Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дымоходу

фи@лка

Рекомендовані повідомлення

Знаю только что она применяется для авиационных двигателей

 

Может хотя бы через марку стали?

Нержавеек около 1000 сортов. А в двигателях и антифриз, и керосин в трубах бывают.

Для ориентировки попробуйте ее магнитом. Если магнитится - однозначно не подходит. Кроме того, хорошо было бы, если бы ваши трубы подходили не только по физико-химическим свойствам, но и нормально стыковались с имеющимися в продаже.

Для сбора системы Вам будут нужны не только трубы, но и минимум еще две детали - тройник и ревизия. Вероятнее всего, в авиационных двигателях такие детали встречаются редко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все поняла, но трубы для гильзовки, собирались делать из листов, ну не самостоятельно, а показать чертеж и спецы на заводе сделали бы (они там и не такое делают). Нужно показать рисунок, сказать толщину листа и какой диаметр трубы. Вот и в чем вопрос. Думаю, что и тройник сделают. Только вот если делать дымоход на всю длинну, дофига получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот если делать дымоход на всю длинну, дофига получается

Добавьте сюда з/п строителей за гильзовку и их совесть.:D

Разница в стоимости настенных котлов турбо/дымоходник до 100 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все поняла, но трубы для гильзовки, собирались делать из листов, ну не самостоятельно, а показать чертеж и спецы на заводе сделали бы (они там и не такое делают). Нужно показать рисунок, сказать толщину листа и какой диаметр трубы. Вот и в чем вопрос. Думаю, что и тройник сделают. Только вот если делать дымоход на всю длинну, дофига получается

 

Это, извиняюсь за грубую аналогию, как презерватив с обрезанным концом, если гильзовка не на всю длину. Весь смысл теряется.

Если ресурсы не позволяют ИМХО, делайте кирпичные, но там свои особенности...

Может, действительно, турбокотел для Вас выход. А камин потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извияюсь, что вклиниваюсь - но очень интересует вопрос дымохода для ТТ котла. У нас заложен канал 140х270 во внутренней стене рядом с вентканалими - хотим гильзовать - это получается прямоугольную трубу из нержавейки вставлять надо?? Прямоугольный дымоход - это нормально вообще?

 

Наружную часть утеплять по любому надо? из облицовочного кирпича если выложить - то это неправильно?

 

Тоже очень интересует данный вопрос ! У кого похожие конструктивные решения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все поняла, но трубы для гильзовки, собирались делать из листов, ну не самостоятельно, а показать чертеж и спецы на заводе сделали бы (они там и не такое делают). Нужно показать рисунок, сказать толщину листа и какой диаметр трубы. Вот и в чем вопрос. Думаю, что и тройник сделают.

Тоже очень интересует данный вопрос ! У кого похожие конструктивные решения ?

 

Вот тут тоже делали трубы самостоятельно.

Можете спросить о впечатлениях у KrotikMC.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...