Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Может эта информация поможет.

Довидку из управления экономики получать в КГГА в к.102. Вход с торца от ЦУМа.

1. Звоните по т. 254-11-72 и записываетесь на приём. Записать Вас могут на такие дни и время: Пн. с 10 до 13 и с 14.30 до 16; Ср. с 14.30 до 17; Пт. с 10 до 13 и с 14.30 до 16.

2. В назначенный день и время приходите в к.102 с такими документами:

- копия актк на землю;

- копии техпаспортов до узаканивания и после узаканивания самостроя;

- копии протокола, постановления и квитанции об оплате штрафа;

- копия декларации;

- несколько фотографий самостроя;

- копия паспорта собственника;

- копия кода собственника;

- если Вы по доверенности то оригинал и копию доверенности и Ваш паспорт.

У меня не требовали, но я ещё брал с собой оригиналы всех вышеуказанных документов.

На месте пишите заявление.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: на каждой странице копии пишите "Копия верна" и ставите подпись владельца.

3. После сдачи документов Вам говорят в какой день презвонить (как правило это до двух недель). В указанный день перезваниваете, узнаёте что Ваша справка готова и ОЧЕНЬ ВАЖНО снова записываетесь на приём, без записи Вам документы никто не отдаст.

4. В указанный день и время с паспортом и если нужно доверенностью получаете справку о том что до 300 кв.м. паевой взнос не платится.

т. 202-72-72. Перечень документов не изменился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я дождалась свое "письмо счастья".

 

Мои документы были получены ГАСКом 21.09.(!!)

После того, ка кпрошли сроки, я написала опять им же официальное письмо. См аттач "2012.11.07._ГАСК_Крым".

 

Потом дважды звонила на горячую линию КМУ, т.к. ответа не последовало.

 

И вот теперь получаю свой пакет документов (неполный) сразу с двумя их письмами. СМ. "миниатюры"

 

Уверена на 150% что то, что они пишут мне в письме от 15.11. - наглая ложь. Да, возможно они и написали этот отказ 19.10., но то, тчо они ничего мне не выслали - в этом не сомневаюсь.

 

Сразу вопрос: как проверить и доказать, что это не правда? Ведь они могут сказать, что отсылали простым письмом, и они не виноваты, ели почта его потеряла. Из условных доказательств у меня только то, что по электронике 28.10. мне ответили, что "документы рассмотрены, приезжайте заберите" - и ни слова о том, что отказ был уже отправлен!! Ну и в самом тексте отказа от 19.10. нет ни строчки с "проханням особисто отримати надані документи", хотя в письме от 15.11. они пишут, что якобы написали это в отказе.

 

Я посылала 4 экз декларации. Мне не вернули следующие документы:

- само заявление

- 2 экз декларации

- заявление на обработку персональных данных

 

Меня радует, что не вернули заявление (значит я его подала до 31.12.2012г.) и вообще - подала! Вряд ли это уже можно будет оспорить. НО! Зачем забирать 2 экз. декларации, если они такие все неправильные?? Да и с заявлением фигня получается: "найменування" то, якобы, не верно..

 

Далее по отказу:

 

-п.7 убил наповал.

-п.3. - озадачил. Все-таки хотят "Площа вбудованих або добудованих приміщень " что ли??

-п.2. - серьезно озадачил. Особенно "наименование объекта"

 

Что удивило: пока не придрались к дате ТП. Напомню, что у меня ТП от 2011 года, но я его "освежила" штампом "Регистрация текущих изменений" от 17.08.2012г.. Честно говоря, почти не сомневалась, что не прокатит.. Хотя, может оставили для второго отказа...

 

Ребята, очень прошу посмотреть на мою декларацию еще раз. Да,я понимаю, что близится тот этап, когда надо писать жалобу выше (что я и собираюсь сделать), но не хотелось бы давать лишних поводов прицепиться и попасть впросак... Посмотрите пожалуйста еще на эти пункты.

 

2012.11.07._ГАСК_Крым.doc

1073851398_2012_10.19_.thumb.jpg.fe57f3225ce20384a14f7bb2a2dd77fe.jpg

1815901557_2012_11_15.__.thumb.jpg.e3ef0674de7a0f985e0233534869e9a3.jpg

03_Декларация.doc

Змінено користувачем emeralida
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот страницы из моего ТП:

 

У меня там есть некоторая проблема с площадями (намучено в ТП с балконом/ганком), НО они ведь пишут в отказе, что "не вірно вказано загальна площа будівлі, площа господарських будівель обєкту"

А с этим вроде как все однозначно.

491424234__.jpg.bce06d06efb8992199baac06d198f0dc.jpg

264460491__.jpg.171a20c44dea9c22f89e9cab9e09e63a.jpg

5797113__.jpg.03ffd91f66464063d79c7b58df78e0d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По п.7 не вижу что там с номером, а там где площадь участка, обсуждали что не нужно писать м2, только цифры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

emeralida Может Вам не надо было ставить "господарські будівлі і двокрапка", а просто перечислить через запятую

Прибудова (літ. "a2"), балкон/ганок/ (літ "a3") до житлового будинку (літ. "А"), сарай (літ. "Е"), навіс (літ. "З"), навіс (літ. "И")

, вот на форуме был пример

 

 

Садовий будинок літ. "А", прибудова літ. "а", літня кухня літ. "Е", погріб літ. "під Е", погріб літ. "під Е", гараж літ. "Б", сарай літ. "В", навіс літ. "Г", вбиральня літ. "Ж"________________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По п.7 не вижу что там с номером, а там где площадь участка, обсуждали что не нужно писать м2, только цифры.

 

В п.7. указывала номер Акта, под которым он зарегистрирован в Книге записей гос.актов.

 

Да, я помню то обсуждение, но оно было гораздо позже моей отсылки. Но даже не в это дело: они ведь написали в отказе: "заповнено не в повному обсязі"

 

ЧЕГО им еще не хватает в моем п.7.???

 

Добавлено через 3 минуты

emeralida Может Вам не надо было ставить "господарські будівлі і двокрапка", а просто перечислить через запятую

 

а х.з... были примеры зарег-ых деклараций и так, и так.

а вот на сайте донецкого гаска в образце заполнения написано как у меня:

Прибудова Б´- 1 до житлового будинку Б-1, господарські споруди: сарай К, лазня Л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я помню то обсуждение, но оно было гораздо позже моей отсылки. Но даже не в это дело: они ведь написали в отказе: "заповнено не в повному обсязі"

 

ЧЕГО им еще не хватает в моем п.7.???

 

Да, я тоже наткнулась на эти кв.м уже после отправки, наверное прицепятся.

Еще вычитала в каких-то образцах, что если есть договор купли-продажи, спадщини и пр., нужно указывать. Или указывать на пидстави чего выдан акт. Все это нашла уже после вашего отказа, сама не писала. Ждем-с.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намучено в ТП с балконом/ганком

действительно намучено: у вас видимо расширение жилого дома (реконструкция) ну и хозпостройки...- если общая и жилая меняется то это так.

Площа вбудованих або добудованих приміщень - видимо есть что заполнить ?

Судя по тому что еще Рада народних депутатов - какой-то старенький госакт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно старый акт, у меня 1997 года - тоже рада народных депутатов выдала ,хотя потом поставлен в держкомземе новый реестровый номер на нового владельця.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно намучено: у вас видимо расширение жилого дома (реконструкция) ну и хозпостройки...- если общая и жилая меняется то это так.

 

Да, у меня к дому пристроена пристройка, в которой находятся ванная, кладовка, кусочек коридора и этот долбанный балкон/ганок (попросту - выход на задний двор).

Внутри перепланировка: "вырезали" из комнаты коридор гипсокартоновой перегородкой.

По хоз.постройкам: 2 навеса ново-самострой, а "кусочек" сарая - расширение старого на 3,7м.

Исходя из этого я должна была как-то по-другому заполнить "найменування об"єкту"??

 

 

Площа вбудованих або добудованих приміщень - видимо есть что заполнить ?

 

Я с этим пунктом промучалась больше всего. Сначала написала туда свою пристройку. Потом 10 раз вчиталась в названия пункта - "Характеристика житлових приміщеннь" , в котором просят указать жилую площадь отдельно (т.е., рассмотрела в этом какой-то акцент). Потом читала инструкцию БТИ по инвентаризации, ДБН-ы и всю БТИ-ишно-ДБН-овскую терминологию , много думала :grin: Потом опять же спрашивала совета у как бы опытных. В общем, на тот момент, убрала я оттуда свои помещения в пристройке, т.к. они у меня не жилые, а подсобные.

Тут несколько страниц назад были целые дебаты по этому поводу. Правда это уже было после того, как я отправила свои документы. Но тем не менее я так и не поняла - как правильно он должен быть заполнен.

Вот я тут пыталась разобраться, но - увы... :(

 

Судя по тому что еще Рада народних депутатов - какой-то старенький госакт ?

 

2001г. Потом в 2011 было переоформление после смерти дедушки по св-ву о наследстве. На Акте стоит штамп нотариуса и штамп держкомзема с датой и номером регистрации в поземельной книге. Номер выглядит как кадастровый + еще х:хх (2 блока цифр).

Надо было указывать его? Если так, то почему они написали "заповнено не в повному обсязі", а не "заповнено не вірно". Не 2 же номера указывать..

 

Добавлено через 6 минут

наверно старый акт, у меня 1997 года - тоже рада народных депутатов выдала ,хотя потом поставлен в держкомземе новый реестровый номер на нового владельця.

 

 

Блин, месяц читала форум и инет, две недели переписывала свою декларацию, советовалась с теми, кто зарегистрировал и умудрился получить хоть какие-то консультации, отправила, после отправки 10 раз пожалела о том или ином пункте, потому что наталкивалась на дополнительную инфу.

И вот теперь, когда эмоции после получения ответа ГАСКа улеглись, понимаю, что жаловаться мне еще рано... Разве что на нарушение сроков ответа..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пристроена пристройка, в которой находятся ванная, кладовка, кусочек коридора

Если общая площадь изменилась дома всего в целом (по экспеликации в БТИ сотреть) - а она должна была измениться - расширение жилого дома

 

Добавлено через 15 минут

они у меня не жилые, а подсобные

 

в характеристику жилых помещений входит общая площадь дома ? Входит ...значит и в п. Площа вбудованих або добудованих приміщень пишите все что пристроили . В жилом доме все помещения жилые (чем холл или ванная не жилой ?) только есть жилая комната (спальня, гостиная) и вспомогательные - все они образуют жилой дом.

Нежилое помещение - помещение в структуре жилого здания, не относящееся к жилому фонду. Является самостоятельным объектом гражданско-правовых отношений. - но это не к нам, а встроенно-пристроенные объекты - "Текст немножечко по дэбильному написан" -

 

Добавлено через 1 минуту

Надо было указывать его?

Пишите все что указано, номер, даты, регистрации, им ведь все равно нужно было отказать, вот и притянули "за уши" замечания с универсальным ответом. По земле они не правы это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі листи, які вони відсилають зобов'язані реєструвати у себе. Поцікавтесь вихідний номер листа, якого вони Вам ніби то відіслали, а також від якого числа. Вони можуть присвоїти його заднім числом, але це вже малоімовірно і не завжди можливо. Якби у Вас ще була можливість під'їхати і подивитись в книзі реєстрації, було б цікаво побачити як викрутяться
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если общая площадь изменилась дома всего в целом (по экспеликации в БТИ сотреть) - а она должна была измениться - расширение жилого дома

 

Сорри за тупизну.. то, что у меня расширение - это я понимаю. А как это написать в наименовании объекта?

 

Так: Розширення жилого будинку (літ "А"): прибудова (літ. "a2"), балкон/ганок/ (літ "a3"), господарські будівлі: навіс (літ. "З"), навіс (літ. "И"), розширення сараю (літ. "Е").

 

Или так: Розширення жилого будинку (літ "А"), господарські будівлі: навіс (літ. "З"), навіс (літ. "И"), розширення сараю (літ. "Е").

 

Или вообще как-то по-другому?

 

 

в характеристику жилых помещений входит общая площадь дома ? Входит ...значит и в п. Площа вбудованих або добудованих приміщень пишите все что пристроили . В жилом доме все помещения жилые (чем холл или ванная не жилой ?)

 

Спасибо большое за разъяснения! Меня постоянно этот пункт мучил.

Но я правильно понимаю, что я тут должна написать именно внутренню площадь приміщень (т.е. просуммировать все внутренние площади помещений из экспликации, которые образовались в этой моей пристройке ), а не внешнюю площадь застройки этой пристройки?

 

Добавлено через 17 минут

Поцікавтесь вихідний номер листа, якого вони Вам ніби то відіслали, а також від якого числа. Вони можуть присвоїти його заднім числом, але це вже малоімовірно і не завжди можливо. Якби у Вас ще була можливість під'їхати і подивитись в книзі реєстрації, було б цікаво побачити як викрутяться

 

Так вы видите как они поступили: они ж написали в письме от 15.11., что якобы именно этот отказ от 19.10. (который вложили сейчас вместе с этим пиьсьмом в один конверт) мне и послали вовремя! И указали его дату и номер. Но, они тут слегка лоханулись, написав, что якобы в отказе было написано "прохання особисто забрати документи".

А в отказе этой фразы как раз нет! Из чего я делаю вывод, что никто ничего мне вовремя не высылал! Но вряд ли это будет весомым аргументом, напр, для прокуратуры..

К сожалению, физической возможности у меня приезжать действительно нет - я нахожусь за сотни км, а мои родители преклонного возраста, которые живут в этом доме - за десятки км от ГАСКа.

В связи с этим меня мучают другие вопросы:

1. Они действительно имеют права не высылать документы и аргументировать "отсутствием возможности посылать рекомендованные письма" или что-то их все-таки обязывает делать это?

2. Получается, они всегда могут "косить" на то, что отправили простым, а оно не дошло..Как с этим бороться.

3. Зачем они отсылают при отказе весь пакет документов, если в Наказе четко написано только "відмову з обгрунтуванням". Могу ли я на этом сделать акцент?

4. Я согласна приехать один раз - чтобы забрать зарегистрированную декларацию. но ездить за отказами у меня нет физ.возможности. Я могу продолжать требовать присылать мне их письменно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написать в наименовании объект

Індивідуального житлового будинку_садибного типу – розширення - и все, пристройки потом в характеристиках - хотя не факт что не понравится опять - ждут личной встречи.

 

Добавлено через 1 минуту

внутренню площадь приміщень

площадь встроенных или пристроенных помещений (расширенных тоже) внутренняя, которая указана в экспликации всего дома и входит в общую площадь дома - тут можно понимать и буквально все перечислить, но вернее будет что Ваши пристроенные которые вошли в общую

Змінено користувачем Miron VV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горячим следам , так сказать, о прибудовах.

В графе " самострой" только дом. О чем я и написала в первом пункте. Правильно?

Индивидуальный житловой будынок литер.А код ....

 

А вот в таблице "Характеристика дома, госп.споруд и строений" идет перечень под большими буквами А Д Г дом, летний душ и уличный туалет,

а под маленькими буквами ганок , балкон,огорожа, ворота,вымощення и выгребная яма.

Вопрос .Куда это нужно ВПИСЫВАТЬ??? Кому нужен этот душ из досок?

Там в графе о прибудовах нужно указывать их кв. м , а у меня в характеристике нет их площади ( балкон, ганок без указания квадратуры).

Зато есть оценочная стоимость !!!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Індивідуального житлового будинку_садибного типу – розширення - и все, пристройки потом в характеристиках - хотя не факт что не понравится опять - ждут личной встречи.

 

А если у меня в ТП написано просто "жилой дом" без садового типа". Разве я могу сама добавить?

 

площадь встроенных или пристроенных помещений (расширенных тоже) внутренняя, которая указана в экспликации всего дома,

...но вернее будет что Ваши пристроенные которые вошли в общую

 

А куда ж тогда мне этот долбанный ганок девать? Ему-то букву "а3" присвоили, но его площадь не вошла в общую площадь дома по экспликации...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда ж тогда мне этот долбанный ганок девать? Ему-то букву "а3" присвоили, но его площадь не вошла в общую площадь дома по экспликации...:o

 

И я мучаюсь этим-же балконом (но без ганка:)).

Думала-думала, у него тоже есть буква, есть площадь, есть стоимость, а в общую площадь он не входит! Нужно ли его вводить в эксплуатацию или он вводится автоматически?

А в таблице он стоит самым-самым последним после всех огорож!!! В итоге никуда не втулила, на реакцию посмотрим.

В канцелярии сказали, что мои документы в дозвільном отделе. А месяц уже прошел.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим меня мучают другие вопросы:

1. Они действительно имеют права не высылать документы и аргументировать "отсутствием возможности посылать рекомендованные письма" или что-то их все-таки обязывает делать это?

2. Получается, они всегда могут "косить" на то, что отправили простым, а оно не дошло..Как с этим бороться.

3. Зачем они отсылают при отказе весь пакет документов, если в Наказе четко написано только "відмову з обгрунтуванням". Могу ли я на этом сделать акцент?

4. Я согласна приехать один раз - чтобы забрать зарегистрированную декларацию. но ездить за отказами у меня нет физ.возможности. Я могу продолжать требовать присылать мне их письменно??

Вони зобов'язані відповісти в установлений термін 30 днів. Як? Листом. Тел. дзвінок це не відповідь, її не пришиєш і хай спробую довести, що телефонували Вам. Боротись з цим можна писати листи в прокуратуру, хай розбираються. Якщо їм потрібні будуть справи, то можливо вжухають. Їзда мабуть нічого не дасть, бо Вас нікуди не допустять і нічого не покажуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горячим следам , так сказать, о прибудовах.

В графе " самострой" только дом. О чем я и написала в первом пункте. Правильно?

Индивидуальный житловой будынок литер.А код ....

 

А вот в таблице "Характеристика дома, госп.споруд и строений" идет перечень под большими буквами А Д Г дом, летний душ и уличный туалет,

а под маленькими буквами ганок , балкон,огорожа, ворота,вымощення и выгребная яма.

Вопрос .Куда это нужно ВПИСЫВАТЬ??? Кому нужен этот душ из досок?

Там в графе о прибудовах нужно указывать их кв. м , а у меня в характеристике нет их площади ( балкон, ганок без указания квадратуры).

Зато есть оценочная стоимость !!!

Спасибо.

 

Сложно сказать не видя документов, но мне кажется, что в тех паспорте ошибки.

Возьмите площадь застройки! (это из штампа где самострой).

Например: ганок "а5" - 3 кв.м. (площа забудови)

Змінено користувачем Domo
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я могу сама добавить?

так постанова именно по садибного типу:

№ 91 «Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж»

 

вот это и подчеркните - или буквально по постанове - індівідуальний (садибний) житловой будинок

 

Добавлено через 55 секунд

ганок

ганок имеет площадь застройки - ее и указываем как и все хозпостройки так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горячим следам , так сказать, о прибудовах.

В графе " самострой" только дом. О чем я и написала в первом пункте. Правильно?

Индивидуальный житловой будынок литер.А код ....

 

А вот в таблице "Характеристика дома, госп.споруд и строений" идет перечень под большими буквами А Д Г дом, летний душ и уличный туалет,

а под маленькими буквами ганок , балкон,огорожа, ворота,вымощення и выгребная яма.

Вопрос .Куда это нужно ВПИСЫВАТЬ??? Кому нужен этот душ из досок?

Там в графе о прибудовах нужно указывать их кв. м , а у меня в характеристике нет их площади ( балкон, ганок без указания квадратуры).

Зато есть оценочная стоимость !!!

Спасибо.

Если у Вас в штампе самостроя только дом (лит. А), то больше ничего не вписываете! И оценочную стоимость вписываете только дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, я так и поступила! Вписала только дом!

 

Но, как и девочек, чьи сообщениия выше, меня волнует судьба этих чертовых ганков( у меня их два) и балкона! Ну нет у меня их площади в техпаспорте! Одни буквы!

А вот душ и туалет по два кв. м каждый .

И оценочная стоимость стоит против каждого эпизода.

 

Добавлено через 13 минут

Сложно сказать не видя документов, но мне кажется, что в тех паспорте ошибки.

Возьмите площадь застройки! (это из штампа где самострой).

Например: ганок "а5" - 3 кв.м. (площа забудови)

 

Под штампом " самострой" у меня 168, 6 кв. м. Это площадь всех комнат в доме по внутренним замерам.

А есть ( в таблице "Характеристика...) площадь основы 210 кв. м.

Это размеры моего дома 10 на 12, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ганок имеет площадь застройки - ее и указываем как и все хозпостройки так.

 

так может мне его тогда вообще указать в "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов (кв. м)", а не в "Площа вбудованих або добудованих приміщень (кв. м)" , раз он в площадь дома не вошел???

 

Тогда бы с площадями все "сыграло" - в первом случае были бы площади застройки всех хоз.построек + ганок, а во втором - внутренние площади помещений. У меня был с самого начал такой вариант, но смутила присвоенная ему буква "а". Может балкон/ганок быть хоз.постройкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присвоенная ему буква "а"

так обозначаются пристройки к дому, которые соеденены проемами с помещениями дома и входят в общую площадь

Прибудовою (до житлового будинку) є частина будинку,

розташована поза контуром її капітальних зовнішніх стін і яка має

з основною частиною будинку одну (або більше) спільну капітальну

стіну. Прибудови мають внутрішнє сполучення з основними частинами

будинків.

До них відносяться: прибудовані житлові кімнати та допоміжні

приміщення (тамбури, веранди, кухні, комори, ванні кімнати,

вбиральні тощо).

Почему то не вошла площадь "а" в общую ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так обозначаются пристройки к дому, которые соеденены проемами с помещениями дома и входят в общую площадь

Прибудовою (до житлового будинку) є частина будинку,

розташована поза контуром її капітальних зовнішніх стін і яка має

з основною частиною будинку одну (або більше) спільну капітальну

стіну. Прибудови мають внутрішнє сполучення з основними частинами

будинків.

До них відносяться: прибудовані житлові кімнати та допоміжні

приміщення (тамбури, веранди, кухні, комори, ванні кімнати,

вбиральні тощо).

Почему то не вошла площадь "а" в общую ?

 

:o аааааа, разрыв мозга... у меня ганок полностью попадает под определение "прибудовы до житлового будинку" (за исключением вхождения его площади в общую дома). Но мне помешало внести этот ганок в п. "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов (кв. м)" именно то, что я этот пункт восприняла с акцентом на господарських . :fool: Я думала, что может быть прибудова и к господарьскому приміщенню, и здесь именно это имеется ввиду.

Получается, что это пункт надо читать как "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд ТА прибудов (кв. м) , подразумевая и прибудову до житлового будинку?

Тогда ганок (а3) сюда как бы вписывается.

 

НО! Тогда, следуя такой логике, и Пристройка (а2) тоже сюда должна быть внесена?! Тогда Пристройка "фигурирует" в декларации 2 раза: один - в п."Загальна площа будівлі (кв. м)" в том числе в виде внутренних площадей ее помещений, а второй в "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов (кв. м)" - в виде площади застройки???

 

 

епть... и 3-й раз в "п.Площа вбудованих або добудованих приміщень (кв. м)" опять в виде внутренних площадей ее помещений??.... :o

Змінено користувачем emeralida
схожу с ума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...