Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Пару раз проходил Макитой 2470 26 буром 50 см. бетона.

Вначале 16 буром, а потом 26.

Конечно шло туговато и злоупотреблять такой тяжелой работой не стоит.

 

Для таких работ Вам лучше присмотреть агрегат с патроном SDS-МАХ (от 900Вт и выше)

 

Использую для подобных работ DeWALT d25601-qs , нареканий нет, но правда цена сейчас на него....:eek:

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте перфоратор SDS-Plus чтобы тянул 26 бур в бетоне?

номинально сейчас практически у всех 800-ватных перфораторов максимальный диаметр 26 мм. Но откровенно им это тяжело. Для постоянного сверления таких отверстий надо брать перф с максимальным диаметром 36-40, а это уже SDS-max. Если это пара отверстий в день - можно проверенный Bosch 2-26 DRE, можно чуть более мощный и продвинутый Metabo UHE 2850 Multi, а можно свеженький-новенький DeWalt D25143K. ссылки не даю, но все на сайте есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита самый лучший перфоратор. При работе 2-3 дня в неделю - легко работает 3 года. Потом минимальный осмотр. Всякие китайские - не надолго, а если еще день плодотворной работы то сразу горят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Что скажете за DeWalt D25133K ? Удачная модель?

лично мне понравился. вот видеообзор:

но обширной статистики пока нет - он буквально с сентября продается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких работ Вам лучше присмотреть агрегат с патроном SDS-МАХ (от 900Вт и выше)

 

Использую для подобных работ DeWALT d25601-qs , нареканий нет, но правда цена сейчас на него....:eek:

 

Для двух сверлений в год SDS-МАХ покупать не имеет смысла.

Если не давить до дури то и плюсом можно несколько отверстий 26 диаметром пройти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А скажите что нибудь об энхель?

 

Пользую такой брал по акции год назад

Einhell Th-rh 1600

 

зверь! уже много дырок набил в бетоне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне понравился. вот видеообзор:

но обширной статистики пока нет - он буквально с сентября продается.

 

Тоже заприметил его прикупить весной. Пообщался с менеджером Метабо. Говорит, что у них не очень перфораторы, либо Диволт либо Хилти. Начал изучать их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег N

В работе ненарадуюсь . Очень контролируемые оборты особенно радует в начале долбежки (у меня специфка , долбить нужно очень точно ) в плохо прилепленые штукатурки входит мгко оккуратным отверстием , тоже могу сказать и про кирпич .

 

Попробуйте буры с 4-я режущими кромками. Будет ТОЧНО сверлить на любых оборотах.

 

Добавлено через 42 минуты

Цитата:

Порекомендуйте перфоратор SDS-Plus чтобы тянул 26 бур в бетоне?

 

При сверлении 1-2-3 отверстий в год - последовательно сверлим D6 + D10 + D14-16 + D26. Главное что бы перфоратору было "легко". ЛЮБОЙ ПЕРФОРАТОР.

При сверлении 1-2-3 отверстий в неделю - последовательно сверлим D6 + D10 + D14-16 + D26. Пользуюсь Einhell-ем с вертикальным расположением двигателя (марку не помню-ему 4 года).Главное что бы перфоратору было "легко". Особое внимание пористому фильтру в нижней части - иногда чистим и промываем для хорошего охлаждения двигателя. ПЕРФОРАТОР (КРОМЕ СОМРАSS и др. дешевок)

При сверлении более 1-2-3 отверстий в день (профессиональная работа) - профессиональная модель.

 

Для работы D6-12 использую копию Боша - МЗПС П26-1100.Покупался как одноразовый для ремонта и утепления дома. Просверлил им около 2000-3000 отв.D6 (дом старый кирпичный, перестраховался и обтянул металлической сеткой под клей и утеплитель). Сменный патрон использовал для работы с мешалкой для клея, штукатурки, фасадной краски.

Так как МЗПС после этого остался жив ,осмелел и стал его использовать

и для долбежки.Тут он и лег.(Учитывая изложенное выше-это закономерно.) Пришлось заменить ротор и щетки (т.к. это клон Боша - подошли оригинальные детали.) Заменил сам (был съемник для подшипников - копеечное приспособление).Пользуюсь им до сих пор.Объем - 5-10 отверстий в день.ПРИ ТАКОМ ОБЪЕМЕ РАБОТЫ "Зачем платить больше" "с"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зачем платить больше" "с"

 

83$ - не так уж и дешево как для МЗПО. Если учитывать,опираясь на опыт Александр124, стоимость нового ротора и щеток - то уже сразу взять Бош, что встанет в теже деньги. Да и вес 3,6 кг, не так и мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Стерлинг 83$ - не так уж и дешево как для МЗПО. Если учитывать,опираясь на опыт Александр124, стоимость нового ротора и щеток - то уже сразу взять Бош, что встанет в теже деньги. Да и вес 3,6 кг, не так и мало.

 

Пять лет назад цены были другие - МЗПО был из самых дешевых(с учетом комплектации:патрон для сверления,пика,зубило,5 буров) и поэтому брался как ОДНОРАЗОВЫЙ, но жив и успешно работает до сих пор. Ротор и щетки брались на рынке достаточно дешево (относительно покупной цены перфоратора), а работа по замене стоила "0 "гривень, не считая часа моего времени.Поломка была через год очень интенсивной эксплуатации И самое главное - если бы китайские сборщики поставили щетки "с ограничителем износа", то ротор мог быть жив до сих пор.

Совсем не факт,что БОШУ за 5 лет не потребовался бы ремонт.

 

Итог: За очень небольшие деньги (даже с учетом ремонта) были решены все поставленные задачи.

ИМХО - если МЗПО сломается, то ремонтировать не буду (с учетом износа редуктора и др.) - нет смысла, он вложения в него отработал несколько раз.А для моих теперешних, более профессиональных задач, возьму что-то получше и полегче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заприметил его прикупить весной. Пообщался с менеджером Метабо. Говорит, что у них не очень перфораторы, либо Диволт либо Хилти. Начал изучать их.

Взял себе 25133 . Не очень доволен . Удар слабоват, сверлю 6-8 . Поперечная вибрация сильная, в старом дешевом перфе такого не помню.

Может брак. Отнес бы в сервис , но у нас нету. Как появится окно в работе думаю отправить в другой город

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот перфоратор для режима " удар со сверлением". Имеется такой и китаец. Отличие в надежности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и использую удар со сверлением. Все вышесказанное про удар со сверлением 6- 8 мм в бетоне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже мнение, что эта серия перфораторов у них неудачная.

 

Жаль...Тогда сразу возникает вопрос: Какой же тогда перфоратор брать, чтобы была разрывная муфта (чтоб кисть не выкрутило) и оптимально легкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль...Тогда сразу возникает вопрос: Какой же тогда перфоратор брать, чтобы была разрывная муфта (чтоб кисть не выкрутило) и оптимально легкий?

 

В Маките 2470 кисть не выкручивает.

Не тяжелый. Надежный.

Единственный минус - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет лично я использую связку перфораторов из Dextone DXRH-1600E с ударом в 7 джоулей, думаю бур 26мм пойдет легко без предварительных отверстий в бетоне, так бы сказать напрямую, перф очень мощный и вес его 5.6кг. (в основном использую его если нужно долбить бетон) второй Hyundai H 850 легкий 2.7кг., средней мощности до 3 джоулей, компактный, удобный для бурения отверстий (8,10,12) в бетоне самое то…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

va.borisenko2017 к чему реклама этого магаза? я и многие мои знакомые, выбирают товар на Хотлайне (и после того как определятся что им нужно купить, выбирают магазин с вкусной ценой на товар)…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте. Все еще в муках выбора легкого перфоратора для сверления дырок 6 мм в большом количестве. Сейчас пользуемся Макита 2470, аппарат хорош, но чуть тяжеловат. Есть модели которые в которых удар в Джоулях на порядок меньше 1,4 - 1,9, в Маките 2,4 Дж. Кто в курси насколько это критично при сверлении 6 мм. ПОпалась на глаза модель Перфоратор DeWALT D25133K, он легче Макиты, характеристики не у ступают. Цена почти как у Макиты 2470. Может кто посоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал про DeWALT D25133K. Люфт патрона присутствовал, может брак.

Мне он в руке удобнее чем 2470 был. Удар чуть слабее ,но на 6 нормально.

Кейс еще понравился

В большом количестве это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал про DeWALT D25133K. Люфт патрона присутствовал, может брак.

Мне он в руке удобнее чем 2470 был. Удар чуть слабее ,но на 6 нормально.

Кейс еще понравился

В большом количестве это сколько?

 

До 500 дырок за день(но не каждый день). Смотрел видео про него, тоже рассказывали что патрон разваливается. Ну так хочеться что-то по надежности и мощности как 2470, но легче в руке :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...