представляю себе, как нужно бегать и мыть его каждых пол часа после фюгена))

И поскольку мне нужно второй раз швы проходить как можно быстрее, то лучше шпаклевкой котороя быстро сохнет.

В этих случаях я предпочитаю - "Кнауф унифлот", или его аналог - "Семин 86" или "Семин 78 tres rapid "(что в переводе - в три раза быстрей)

_ А сейчас например у меня обьект, где через две недели я уже закончу монтаж - 650 м.кв гипсокартона.

Конешно же, что по окончании монтажа я пущу в ход "хомакс банжо"... и шпаклевка мне нужна будет соответствующая даной работе.

В этих случаях я предпочитаю - " Семин сем джойнт" (готовую в ведрах) , или же "Семин 78 LENT" (она в мешках, но после замеса с ней можна работать - 24 часа)

 

Про кромки:

_ От избыточной влажности в помещении, гипс будет набухать там, где присутствует открытый гипсовый сердечник (поперечные швы, линии реза)

Обрезая кромки, грунтуя и заделывая их специальными еластичными гипсовыми шпаклевками, мы как бы перестраховуемся от возможной в будущем не правильной експлуатации (влажно-темп.режимов) заказчиком... или же нами, в самом процесе работ (интенсивного шпаклевания, интенсивной покраски или что хуже - залитие повторно стяжек и т.д.)

Хотя в остальном мире встретить такое можно, ну уж очень редко...

Обычно они стыкуют вплотную, без прорезания кромок и сразу поверх клеют бумагу.

Почему так делают я не знаю... либо им пофиг)) либо же они соблюдают в последствии условия експлуатации материала, описаные производителем.

 

Добавлено через 31 минуту

С фугеном есть две проблемы. Не удобно работать, так как часто нужно колотить и все тщательно мыть, после каждого замеса.

 

И не умеют его разводить.

А кстати кто как разводит?

Например я:

1. "Семин 78"

- обычным миксером на небольших оборотах... где через 5 минут я перемешиваю масу повторно.

2. "Унифлот", "Фюген", "Варио"

В два способа...

_ правильный способ (из описания)

В воду комнатной температуры засыпаем потихоньку порошок, до образования островков.

После пяти минутной выдержки, перемишываем ее перелопачивая масу шпателем вручную.

_ Второй тот способ, который использую я и который значительно продливает длительность использования масы, плюс никаких грудок у меня не остается.

Та же вода комнатной температуры, только с расчетом на несколько больше воды...

Чтоб после засыпки порошка, уровень воды оставался на несколько сантиметров больше.

Выдержка 10-15 минут... после чего я сливаю всю воду и перемешиваю шпателем.

В этом случае уже и мешать не приходится столь интенсивно, потому что грудок абсолютно нет (по крайней мере в унифлоте)

При этом, чем дольше я перемешиваю, тем постепенно маса делается - гуще ... тоесть я мешаю только до нужной мне густоты масы.

И еще про посуду и шпателя:

_кроме того, что ведро должно быть чистым, если оно пластиковое то желательно, чтоб оно было и поновей. Заметил что слишком затертое и поцарапаное дно пластикового ведра, тоже ускоряет затвердение материала.

Для этих случаев существуют металические ванночки "шитрок".

У меня лично такой пока нет... но знакомый давал для пробы...

Мне она понравилась по удобстве в работе ( где при работе в одной руке ванночка в другой шпатель) и плюс еще заметил, что она значительно продлевает времья работы с замешаным материалом.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких грудок у меня не остается

 

Относительно грудок сделал открытие. Если сухую смесь взбить пальцами так,чтобы она была не плотной, а как бы воздушной, и такую засыпать на воду, даже не рассыпая тонким слоем, то она не слипается и грудок нет.

Насыпать нужно так, чтобы она сама намокла без перемешивания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить...

Единственная шпаклевка для швов из выше мною перечисленых, где при армировке швов с обычной бумогой мне приходится увлажнять саму бумагу (потому что шпаклевка слишком быстро отдает воду) так ето - "Фюген"

Исключением служит только лента - "Кнауф Курт"

Ета лента не совсем бумажная, а с примесью флизелиновых волокон, тем самым она хорошо впитывет в себья масу и хорошо приклеивается к любой масе. (почти как обычная флизелинка только с прочностью на разрыв как бумага)

В последнее времья практично только ее и использую... с ней работать могут даже дети.

Фюген я использую очень редко и разве что только для економии кошелька некоторых заказчиков.

Иногда забиваю ней щели, кромки и шпаклюю шов повторно и уже после высыхания приклеяной ленты, которая была приклеяна до етого на "нормальную" шпаклевку, а не на варварский фюген))

 

Добавлено через 5 минут

Относительно грудок сделал открытие. Если сухую смесь взбить пальцами так,чтобы она была не плотной, а как бы воздушной, и такую засыпать на воду, даже не рассыпая тонким слоем, то она не слипается и грудок нет.

Насыпать нужно так, чтобы она сама намокла без перемешивания.

Именно поетому многие засыпают ее набирая рукой....

У меня же для етих целей маленький пластиковый друшлак :lol:

Не люблю пачкать руки, перед тем как идти на перекур на то времья, пока шпаклевка выдерживается:)

 

Добавлено через 2 минуты

чтобы она была не плотной, а как бы воздушной,

С друшлаком )) у меня еще и просыхает в самом процесе, если она даже плотная... а плотная из-за того, что она немного постояла открытой или же во влажном помещении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы она была не плотной, а как бы воздушной

100% согласен.

...правда я делаю это не руками.:)

Чистый сухой миксер вставляю в мешок и в-ж-ж-ж-ж-ж... 10 секунд и готово, можно засыпать в воду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...