Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время выбирать топку не для обогрева а для души.

Гість A-Kiev

Рекомендовані повідомлення

То, что Вы сейчас спрашиваете, можно найти и дешевле, чем на тыщ 8.. Но это уже будет совсем другая топка, обычный ширпотреб, как говорится совсем "не то пальто"..

 

В чугунных топках, гильятина - зло, очень трудно добиться герметичности в таких топках, соответственно и чистого стекла и высокого КПД, да впрочем, что перечислять, большинства из всего остального.

 

ВСЕ известные высокачественные производители в таком сегменте, такие топки делают из стали(понятно что лучшей)) Совсем другие топки, чем о которых Вы сейчас спрашиваете. Поверьте, там далеко не глупые люди и некоторые из них, имеют производство, как стальных топок класса премиум, так и чугунных отопительных. Если Вам топка нужна для постоянного отопления, то гильотину - вычеркните из списка. Самый для таких целей ненадежный механизм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мизаил, спасибо!

Правильно ли я понимаю, что если приоритетом сделать отопление, то лучше брать чугунную топку и без гильотины?

Что бы Вы в таком случае посоветовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Если хочется иногда посидеть перед открытым очагом, то можете взять чугунную с складывающимися дверцами, там ломаться нечему, надежно. 75 по ширине из таких к примеру Jotul I18 Harmony, очень хорошая отопительная топка.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас нет такой же, но чугунной, И с цепным подъемным механизмом?) ?))) И чем стоит пожертвовать, чтобы была тыщ на 8 хотя бы дешевле?)))

 

У Беларуси - у.е. - это Евро кажись

А какой у вас бюджет (до 1т Евро, до 2т Евро?...)

Какой должен быть дизайн топки (классика, модерн, плоское стекло, призма)?

 

Может БЕФ? Но это уже далеко не Астрофлам.

зольник правда без отдельной дверцы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лаудель Франция, одна из самых козырных на уровне с йотул Норвегия Могу исполнить роботу в натуре с гарантией.

 

:-):D:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, если интересно звоните по тел . Могу исполнить роботу в натуре с гарантией.

 

Видно человек недавно тут... и наверное ненадолго

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно человек недавно тут... и наверное ненадолго

... за то в натуре и с гарантией!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать о польских топках KRATKI (ссылка устарела).

Сейчас стою перед выбором, а что брать не знаю.

План помещений в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Никто не ставил такие камины ?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Беларуси - у.е. - это Евро кажись

А какой у вас бюджет (до 1т Евро, до 2т Евро?...)

Какой должен быть дизайн топки (классика, модерн, плоское стекло, призма)?

Дизайн не имеет значения, думаю. До 2000 евро бы найти :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не ставил такие камины ?:shock:

 

Такие уже не ставят... форум слабо почитать?

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Дизайн не имеет значения, думаю. До 2000 евро бы найти :)

 

Ну №1 астрорфлам - на него сейчас мода - Миша о нем говорил

kam-in.kiev.ua/product_info.php?products_id=138

 

№2 Если с подъемом вверх, чугуном и с зольником - то наверное Беф

kam-in.kiev.ua/product_info.php?cPath=36_49&products_id=121

kam-in.kiev.ua/product_info.php?cPath=36_49&products_id=122

kam-in.kiev.ua/product_info.php?cPath=36_50&products_id=109 - без футировки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие уже не ставят... форум слабо почитать?

Да вроде читал и такие камины не нашел.

Ткните носом куда смотреть.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде читал и такие камины не нашел.

Ткните носом куда смотреть.:o

Тыкаю.

Идите в купипродайку, там Matrot такую продает. Уже второй год пошел, с большим дисконтом.

Продает, чтобы купить Йотул/нордпейс.

Вопросы еще будут?

 

Добавлено через 3 минуты

Вот

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72433

Правда не Майя, а Зузя, но это одно и то же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gonchik,тогда не подскажете, что можно приобрести на дачу для обогрева ?

Площадь 1 этажа 40 кв.м. - студия и мансарда 47 кв.м.

Камин хочу поставить, чтоб осенью, когда холодно и остаюсь с ночевкой - было комфортно.

 

А чем плохи Кратки не подскажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, Пока Gonchik Вам ответит, я думаю что он не будет против небольшого каламбура:

Деньги на Kratki - деньги на ветер!

Надо запомнить и взрослым и детям!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, Пока Gonchik Вам ответит, я думаю что он не будет против небольшого каламбура:

Деньги на Kratki - деньги на ветер!

Надо запомнить и взрослым и детям!

Поймите, я не оспариваю право Краток на существование, просто стоить они должны соответственно конструктиву и качеству. Чудес не бывает. Посмотрите, какое у того же Йотула техническое сопровождение (если можно так выразиться) продукта - куча спецификаций, сертификатов, одна инструкция по эксплуатации сколько страниц текста. Это, на мой взгляд, означает что работает серьезная команда. Традиции. Уже один тот факт, как они опекают и поддерживают своих дилеров.

И еще факт - топки дорожают, клиентов не убавляется.

Ладно, у Лауделей/унифламов и иже с ними - цена.

Что из перечисленного у Краток?

Хотя рекламные фотки и тексты , как видим, народ цепляют.

Скажу больше - пока не начал читать этот раздел форума, тоже рассматривал Кратки как вариант. Но людей, покупающих по 2-3 куе их топки (такие товарищи есть среди нас) не понимаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, откуда такие цены на Kratki, в Польше они стоят от 300-400 евро ну до 1400 за самую навороченную Mila с вермикулитом и гильотиной. У нас кстати в Калининграде немногим дороже. по моему еще и дешевле Лаудели. Для своей цены вполне неплохой вариант, постоянно новые модели появляются, сейчас линейка стальных топок с футеровкой, появились угловые топки "без шпросу" :) , т.е. без перекладины.

kratki-maja-bs-l.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gonchik,тогда не подскажете, что можно приобрести на дачу для обогрева ?

Площадь 1 этажа 40 кв.м. - студия и мансарда 47 кв.м.

Камин хочу поставить, чтоб осенью, когда холодно и остаюсь с ночевкой - было комфортно.

 

А чем плохи Кратки не подскажете ?

 

dafi, лучше спросить, а чем же они хороши? Кратки, как Лаудель - Инвикта и похожий ширпотреб - топки на потребителя не особо разбирающегося, что такое хорошая топка. Там нет ничего того, что должно быть в нормальной топке для нормальной и эффективной ее работы. Посмотрите не на картинки, а в паспорт топки. На ее КПД, эмиссию СО, показатели хуже чем даже у самой примитивной модели Инвикты. Да у Краток есть и по лучше топки, например стальные. Но я знаю, что с таким поставщиком ни один нормальный импортер работать не будет, соответственно задумайтесь, кто будет поддерживать гарантию на такой бренд, кто послегарантийный сервис.

 

Я хорошо знаю эту фирму и ее политику. Мне она не то, что не нравится, я просто считаю, что так просто не порядочно. Выставлять розничный прайс, а дилеру который должен этот товар, купить, в магазине разместить, продвигать - заработка оставляют три копейки. Ни один уважающий себя салон не будет с такой маржей работать с таким товаром. Даже потому, что бы потом клиент ему не крутил у виска кивая на польские цены как в посте выше и говорил в Польше Кратки стоят копейки, а у нас...

 

Пусть за такое копье сами продают и обязательства потом думают, как перед клиентом поддерживать. Хотя у меня сложилось уже давно мнение, что на последнее им глубоко плевать, иначе вели бы другую маркетинговую политику, правда в этом случае, уже не были бы такими дешевыми в сравнении с другими аналогичными производителями ширпотреба.

 

dafi, в этом ценовом сегменте не ищите что то хорошее, там его априори быть не может за такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gonchik,тогда не подскажете, что можно приобрести на дачу для обогрева ?

Площадь 1 этажа 40 кв.м. - студия и мансарда 47 кв.м.

Камин хочу поставить, чтоб осенью, когда холодно и остаюсь с ночевкой - было комфортно.

 

А чем плохи Кратки не подскажете ?

 

Так с этого надо было начинать - что нужна топка для отопления дачи

 

просится 2 каминофена - 1 на первый эт, 2-й на второй

подвод воздуха из вне не обязательно - воздух внутри лучше подсушить

 

Тут надо больше исходных данных

одна хорошая топка с разводкой или 2 небольших каминофена или 2 небольшиъ топки?

Что там есть из недорогих? Ютуловские че-то дорогие. Астрофламовские - вообще цена космос.

Охрана есть, металисты могут унести?

Если есть риск - то лучше топку наверное хорошенько обложить кирпичным порталом...

 

Может Миша что подскажет конкретнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то в другой ветке, перечислил тот минимум, что должен быть в хорошей топке популярной у нас ширины 75см и предложил всем кто в теме, найти среди производителей такую топку меньше тысячи даже не долларов даже, а евро. Никто до сих пор ничего не предложил. Вот Вам тот минимум за качественную топку.

 

Я под этот вариант вижу кассету Jotul C21|22 с разводкой воздуха на второй этаж. Можно встроить в кирпичную облицовку, что б не выдернули. Это самый бюджетный будет вариант, чем две отдельные камино-печи. Здесь ведь важно, что бы топка не только грела днем пока горит, а что бы грела в режиме тления. Сэкономить можно с кассетой на облицовке, она к такой будет стоить копейки, так как кассета уже идет в конвекционном кожухе, останется только выложить короб из газосиликата или кирпича для ее встройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, если раскручусь на 530-ю, то будет все ОК ?

 

Так я Вам сразу предложил 530. Разведете тепло от нее и будете наслаждаться эффективностью и качеством топок Jotul.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, если раскручусь на 530-ю, то будет все ОК ?

 

Я бы не спешил крутить 2т евро для дачи...

Попробуйте посмотреть может возит кто из Германии б/у шные топки/каминофены

И поставил бы 2шт - по одной на каждый этаж

 

Обосную

Вы приезжаете на дачу осенью, зимой, весной

Темп. на улице 0-минус10

Пока от топки первого этажа дождетесь теплого воздуха, пока тот теплый воздух прогреет воздух на втором эт, пока он прогреет стены, мебель (постель) - пройдут сутки. Вам реально в студии на втором эт надо еще один источник тепла для получения комфортно-быстрого эфекта прогревания и ночлега.

У немцев по камину на каждом эт.

У норвегов на дачах по несколько - Миша об этом писал

 

У немцев нормальные небольшие небрендовые каминофены и касеты есть по 500-700 евро в строймаркетах.

Подвод воздуха из вне вам не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не спешил крутить 2т евро для дачи...

Попробуйте посмотреть может возит кто из Германии б/у шные топки/каминофены

И поставил бы 2шт - по одной на каждый этаж

 

Обосную

Вы приезжаете на дачу осенью, зимой, весной

Темп. на улице 0-минус10

Пока от топки первого этажа дождетесь теплого воздуха, пока тот теплый воздух прогреет воздух на втором эт, пока он прогреет стены, мебель (постель) - пройдут сутки. Вам реально в студии на втором эт надо еще один источник тепла для получения комфортно-быстрого эфекта прогревания и ночлега.

У немцев по камину на каждом эт.

У норвегов на дачах по несколько - Миша об этом писал

 

У немцев нормальные небольшие небрендовые каминофены и касеты есть по 500-700 евро в строймаркетах.

Подвод воздуха из вне вам не нужен.

С чего Вы взяли, что 530 стоит две евро?

И даже, если реализовывать Ваш план (я лично против, т.к. это было бы оправдано в случае если разводка проблемная, но тут все просто, а бегать с дровами по двум этажам, растапливать...) то два йотула Ф3тд это тоже совсем не две евро.

Привезите что-то из немецкого маркета (габаритное и тяжелое, в реале, не теоретически на форуме) - гарантирую, что экономить парусот долл. Вам перехочется. Да и где тут экономия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что 530 стоит две евро?

И даже, если реализовывать Ваш план (я лично против, т.к. это было бы оправдано в случае если разводка проблемная, но тут все просто, а бегать с дровами по двум этажам, растапливать...) то два йотула Ф3тд это тоже совсем не две евро.

Привезите что-то из немецкого маркета (габаритное и тяжелое, в реале, не теоретически на форуме) - гарантирую, что экономить парусот долл. Вам перехочется. Да и где тут экономия?

 

Не соглашусь...

Для небольшой топки/каминофена - достаточно 10-15кг дров на вечер

Бегать - занести один раз и подкинуть пару раз - это можно сделать по дороге или когда смотришь ТВ - там же студия на втором эт.

Разводка? там не понятно - просто/сложно - доп.расходы

 

В плане безопасности - то понятно что выигрывает одна топка на первом эт. топка с подводом воздуха из вне.

Но на неотапливаемой постоянно даче будет сырой воздух - его надо высушить.

Тогда в идеале топка без подвода.

В плане комфорта - идеально две небольшие топки/каминофена.

 

Я бы себе на дачу поставил бы на первом может даже вот эту (ссылка устарела) - за тыс.5

А на второй в студию каминофен (новый или б/у)

2 отопительных прибора все же эфективнее и комфортнее чем 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...