Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Вроде определился с перфом, возьму проверенного MAkita 2470. Так как первый перф брал здесь на форуме у Spel, может кто опять предложит по хорошей цене?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вроде определился с перфом, возьму проверенного MAkita 2470. Так как первый перф брал здесь на форуме у Spel, может кто опять предложит по хорошей цене?????

 

3380 грн. новый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
instrumenti2010, сколько за Метабо? И, кстати,Ю где в Киеве оф сервис от Метабо, или не заморачиваться с ремонтом перфа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

instrumenti2010, сколько за Метабо? И, кстати,Ю где в Киеве оф сервис от Метабо, или не заморачиваться с ремонтом перфа?

 

Перечень сервисов Метабо можно посмотреть там www.metabo.ua/De-pridbati.43555.0.html , поставив галочку на пункте Сервісний центр.

 

По воросам цены пишите лучше в личку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветую иметь минимум два перфа(лёгких) . чисто из личного опыта пользования..- бош и макиту не рассматриваю тк это были первые перфы-кругом только их и советовали- в итоге ушли оба в деревню тк туда им и дорога-отработали оба по три месяца до первой поломки. потом взял милку но нехотелось использовать её на жестких работах и взял позже кетайский титан для этих весёлых работ-- так он сцуко три года жестко работал пока патрон не износился-да тяжелей, да удар чуток слабей но гад работает!!незнаю сколько сейчас какой стоит но тогда стоили милка-300 денег,титан- до 100,вошики около 200.

Спросите зачем всё таки два- для разного вида работ- бывает нужна точность или скорость- тогда-милка ,если там отбить-там прибить-грязь-ужас-инструмент жалко-там титан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл брать дорогой проф инструмент и сдувать с него пылинки, а взамен юзать китайщину мне не понять. Наверно покупка для души:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переходник Fixtec, очень (опять таки как по мне) полезная штуковина, поскольку можно в любой момент превратить перф в дрель и вставить обычное сверло. С бошем так не прокатит, только сверла под сдс-патрон.

 

не вижу проблемы купить за 200 грн патрон под сверло с СДС плюс наконечником ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу проблемы купить за 200 грн патрон под сверло с СДС плюс наконечником ;)

 

Даже не за 200, а за 100 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл брать дорогой проф инструмент и сдувать с него пылинки, а взамен юзать китайщину мне не понять. Наверно покупка для души:D

 

дорогой инструмент -надёжный для повседневной работы когда после 500 дырок руки отваливаться небудут,недорогой- для таких работ когда сразу нужно и отбить и посверлить и замешать немного итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Перфоратор метабо то что нужно в быту

а главное не дорого

есть с чего выбрать

 

я долгие годы пользовался Метабо, сейчас купил Вошь, так по личному ощущению, Метабо проигрывает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Согласен лучше переплатить чуть больше и пользоваться такой вещью как Бош.

Вы хоть не пишите ереси. Вот два аналогичных перфа от официалов

metabo-instrument.com.ua/perforator-metabo-khe-2650-metaloc

bosch-kiev.com/perforator-bosch-gbh-2-26-dfr.php

Сравниваем.

Метабо всегда был очень дорогой инструмент. Но и не убиваемый. Я очень люблю эту марку. Но сервис, нажаль хромает и сильно. Запчасти космос и ждать долго нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запчасти космос и ждать долго нужно.

 

 

По метабо соглашусь, обычно возил то что возле работы, контора РЕЗОН.

Чуть что посерьезнее - неделя ато и три надо ждать.

 

Мне как самостройщику не страшно. но для проф работ не годитсо вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть не пишите ереси. Вот два аналогичных перфа от официалов

metabo-instrument.com.ua/perforator-metabo-khe-2650-metaloc

bosch-kiev.com/perforator-bosch-gbh-2-26-dfr.php

Сравниваем.

Метабо всегда был очень дорогой инструмент. Но и не убиваемый. Я очень люблю эту марку. Но сервис, нажаль хромает и сильно. Запчасти космос и ждать долго нужно.

Пару лет назад докупил две болгарки. Метабо, большую 2 квт. 230-ю и малую 1050 Вт. 125-ю, цена была более чем гуманная за большую ровно 100 уёв, за малую не помню, но на много меньше, вроде в этом магазине, с Херсона привозили. Так большая хороша,всё по-взрослому, сделал из нее штроборез, а вот малая хоть и из качественных добротных материалов, но конструктив отстой, до Макит ей как до космоса. Уже дважды щётки залипали, пыль вообще не переносит, редуктор широченный аж капец, на сантиметр меньше круга съедает чем Макиты, фланец редуктора пластиковый. Так что я бы этого производителя занёс в третий эшелон после Бош и Макита, или Макита и Бош, в зависимости от того что за вид инструмента. Считаю что у Макиты наиболее удачный вид инструмента это болгарки, а у Боша перфораторы и отбойники. Кстати, в то время и перфораторы Метабо такого типа в Эпицентре тогда чуть не задаром раздавали, по 100 уёв с хвостиком, до сих пор жалею что не купил (хотя уже некуда :)). ХЕЗ что тогда было с Метабой, то ли ПМС, то ли климакс начинался :), но цены были бросовые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:D купил DeWalt D25133K. Старая Макита 2450 ушла на заслуженный покой, нужно было на что то ее менять. Смотрел в сторону 2470, но надпись маде ин Китай насторожила, да и хотелось откровенно что то полегче. Задача сверлить 6-10мм над головой примерно 100-200 отверстий в 5 дней, и иногда выбивание штроб после штробореза. Тактильные чувства хороши, сразу лег в руку. Работает нормально, удар равномерный. Посмотрим как он в работе))

Модель 2450 была очень хороша, думаю что и 2470 тоже заслуживает внимание - но как оно дальше будет. я не знаю. Смотрел в сторону Бошей, уж очень они громоздкие и тяжелые были для таких работ. Поэтому искал что то легче, руки ведь не казенные))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D купил DeWalt D25133K.

 

Суперский я как то его держал, как пушинка.

 

А я вот CRAFT взял - огонь!:D китайский

по звуку как дрель, нет характерной работы бойка.

Попробовал в бетоне - вроде сверлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

www.bosch-online.kiev.ua/c3/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-sds

 

в чем разница 2-24 df vs dfr ?

вроде реверс и там и там есть...

 

что из 2-24 выбрать, а то я немного запутался во всех этих d dv df dfr

хочу со сменной головой под простое свердло, я так понимаю наличие f обязательно ?

 

тут www.bosch-professional.com/ua/uk/rotary-hammer-with-sds-plus-gbh-2-24-dfr-131445-0611273000.html 2-24 dfr идет ка новинка

 

при этом отзывы встречаю что он минимум с 2008 года выпускается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F это и есть сменный патрон. Модель "2-24df" снята с производства и заменена на 2-24dfr. Производство перенесли в Китай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F это и есть сменный патрон. Модель "2-24df" снята с производства и заменена на 2-24dfr. Производство перенесли в Китай.

 

я так понимаю до 2-24df была еще какая то старая модель 2-24dfr ?

на хотлайне фотка отличается (добавлена в 2008)

и видео от 2009

еще она toolservice.com.ua/products/bosch_gbh_224_dfr

а уже потом "новая" 2-24dfr ?

 

 

покупка для дома, сейчас выбор между 2-24dfr (склоняюсь) и 2-26dfr.

2-26dfr как я понимаю чуть старее, чуть-чуть мощнее двигатель, +0.3джоуля на удар (3 вместо 2,7) и производится только в германии

разница в цене незначительна (+-500) но мне хватит и 2-24dfr.

 

покупать планировал на розетке (в списке инет магазинов дилеров на сайте боша).

гарантия на розетке 1год или можно еще +1 получить как-то ?

 

 

пожалуйста, подскажите ничего не попутал, норм выбор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю до 2-24df была еще какая то старая модель 2-24dfr ?

на хотлайне фотка отличается (добавлена в 2008)

и видео от 2009

еще она toolservice.com.ua/products/bosch_gbh_224_dfr

а уже потом "новая" 2-24dfr ?

 

 

покупка для дома, сейчас выбор между 2-24dfr (склоняюсь) и 2-26dfr.

2-26dfr как я понимаю чуть старее, чуть-чуть мощнее двигатель, +0.3джоуля на удар (3 вместо 2,7) и производится только в германии

разница в цене незначительна (+-500) но мне хватит и 2-24dfr.

 

покупать планировал на розетке (в списке инет магазинов дилеров на сайте боша).

гарантия на розетке 1год или можно еще +1 получить как-то ?

 

 

пожалуйста, подскажите ничего не попутал, норм выбор ?

 

 

На "синий" Бош гарантия - 3 года. 2-24DFR собран в Китае, 2-26DFR, как пишет прайс Боша - в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Перечень сервисов Метабо можно посмотреть там www.metabo.ua/De-pridbati.43555.0.html , поставив галочку на пункте Сервісний центр.

 

По воросам цены пишите лучше в личку ;)

 

Доброго дня.

А с ремонтом мультяхи по вменяемой цене помочь сможете?

UHE 28 MULTI код 961001.

На якоре сгрызло шестерню, якорь под замену (310007880), ну и возможно сопряженные детали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

А с ремонтом мультяхи по вменяемой цене помочь сможете?

UHE 28 MULTI код 961001.

На якоре сгрызло шестерню, якорь под замену (310007880), ну и возможно сопряженные детали....

 

Добрый день! 310007880 Armature cpl.230V (w. tacho gen.) Якiр ел. двигуна 230 В з тахо

 

есть на Метабо :) По поводу цены пишите в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...