Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Теоретически можно насверливая отверстия и задувая в них например перлит с помощью пылесоса. Но утепляя квартиру изнутри вы задвигаете точку росы внутрь, что вполне может привести к намоканию стен и грибку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно демонтировали такую стену в чешке. Под гипсокартоном был пенопласт, под пенопластом рассадник плесени, вся стена черная. Утеплять только снаружи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите.

Клею потолочные багеты на стиропоровый клей Tytan Plus от фирмы Marbet (www.marbetdesign.com/ru/offer...itan-plus.html) на потолок из ГК.

Вопрос: после приклейки багета и затирания примыканий к стене и потолку этим клеем на потолке и стене остается слой клея. Его нужно тщательно удалять или достаточно протереть сверху мокрой губкой, чтобы убрать грубые наплывы. В последствии после грунтования под покраску (например грунт Церезит СТ17) на клей водоэмульсионка ляжет нормально?

 

П.С. Стыки багета промазываю акриловым герметиком Tytan Fix (www.marbetdesign.com/ru/offer...titan-fix.html)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его нужно тщательно удалять или достаточно протереть сверху мокрой губкой, чтобы убрать грубые наплывы

Протирать полностью, чтобы между стеной/потолком и с другой стороны с багетом получился внутренний острый угол.

 

 

на клей водоэмульсионка ляжет нормально?

На инструкции клея должно быть в описании - окрашываем ли он

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Хлопцы, помогите!

Имею: машинная штукатурка, подшпаклеванная турецким сатенгипс, далее поклейка стеклохолста (клей в два слоя) и финишная спаклевка Шитрок в один слой зашкуренно.

Как по мне (Заказчик) можно красить! Стена ровная, проявка светом - все ок.

Вопрос: для чего нужно шпаклевать Шитроком в два слоя? Можно остановиться на первом? (Примечание: ворс от стеклохолста не торчит).

 

Заранее благодарен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, помогите!

Имею: машинная штукатурка, подшпаклеванная турецким сатенгипс, далее поклейка стеклохолста (клей в два слоя) и финишная спаклевка Шитрок в один слой зашкуренно.

Как по мне (Заказчик) можно красить! Стена ровная, проявка светом - все ок.

Вопрос: для чего нужно шпаклевать Шитроком в два слоя? Можно остановиться на первом? (Примечание: ворс от стеклохолста не торчит).

 

Заранее благодарен! :beer:

 

вас как заказчика устраивает и это главное:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу разобраться (выяснить) зачем акрил по стеклохолсту наносится в два слоя.

Почему, зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу разобраться (выяснить) зачем акрил по стеклохолсту наносится в два слоя.

Почему, зачем?

 

Потому что при зашкуривании по первому слою могут вытираться проплешины до холста и при окрашивании можно получить неравномерную впитываемость краски (пятна).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что при зашкуривании по первому слою могут вытираться проплешины до холста и при окрашивании можно получить неравномерную впитываемость краски (пятна).

Совершенно верно, не видел вашего ответа и написал точно также в другой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

[quote=Чуля;3821784

И поскольку мне нужно второй раз швы проходить как можно быстрее, то лучше шпаклевкой котороя быстро сохнет.

В этих случаях я предпочитаю - "Кнауф унифлот", ... или "Семин 78 tres rapid "(что в переводе - в три раза быстрей)

А какая из этих двух смесей дольше сохраняет нормальную консистенцию? У меня в ближайшем Олди продаются именно два таких продукта. Семин только в больших мешках, а Унифлот есть также в 5кг. Мне по прикидкам понадобится максимум 10кг, поэтому Унифлот предпочтительней. С другой стороны - я работаю медленно. Поэтому слишком быстро густеющая смесь - не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не один раз проходить, поэтому без разницы)) Кстати Стабил ПК-52 есть в маленьких фасовках и работает долго. Его многие не любят, но я работаю, правда только с лентой, и держит очень хорошо стыки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не один раз проходить, поэтому без разницы)) Кстати Стабил ПК-52 есть в маленьких фасовках и работает долго. Его многие не любят, но я работаю, правда только с лентой, и держит очень хорошо стыки.

Не пробовал.А за что не любят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю- тут в старых темах читал отзывы. А на практике однажды пришлось вырезать кусок потолка в углу для трубы, и примыкание потолок-стена было заделано Стабил с лентой. Так я кусок вырезал, а у стены не трогал и сгибал потихоньку. Трещина так и не пошла, пока не согнул градусов под 45.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Потрібна допомога форумчан :beer:

На теперішньому моєму обєкті, замовник наполіг на тому, щоб всі стелі з гіпсокартону армувати - склохолстом.

Буду робити я це вперше ( по гіпсокартону) і знаю що холст щоб нормально стикувати, то потрібно його клеїти "внахльост" і робити двійний різ.

Але тривожить те, що на відміну від пошпакльованих і раніше поштукатурених стін, таким чином можна пошкодити сам папір гіпсокартону.

Як вихід я бачу один.. це придбати отакий ніж - olfa-ua.com/products/ts-1

Цитую його опис:

 

Благодаря уникально разработанной форме корпуса ножа можно контролировать уровень давления нажатия при осуществлении вырезки, при этом не повреждая нижние слои материала. Легкая регулировка толщины реза. Минимальная толщина реза 0,1 мм.

Попередньо поверхню буду шпаклювати сатенгіпсом, але товщина самого шару невелика (на здир)

Запитання:

 

1. Яким методом стикування холста на гіпсокартоні Ви користуєтесь?

2. Чи працює хтось зі схожого плану ножами?

3. Які клеї на нашому ринку вважаєте пристойної якості, і якої плотності обирати сам холст?

4. Чи працював хтось із "Семіновським" холстом і клеями, питаю тому що маю можливість закупити отакий склохолст - semin-pro.com.ua/tovar-Stekloholst_malyarnyiy-4-116.html?gclid=CjwKCAjw6e_IBRBvEiwALor_WNzXu-CthUEWeW1hUpTyLXSprJmFCW4kCnrgv3N1411s29XiTtajjxoCe0AQAvD_BwE

і отакий клей - semin-pro.com.ua/tovar-SEM_MURALE-4-18.html

Буду дуже вдячний всім за відповідь:beer:

Звіняйте шо такий затурканий:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Яким методом стикування холста на гіпсокартоні Ви користуєтесь?

2. Чи працює хтось зі схожого плану ножами?

3. Які клеї на нашому ринку вважаєте пристойної якості, і якої плотності обирати сам холст?

4. Чи працював хтось із "Семіновським" холстом і клеями, питаю тому що маю можливість закупити отакий склохолст - semin-pro.com.ua/tovar-Steklo...xoCe0AQAvD_BwE

і отакий клей - semin-pro.com.ua/tovar-SEM_MURALE-4-18.html

1.клеится внахлест и прорезается.на нож практически не давить(двумя пальцами)-холст легко режется.

2.из практики-лучше всего работать с холстом 40-50 плотности.

3.клей. при пафосных ремонтах бостик (готовый),при экономвариантах-любой клей для стеклохолста в пачках +1л пва на ведро

важно: обильно пропитывать холст. сутки на высыхание

4.работал семином,годный материал.

удачи:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Яким методом стикування холста на гіпсокартоні Ви користуєтесь?

2. Чи працює хтось зі схожого плану ножами?

3. Які клеї на нашому ринку вважаєте пристойної якості, і якої плотності обирати сам холст?

4. Чи працював хтось із "Семіновським" холстом і клеями

 

1. Нахлёст и прирезка

2. Нет. Думаю что обычным ножом с обычным лезвием проблем не будет, стеклохолст замечательно и очень легко режется. Главное не давить.

3. Использую только готовые - Оскар, Бостик, Килто. Холст 40-50 плотности.

4. Я не работал, у нас семиновские материалы не очень популярны, фиг где купиш, только под заказ.

 

Он там нужен, тот холст?)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую только готовые - Оскар, Бостик, Килто

"Оскаром" я когда то клеил тяжеліе стеклообои"велтон" под покраску... Имхо тяжкий в роботі і швидко пересихав.

 

Он там нужен, тот холст?)

Замовник каже що раз не шкодить, то хай воно буде, тіпа маслом по маслу))

Я теж не дуже проти лишніх пару гривень, а оскільки не скупится на лишні процеси, то він вже - моя корова..і тільки я буду її доїти:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтеклохолст Wellton 45 клеился в стык на Kiilto Master Pro , сверху еще затянут этим же клеем , через пару часов заметил что швы разошлись , пришлось пройтись шпаклевкой по швам , после малярки пошкурки и грунтовки все ровно , прорезать стеклохолст на гипсокартоне лично мне стремно .

DSC07271.thumb.jpg.1e56d50fbc10c7439d63a16c2483b4bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При больщом уважении к фирме Семин, я постоянно пользуюсь нею то покупаю стеклохолст Семин, я б лучше выбрал стеклохолст Велтон 40 или 45, он лучше в работе и подальшей шпаклевке Семином ETS2. Про клей не скажу нечего, хотя в курсе что в этом году привезли его, но я еще не пробовал. А вот пару шпателей и держатель для шпателя Семин хочу прикупить, но цена у них кусается
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пару шпателей и держатель для шпателя Семин хочу прикупить, но цена у них кусается

У "Семина" леза - не змінні... і при пошкодженні чи зношені леза, доведется вже міняти весь шпатель.

Отут непоганий відеоогляд і порівняння "семіновських" з "шторхом" -

В Україні "Шторх" в продажу немає, але є точна їх копія - "Олейник" - olejnik.com.ua/index.php?id_category=40&controller=category&id_lang=1

До речі продаються вони в Одесі... і в тебе непогана можливість спочатку їх "пощупати", перш ніж купувати.

Як мені розжували, то австрійска фірма "Шторх" замовляє свою продукцію в польської - "Олейник"

В цій темі вже велось обговорення і дехто з форумчан вже придбав їх - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171765

 

Добавлено через 6 минут

Теж збираюсь придбати метровий, але поки що не для машинного нанесення.

А для першого шару сатенгіпсом, коли необхідна деяка корекція поверхні.

Загорівся я після перегляду оцього відео -

Вже всі наступні слої (після так званої- корекції), я і дальше буду робити звичайними шпателями чи гладілкою - на здир... ну і турецький сатен - мокрим по мокрому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 9 минут

Загорівся я після перегляду оцього відео

 

Видел, ребята с Запорожья подобным методом НР финиш одним слоем в идеально под высококачественную покраску выводили... Если бы не видел, не поверил бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже недавно 125 см шпатель от Олейника взяли,так мои маляра балдеют от него и обычные шпателя применяют только на маленьких поверхностях,будем брать ещё несколько штук.А в паре с нашим 119 Вагнером квадратура вылетает сумашедшая.Причём это касается не только шпаклёвки,но и поклейки холста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...