Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Из всей бригады самым адекватным оказался подсобник, видать его тоже допекло отношение прораба, остался пока не найду новою бригаду, сторожит и мелкие работы делает

 

Это закономерно :)

Когда среднестатистический подсобник разсобачивается до безобразия, то он на следующий сезон переходит в разряд мастера, или еще круче - прораба. Дальше оп разному. "Жизненный" путь вашего "прораба" и "мастеров" закончился вылетом с пинком под зад. Будут на следующем объекте в рулетку играть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило старый анекдот, про то как мужик пошел в маркет, прикупить крючков рыболовецких, а уехал из маркета на новом джипе с прицепом, лодкой и кучей всякой всячины:D

Правда в вашей истории вы одна в двух лицах - и в качестве покупателя и в качестве менеджера;)

 

Ну, похоже для женщин это закономерно :D

Няряду с этим, у женщин есть масса других достоинств, и наличие деловых качеств, часто в их числе :Yahoo!:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в Вашем нелегком деле:).

Планируете в этом году перекрыться?

Спасибо.

Да, планирую накрыться плитами на следуещей неделе.

Плиты заказала. Одна беда - не могу уговорить соседку пожертвовать своими кабаками (не бесплатно!!!, огородники - это люди с непонятной мне психологией), чтоб по ее територии мог кран проехать :rolleyes:

 

Дальше по плитам планирую покрытие по типу плоских крыш (активно переписываюсь с Пропеллером): ЭППС, стяжка, разуклонка, Гипердесмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые "дорогие строители" на вид поприличнее. Но, одно "пузо" я и у них нашла и заставила разбирать и переделывать.

Заехали в прошлый понидельник, на сегодняшний день дошли до армопояса.

 

А на кирпичную кладку в 1.5 кирпича так ли уж нужен армопояс? Мне кажется это перебор. Или у Вас слишком длинные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса, вы -молодец. Восхищена, у вас даже прораб есть.

Места у вас там хорошие, очень люблю там бывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, похоже для женщин это закономерно :D

Няряду с этим, у женщин есть масса других достоинств, и наличие деловых качеств, часто в их числе :Yahoo!:.

 

Не скажу что это только женская "заслуга" :) И в разряд недостатков уж точно не вписывал. У каждого из нас есть свои жучки, паучки и тараканчики. У отдельных личностей, правда - целые муравейники :D

 

На этот счет тоже есть известная поговорка - не трогай лихо.... :)

Стоит зацепиться за пол, как тут же встает необходимость капитально-косметического ремонта всей квартиры. Это закономерность ;) Так что все нормально и предсказуемо:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кирпичную кладку в 1.5 кирпича так ли уж нужен армопояс? Мне кажется это перебор. Или у Вас слишком длинные стены?

 

Да, вроде не маленькие 18,6*6,5 м, армопояс не большой 0,25 м высотой. Думаю лишним не будет, чтоб не демонтстрировать потом фото "разъехавшихся" стен. Особенно учитывая качество сегодняшнего кирпича и моих чудо-каменьщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черновой пол сколько у вас ушло арматуры и какой?

 

Вся арматура закуплена д12. С подачи первых неумех было приобретено до начала стройки 2,5 тонны. Этого хватило на фундамент, черновой пол, перемычки и осталось на армопояс. Сколько на каждый этап пошло - не скажу. После армопояса, может подсчитаю сколько осталось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вроде не маленькие 18,6*6,5 м, армопояс не большой 0,25 м высотой. Думаю лишним не будет, чтоб не демонтстрировать потом фото "разъехавшихся" стен. Особенно учитывая качество сегодняшнего кирпича и моих чудо-каменьщиков.

 

При вашем размере коробки и учитывая сплошную кладку в 1,5 кирпича, без пояса - крыша не разопрет. Но лишним оно конечно не будет :) Просто чуть добавит к смете.

ПС 25 * 38 см - это вполне "взрослый" армопояс, если конечно правильно заармируют ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж и не знаю, как такое написать: :):):):)

Но мой сын закупил арматуру 12-ку (А III). Приехал только что прораб, сказал, чтобы и не вез. Типа, в черновой пол арматура не нужна. Сын ему кричит, а если грунты будут двигаться , да и мало ли чего, написано в проекте -надо, значит надо. Прораб сказал, что он не рекомендует тратить деньги. Вот я и интересуюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж и не знаю, как такое написать: :):):):)

Но мой сын закупил арматуру 12-ку (А III). Приехал только что прораб, сказал, чтобы и не вез. Типа, в черновой пол арматура не нужна. Сын ему кричит, а если грунты будут двигаться , да и мало ли чего, написано в проекте -надо, значит надо. Прораб сказал, что он не рекомендует тратить деньги. Вот я и интересуюсь:)

 

Ключевое выделено. А если прораб спорит с проектом, то видимо ему уже пора на повышение - в проектанты :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж и не знаю, как такое написать: :):):):)

Но мой сын закупил арматуру 12-ку (А III). Приехал только что прораб, сказал, чтобы и не вез. Типа, в черновой пол арматура не нужна. Сын ему кричит, а если грунты будут двигаться , да и мало ли чего, написано в проекте -надо, значит надо. Прораб сказал, что он не рекомендует тратить деньги. Вот я и интересуюсь:)

 

Ну, мои где-то так же говорили. Серьезно армировали только пол гаража, из-за предполагаемого веса авто. На другие помещения - так, пару веток положили (скорее из-за того, что арматура все равно уже была).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мои где-то так же говорили. Серьезно армировали только пол гаража, из-за предполагаемого веса авто. На другие помещения - так, пару веток положили (скорее из-за того, что арматура все равно уже была).

 

Если армировать - то армировать. "Пара веток" - это, дорогой по нынешним временам, металл, похороненный в бетоне :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вашем размере коробки и учитывая сплошную кладку в 1,5 кирпича, без пояса - крыша не разопрет. Но лишним оно конечно не будет :) Просто чуть добавит к смете.

ПС 25 * 38 см - это вполне "взрослый" армопояс, если конечно правильно заармируют ;)

 

У меня на коробку пошло три разных вида кирпича, вернее вид один М-100, но разных производителей. Так вот, первая партия - чуть ли не раззсыпалась в прах. Последняя лучше всего, кстатти кирпич от Амазонки.

Кроме того, вуйти слегка накосячили с вертикальным уровнем стен (как ни следила, как ни гоняла). Поэтому, лучше перестраховаться, тем более арматура уже все равно куплена (а продавать у меня выгодно не получается, не продавец я :)). В цене коробки это добавит лишних пару тыс.грн., зато спать спокойно буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если армировать - то армировать. "Пара веток" - это, дорогой по нынешним временам, металл, похороненный в бетоне :)

 

Ну, не воспринимайте уж так буквально, имелось ввиду, что шаг армирования в других помещениях был больше, чем в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не воспринимайте уж так буквально, имелось ввиду, что шаг армирования в других помещениях был больше, чем в гараже.

 

Да я и не воспринимаю ;) Даже смайлики ставлю :) Но как написали, так и прочитал. Вопрос - на сколько больше? Шаг армирования, по большому счету - величина расчетная и зависит от нескольких факторов. :) Это я просто к сведению, не примите за нравоучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, тема стройки становится для меня интересной!

У меня по проекту арматура 12 с шагом 200Х200. лариса, как у вас? Уверенна, что вы сами все облазили, замерили, сфотографировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, тема стройки становится для меня интересной!

У меня по проекту арматура 12 с шагом 200Х200.

Не вдаваясь в подробности узлов, в которых используется это армирование - это практически классическая раскладка арматурного каркаса для большинства типовых элементов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не воспринимаю ;) Даже смайлики ставлю :) Но как написали, так и прочитал. Вопрос - на сколько больше? Шаг армирования, по большому счету - величина расчетная и зависит от нескольких факторов. :) Это я просто к сведению, не примите за нравоучения.

 

Ну, если армирование в некоторых помещениях изначально не предусматривалось вообще. То, единственный фактор для расчета, в этом случае, это колличество лишней арматуры :).

Как этот фактор повлиял на расчет, если честно, я уже не помню. Потом голова "забилась" более свежими факторами :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у вас проект? Я знаю, как оформить документы на строительство (начало работ).............если надо помощь в виде консультации - пишите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если армирование в некоторых помещениях изначально не предусматривалось вообще. То, единственный фактор для расчета, в этом случае, это колличество лишней арматуры :).

Как этот фактор повлиял на расчет, если честно, я уже не помню. Потом голова "забилась" более свежими факторами :o

 

У нас тут есть ветка "Коммерция". Скинули бы 10-20% на лишнюю арматуру, и у вас бы ее забрали аж бегом :) А выручку пустили бы на другие стройнужды. В стройке лишних денег мало у кого бывает ;)

Ну это так на будущее, если у вас вдруг еще лишний ходовой материал окажется :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду искать ветку коммерция

 

Почти в самом низу на главной странице форума ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...