Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какой котел предпочитаете (ТТ, пиролиз, пелетный, газовый, электрический)

VL5

Рекомендовані повідомлення

насчет хранения, у меня это выглядит так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=719641&postcount=467

в котельной сухо, тепло - идеальное место для хранения. но места надо много.

Слушайте, красиво выглядит!!!:good::good::good: Основательно!!! :):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в месте присоединения дымохода к газовому котлу можно приложить и держать руку, у пеллетника такое возможно?

Да, я пробовал, почти одинаково. Я говорю о пеллетниках за 5 и более тыс у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто хорошо, пока государство субсидирует граждан. А когда будет 3.1грн за один куб газа как для предприятий и предпринимателей - я думаю боланс будет другой?!:lol:

На ганзе камрад Словенец писал как-то, что в Словении цена дров меняется в зависимости от цены на газ и мазут. У нас может быть то же.

Кстати новая цена газа для предприятий обещается 4 грн, что меня совсем не радует!

320 баксов. Было 264. Ждём новых цен на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, красиво выглядит!!!:good::good::good: Основательно!!! :):good:

спина тоже болит основательно когда перетаскаешь 3 тонны 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в месте присоединения дымохода к газовому котлу можно приложить и держать руку, у пеллетника такое возможно?

У ОРОРа температура дымовых газов около 100 градусов и что, или вы думаете что опять реклама. Зимой докажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Решил все таки поставить этого болгарина , буду писать что получаеться будет зимой

Вы бы уточнили на какой пеллете может работать этот котел, а то возьмете а потом не будете знать что с ним делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

320 баксов. Было 264. Ждём новых цен на отопление.

 

Вообще то, 500 долларов за 1000 кубов я буду платить с 15го октября, а 350 была в том отопительном сезоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спина тоже болит основательно когда перетаскаешь 3 тонны 8-)

Ну что же делать.:( Я так понимаю, газа у Вас нет или дорого вести. А если топить электричеством??? Мощности не хватает или накладно выходит???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обращайте внимания, тут на форуме все кто доказывают дешевизну отопления пеллетами на поверку оказываются менеджерами-продажниками.

я уже привык.

 

.

 

У меня постоянно складывается впечатление, что все , кто агитируют за ТТ котлы и пеллетные это только люди, которые на этом зарабатывают....

Ни разу у меня не получалось бешеной выгоды ни от отопления дровами, ни от отоплоения пеллетами...а на каждом углу кричат, что это дешево, круто..независимо... И все заказчики твердят про ТТ котлы, но никто так и не удосуживается просчитать на сколько это выгодно, верят на слово.....какае-то сплошная агитация

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, больше. Почти, как у газовых котлов. В мозгах котлов уже сидит модуляция, погодозависимая автоматика, ставят лямбда-зонд.

а температура дымлвых газов такая же как у газовых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу у меня не получалось бешеной выгоды ни от отопления дровами, ни от отоплоения пеллетами...а на каждом углу кричат, что это дешево,

Тезка, выгода есть, но при определенных условиях: поехать в лесничество или лес, привести кругляк, распилить и сложить его. Подождать годик, поколоть дрова и затем топить.

Вариант второй: расход газа приближается к 6000 м3. Месяц в году потопил и спокойно вместился в лимит.

Вариант третий, ОСНОВНОЙ: человек построил свой дом и желает, что бы он был крепостью на все случаи жизни. Да и в государство вера невелика.

 

а температура дымлвых газов такая же как у газовых?

На ощуп, именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант второй: расход газа приближается к 6000 м3. Месяц в году потопил и спокойно вместился в лимит.

Вариант третий, ОСНОВНОЙ: человек построил свой дом и желает, что бы он был крепостью на все случаи жизни. Да и в государство вера невелика.

 

 

.

 

Еще 2 и 3 понимаю, но вот первый-идиотизм....строить дом чтобы потом искать халявное дерево и быть лесорубом...это для этого застройщики строят дома, убегают из города? ведь не на последние деньги от родительского наследства большинство строится и могут себе позволить тратить деньги на отопление...

ПС Исключение если газа нет и не предвидится или он стоит десятки тыс уе, тогда понимаю...нужно рассматривать Ттниик, но опять же можно и не покупать такой участок,хоть и вероятней всего он стоит копейки по извесным заранее причинам..

Все сказанное ИМХО.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 2 и 3 понимаю, но вот первый-идиотизм....

Экий ты быстрый. Сразу всем раздал имена. Ну да ладно, молодой еще.

Многие вынуждены этим заниматься от безысходности. И таких людей очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня постоянно складывается впечатление, что все , кто агитируют за ТТ котлы и пеллетные это только люди, которые на этом зарабатывают....

Ни разу у меня не получалось бешеной выгоды ни от отопления дровами, ни от отоплоения пеллетами...а на каждом углу кричат, что это дешево, круто..независимо... И все заказчики твердят про ТТ котлы, но никто так и не удосуживается просчитать на сколько это выгодно, верят на слово.....какае-то сплошная агитация

Твердотопливные котлы - это всего лишь очередная никчёмная попытка медвепута отправить хохлов назад в каменный век, подальше от новых технологий, а местные барыги всегда рады набить карман на горе своего народа...

Весь смысл происходящего в том, что наше общество лихорадочно воплощает в жизнь событийный абсурд, характерный для творений Франца Кафки, когда непонятно: откуда что берётся и зачем это всё нужно. "Процесс" - его книга об абсурде и наказании без преступления. Она вообще отражает многое в нашей повседневной жизни, когда мы пытаемся отыскать причину происходящих с нами последствий. Бюрократия и пыльные конторы, кишащие никчёмными и агрессивными господами, готовыми плясать под чью угодно дудку ради собственной выгоды - разве это не о нашей с вами действительности..? Остаётся только надеяться, чтобы финал отличался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардону, ну у Вас в пачпорте ошибка. Тут Мурава, пару постами раньше предлогал расчёт по пелетам. У него вышло 1 квт тепла 30коп. Как у Вас получается дешевле, я не понимаю и по секрету Вам скажу никто не поймёт!!! Попробуем ещё раз:

1) 1 кг. пелет содержит 5квт тепла и стоит 1грн.30коп.

Поэтому 1 квт тепла стоит 26коп!!!

2) Стоимость доставки пелет???

3) Стоимость разгрузки, кран например???

4) Время убитое на загрузку чистку котла, дымохода и уборку помещений???

Итого к 26 коп за 1 квт добавьте стоимость пунктов со 2 по 4. Сколько получится??? По любому в сравнении с газом и электричеством самый дорогой и геморройный способ!!! Я ещё не учёл КПД котла (сразу скажу, что в сказки про КПД>100% я не верю) И это расчёт, если пелеты наивысшего качества, только сухие, только из твёрдых пород дерева. Во общем я думаю такие существуют только в теории и в Германии!!

Хотелось бы увидеть Ваши расчёты.

Потрудитесь прочесть последние две страницы ветки.

 

Да, действительно при относительно небольшом потреблении газа и расчетных ценах на газ за прошлый отопительный период это так и есть.

Но вы действительно верите что Россия пересмотрит цену на газ или что цена для населению года через 2-4 не достигнет его реальной стоимости?

И т.к. для себя я решаю сейчас именно стратегический вопрос который актуальным станет года через 2-3 то я рассуждаю именно так, что цена на газ приблизится к 300 евро за куб.

По поводу КПД котла современные котлы достигают КПД 90%.

А при сравнении к КПД газового котла надо учитывать что в наших жизненны реалиях газ как-то умудряются "разбавлять" и КПД при этом существенно падает. Об этом уже писали в этой ветке.

А по поводу сухих/мокрых пеллет ИМХО тут все в твоих руках. Чего про газ 100% не скажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердотопливные котлы - это всего лишь очередная никчёмная попытка медвепута отправить хохлов назад в каменный век, ...

Очень странная логика! :rolleyes: Я покупая дрова в Украине и оставляя деньги здесь, а не платя их России за газ, делаю хорошо Путину???

То есть чем меньше Украинцы купят у них газа тем им лучше? Им очень карман жмет 13 миллиардов долларов??? Хранить деньги негде???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странная логика! :rolleyes: Я покупая дрова в Украине и оставляя деньги здесь, а не платя их России за газ, делаю хорошо Путину???

То есть чем меньше Украинцы купят у них газа тем им лучше? Им очень карман жмет 13 миллиардов долларов??? Хранить деньги негде???

Странно пересаживаться опять на запорожцы и самокаты, когда все ездят на мерседесах и гибридных лексусах.

Твердотопливные котлы, особенно для ленивых хохлов (имею в виду пеллетники с автозагрузкой) стоят баснословных денег (от 5 тыс. у.е.)!

Притом, они практически все импортные (кого мы кормим?). Заметьте, ничего высокотехнологичного в их конструкции нету. А теперь задумайтесь все, у кого стандартная линейная логика: "Может вас все-таки имеют?" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно пересаживаться опять на запорожцы и самокаты, когда все ездят на мерседесах и гибридных лексусах.

Вот такой я упертый хохол - люблю свой "запорожец", а не "ладу" соседа, мне приятней оставлять деньги в стране, а не выводить их в другие страны, за хорошие и нужные вещи, но по спекулятивной (обусловленной нехваткой продукта, а не его высоким качеством) цене...

Твердотопливные котлы, практически все импортные ... "Может вас все-таки имеют?" 8-)

Вот это вы мне глаза открыли?! :D А газовые значит поголовно отечественные ,что то с логикой странно...

 

А Если не учитывать этот аспект, так как по стоимости и месте производства котлов наблюдается приблизительный паритет, вне зависимости от вида топлива и мощности. Стоимость топлива потребленного котлом превосходит его стоимость в сотни раз и именно на это стоит ориентироваться.

Зачем бороться за экономию 0,1 - 0,3% (разница в стоимости отечественного или импортного котла со включеной стоимостью топлива за жизненный цикл котла ), если мы можем сэкономить 60-80% (от стоимости котла и топлива за жизненный цикл)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто такой ленивый хохол ? Тот который уезжает с самого утра на работу и приезжает под вечер в холодный дом потому как некому было заправить котел дровами ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная темка....попкорном чтоли обзавестись....

 

мне все время хочется увидеть владельца s600 или LX470 , который катаясь день на своей лошадке потратил на бензин 200-300 грн, а потом приезжает вечером домой грузить топливо в ТТ котел чтобы сэкономить 20-30 грн....

да и не только указанных автомобилей....

 

неужели 700-1000 грн в месяц такие бешеные деньги,ради которых нужно тратить 40-50 штук капиталовложений для "типа" экономии,а потом еще и карячится каждый день?????...Проще ущь снимать 400 грн с процентов по вкладу каждый месяц....

 

ПС Про малые дома я вобще молчу....проценты полностью покрывают стоимость газа за месяц.....нафига козе баян....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы действительно верите что Россия пересмотрит цену на газ или что цена для населению года через 2-4 не достигнет его реальной стоимости?

И т.к. для себя я решаю сейчас именно стратегический вопрос который актуальным станет года через 2-3 то я рассуждаю именно так, что цена на газ приблизится к 300 евро за куб.

Вы или не понимаете, или загипнотизированы и не хотите понять простейшую, я бы сказал элементарную вещь!!! Газ дешевле всех остальных источников энергии. Пусть Украина разосрётся с Россией и газ будет даже не 300, а 1000 евро. Тогда все остальные энергоносители тоже подорожают соответственно в процентном отношении. И газ всё равно будет дешевле всего остального.

Пусть серебро например подорожает в 1000 раз. И что, серебро будет стоить дороже золота??? Нет, потому как и золото подорожает тоже. Цены прямо пропорционально зависимы!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей , лично я ставить буду тт котел как резервный. И использовать его буду исключительно в том случае когда не будет газа. Возможно со временем когда газ подорожает в разы , пелетты тоже подорожают но может коэф корреляции будет меньше единицы.

Зы , вникнув в тему тт котлов более подробно вижу что про во пелетт может быть очень интересным бизнесом так как спрос постоянный. Если кто в теме и готоов поделиться тонксотями буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей , лично я ставить буду тт котел как резервный. И использовать его буду исключительно в том случае когда не будет газа. Возможно со временем когда газ подорожает в разы , пелетты тоже подорожают но может коэф корреляции будет меньше единицы.

Зы , вникнув в тему тт котлов более подробно вижу что про во пелетт может быть очень интересным бизнесом так как спрос постоянный. Если кто в теме и готоов поделиться тонксотями буду признателен.

 

 

а можно вопрос? что мешает просто предусмотреть все по ТТ котел, но не покупать его и не заниматься обвязкой.....а если вдруг все пропало и газ закончился быстро организовать установку? как вариант?

 

хотя верить в то, что газа не будет....спорный вопрос....ну не будет пол-дня-день по причине какой-то аварии на газопроводе....ведь никто не успеет замерзнуть...

 

Не ругайте за мои мысли....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой я упертый хохол - люблю свой "запорожец", а не "ладу" соседа, мне приятней оставлять деньги в стране, а не выводить их в другие страны, за хорошие и нужные вещи, но по спекулятивной (обусловленной нехваткой продукта, а не его высоким качеством) цене...

Главная наша беда в том, что каждый думает только о себе.

Живем, можно сказать, в краю непуганого сала.

Газ подорожал - соседу плохо, у него дом большой, а мне хорошо, оттого что соседу плохо. Поставлю себе буржуйку из импортного металлолома, рекламку в и-нет закину - глядишь пойдет торговля, где наша не пропадала...

А мне за страну обидно, когда кремлевская газовая мафия поставила всех на колени, а жулька с ящика вещает: "Це ж для нас неймовірно вигідний контракт..."

Сейчас кулаки держу за донецких пацанов, чтобы у них нервишки выдержали в новой газовой войне, иначе опять лет на 20 страна опустится в глубокую ж..пу. И дело здесь не именно в вашем персональном твердотопливном котле - ставьте на здоровье, если есть желание.

Промышленность и металлургия не будет работать на пеллетах, и химические заводы - тоже. Прозводство отечественных качественных газовых котлов закончится, так и не начавшись.

Так и будем страной третьего мира на многие десятилетия, сырьевым придатком европы. Кормить уродов дешевым хлебом-салом, сами не жравши, да сеять на своих полях свирепу на соляру для ихних ублюдских мерседесов. Или есть несогласные? На этой мажорной ноте предлагаю объявить перерыв, а то щас нерадивый санитар из осещины проснется - и опять меня забанит8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...