Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Нет плита не шведская. Плита обычная идет по ленточному фундаменту, а внутри засыпка грунта и щебенка.

Проекта нет, так как дом рисовал сам.

Будет не плитка, а ламинат.

А подскажите пожалуйста, что лучше использовать для утеплителя чтобы поднять высоту чистового пола на 15 см керамзит или стеродур? (пенопласт изначально не рассматриваю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-8 см стиродура и 7-8 см стяжка.Стиродур сам является гидроизолятором,поэтому дополнительная гидроизоляция не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортишь,но,с учётом отсутствия ТП,вполне можно обойтись и без армировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортишь,но,с учётом отсутствия ТП,вполне можно обойтись и без армировки.

 

Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок,

вітаю.

Заливаємо завтра стяжку в себе в квартирі 60м2.

Берем відсів мілкий (як семочки) 4тони + пісок 3т+ цемент 1.2т.

Стяжка 7см .

Побачив що Ви даєте по трубах таку сітку + роздвигаєте труби один від одного.

Скажіть

1) Чи потрібно робити по всьому метражу труб по квартирі? Тобто ложити сітку якщо стяжка буде 7см?

attachment.php?attachmentid=127280&d=1313507438

 

2) Чи потрібна фібра для стяжки 7см, якщо стяжка з відсіву?

3) Чи обовязково давати пластифікатор для звичайної стяжки (не під теплу підлогу)?

Дякую!

Змінено користувачем ambaluk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Нужно заново залить снятую стяжку в одной комнате в новострое.

Стяжка по всей квартире сделана по принципу: плита перекрытия - подложка под ламинат белая - гарцовка.

В комнате, где снималась стяжка, по полу идут гофро трубы (электрика) и трубы к батареям отопления.

Нужно ли укладывать подложку под ламинат и на них, или подложку нужно укладывать только там, где голая плита перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок,

вітаю.

Заливаємо завтра стяжку в себе в квартирі 60м2.

Берем відсів мілкий (як семочки) 4тони + пісок 3т+ цемент 1.2т.

Стяжка 7см .

Побачив що Ви даєте по трубах таку сітку + роздвигаєте труби один від одного.

Скажіть

1) Чи потрібно робити по всьому метражу труб по квартирі? Тобто ложити сітку якщо стяжка буде 7см?

attachment.php?attachmentid=127280&d=1313507438

 

2) Чи потрібна фібра для стяжки 7см, якщо стяжка з відсіву?

3) Чи обовязково давати пластифікатор для звичайної стяжки (не під теплу підлогу)?

Дякую!

 

1 Не потрібно зовсім,це робиться тількі тоді,коли над трубою меньше 3 см стяжки.

2 В такому разі фібра не обов*язкова,але й не завадить.Прослідкуйте щоб відсів був митий,без порохів.

3 Обов*язково.Він ущільнює розчин,зменьшуе водноцементне співвідношеняя,робе стяжку крепшою.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите пожалуйста.

Нужно заново залить снятую стяжку в одной комнате в новострое.

Стяжка по всей квартире сделана по принципу: плита перекрытия - подложка под ламинат белая - гарцовка.

В комнате, где снималась стяжка, по полу идут гофро трубы (электрика) и трубы к батареям отопления.

Нужно ли укладывать подложку под ламинат и на них, или подложку нужно укладывать только там, где голая плита перекрытия?

В Вашем случае подложка віполняет функцию механической развязки стяжки и плиты перекрытия для звукоизоляции нажнего этажа.Поэтому она должна или быть сплошной с заходом на стены или вообще отсутствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на гофро трубы мне тоже сверху укладывать подложку?

Просто подумал, что если подложку укладывать поверх гофры образуется много пустот, которые в последствию приведут к трещинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, Сьогодні день почався хреново...

заказав 4 тони піску і 3 тони відсіву, привезли це все ЗІЛом малим, в якого наскільки я знаю більше 5 не влізе.

Майстри стяжку льють а не кладуть! Кричав вже на них.

Приїхав вечором, зненацька - тварюки знову заливають.

Кажуть, мол розгладити важко бо відсів. Добре хоч пластифікатор дають.

Не знаю що з ними робити, взагалі хотіли профіля що на маяки лишати в стяжці.

Заставив витягати. Гнати їх чи шо...

1) Чим черевато волога стяжка а не суха? В них виходить як желе.

2) Треба було брати все пісок повністью, а не відсіву частину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-усадочными трещинами в процессе высыхания раствора,тут уж у Вас лотерея-одна-две трещины-не критично,но если их будет много,то стяжка может стать отдельными кусками,забухтеть,соответственно-полный демонтаж.Гранотсев надеюсь мытый?Если "да",то возможно он вас и спасёт и всё будет нормально.

Тяжело тянуть-детский лепет,я из чистого бетона легко стяжку тяну.Секрет прост-перед тем как тянуть правилом стяжка вибрируется жёсткой тёркой,тяжёлая фракция опускается вниз,а вверху остаётся чистый раствор-вот его и тянут правилом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-усадочными трещинами в процессе высыхания раствора,тут уж у Вас лотерея-одна-две трещины-не критично,но если их будет много,то стяжка может стать отдельными кусками,забухтеть,соответственно-полный демонтаж.Гранотсев надеюсь мытый?Если "да",то возможно он вас и спасёт и всё будет нормально.

Тяжело тянуть-детский лепет,я из чистого бетона легко стяжку тяну.Секрет прост-перед тем как тянуть правилом стяжка вибрируется жёсткой тёркой,тяжёлая фракция опускается вниз,а вверху остаётся чистый раствор-вот его и тянут правилом.

стяжка вибрируется жёсткой тёркой, вибачаюсь, а як вона виглядає та терка?

Щойно розмовляв з прорабом- каже шо він перелив гектари стяжок, і всюди була павутина в стяжці, щоб не було -каже треба сітку рабіцу давати... я поїду розумом з цими майтсрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб не було -каже треба сітку рабіцу давати... я поїду розумом з цими майтсрами.

 

Мытый, без примесей глины песок или гранотсев. Пластификатор, желательно хороший. Минимальное количество воды в раствор. Хороший, не пальоный цемент. Месяц не давать высохнуть и никаких трещин.

А чтобы не сходить с ума, прежде всего найдите мастеров, которые действительно мастера, а не на словах мастра, а на деле халявщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мытый, без примесей глины песок или гранотсев. Пластификатор, желательно хороший. Минимальное количество воды в раствор. Хороший, не пальоный цемент. Месяц не давать высохнуть и никаких трещин.

А чтобы не сходить с ума, прежде всего найдите мастеров, которые действительно мастера, а не на словах мастра, а на деле халявщики.

Боюсь в нас таких нема у Франківську.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что вы как и большинство людей поиску мастеров не приделяете особого внимания, надеясь на наше родное, а вдруг.

Мастера есть везде.... правда их мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что вы как и большинство людей поиску мастеров не приделяете особого внимания, надеясь на наше родное, а вдруг.

Мастера есть везде.... правда их мало.

Поговорив по телефону з Мастерком, як результат -поїхав купив терки і наваляв тим майстрам, вже роблять пів сухим розтвором і трамбують терками:D + навсяк купив сітки рабіци в ванну де тепла підлога буде, для підстарховки. То пісец, треба стояти над ними!

Ще й зляться, мол я технікум закінчив, і гектари таких стяжок залив, а ти мені малий 26 років втираєш тут. А павутина і тріщини зажди бувають то так має бути:o

Ще раз дякую Васі (Мастерок), що не залишає нас простих смертних в біді, і підказує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите пожалуйста, что выбрать с точки зрения надёжности стяжки без тёплых полов?

- ЭППС 100мм + стяжка 50мм

- Эппс 90мм + стяжка 60мм

- ЭППС 80мм + стяжка 70мм

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите пожалуйста,

 

Чем толще стяжка тем надежнее, при условии, что все остальное так же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду приймати роботу майстрів. Підкажіть на що звертати увагу?

Є відбитий рівень 1м по всіх кімнатах, просто пройтись вздовж стін лазером і проміряти? Чи правилом потянути глянути чи горбів нема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правилом,и лазером.Стандарт обычный-2 мм на 2 метровом правиле в любом положении.Главное-чтоб не было горбов,ямки и царапины-не критично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой самый удобный (для 1 работника) способ выравнивания подсыпки (песка) в помещении. потом будет эппс уложено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой самый удобный (для 1 работника) способ выравнивания подсыпки

 

Стяжка ЦПС по маякам .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правилом,и лазером.Стандарт обычный-2 мм на 2 метровом правиле в любом положении.Главное-чтоб не было горбов,ямки и царапины-не критично.

Ясно, тобто я проводячи правилом по залитій стяжці, якщо бачу десь горб 0.5 см то це брак, якщо 1 см то взагалі пісец? так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо 1 см то взагалі пісец? так?

 

А какой смысл переводить деньги и нервы.... Стяжка и штукатурка должны быть до 2мм на 2 метра.

Приблизительно вот так

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл переводить деньги и нервы.... Стяжка и штукатурка должны быть до 2мм на 2 метра.

Не совсем -штукатурка есть под рейку есть маячная - стяжка черновая и чистовая смотря под что....

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...