Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Куда дивився паркетчик коли казав, що "вроде нормально"!

Другий шар нівелірки може відшаруватись. Якщо вирінювати доливкою, то тільки Томзіт RS88.

Може там підшліфувати стяжку можна (горби познімати).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У паркетчиков есть шлифовальные машины, соответствующей насадкой к которым можно сбить горбы, ну и наливайкой паркетчики тоже работают, корректируя то, что имеют, под свою работу. или Ваш такой ерундой не занимается? Работа оплачивается отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда дивився паркетчик коли казав, що "вроде нормально"!
тоже задаюсь вопросом, т.к. тогда еще не было отделки и можно было решить проблему с меньшим количеством телодвижений...

 

Другий шар нівелірки може відшаруватись. Якщо вирінювати доливкою, то тільки Томзіт RS88.
Розхід в неї такий же як і в звичайної?

 

Може там підшліфувати стяжку можна (горби познімати).

У паркетчиков есть шлифовальные машины, соответствующей насадкой к которым можно сбить горбы

уже поклеены обои и покрашены потолки :(

 

ну и наливайкой паркетчики тоже работают, корректируя то, что имеют, под свою работу. или Ваш такой ерундой не занимается? Работа оплачивается отдельно.

говорит, что делает, но в малых размерах, а тут нужны специалисты по стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розхід в неї такий же як і в звичайної?

Меньший -1,5 кг/м2 на 1 мм товщины слоя. Звичайно нівелірки 2-2,5. При замісі можна додати до 30% просіяного піска. Це зменьшить розхід і дозволить її підшліфувати, а то без піска вона як камінь (алмази погано беруть). Читайте інструкцію на мішку, бо матеріал дуже швидко схвачується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался спросить уже но получилось не в той теме что нужно, сюда посоветовали написать .Подскажите, буду заливать стяжку над трубами тёплого пола, так как уложен пенопласт, поверх него сетка к которой привязаны трубы. когда ходишь всё играет, на липухах мне кажется маяки не устоят.Хотел позабивать дюбеля в стяжку под пенопластом в них шурупы , по уровню, вкрутить.и на них маяки.Сказали что нельзя сввязывать нижнюю стяжку и стяжку над тёплым полом.Так как та должна быть "плавающей"(расширятся) и можеи её порвать из за шурупов вкрученых в нижнюю стяжку.Или сильно на етом не заморачиватся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вирінювати доливкою, то тільки Томзіт RS88.

а грунтовку яку використовувати, Thomsit R 777, чи можливо і Ceresit CT17?

В Полтаві ніде не бачив Thomsit RS 88, мабуть і Thomsit R 777 немає.

Буду замовляти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался спросить уже но получилось не в той теме что нужно, сюда посоветовали написать .Подскажите, буду заливать стяжку над трубами тёплого пола, так как уложен пенопласт, поверх него сетка к которой привязаны трубы. когда ходишь всё играет, на липухах мне кажется маяки не устоят.Хотел позабивать дюбеля в стяжку под пенопластом в них шурупы , по уровню, вкрутить.и на них маяки.Сказали что нельзя сввязывать нижнюю стяжку и стяжку над тёплым полом.Так как та должна быть "плавающей"(расширятся) и можеи её порвать из за шурупов вкрученых в нижнюю стяжку.Или сильно на етом не заморачиватся?

Это чего же они должны быть связаны?Видать Вы видео выше не смотрели,болты сразу же выкручиваются.Можно их вообще в нижнюю стяжку не крутить,а просто в пенопласт,затем пригрузить раствором и ещё раз проверить уровень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео смотрел, но у меня маяки просто штукатурные,купил взаранее,к сожалению, не выкидывать же.А в пенопласте както хлипенько держатся, пробывал вкручивать.Ну вообщем я так понял действительно нежелательно стяжки связывать, Буду как то пытатся, или куплю профиля.Тут просто ещё старый фонд, люк там есть Корридорчик,всё надо обходить, комната не прямоугольная а чёрти что.кучу маяков надо выставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а кто применяет простую штучку, подобную этой?

Описание продукта вложил.

Уходим от периодических увлажнений, пленок.

Материал автоматически :) делает все сам.

Получаем как "побочку" непылящую поверхность.

А?

 

Клей КМЦ выполняет эту-же функцию - 100грамм на 1 литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей КМЦ выполняет эту-же функцию - 100грамм на 1 литр.

 

1. Вы пробовали разные варианты полимеров (возможно грунтовку глубокого проникновения.....или ПВА) или сразу интуитивно остановились метилцеллюлозных?

2. Как пришли к вышеуказанному соотношению воды и клея?

3. Как часто Вы применяете эту смесь?

4. О результатах спрашивать не буду. Наверняка все получилось.

5. Странно, что раньше Вы не пропагандировали этот метод. А то все мучаются пленками, смачиваниями....

 

По теме.

Когда у ИЗОМАТа появился Isocure я спросил : а нафиг? Есть же Адипласт, который также штатно применяется для этой цели.

Причем он смешивается с водой не как 10% раствор (п.2) , а 1:1. Если Вы видели консистенцию Адипласта, то представляете насколько полученный раствор получается насыщенным.

Так вот Изомат мне привел результаты испытаний, где была проведена оценка консервационной способности водного раствора Адипласт и Изокюр. Адипласт хорошо проиграл.

 

А у Вас есть результаты испытаний?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео смотрел, но у меня маяки просто штукатурные,купил взаранее,к сожалению, не выкидывать же.А в пенопласте както хлипенько держатся, пробывал вкручивать.Ну вообщем я так понял действительно нежелательно стяжки связывать, Буду как то пытатся, или куплю профиля.Тут просто ещё старый фонд, люк там есть Корридорчик,всё надо обходить, комната не прямоугольная а чёрти что.кучу маяков надо выставить.

Так надо было сразу сказать что пенопласт фуфельный,делов то,рецептик имеется и для таких случаев.Прямо сейчас я таким макаром ставлю болты по пеностеклу,этот же способ применяю для слабого пенопласта и ваты.

Суть в следующем -берёте лист стиродура толщиной 2 см и нарезаете из него кусочки размером со спичечный коробок и закручиваете болты через эти кусочки.Затем вынимаете болты из свежего раствора вместе со стиродуром и используете повторно.

 

Добавлено через 2 минуты

Братья и сестры!

Скажите, а кто применяет простую штучку, подобную этой?

Описание продукта вложил.

Уходим от периодических увлажнений, пленок.

Материал автоматически :) делает все сам.

Получаем как "побочку" непылящую поверхность.

А?

 

Оно конечно хорошо,но огласите цену вопроса из расчёта на квадратный метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно хорошо,но огласите цену вопроса из расчёта на квадратный метр.

 

1 кг в розницу стоит что-то около 48 грн. Это на сейчас.

Расход 0,15-0,2 кг на 1 м кв.

 

В общем-то это целый класс материалов.

Называется "concrete curing agents".

concrete-curing3.jpg.7f8104bed38f8aa4a3cbc293a27eb999.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок спасибо, понял, пенопласт не галимый, тонкий просто 2см, стяжка гдето 6см.Он то вкручивается но болтается особенно если роидавить немного. .Ну и + рука не сильно набита на ето дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как человек на картинке ходит по свежему бетону?

 

А тут не ходят....;)

смотрите с 8.20 мин.

Хотя там есть смысл всё кино посмотреть. У нас такие бетонные дорожки и площадки почему-то не делают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а если дождь? Что тогда делать?

 

День начинается с последней рубрики Новостей : Прогноза погоды ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как завезем сигнальную партию дам Мастерку на попробовать это консерватор воды. Посмотрим как себя поведен стяжка через год-два.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к уважаемому Мастерку.Просмотрев ваше видео по укладке стяжки уже прикупил Адипласт и Адиум 150.Остались вопросы.Для стяжки использовать средний или крупный речной песок.И пропорции по адипласту для приклеивания.В инструкции адипласт и вода один к одному.На фирме сказали что можно одну часть адипласта на две воды.Сама технология какая?Там же и вода и адипласт,и цемент,и песок в составе этой смеси которую потом кисточкой наносите.И везде ли наносить.Стяжка по плитам перекрытия толщиной пять сантиметров в основном
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к уважаемому Мастерку.Просмотрев ваше видео по укладке стяжки уже прикупил Адипласт и Адиум 150.Остались вопросы.Для стяжки использовать средний или крупный речной песок.И пропорции по адипласту для приклеивания.В инструкции адипласт и вода один к одному.На фирме сказали что можно одну часть адипласта на две воды.Сама технология какая?Там же и вода и адипласт,и цемент,и песок в составе этой смеси которую потом кисточкой наносите.И везде ли наносить.Стяжка по плитам перекрытия толщиной пять сантиметров в основном

5 см по плитам делаются без Адипласта и сеток,вполне достаточно фибры.

По технологии применения химии я стараюсь выполнять все рекомендации производителя и продавца.В идеале на стяжки идёт разнофракционный песок,но такой есть только на одном карьере в Украине и стоит дурные деньги.Поэтому я работаю любым песком,лишь бы в нём не было глины и органики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут не ходят....;)

смотрите с 8.20 мин.

Хотя там есть смысл всё кино посмотреть. У нас такие бетонные дорожки и площадки почему-то не делают.

Видать цена у нас получается на такие дорожки "космос", при стоимости инструмента такого как в кино.

А кино прикольное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать цена у нас получается на такие дорожки "космос", при стоимости инструмента такого как в кино.

А кино прикольное...

 

Не делают у нас такие дорожки (качество поверхности как стяжки Мастерка). Наружная дорожка из незащищенного бетона - это редкость в этой стране.

Или льют, чтоб хоть что-то налить на грунт или под дальнейшую отделку.

Общая стоимость инструмента = 450-500 USD.

 

Тут дело в ментальности.

Видели : они даже выкружку делают по краю бетона.

Хотят чтобы сколов не было. А у нас кто-то на это внимание обращает? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залил стяжку, позавчера.Теперь увлажняю.Не хватило чуток цемента буквально пол мешка.Использовал старый.Несколько лет хранился.Потом только прочитал что нельзя.Низнаю может етот кусок переделаю.Но вот вопрос както звук мне не нравится при простуквинии.Ето из за пенопласта внизу? Я никогда раньше не сталкивался на основание заливал до етого пару раз както по другому звучала, и вообще как то по етой стукнеш, вибрация прям идёт,может иза труб тёплого пола. Так и должно быть? Или что то не так?, Или не высохла ещё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...