Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какой котел предпочитаете (ТТ, пиролиз, пелетный, газовый, электрический)

VL5

Рекомендовані повідомлення

zuev, а что Вы предлагаете из конструктива?

Бороться с Россией за дешевый газ, насмерть стоять, разрабатывать другие страны - Туркменистан, каспийский регион, свой поднимать, наконец. Не принимать навязываемые нам извне скотские механизмы "партнерства" - не принимать в принципе. Всегда помнить о том, что европе и россии выгодно, когда нам плохо. И никто ничем добровольно Украине никогда не поможет, кроме сказок по телевизору. Вот арабы и негры - и то борются за свое будущее, у них осталось что-то стадное, первобытное, чего у нас давно нет. Только так - других вариантов не вижу. Пока нужно выиграть время - а дальше по прибалтийскому и скандинавскому рецепту - массово переходить на альтернативные источники, в масштабах страны8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас кулаки держу за донецких пацанов, чтобы у них нервишки выдержали в новой газовой войне, иначе опять лет на 20 страна опустится в глубокую ж..пу...

Или есть несогласные? 8-).

Мля, ну не надо было бы в этой ветке, но не могу промолчать. Есть, и есть до куя не согласных!!! Уже подержали кулаки за "донецких пацанов", когда они скидку на газ в 100 бакинских выбили, но...НО только для украинских оллигархов, за счёт Крыма, который принадлежит (хочется надеяться) народу!!! Мля, ну подержим кулачки, и медвепуты ещё скинуть сотку другую, за трубу, али ещё за что нибудь. А мы кулачки то подержим, не то шо, за "донецких" подержим, за "ци руки ничого не крали" подержим, за "вона працюе". За всех подержим...

Я по секрету скажу, что не то что на 20 лет, а страна никогда из глубокой жопы ещё не вылазила и в ближайшие лет 50 не вылезет!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, ну не надо было бы в этой ветке, но не могу промолчать. Есть, и есть до куя не согласных!!! Уже подержали кулаки за "донецких пацанов", когда они скидку на газ в 100 бакинских выбили, но...НО только для украинских оллигархов, за счёт Крыма, который принадлежит (хочется надеяться) народу!!! Мля, ну подержим кулачки, и медвепуты ещё скинуть сотку другую, за трубу, али ещё за что нибудь. А мы кулачки то подержим, не то шо, за "донецких" подержим, за "ци руки ничого не крали" подержим, за "вона працюе". За всех подержим...

Я по секрету скажу, что не то что на 20 лет, а страна никогда из глубокой жопы ещё не вылазила и в ближайшие лет 50 не вылезет!!!

 

 

как же я вас поддерживаю....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, ну не надо было бы в этой ветке, но не могу промолчать. Есть, и есть до куя не согласных!!! Уже подержали кулаки за "донецких пацанов", когда они скидку на газ в 100 бакинских выбили,

А здесь как раз и нужно максимальное число несогласных, чтобы впредь учились на ошибках и не торговались "только для своих" - в масштабах страны это опять поражение. Жаль, конечно, что в белокаменную дорога открыта только для донецких, а нас с вами к медвепуту на прием не пускают. Очень жаль, но после выборов лица дипломатов вряд ли поменяются. Так что надеемся, что эти наконец прозреют. Иначе придется всем переходить на дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе придется всем переходить на дрова.

 

Я не вижу в этом какой то трагедии или краха страны. Сжигать углеводороды для отопления, а не производить из него - это самом по себе преступление перед будущими поколениями!

Давно пора было сделать единые тарифы на газ, электроэнергию что для народа, что для предприятий. И газ по 650 долларов в розницу - это не трагедия, это переломный момент в истории! Люди задумаются над утеплением своих жилищ (уменьшая наконец нагрев всей планеты и тормозя изменение климата), олигархи наконец то внедрят пылеугольное вдувание и остановят мартены, которых больше нигде в мире то и нет. Т.к. это ЖУТКО НЕЭФФЕКТИВНАЯ технология устаревшая на 50 лет...

А из газа собственной добычи делать продукцию ХимСинтеза и подавать на кухни для приготовления пищи и нагрева воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться с Россией за дешевый газ, насмерть стоять, разрабатывать другие страны - Туркменистан, каспийский регион, свой поднимать, наконец.

 

Простите, а что именно Вы предлагаете делать читателям форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная темка....попкорном чтоли обзавестись....

 

мне все время хочется увидеть владельца s600 или LX470 , который катаясь день на своей лошадке потратил на бензин 200-300 грн, а потом приезжает вечером домой грузить топливо в ТТ котел чтобы сэкономить 20-30 грн....

да и не только указанных автомобилей....

 

неужели 700-1000 грн в месяц такие бешеные деньги,ради которых нужно тратить 40-50 штук капиталовложений для "типа" экономии,а потом еще и карячится каждый день?????

 

Грандвитара ХЛ7 згодится? :D Я вместо платы 5-6 тысяч гривен за газ, лучше буду доплачивать 1,5-2 тысячи в месяц приходящему истопнику и топить халявными опилками, чем поддерживать МедвеПутов своими деньгами а куда приткнуть 4 тысячи в течении 8ми месяцев отопительного сезона, я как нибудь придумаю!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грандвитара ХЛ7 згодится? :D Я вместо платы 5-6 тысяч гривен за газ, лучше буду доплачивать 1,5-2 тысячи в месяц приходящему истопнику и топить халявными опилками, чем поддерживать МедвеПутов своими деньгами а куда приткнуть 4 тысячи в течении 8ми месяцев отопительного сезона, я как нибудь придумаю!!! :lol:

А не подскажете форумчанам, где взять те самые "халявные опилки"???

А Медвепутов Вы будете поддерживать в любом случае:lol: Население потребляет мизерное количество газа, от того, что закупается в России. И в этом конечно же поддержка медвепутов мизерна. Но товары, которые потребляет население, вот в них стоимость газа есть по полной программе. А ну ка объявите бойкот медвепутам и откажитесь применять скажем метал в Вашей жизни, в вашей стройке:lol: А их товаров, где учтена стоимость российского газа ой как много. Будете всё бойкотировать??? Бред!!!

Жители Украины, поменьше амбиций и гонора!!! Побольше ума и выгоды!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете форумчанам, где взять те самые "халявные опилки"???

На любой фирме где делают что не будь из дерева - Вы будете самый дорогой гость, т.к. они незнают куда девать опилки и обрезки древесины, а пожарники их за это нагибают... :D

А Медвепутов Вы будете поддерживать в любом случае:lol: Население потребляет мизерное количество газа, от того, что закупается в России. И в этом конечно же поддержка медвепутов мизерна. Но товары, которые потребляет население, вот в них стоимость газа есть по полной программе. А ну ка объявите бойкот медвепутам и откажитесь применять скажем метал в Вашей жизни, в вашей стройке:lol: А их товаров, где учтена стоимость российского газа ой как много. Будете всё бойкотировать??? Бред!!!

Жители Украины, поменьше амбиций и гонора!!! Побольше ума и выгоды!!!:beer:

Вот и нужно что бы метал плавили не только из Украинской руды, но и Украинского угля и Украинской э.э. А будет это только когда стоимость газа зашкалит за 650 у.е. в розницу!

У меня только Китайцев и Японцев не получится бойкотировать - очень уж нравится продукция по цене, качеству и инновационной составляющей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любой фирме где делают что не будь из дерева - Вы будете самый дорогой гость, т.к. они незнают куда девать опилки и обрезки древесины, а пожарники их за это нагибают... :D

:lol::lol::lol:

Моя работа связана, со столярными цехами. Я их всех знаю на протяжении ну скажем скромно не менее 10 лет!!! И тем не менее, когда мне надо дрова для камина, а в сравнении с отоплением - это мизер, мне приходится о-о-очень многих спрашивать, пока найду отходы древесины. Сейчас таких умных кукуева туча, а шара кончилась вместе с совком!!!

Но если я ошибаюсь, дайте контакты, кто подарит отходы древесины, я думаю форум Вас расцелует!!!:D В лучшем случае отходы ДСП и то...

Самый дорогой гость говорите:lol::lol::lol: Таких "дорогих" гостей, как говаривал мой знакомый, в Китае 999милионов!!! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема то выбор котлов))

 

мой выбор:

- пелетник (может и на дровах, причем оч удобно), основной

- электро, запасной

-в доме есть камин, он же печь (не каминофен)

причины:

- газа нет и не будет

- оч люблю гарантированое обеспечение, а дрова и пеллеты могу заготовить на пару лет вперед

- есть общая с товарищем ТП, в которой моих 35 квт

Газ...россия..путин...родина...

Мои знакомые из чехии, весьма не бедные, топят дровами !!! и удивленно пожимают плечами при слове неудобно. В Германии тоже самое - газ, как импортный товар могут позволить себе только богатые и пофигистичные. Предложите немцу контрабандные сигареты в два раза дешевле - он все равно купит свои. с которых заплачены налоги. и вспомните температуру в немецких домах зимой - это их отношение к комфорту. имхо - у нас потребности сииильно завышены относительно возможностей)))

когда кого-то не будет устраивать курс гривны в 10 например, вспомните про импортные товары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш выбор = выбор наших клиентов (людей весьма небедных) по рейтингу:

1. Конденсационный газовый котел.

2. Обычный газовый котел.

3. Электрический котел.

4. Тепловой насос.

5. Твердотопливные - забыли, когда ставили в принципе (много лет назад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Моя работа связана, со столярными цехами. Я их всех знаю на протяжении ну скажем скромно не менее 10 лет!!! И тем не менее, когда мне надо дрова для камина, а в сравнении с отоплением - это мизер, мне приходится о-о-очень многих спрашивать, пока найду отходы древесины. Сейчас таких умных кукуева туча, а шара кончилась вместе с совком!!!

Но если я ошибаюсь, дайте контакты, кто подарит отходы древесины, я думаю форум Вас расцелует!!!:D В лучшем случае отходы ДСП и то...

Самый дорогой гость говорите:lol::lol::lol: Таких "дорогих" гостей, как говаривал мой знакомый, в Китае 999милионов!!! :fool:

Опилки - безплатно, дрова за деньги! У нас так же. Дрова стоят 210грн в лесхозе с НДСом, за наличку можно найти минимум по 180 грн. за куб.м., а вот опилок безплатных мне уже в 4х местах предлагали, только приедь и забери со своими мешками и машиной!:D Причем нашел в одном месте да же с 9-12% влажностью...

А дрова только с естественной и в виде некондиционных бревен, без резки и колки...

Я человек ленивый, мне легче несколько раз опилками из Биг-Бега 25литровым ведром котел наполнить, чем дрова таскать, пилить, колоть, складывать...

А хоть так, хоть так два раза в сутки к котлу ходить нужно...

Хотя газовый как резервный все равно оставлю, т.к. может поломка какая, может махнем куда на новогодние ... Нужно ж систему не разморозить... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что именно Вы предлагаете делать читателям форума?

Что кому больше нравится:

1. Нервно курить в сторонке и ждать практически на пассиве.

2. Определиться по жизни и гнуть свою линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все время хочется увидеть владельца s600 или LX470 , который приезжает вечером домой грузить топливо в ТТ котел чтобы сэкономить 20-30 грн.

С десяток примеров могу привести. Правда сомневаюсь, что после того, как я сдал котельную, они хоть раз растопили этот котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С десяток примеров могу привести. Правда сомневаюсь, что после того, как я сдал котельную, они хоть раз растопили этот котел.

 

 

вот вот.....я увидеть хочу этот момент и не однократно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С десяток примеров могу привести. Правда сомневаюсь, что после того, как я сдал котельную, они хоть раз растопили этот котел.

На вложение средств тоже не похоже... А Ваши менеджеры неплохо работают, однако! Правда есть такие заказчики, их процентов 30%, ставят - вообще не знают зачем, на случай войны, может. Один генерал-гэбэшник на Иванковичах как-то притащил и поставил себе электростанцию ЭСД-100, ни разу не включал - смысл маневра я так и не понял:(.

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот.....я увидеть хочу этот момент и не однократно...

Тезка, пройдет время, ты построишь свой дом, вот тогда и поговорим. Нужен Т.Т. или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши менеджеры неплохо работают, однако!

Спасибо конечно. Но нет у меня менеджеров. Два помощника есть, дырки пробить, котел занести, а вот с этим не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вложение средств тоже не похоже... А Ваши менеджеры неплохо работают, однако! Правда есть такие заказчики, их процентов 30%, ставят - вообще не знают зачем, на случай войны, может. Один генерал-гэбэшник на Иванковичах как-то притащил и поставил себе электростанцию ЭСД-100, ни разу не включал - смысла маневра я так и не понял:(.

Я то же не понимал.... Пока этим летом не попал в обесточенную Одессу после сильного ветра, а там такие генераторы работали на всех заправках, а все остальное было темное и какое то стремно-нервное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей , выводы под тт я сделал еще 3 года назад. И котел покупаю сейчас в сент а не в феврале.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опилки - безплатно, дрова за деньги! У нас так же. Дрова стоят 210грн в лесхозе с НДСом, за наличку можно найти минимум по 180 грн. за куб.м., а вот опилок безплатных мне уже в 4х местах предлагали, только приедь и забери со своими мешками и машиной!:D Причем нашел в одном месте да же с 9-12% влажностью...

А дрова только с естественной и в виде некондиционных бревен, без резки и колки...

Я человек ленивый, мне легче несколько раз опилками из Биг-Бега 25литровым ведром котел наполнить, чем дрова таскать, пилить, колоть, складывать...

А хоть так, хоть так два раза в сутки к котлу ходить нужно...

Хотя газовый как резервный все равно оставлю, т.к. может поломка какая, может махнем куда на новогодние ... Нужно ж систему не разморозить... :)

Если у вас есть опилки бесплатно, то почему не наладить производство пелет??? Просто выгодно аж до неприличия;):D

Проясните мне одну вещь. Видать туплю я, но в голове не укладывается. Вы пишите, что человек ленивый, но топите пелетами, при том, что у Вас имеется газовый котёл??? И это при том, что все пришли к выводу, что топить пелетами по сравнению с газом выходить дороже и за комфорт можно забыть!!! (разгрузка, загрузка, уборка, чистка котла):fool:

А может просто Вы торгуете пелетниками??? Тогда всё понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть опилки бесплатно, то почему не наладить производство пелет??? Просто выгодно аж до неприличия;):D

Проясните мне одну вещь. Видать туплю я, но в голове не укладывается. Вы пишите, что человек ленивый, но топите пелетами, при том, что у Вас имеется газовый котёл??? И это при том, что все пришли к выводу, что топить пелетами по сравнению с газом выходить дороже и за комфорт можно забыть!!! (разгрузка, загрузка, уборка, чистка котла):fool:

А может просто Вы торгуете пелетниками??? Тогда всё понятно.

 

Вы видимо просто что то перепутали?! Или кого то ?! Я топил, используя газовый котел. Просто в последнее время многие организации в Сумах переходят на отопление ТТ-котлами, т.к. город не богатый, а газ все время дорожает.

Исследовав рынок топлива для ТТ-котлов, пришел к выводу, что опилки для меня более удобный вариант чем пеллеты ,дрова, уголь.

Сейчас мой котел по чертежам одного замечательного человека с западной Украины находится в производстве.

Т.к. это мой первый личный опыт отопления ТТ-котлом, то пока отказываться полностью от газового не планирую, это будет мой резерв!

По моим подсчетам, стоимость котла и обвязки должна окупится за один сезон, но как будет в действительности посмотрим весной...:beer:

 

П.С.

Пеллеты у нас стоят 1000грн./тонна, так что на мой взгляд это один из самых дорогих видов отопления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или не понимаете, или загипнотизированы и не хотите понять простейшую, я бы сказал элементарную вещь!!! Газ дешевле всех остальных источников энергии. Пусть Украина разосрётся с Россией и газ будет даже не 300, а 1000 евро. Тогда все остальные энергоносители тоже подорожают соответственно в процентном отношении. И газ всё равно будет дешевле всего остального.

Пусть серебро например подорожает в 1000 раз. И что, серебро будет стоить дороже золота??? Нет, потому как и золото подорожает тоже. Цены прямо пропорционально зависимы!!!:beer:

 

В споре рождается истина для того тут и общаюсь. Понятно, я не тоже считаю что при увеличении стоимости газа стоимость пеллет тоже возрастет. Тут вопрос как раз в том какая корреляция между этими двумя видами топлива.

В любом случае спасибо за ваше мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей , лично я ставить буду тт котел как резервный. И использовать его буду исключительно в том случае когда не будет газа. Возможно со временем когда газ подорожает в разы , пелетты тоже подорожают но может коэф корреляции будет меньше единицы.

Зы , вникнув в тему тт котлов более подробно вижу что про во пелетт может быть очень интересным бизнесом так как спрос постоянный. Если кто в теме и готоов поделиться тонксотями буду признателен.

 

Меня даже мысль на днях посетила - а не создать ли производство пеллет?

Немного прикинул по бюджету - около 1 500 000-2 000 000 грн. под ключ. Окупаемость не считал (тут особый подход нужен: количество рабочих, стоимость аренды или покупки земли, породы дерева из которых будут производиться пеллеты) С оборудованием и монтажом проблем нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...