Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торты

Assorty

Рекомендовані повідомлення

Гляньте у меня рецепт как сделать бисквитный торт.

big_13448.jpg

Фруктовый бисквит – это очень просто!!! О-о-очень вкусно!!!!

Продукты

Яйца - 4 шт.

Соль - щепотка

Сахар - 1,5 стакана

Сметана - 200 г

Мука - 2 стакана

Разрыхлитель - 1 пакетик

Ваниль - по вкусу

Масло сливочное (для формы)

Манная крупа (для формы)

Сметана (для крема)

Сахарная пудра (для крема)

Ягоды

Фрукты

 

 

Как приготовить бисквит с фруктами:

 

Яйца взбить с солью и сахаром.

 

Добавить сметану, муку с разрыхлителем, ваниль.

 

Форму смазать маслом, слегка посыпать манкой. Вылить тесто. Выпекать около 40 минут при средней температуре (примерно 180 градусов).

 

Когда готовый бисквит остынет, разрезать его аккуратно на 3-4 коржа.

 

Смазать коржи бисквита сметанным кремом (сметану взбить с сахарной пудрой), прослоить фруктами, ягодами. Украсить фруктовый бисквит по желанию. Дать пропитаться часика три.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делала на Новый Год, первый раз увидела по ТВ в передаче "Званный ужин", захотелось попробовать, но были некоторые сомнения. Но я решилась - ну оооооооооочень вкусно)))) фрукты (брала киви, грушу) залила прозрачным желе для тортов. Пирог не сфоткала (о чем жалею), но прилагаю фото из инета. Советую попробовать. Ингредиенты:

400 г печенья; 70 г сливочного масла

Начинка:

400 г сгущенного молока; 3 яичных желтка; сок одного лимона

 

Печенье измельчите в блендере, смешайте руками со сливочным маслом до однородной массы. Выложите в форму для запекания, утрамбуйте руками, поставьте в духовку на 15 минут при 180° С. Для начинки взбейте желтки, тонкой струйкой влейте, все время помешивая, сгущенное молоко и лимонный сок. Массу вылейте на корж и поставьте в духовку еще на 8 минут. Украсьте клубникой, малиной, голубикой и ежевикой.

 

и это тоже он - ток украсила немного по-другому:oops:

1.thumb.JPG.220199bc9328483b642036eff382f0f3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а я всё тортики пеку :D

 

Значит, люблю нынче очень делать крем из 400 г. пачки сметаны 15%, сахара и пачки 250г. творога небольшой жирности 5%. Все взбиваю и потом заливаю разведенный водой желатин (столовую ложку с большой горкой)

Это все чаще всего по лени выливаю на бисквит обычный и вкуснючий)

Когда застынет, сверху еще выливаю остуженное желе, когда оно немного схватиться, можно натыкать украшения :beer:

нямка (первое фото какое-то тусклое, ваще это вишневое желе))

Tort_500.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

кто еще не успел украсить к НГ торт, ну или к последующим праздничкам пригодиться)

 

Вчера была уже на кассе в супермаркете и подглядела у следующего покупателя тортик - он был украшен просто белой снежинкой))

Седни, не долго думая, поскакала в ближайший магазин, купила плитку белого шоколада и повторила))

Первая снежинка почти комом, кондитерского шприца нет, потому утюгом склеила уголок из полиэтилена)) и вот коряво накалякала:D:

DSC03050_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой бисквит, использую для тортов, рулетов, "розочек" и толстых "бельгийских" вафель;)

4 яйца

1 ст. сахара

1 ст. муки

Взбить миксером.

Очень люблю с яблоками, дети любят со свежей цедрой апельсинов, муж без начинки, но со сгущёнкой ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондитерского шприца нет, потому утюгом склеила уголок из полиэтилена))

 

а я канцелярские файлики вместо шприца использую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изумрудная черепаха)) идея оформления тортика))

 

8M8XHnQM78M.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

пысы: но я не готовила )

 

Ингредиенты:

- молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.

- яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт

- сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.

- мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г

- молоко (в крем) — 500 мл

- сахар (в крем) — 1 стак.

- ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.

- масло сливочное (в крем) — 200 г

 

Приготовление:

 

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время делаю вот такой быстрый пирог (почти торт:D) - а-ля творожная запеканка)

 

Спасибо за рецепт! Страшно вкусно:) . И ненапряжливо. Всем домашним тоже очень понравилось. А не нужно соду/ разрыхлитель в основу (мучную крошку) добавлять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то добавляла - раза два) но она иногда попадалась "на зуб", эта сода)) не оч вкусно)

гашеная уксусом попадалась) так как это не тесто, а крошка, и она не могла физически там нормально размешаться

решила без неё) а зачем она? "поднимать" там нечего ) теперь всегда без неё делаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

наконец-то и я для себя открыла прозрачное желе для украшения тортов :D

это просто чудо, навалил обычных фруктов, залил - красиво и блестяще O:-)

 

unknown_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чизкейк c вишней:) токО из духовки :)

 

- 3 яйца

- 2/3 стакана сахара

- 1/2 стакана муки

- 250 гр нежирного творога

- цедра лимона (апельсина)

- вишня разумеецО

- ванилька

 

и муж сказал, шо готов уже свалить с работы :D

 

f7eacaad5d36.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le, немного не в тему, а что за покрытие? в смысле это столешница? (вижу шов) очень красиво :)

 

Это самоклеющиеся обои (пленка) в эпике продается.

Мне тоже нравится. Два года было леопёрдиньковое. Осенью поменяли на дровишки.

c4521757a7d9.jpg

 

Стол достался бу, с синей столешницей - решили сверху обклеить для красоты - хэнд мэйд )).

 

Добавлено через 2 минуты

Lioness_le, молодец! вижу газетки почитываешь)

 

Ну не без этого:oops:. Хотя это родители почитывают, а потом отдают.

У меня ж котел ТТ :D

Так что нам в дом всё сгодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, этой твой папугашо???

 

РодителеВ :) Кочевал у нас во время родительского отпуска.

Ричард, он же Ричардсон, он же Ричи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хде рецепты?

желейный тортик :

1 пачка или 0.5 л. любой сметаны, 2-3 пачки разных по цвету ярких желе ( апельсин, киви, клубника), 25 гр. желатина, 1 ст. сахара, ванилин.

Каждый пакетик желе залить по 1 стакану кипятка, размешать и разлить в отдельную мелкую посуду. Поставить в холод и ждать пока остынет. Сметану смешать с сахаром и ванилином. Растворить отдельно желатин в 100гр. кипятка, остудить. Смешать сметану с желатином и добавить туда порезанное разноцветными кубиками желе. Все быстро перемешать и разлить в красивые формы. Когда остынет опустить на минутку в горячую воду и выложить на блюдо. Украсить затейливыми кусочками оставшегося желе или мармеладом.

можно добавить фрукты, апельсин,киви, клубнику

77104569_23.jpg.d49e745650e02e58b5e15889b0b176ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я) на 1 страничке такое описывала))

Прочитала на первой страничке. :) Я аналогично делаю. Только форму выстилаю пищевой пленкой, тогда доставать легче, не нужно окунать в горячую воду - просто перевернуть и снять пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...