Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

ГВЛ это если правильно, а я слышал, что сами мастера укладывали и склеивали между собой два слоя ГКЛ на что то по типу сухой засыпки. Затем или ламинат, или плитка. Но может что и напутал.

 

Так цыгане дома на продажу делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вот этот GSL2 отличная вещь для пола - можно и маяки поставить и залить и проверить и плитку положить!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно сделать с помощью любого иного, вот только самоналивайку с этим удобнее. Ну может быть просто нужно придумать как обычным ее делать быстро и с такой же точностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

Все можно сделать с помощью любого иного, вот только самоналивайку с этим удобнее. Ну может быть просто нужно придумать как обычным ее делать быстро и с такой же точностью.

 

Не нужно изобретать велосипед:) Эта штуковина сэкономит вам кучу инструментов и времени. Плюс заказчик всегда будет доволен. И придраться будет не к чему:) И потом, мы ведь не в пещерном веке или в Союзе живем:) Сейчас бал правят передовые технологии. Совсем скоро заказчики уже не будут ориентироваться только лишь на цену, а будут смотреть прежде всего на уровень квалификации и инструмент мастеров... А цену занижают прорабы, которым тоже хочется кушать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на заливных полах. Брать ее только под наливные полы? ...... У меня стяжки точно такого же качества, и невероятно дешевле по себестоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

Только на заливных полах. Брать ее только под наливные полы? ...... У меня стяжки точно такого же качества, и невероятно дешевле по себестоимости.

 

Каждый мастер по разному себя оценивает. Это нормально.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каждый мастер по разному себя оценивает. Это нормально.:)

 

Я не себя оцениваю, а стоимость смесей которые после меня будут не нужны. А видео по маякам не весь процесс показывает, хотя до остального можно догадаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс изготовления полусухой цементно-песчаной стяжки пола в квартире площадью 65 кв.м. и находящейся на 20 этаже многоквартирного дома.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что узкоспециализированный инструмент окупится, если он куплен узким специалистом :). Если человек - узкий наливайщик, то да, двухлучевой лазер ему очень даже нужен. Больше, кроме как при выравнивании на глаз, он нигде не применим.

 

Я знаю как минимум четырех или пятерых человек, которые делают классную маячную стяжку и на слуху еще есть. Ни разу не видел хорошо сделанную полусухую стяжку или наливайку, уж извините. Где-то эти спецы есть, конечно, но я их не знаю. Двух слышал, но работу не видел.

 

Мастерок еще когда-то говорил, что качество полусухой зависит от рук, и я с ним согласен. Никакие современные гаджеты не заставят человека хотеть сделать хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что узкоспециализированный инструмент окупится, если он куплен узким специалистом :). Если человек - узкий наливайщик, то да, двухлучевой лазер ему очень даже нужен. Больше, кроме как при выравнивании на глаз, он нигде не применим.

 

Я знаю как минимум четырех или пятерых человек, которые делают классную маячную стяжку и на слуху еще есть. Ни разу не видел хорошо сделанную полусухую стяжку или наливайку, уж извините. Где-то эти спецы есть, конечно, но я их не знаю. Двух слышал, но работу не видел.

 

Мастерок еще когда-то говорил, что качество полусухой зависит от рук, и я с ним согласен. Никакие современные гаджеты не заставят человека хотеть сделать хорошо.

 

В России уже давным давно освоили все эти гаджеты... и новые технологии. А чем Украина хуже? Или мы живем в каменном веке? Они ведь реально помогают экономить время... Тут вопрос не стоит в том, что кто-то хочет кого-то в чем-то переубедить... Каждый работает так как привык, но глупо отказывать себе в удовольствии купить и использовать девайсы, которые очень облегчают жизнь мастеру, помогают добиться отличного качества, сокращают время работы в разы и при этом супер удобны и очень точны. Про руки согласен...:) Однако не стоит забывать о том, что мир меняется и технологии тоже, и не стоит работать "дедовскими" методами, морально устаревшим инструментом по устаревшим технологиям. Конкурировать между собой следует не по цене, а по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж поделать... Какой инструмент - такой и мастер.

 

Извиняюсь, но думаю, что вы не поняли. Лично у меня подобных девайсов аж два, причем каждый намного круче нежели тот о котором говорите вы. Они оба широкого спектра использования, а этот чисто для наливных полов. Но наливные полы это очень узкая специализация. Вот для них это девайс в самый раз, но не для других мастеров....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, но думаю, что вы не поняли.

Согласен.:) Для наливных идеальный вариант:)

 

Добавлено через 4 минуты

Лично у меня подобных девайсов аж два, причем каждый намного круче нежели тот о котором говорите вы.

Отлично. Мне лично нравятся всякие новые технологичные фишки ускоряющие работу, повышающие удобство и качество. Вот я и добавил видео о полусухой стяжке растворным насосом. Может кто-то примет к сведению, возьмет на вооружение, облегчит себе жизнь и сэкономит кучу времени себе и заказчику.:) Стяжка за 1 день без подъема материалов на этаж - также разумная экономия лишних средств заказчика. И мастерам не нужно сильно рвать себе спину таская тяжелые мешки на объект. Удобно, однако:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ошибаюсь, но вроде это уже третий ролик на этом месте.... Почему не все три? Если я не ошибся, то пожалуйста верните и предыдущие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разные мнения это не плохо, а даже хорошо, есть с чем сравнить.

Кстати после просмотра видео, лично мое мнение, что там перепады не мене 3 мм, а то и более. Думаю, что именно таким способом не возможно сделать более точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при желании так уже можно добиться большей точности нежели в предыдущем ролике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там перепады не мене 3 мм, а то и более.

Дык они потом шлифуются девайсом, который в ролике про полусухую стяжку - "вертолет" называется:)... либо выравниваются вот таким приспособлением...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошлифовать то можно, хотя думаю этого уже никто не делает, а вот вертолет, это несколько из другой серии. Вопрос в другом, а зачем так сложно, если тонкослойную стяжку можно изначально сделать ровной. Или просто стяжку сделать ровной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошлифовать то можно, хотя думаю этого уже никто не делает, а вот вертолет, это несколько из другой серии. Вопрос в другом, а зачем так сложно, если тонкослойную стяжку можно изначально сделать ровной. Или просто стяжку сделать ровной.

 

Скорость:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость:)

 

Так и я о том же, что заливка + шлифовка не дольше нежели тонкослойная стяжка. Если уж делать заливку, то сразу ровной. Денег не сэкономишь но хотя бы во времени выиграешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при желании так уже можно добиться большей точности нежели в предыдущем ролике.

 

Тут все дело в маяках

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...