Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хороший генератор на 5кВт!?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Есть такое подозрение, что для автозапуска ;-)

 

Переформулирую вопрос: "Зачем Вам АВР? Как часто отключают свет? Есть ли мощные постоянные работающие потребители электроэнергии?"

 

ИМХО штука прикольная но будет востребована только при определенных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А вот насчет автомобильного адаптера - мысль. Гнездо под автоприкуриватель на гены еще не ставят, или я отстал от жизни? Реально могло бы служить конкурентным преимуществом при продаже.
Гнездо прикуривателя как-то купил на радиорынке за какие-то смешные копейки, прикрутил к нему два крокодила и заряжаю от любого аккумулятора. Главное, полярность не перепутать. Так что подобный апгрейд генератору сделать несложно. Но есть нюанс: на неработающей станции, если не снять клемму, штатный АКБ 14 А-ч садится где-то за месяц. Если заряжать телефоны, срок еще сократится. А разряженный аккумулятор деградирует очень быстро. Так что лучше зарядкой гаджетов не увлекаться.

Всем, кто у меня берет генераторы с электростартом без автоматики, настоятельно рекомендую интеллектуальные зарядки типа "Актион-1000", "Актион-3000" или подобные - очень экономят нервы и деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнездо прикуривателя как-то купил на радиорынке за какие-то смешные копейки, прикрутил к нему два крокодила

Я про другое - пусть даже гнездо работает только на заведенном. Главное пусть стоит штатно, для дурака. Реально в поле/на стройке могут быть с собой цацки именно для втыкания в прикуриватель. Странно, что производители не ставят. Цена вопроса - доллар. А из массы мало отличающихся марок выделиться поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что скажете об єтом екземпляре Nik DG 6000?

Стоит ли он етих денег или можно посмотреть что-то проще?

Нужен Дизель, ~6 кВт

В єтом пишут то кВт, то кВа, где правда? 6кВа єто ~5,5 кВт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об єтом екземпляре Nik DG 6000?

Стоит ли он етих денег или можно посмотреть что-то проще?

Нужен Дизель, ~6 кВт

В єтом пишут то кВт, то кВа, где правда? 6кВа єто ~5,5 кВт....

 

Во первых. Он трехфазный - уверенны в том что именно 3 фазы нужно, или всеже 1 фаза?

Во вторых. Капотная станция на таком моторе длительная нагрузка максимум 5кВт, в пике даст 5,5кВт. Все что выше пишут то от лукавого.

Открытые есть мощнее на 0,5кВт. А все потому что оригинальный мотор Янмар, с котрого китайци слизали то что теперь Вам продают есть как раз на 5кВт. Но Китайци умудрились увеличить камеру сгорания и выжать в некоторых образцах 5,5кВт/6кВт. Молодцы, могут если захотят.

Но такая мощность доступна только в открытых экземплярах, в кожухах нет, это связано с перегревом мотора в кожухе. Ведь увеличение обьема камеры без изменения массо-габариных свойств двигателя привело к его большему нагреву. Вот как-то так.

 

Я могу предложить вариант, там честно указана мощность, как есть - Q-Power DG6000SE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по инструкции и описанию вашего сайта там переключается 1/3 фазы или эта система работает не так просто? 90% времени он нужен как 1 фаза, 3 фазы тоже нужны для работы 3х фазного оборудования иногда.

 

У него есть автостарт?

Аккумулятор идет в комплекте?

 

Запал он мне но пока как я понял там 1 плюс - отличный двигатель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по инструкции и описанию вашего сайта там переключается 1/3 фазы или эта система работает не так просто? 90% времени он нужен как 1 фаза, 3 фазы тоже нужны для работы 3х фазного оборудования иногда.

 

У него есть автостарт?

Аккумулятор идет в комплекте?

 

Запал он мне но пока как я понял там 1 плюс - отличный двигатель)

 

Однофазный никак не может переключится в трехфазный. Наоборот это рекламный трюк.

Где у меня написано что переключается?

 

автоматика-часть ее есть в генераторе. Силовую нужно докупать. На генераторе есть платата удаленного старта.

 

Акб в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Коллеги, прошу совета в выборе генератора 5кВт, однофазный, бензиновый. Как резерв, для дачи, надежный и средний по цене. Проверенная рабочая модель, чтоб любой человек в семье мог его запустить. Благодарю за любой совет!:)

 

stroyteh.ua/category/elektrostancii-generatory/1odna/

 

Рекомендую Вам FORTE FG6500. Цена может и кусаться но в надежности не откажет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам FORTE FG6500. Цена может и кусаться но в надежности не откажет .

 

сказал интернет магазин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказал интернет магазин...

Я бы уж так эту модель не ругал бы. Была в пользовании три года - одни положительные эмоции. Тянула весь дом, включая бойлер и насос, и все одновременно. Зимой в сильнейший мороз очень легко запускался. Кроме хорошего аппетита и придраться не к чему. Но такой мощности все аппетитом страдают. Продал вместе с дачей. А вот снова в новом доме понадобился гена, взял уже FORTE FG3500, совсем другой компот. Зимой в минус 20 еле завел от автомобильного аккума, и мощности стартовать зимой насос не хватает - глохнет. Летом ОК. Зато жрет относительно мало. Как выход поставил в теплом гараже, трубу вывел на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем другой компот.

 

патамуша Форте Форту рознь, это ТМ, меняется производитель регулярно, и то что быдло однажды может не быть снова

 

ради интереса глянул, форте и фирманов за год на ремонте было всего 14шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго дня! прошу помощи в выборе дизельного генератора 1 фаз, 5-6кВ, требование к простоте в обслуживание (фильтра, масла), запуск в холодное время года, планируем установку данного чуда в трудно доступной зоне, так что надежность не мало важна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! прошу помощи в выборе дизельного генератора 1 фаз, 5-6кВ, требование к простоте в обслуживание (фильтра, масла), запуск в холодное время года, планируем установку данного чуда в трудно доступной зоне, так что надежность не мало важна

 

ну как бы варианты есть, но цена вопроса.

Вот такой EP6000DE, аппарат классный, но мощность меньше чем 5кВт, но цена на первый взгляд большая, но возятся только под заказ с Бельгии. Зато, качество, отсутствие ремонтов, надежная топливная....... Это как раз тот выбор когда нужно чтобы работало и голову не морочило.

Есть еще от SDMO похожий, на Кехлере, но мне как то они похуже чем Янмар.

 

А проще DG7500LE, китаец, в принципе работает, но ожидать от него надцать тысч. часов без поломки не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...