Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

НО! Тогда, следуя такой логике, и Пристройка (а2) тоже сюда должна быть внесена?! Тогда Пристройка "фигурирует" в декларации 2 раза: один - в п."Загальна площа будівлі (кв. м)" в том числе в виде внутренних площадей ее помещений, а второй в "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов (кв. м)" - в виде площади застройки???

 

 

 

если фигурирует в п."Загальна площа будівлі (кв. м)", то уже "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов (кв. м)" ничего не нужно вписывать!!!!

и в "п.Площа вбудованих або добудованих приміщень (кв. м)" ничего не нужно заполнять!!!!!

Змінено користувачем Domo
доп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если фигурирует в п."Загальна площа будівлі (кв. м)", то уже "Площа господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов (кв. м)" ничего не нужно вписывать!!!!

и в "п.Площа вбудованих або добудованих приміщень (кв. м)" ничего не нужно заполнять!!!!!

 

 

Однако в отказе указали именно на эти пункты... И я умом понимаю, что с ганком действительно намутка получилась.. Только если начинаешь "пристраивать" ганок, то ползет вся остальная цепочка...

 

Блин, мне не под силу этот ребус...:unknown: :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако в отказе указали именно на эти пункты... И я умом понимаю, что с ганком действительно намутка получилась.. Только если начинаешь "пристраивать" ганок, то ползет вся остальная цепочка...

 

Блин, мне не под силу этот ребус...:unknown: :fool:

посмотрел вашу декларацию, скажу чесно вы какую-то ерунду написали.

Змінено користувачем Domo
д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел вашу декларацию, скажу чесно вы какую-то ерунду написали.

 

вот и мне уже так кажется... хотя я ее тут "утрясала" две недели...

это долбанный ганок спутал мне все карты - из-за него "не сходились" ни те, ни другие площади..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и мне уже так кажется... хотя я ее тут "утрясала" две недели...

это долбанный ганок спутал мне все карты - из-за него "не сходились" ни те, ни другие площади..

и не сойдутся, это инженер БТИ нахимичил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так обозначаются пристройки к дому, которые соеденены проемами с помещениями дома и входят в общую площадь

Прибудовою (до житлового будинку) є частина будинку,

розташована поза контуром її капітальних зовнішніх стін і яка має

з основною частиною будинку одну (або більше) спільну капітальну

стіну. Прибудови мають внутрішнє сполучення з основними частинами

будинків.

До них відносяться: прибудовані житлові кімнати та допоміжні

приміщення (тамбури, веранди, кухні, комори, ванні кімнати,

вбиральні тощо).

Почему то не вошла площадь "а" в общую ?

 

Проверено, балкон обозначен буквой а2, в общую площадь не входит. Балконы никогда не входят в общую площадь дома (это со слов техника). На экспликации отсутствует. И куда его тулить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нам эти балконы - ганки снести? Или пристрелить техника с БТИ ?

Извините, за флуд, но это же просто издевательство для мозга!:)

 

И у меня балкон под буквой а2. И без площади.

Куда его тулить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконы никогда не входят в общую площадь дома

Да вот у них при подсчете площадей по-другому чем в ДБН : ІНСТРУКЦІЯ про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна

6. Підрахунок площ об'єктів

Загальна площа житлового будинку садибного типу (дачного,

садового) визначається як сума площ приміщень будинку без

урахування площ балконів, лоджій, терас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю отсюда и дополнительная неделя, время покажет )

всё совпало, свидетельство на право собственности и вытяг на руках :Yahoo!:

спасибо всем за бесценный опыт, удачи Вам в борьбе с нашей непростой бюрократической административной машиной )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на сегодня.

Никто не звонил, не приходил. Дозвонилась в дозвільний отдел, сказали документы в работе, не успеваем обрабатывать. У них даже не хватает времени послать нас!

Написала жалобу по мылу о нарушении сроков, и тишина...

Что дальше-то делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на сегодня.

Никто не звонил, не приходил. Дозвонилась в дозвільний отдел, сказали документы в работе, не успеваем обрабатывать. У них даже не хватает времени послать нас!

Написала жалобу по мылу о нарушении сроков, и тишина...

Что дальше-то делать?

 

Моя практика показала, что бессмысленно звонить и писать по эл.почте. Я написала письмо-претензию им же с указанием на то, что они нарушают сроки. И позвонила на горячую линию КМУ. Только после этого сразу пришел ответ. И, как оказалось, что они мне вообще высылать ничего не собирались..

 

Добавлено через 1 час 20 минут

Да вот у них при подсчете площадей по-другому чем в ДБН : ІНСТРУКЦІЯ про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна

6. Підрахунок площ об'єктів

Загальна площа житлового будинку садибного типу (дачного,

садового) визначається як сума площ приміщень будинку без

урахування площ балконів, лоджій, терас.

 

 

Т.е., получается. что техник БТИ все сделала правильно, согласно своей инструкции?? И кто, в таком случае, "доктор"? Т.е., даже если прийти сейчас в БТИ и попросить переделать ТП, избавив нас от проблем с этим балконом, то техник вполне аргументированно может отказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Т.е., получается. что техник БТИ все сделала правильно, согласно своей инструкции?? И кто, в таком случае, "доктор"? Т.е., даже если прийти сейчас в БТИ и попросить переделать ТП, избавив нас от проблем с этим балконом, то техник вполне аргументированно может отказать?

 

Техник ошибся в том, что балкону присвоил букву "а2".

первый раз вижу чтобы балкону буква приваивали!!!! В инструкции написано, что площадь балкона не учитывается т.е она никак не влияет на общую площадь дома. уберите букву с тех паспорта и все!

Я бы еще может соглавился если бы он был застеклен и была внутренняя площадь, тогда еще ладно, в вашем случае это бок техника.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Т.е., получается. что техник БТИ все сделала правильно, согласно своей инструкции?? И кто, в таком случае, "доктор"? Т.е., даже если прийти сейчас в БТИ и попросить переделать ТП, избавив нас от проблем с этим балконом, то техник вполне аргументированно может отказать?

 

ну не знаю, что можно сделать в данном случае.

если хотите подавать декларацию не переделывая тех паспорт,

то тогда балкон "а2" пишите в п.2.7 декларации, может прокатит.

если техник бти не захочет убирать букву (хотя должен исправить свою ошибку) , то пусть ее назовет любой другой, но не "а", тогда все будет ок

Змінено користувачем Domo
доп
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техник ошибся в том, что балкону присвоил букву "а2".

первый раз вижу чтобы балкону буква приваивали!!!! В инструкции написано, что площадь балкона не учитывается т.е она никак не влияет на общую площадь дома. уберите букву с тех паспорта и все!

Я бы еще может соглавился если бы он был застеклен и была внутренняя площадь, тогда еще ладно, в вашем случае это бок техника.

 

И у меня у балкона буква а2. Но стоит он после всех огорож и хвірток. У них, кстати, тоже буквы есть - N-1, N-2 и N-4.

В итоге я его никуда не вписывала, рассудив, что все огорожі, хвіртки и все что после них не в счет и на площадь дома и господарських споруд не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня у балкона буква а2. Но стоит он после всех огорож и хвірток. У них, кстати, тоже буквы есть - N-1, N-2 и N-4.

В итоге я его никуда не вписывала, рассудив, что все огорожі, хвіртки и все что после них не в счет и на площадь дома и господарських споруд не влияет.

 

мы сейчас говорим о штампе самострой! у вас там балкон прописан? или в экспликации?

Змінено користувачем Domo
доп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас говорим о штампе самострой! у вас там балкон прописан? или в экспликации?

 

Очень смешно, конечно, но у меня самострой есть (прибудова а1 и тот самый балкон а2), а штампа "самострой" - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно, конечно, но у меня самострой есть (прибудова а1 и тот самый балкон а2), а штампа "самострой" - нет.

 

так а что вы тогда вводите? что уже штампов самострой в тех паспортах не ставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите подавать декларацию не переделывая тех паспорт, то тогда балкон "а2" пишите в п.2.7 декларации, может прокатит. если техник бти не захочет убирать букву (хотя должен исправить свою ошибку) , то пусть ее назовет любой другой, но не "а", тогда все будет ок

 

Не, пока не собираюсь высылать декларацию. Завтра засылаю маму в БТИ. Ну хоть послушаем, что скажет техник... а потом по результатам буду решать, что делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штампов самострой в тех паспортах не ставят

не ставят на такое (по 404-му Приказу "лабуду" пишут что не является самостроем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ставят на такое (по 404-му Приказу "лабуду" пишут что не является самостроем)

 

тогда и не нужно декларацию заполнять. нужно заказывть вытяг з реестру, там уже будут указана эта "лабуда". правильно? или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда и не нужно декларацию заполнять. нужно заказывть вытяг з реестру, там уже будут указана эта "лабуда". правильно? или как?

 

если получить вытяг в этом году - да...будет все ОК, т.к. БТИ его выдаст и Приказом они 404-м пока пользуются. С нового Года никто не знает....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если получить вытяг в этом году - да...будет все ОК, т.к. БТИ его выдаст и Приказом они 404-м пока пользуются. С нового Года никто не знает....

 

Я что-то не пойму что к чему. Проблема в том, что площадь в свидетельстве и техпаспорте теперь не совпадает, все это всплывет при отчуждении, а так техпаспорт абсолютно легельный без всяких штампов. Из плюсов - снимать штамп "самострой" не нужно будет. А свидетельство нужно получать новое - без декларации никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не пойму что к чему. Проблема в том, что площадь в свидетельстве и техпаспорте теперь не совпадает, все это всплывет при отчуждении, а так техпаспорт абсолютно легельный без всяких штампов. Из плюсов - снимать штамп "самострой" не нужно будет. А свидетельство нужно получать новое - без декларации никак.

с такой проблемой не сталкивался, но вы все же закажите вытяг з реестру.

 

возможно это будет основание переделать свидетельство, не знаю я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не пойму что к чему. Проблема в том, что площадь в свидетельстве и техпаспорте теперь не совпадает, все это всплывет при отчуждении, а так техпаспорт абсолютно легельный без всяких штампов. Из плюсов - снимать штамп "самострой" не нужно будет. А свидетельство нужно получать новое - без декларации никак.

 

пока действует 404-й приказ и регистраторы в БТИ - проверте вытягом в этом году что у вас по регистрации - пока бардак нужно по-пробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такой проблемой не сталкивался, но вы все же закажите вытяг з реестру.

 

возможно это будет основание переделать свидетельство, не знаю я

 

Обсуждала эту проблему с главным инженером. В вытяге будет то что и было, другого же свидоцтва у них нет и быть не может. ТП не является правоустанавливающим документом.

Ну, а к примеру, если я в 2009 году взяла разрешение сельрады на достройку дома (как тогда и требовалось для садовых домов), то получается у меня разрешение есть, потому и не поставили штамп "самострой". И штрафовать меня не за что. А свидоцтво выдают на основании решения сельрады, а сельрада на основании декларации. Т.е. вводить в эксплуатацию нужно.

Это одна из версий. Реакцию ГАСКа пока не знаю.

Кстати, на горячей линии правительства сказали звонить на горячую линию ГАСКа, а она не отвечает. Девушка, которая записывает на прием, сказала, что в этом месяце горячая линия работать уже не будет. Вот так-то...:-x:-x:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...