Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какой котел предпочитаете (ТТ, пиролиз, пелетный, газовый, электрический)

VL5

Рекомендовані повідомлення

Леонид,

вот вам расчет.

а что за чушь по поводу стоимости котла и накладных расходов, если у всех они различны?!

 

а то что вы

Привык как то по старинке.

не значит, что ваши утверждения верны.

Стоимость отопления разными видами топлива от Сергея84.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид,

вот вам расчет.

а что за чушь по поводу стоимости котла и накладных расходов, если у всех они различны?!

 

Чушь как раз несёте Вы, причём не пытаясь услышать альтернативной точки мнения и трезво взвесить!!!

 

Сколько стоит пелетник и сколько стоит газовый котёл??? Пелетник сегодня на 30-40квт потянет тысяч 120, а газовый??? Только на эту разницу, можно несколько лет отапливать свой дом!!!

Вы что думаете, что я не видел той таблички, которая на форуме мелькала в десятках тем???

Так там много, как бы сказать... неточностей!!!! Почему газ посчитан по 7,18, когда первые 200м3 мы получаем по 3,60, что вдвое ниже??? А в отопительный сезон - это 1200м3 газа выходит, что составляет 30% от того объёма, что затрачен на отопление вымышленного дома в табличке!!!

Затем, где затраты на организацию ТТ-котельной??? Вы понимаете разницу в деньгах, которые надо потратить на газовую котельную и ТТ??? Один дымоход только сколько будет стоить??? Опять же, на эту разницу, я смогу отапливать дом ещё несколько лет, и плевать на цену газа...

Тепловой аккумулятор для ТТ-котельной весьма полезен. А сколько он стоит знаете??? При ТТ-котельной хорошо бы иметь ну как минимум ИБП с аккумуляторами в придачу, которые через пару,тройку лет надо менять!!! Где это в расчёте?

Где затраты в Вашем расчёте на доставку пелет??? На разгрузку??? На загрузку в котёл??? Где затраты на складские помещения, или пелеты в снег будем сгружать??? Где затраты на истопника, затраты на чистку котла, чистку дымохода???

А с газом всё происходит по другому. Я у себя просто спускаюсь в котельную, всего два раза в год, для того чтобы одним нажатием тумблера перевести котёл в зимний или в летний режим!!! И всё...

А теперь те не достающие расходы, добавьте в табличку, и расскажите о результатах. Обратите внимание, что я ещё не все расходы указал, в случае с пелетником.

Опять же повторяю, что ни Вас, ни кого другого я не уговариваю. Нравится плетник, или что другое, не вопрос, вперёд к своей мечте.

Иногда хочется, хуже чем болит.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид,

сплошное бла-бла бла

я вам табличку с расчетами дал, теперь ваши расчеты. А так сплошное словоблудие.

А на счет чуши, я вам уже сказал - на оборудование у всех расходы разные. Поэтому речь о цене на топливо!

У кого то котел 4000$ газовый,у кого то пелетник за 2000 евро. У кого то группы быстрого монтажа Мэйбес, у кого то ППР распаян и сталь.

А если вы так резво бежите считать цену котельной, так посчитайте стоимость подключения газа, что б уж быть обьективным.

 

 

ps

открою вам тайну

затраты на чистку котла, чистку дымохода???

при использовании газового котла, так же нужно чистить дымоход и теплообменник.

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид,

сплошное бла-бла бла

я вам табличку с расчетами дал, теперь ваши расчеты. А так сплошное словоблудие.

 

Как бы так ответить, чтобы вежливо, но доходчиво? Вы табличку с хернёй дали, вместо расчётов. На ошибки, я вам указал, Вы брать во внимание не хотите. Любите потролить, найдите кого другого, я из этого спора пустого выхожу. Каждый волен ставить, что угодно, отапливаться чем угодно, и каждый заплатит за свой выбор реальные деньги!!!

 

ps

открою вам тайну

 

при использовании газового котла, так же нужно чистить дымоход и теплообменник.

Вы великий теоретик??? У вас есть опыт эксплуатации хоть каким нибудь котлом?

У меня как бы есть опыт эксплуатации газовых котлов, в различных помещениях. Ни в одном из них мне не доводилось чистить дымоход, самым старым из них уже более 20лет. Думаю, мне не придётся с этим заморачиватьс ближайшие 150лет. Теплообменник, в моём случае закрытая система отопления, с водоподготовкой, тоже не доводилось чистить. На двух объектах, где открытая система и котлы не с чугунным теплообменником приходилось чистить, ну может раза 2 за весь период эксплуатации (более 10 лет).

Теперь в случае с ТТ- котёл придётся чистить скорее всего каждую неделю, дымоход не знаю как часто, будет очень зависеть от качества топлива.

Что Вы хотите мне доказать, что пелетами топить дешевле? Так я свой выбор сделал. Но Вы можете, сделать другой, на зло кондуктору пойти пешком.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид,

Тяжелый случай. Своих расчетов где газ дешевле любого другого топлива вы так и не привели, сплошное бла-бла-бла. А то что "теплообменник-закрытая система отопления" тут вам тоже аплодисменты. Вот вы сделали свой выбор, и замечательно. Но людей в заблуждение не вводите и не стройте из себя истину в последней инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид,

Тяжелый случай. Своих расчетов где газ дешевле любого другого топлива вы так и не привели, сплошное бла-бла-бла. А то что "теплообменник-закрытая система отопления" тут вам тоже аплодисменты. Вот вы сделали свой выбор, и замечательно. Но людей в заблуждение не вводите и не стройте из себя истину в последней инстанции.

 

Газ это очень комфортно и по экологии неплохо тоже, о чем тут спорить. Пеллета станет такойже комфортной когда будет подаваться по трубам из лесу или с поля, и зольность у нее будет 0,001%. Другое дело в конкретной ситуации цена и доступность топлива, что под рукой.

Но вообще я за пеллету, пеллета интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ это очень комфортно и по экологии неплохо тоже, о чем тут спорить. Пеллета станет такойже комфортной когда будет подаваться по трубам из лесу или с поля, и зольность у нее будет 0,001%. Другое дело в конкретной ситуации цена и доступность топлива, что под рукой.

Но вообще я за пеллету, пеллета интереснее.

так о комфортности нет вопросов, вопрос цены. И этот вопрос, с каждым днем все интереснее. Особенно когда мы начали платить за газ, дороже, чем нам его рашка продает. В этой стране невмозможно что то предсказать.

Тепловой насос - это тоже комфортно, но дорого ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слободарий

Не нашел. Все электричество желают... kalvis.org.ua/produkcija/kotly-tverdotoplivnye-kalvis/kalvis10-piroliznyj

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел в виду такого типа:

kalvis.org.ua/produkcija/kotly-tverdotoplivnye-kalvis/kalvis216-10

Для пиролиза есть футерованная камера с подачей вторичного воздуха.

Схема на странице ниже.

Электричества не требуют.

Подачу вторичного воздуха будете настраивать сами (один раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеллетный без вариантов))) по сумме качеств для дома в 200 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...