Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отключается стабилизатор при падении напряжения

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

газовщик говорил, что его ставят на улице -- сильно шумит. Но если он пошумит пару часов, не думаю, что это страшно.

Шумит примерно так же, как и бензиновый. Есть специальная шумоизоляция, если облицевать стены рядом, можно приглушить.

Кроме того, для него надо делать в стене выхлопное отверстие, а мы сейчас собираемся облицовывать котельную плиткой, прямо не знаю, что делать -- плитку ведь бить потом не станешь!

Лучше пробить отверстие до плитки, поставить гильзу и временно забить утеплителем, чтобы не сквозило.

 

Согласен, без машины заправка станции будет довольно сложной. Насчет заправки - заливают и в канистру без проблем, но пешком носить бензин занятие скучное :)

 

Аккумулятор для запуска нужен, на станции есть специальная полочка для него. Станции продаются без аккумулятора, цена аккумулятора - 300-600 грн в зависимости от производителя.

 

Узнайте у газовщика достаточное ли давление в трубе. Идеально, если на участок заходит среднее давление. Основная опасность - генератор выкачивает газ из трубы и, если давление в магистрали недостаточное, в соседних домах могут погаснуть плиты, станция остановится, после чего из плит будет выходить газ - в отличие от котлов, на плитах нет газовой автоматики с контролем пламени.

 

Второй подводный камень - станцию сложно оформить в Облгазе - их пока нет в официальных списках газового оборудования. На случай проверки, можно рядом поставить пустой газовый баллон ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, без машины заправка станции будет довольно сложной. Насчет заправки - заливают и в канистру без проблем, но пешком носить бензин занятие скучное :)

Не любят пластмассовые: есть теория, что возможна искра от статического электричества.

Узнайте у газовщика достаточное ли давление в трубе. Идеально, если на участок заходит среднее давление.

А если среднее, тогда нормально и вариант "соседи без газа" исключается?

Основная опасность - генератор выкачивает газ из трубы и, если давление в магистрали недостаточное, в соседних домах могут погаснуть плиты, станция остановится, после чего из плит будет выходить газ - в отличие от котлов, на плитах нет газовой автоматики с контролем пламени.

 

Точнее: не на всех плитах есть. У меня плита с газ-контролем.

Второй подводный камень - станцию сложно оформить в Облгазе - их пока нет в официальных списках газового оборудования. На случай проверки, можно рядом поставить пустой газовый баллон ;)

 

Спасибо за совет. У меня даже не пустой есть :) . При приемке о назначении дополнительного отвода догадались, но вопрос был решен без излишней официальности. У Рыси, кстати, в проекте забит в этом месте газовый конвектор (я видел ее проект), у меня, - просто художественный каприз монтажника. Но чувствую, пока дойдет дело до газового, придется по вашему совету купить бензиновый зонтик, чтобы дождя не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если среднее, тогда нормально и вариант "соседи без газа" исключается?
Практически да. Расход станции на деле не так и велик: 0,35 куб.м. на кВт-час, СС5000 на полной нагрузке потребляет 1,4 куба в час - как средний дом зимой. Опасность в том, что как всякий поршневой двигатель станция создает разрежение и может выкачать газ из трубы после редуктора. Если заходит среднее давление и редуктор свой, на соседях это не должно отразиться.

Точнее: не на всех плитах есть. У меня плита с газ-контролем.
Справедливо, на современных ставят. Но надо рассчитывать на худший вариант...

Но чувствую, пока дойдет дело до газового, придется по вашему совету купить бензиновый зонтик, чтобы дождя не было.
Он в любом случае не помешает: газовый генератор при всем удобстве зависим от централизованной подачи. Впрочем, без газа и котел работать не будет :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумит примерно так же, как и бензиновый. Есть специальная шумоизоляция, если облицевать стены рядом, можно приглушить.

 

Мы через пару дней начинаем облицовку кафелем. После этого уже ничего не сделаешь... Куда же эту шумоизоляцию запихивать под кафель? Кафель прямо на газобетонную стену.

 

Лучше пробить отверстие до плитки, поставить гильзу и временно забить утеплителем, чтобы не сквозило.

 

Какого диаметра отверстие?

 

Согласен, без машины заправка станции будет довольно сложной. Насчет заправки - заливают и в канистру без проблем, но пешком носить бензин занятие скучное

 

А мы все таскаем пешком:D Вернее, муж таскает, еще слава Богу, что меня не таскает, во мне 90 кг:lol:

 

Аккумулятор для запуска нужен, на станции есть специальная полочка для него. Станции продаются без аккумулятора, цена аккумулятора - 300-600 грн в зависимости от производителя.

Отлично!!!

 

Узнайте у газовщика достаточное ли давление в трубе. Идеально, если на участок заходит среднее давление. Основная опасность - генератор выкачивает газ из трубы и, если давление в магистрали недостаточное, в соседних домах могут погаснуть плиты, станция остановится, после чего из плит будет выходить газ - в отличие от котлов, на плитах нет газовой автоматики с контролем пламени.

 

Соседние дома не подключены на много домов вперед и назад, за исключением одного.

 

Второй подводный камень - станцию сложно оформить в Облгазе - их пока нет в официальных списках газового оборудования. На случай проверки, можно рядом поставить пустой газовый баллон
Поэтому нам в проекте написали в котельной не генератор, а конвектор. У нас официально оформлен конвектор в котельной, вместо генератора, а зачем он там??? Газовщик у нас опытный:) Помог много. Спасибо ему!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически да. Расход станции на деле не так и велик: 0,35 куб.м. на кВт-час, СС5000 на полной нагрузке потребляет 1,4 куба в час - как средний дом зимой. Опасность в том, что как всякий поршневой двигатель станция создает разрежение и может выкачать газ из трубы после редуктора. Если заходит среднее давление и редуктор свой, на соседях это не должно отразиться.

У нас свой, на доме стоит, а подвод от улицы на 30 метров.

 

Он в любом случае не помешает: газовый генератор при всем удобстве зависим от централизованной подачи. Впрочем, без газа и котел работать не будет

 

В том-то и дело!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Оформить генератор в газовой службе максимум месяц и немного официальных денег, конечно если генератор сертифицирован.

 

А в отношении плиты, так хочу заметить , что большинство современных газовых плит оборудованы датчиками контроля пламени, и газ перекрывается автоматически если огня нет.

 

На счет "выкачки" газа из трубы генератором...

Если потребление генератора 2,5 м. куб в час, а простой котел на дом в 150 метров потребляет 2-3 куба в час, то то долго надо "выкачивать" газ из трубы, аж пока Россия не перекроет...:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформить генератор в газовой службе максимум месяц и немного официальных денег, конечно если генератор сертифицирован.
Генераторы в Украине вообще не подлежат сертификации. Если надо, выложу заключения Укрсепро по Green Power и Generac. Насчет месяца на оформление, если у Вас есть положительный опыт, поделитесь плиз, а то в каждом Облгазе свои "тараканы"...

А в отношении плиты, так хочу заметить , что большинство современных газовых плит оборудованы датчиками контроля пламени, и газ перекрывается автоматически если огня нет.
Здесь ключевое слово - современных. Где гарантия, что в соседних домах не осталось старых плит?

На счет "выкачки" газа из трубы генератором...

Если потребление генератора 2,5 м. куб в час, а простой котел на дом в 150 метров потребляет 2-3 куба в час, то то долго надо "выкачивать" газ из трубы, аж пока Россия не перекроет...:-)

С газом шутки плохи. Если на ГРС слабый редуктор, поставленный за царя Гороха, линия может работать на пределе и генератор вполне сможет загасить котлы и плиты у соседей. Увы, такие случаи знаю, потому лучше быть наготове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы через пару дней начинаем облицовку кафелем. После этого уже ничего не сделаешь... Куда же эту шумоизоляцию запихивать под кафель? Кафель прямо на газобетонную стену.
Шумоизоляция - материал наподобие стиродура с клейкой основой, продается в Эпицентре. Клеится на плитку возле генератора, чтобы не было эха. Если этого будет мало, можно соорудить подобие съемного кожуха вокруг станции, оставив отверстия для вентиляции и обслуживания.

Колодец в полкирпича с массивной металлической крышкой снижает шум станции с 80 Дб до комфортных 65 Дб.

Какого диаметра отверстие?

Минимум - 32 мм. Можно больше, а вокруг трубы заложить теплоизоляцию для каминов - типа Firerock - чтобы защитить стены. Выхлопная труба может разогреваться до 300 градусов. По монтажу газовых станций немалый опыт у Serg-Solar-а.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генераторы в Украине вообще не подлежат сертификации. Если надо, выложу заключения Укрсепро по Green Power и Generac. Насчет месяца на оформление, если у Вас есть положительный опыт, поделитесь плиз, а то в каждом Облгазе свои "тараканы"...

 

Я не поняла, значит, если я куплю газовый генератор, то потом я не смогу им пользоваться официально? А разве продавец не дает гарантии на подключение? Это значит, что я опять должна буду бегать и платить, чтобы его подключили? Зачем же тогда их продают? Я не понимаю:(

 

Здесь ключевое слово - современных. Где гарантия, что в соседних домах не осталось старых плит?

 

Да, у нас эта гарантия есть. В старых домах у нас исстари используют газ из баллонов или же электричество. В новых коттеджах за полмиллиона, естественно, старых плит нет:D

 

С газом шутки плохи. Если на ГРС слабый редуктор, поставленный за царя Гороха, линия может работать на пределе и генератор вполне сможет загасить котлы и плиты у соседей. Увы, такие случаи знаю, потому лучше быть наготове.

 

Наши соседи в старых домах заряжают газовые баллоны Пропан-Бутан. Это дешевле, чем подключение к магистрали, если проживание сезонное, как в старых садовых домиках. А тот, кто строит новый дом и подключает газ, старую плиту туда не потащит не только потому, что ему дорога память о покойной бабушке, но и потому, что плиты, рассчитанные на балонный сжиженный газ, не годятся для подключения к магистральному газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумоизоляция - материал наподобие стиродура с клейкой основой, продается в Эпицентре. Клеится на плитку возле генератора, чтобы не было эха. Если этого будет мало, можно соорудить подобие съемного кожуха вокруг станции, оставив отверстия для вентиляции и обслуживания.

Колодец в полкирпича с массивной металлической крышкой снижает шум станции с 80 Дб до комфортных 65 Дб.

 

Минимум - 32 мм. Можно больше, а вокруг трубы заложить теплоизоляцию для каминов - типа Firerock - чтобы защитить стены. Выхлопная труба может разогреваться до 300 градусов. По монтажу газовых станций немалый опыт у Serg-Solar-а.

 

У нас в одном метре от внешней стены котельной деревянный забор соседа и его деревянное строение. Если выхлопная труба, направленная в его сторону, пожароопасна, -- не сгорим ли мы с ним вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в одном метре от внешней стены котельной деревянный забор соседа и его деревянное строение. Если выхлопная труба, направленная в его сторону, пожароопасна, -- не сгорим ли мы с ним вместе?

Нет, конечно, иначе вокруг генераторов бы все пылало синим пламенем. Это все же не паяльная лампа! :)

 

Если серьезно, надо смотреть по месту - может, стоит поднять трубу вверх вдоль стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не поняла, значит, если я куплю газовый генератор, то потом я не смогу им пользоваться официально? А разве продавец не дает гарантии на подключение? Это значит, что я опять должна буду бегать и платить, чтобы его подключили? Зачем же тогда их продают? Я не понимаю:(

 

 

Продавец даёт гарантию на исправную работу генератора в течении 12мес.

Если официально не оформить,то при очередной проверке газовой службы, нужно будет договариваться за"$" или прятать генератор.

Продажа генератора-это одна статья расходов.

Подключение и пуско монтажные работы вторая.

Разрешение на подключение и работы с врезкой третьи.

 

Блок бесперебойного питания ( ИБП )-проще , надёжней, не требует обслуживания и разрешений, бесшумный, большой срок службы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в одном метре от внешней стены котельной деревянный забор соседа и его деревянное строение. Если выхлопная труба, направленная в его сторону, пожароопасна, -- не сгорим ли мы с ним вместе?

 

Нужно будет устанавливать защиту забора от выхлопных газов или поднимать выхлоп выше забора (а если ветер и уголёк вылетит..... а забор деревянный :unknown: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, иначе вокруг генераторов бы все пылало синим пламенем. Это все же не паяльная лампа! :)

 

Если серьезно, надо смотреть по месту - может, стоит поднять трубу вверх вдоль стены.

 

:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет устанавливать защиту забора от выхлопных газов или поднимать выхлоп выше забора (а если ветер и уголёк вылетит..... а забор деревянный :unknown: )

 

Выше забора -- его крыша, он поставил строение по меже, продолжая линию застройки нашей границы своими строениями, уже после того, как я построила свой дом по ДБН в 1 метре от межи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если *добрый* сосед может и кляузу накатать,

как говорит народная мудрость , выбирай не дом выбирай соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если *добрый* сосед может и кляузу накатать,

как говорит народная мудрость , выбирай не дом выбирай соседей.

 

 

Дак отож, я предпочитаю в таких случаях дизель в шумозащитном капоте и на улице. Тут две проблемы, соляру на зиму зимнюю лить надо и спионерить могут если доступ будет, а так очень неприхотливо и никаких строений ненадо и разрешений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не поняла, значит, если я куплю газовый генератор, то потом я не смогу им пользоваться официально? А разве продавец не дает гарантии на подключение? Это значит, что я опять должна буду бегать и платить, чтобы его подключили? Зачем же тогда их продают? Я не понимаю:(

 

 

Продавец даёт гарантию на исправную работу генератора в течении 12мес.

Если официально не оформить,то при очередной проверке газовой службы, нужно будет договариваться за"$" или прятать генератор.

Продажа генератора-это одна статья расходов.

Подключение и пуско монтажные работы вторая.

Разрешение на подключение и работы с врезкой третьи.

 

Блок бесперебойного питания ( ИБП )-проще , надёжней, не требует обслуживания и разрешений, бесшумный, большой срок службы.

 

Я писал Вам на другой ветке...

Нет проблем с официальным подключением!!!

Мы работаем только с Generac, они сертифицированы!!!

 

Да, раньше газовые генераторы запрещали, но с этого года делаются изменения в существующий проект и никому потом не придется платить деньги при проверках газовых служб. Пишите как с вами связаться , поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в одном метре от внешней стены котельной деревянный забор соседа и его деревянное строение. Если выхлопная труба, направленная в его сторону, пожароопасна, -- не сгорим ли мы с ним вместе?

 

Есть нормы, которые нужно соблюсти. минимум 1,2 метра от генератора с 3 сторон, а с тыльной 0,8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак отож, я предпочитаю в таких случаях дизель в шумозащитном капоте и на улице. Тут две проблемы, соляру на зиму зимнюю лить надо и спионерить могут если доступ будет, а так очень неприхотливо и никаких строений ненадо и разрешений.

В дизеле выхлоп не прохладнее, у всех ДВС выхлоп горячий, как и в любом автомобиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дизеле выхлоп не прохладнее, у всех ДВС выхлоп горячий, как и в любом автомобиле.

 

Причем тут температура выхлопа. Я о том, что как по мне станция в доме это жуть. А если генератор в капотике на улице стоит то это самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не поняла, значит, если я куплю газовый генератор, то потом я не смогу им пользоваться официально? А разве продавец не дает гарантии на подключение? Это значит, что я опять должна буду бегать и платить, чтобы его подключили? Зачем же тогда их продают? Я не понимаю:(

 

Я писал Вам на другой ветке...

Нет проблем с официальным подключением!!!

Мы работаем только с Generac, они сертифицированы!!!

 

Да, раньше газовые генераторы запрещали, но с этого года делаются изменения в существующий проект и никому потом не придется платить деньги при проверках газовых служб. Пишите как с вами связаться , поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я писал Вам на другой ветке...

Нет проблем с официальным подключением!!!

Мы работаем только с Generac, они сертифицированы!!!

 

Да, раньше газовые генераторы запрещали, но с этого года делаются изменения в существующий проект и никому потом не придется платить деньги при проверках газовых служб. Пишите как с вами связаться , поможем.

 

Вы цену напишите на Generac 5000-6000КВА...

И сравните с китаёзой Universal за 1700$

 

Если столкнусь с проблемой подключения, маякну ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цену напишите на Generac 5000-6000КВА...

И сравните с китаёзой Universal за 1700$

 

Если столкнусь с проблемой подключения, маякну ;)

 

+1000:). Вся там проблема в стоимости аппарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут температура выхлопа. Я о том, что как по мне станция в доме это жуть. А если генератор в капотике на улице стоит то это самый раз.

Ну да накрыто в спальне половичком))

Я если серьезно, дом это общее понятие состоящий из отдельных помещений, очень часто независимых между собой.

Тогда встречный вопрос, а колонка и котел это тоже жуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...