Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую фурнитуру для откатных ворот выбрать?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно, почему у нас нет нормальных производителей, чтоб было гарантировано качество?! Единственный ролл гранд и то его хаят. Что сложного в этом, вроде не сильно сложная система?:unknown: Бред какой-то. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роллгранд не единственный.

еще есть роллингхайтек из оттель же, и куча всяких доморощенных самопальщиков.

на первый взгляд кажется, что сложного ничего нет.

но при эксплуатации вылезают потом косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, почему у нас нет нормальных производителей, чтоб было гарантировано качество?! Единственный ролл гранд и то его хаят. Что сложного в этом, вроде не сильно сложная система?:unknown: Бред какой-то. :D

проблема не в сложности.

Не сомневаюсь , большинство форумчан были бы сильно удивлены , узнав отпускную цену Роллинга с фабрики в Италии.

Структура цены в Украине и в Италии сильно отличаются.

Себестоимость украинской фурнитуры должна быть очень низкой.

попробуйте заняться производством "по белому" и узнаете почему страдает качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разумно подходить к выбору, можно и среди украинских комплектов выбрать нормальное качество. .

Да это понятно, зачем же трижды повторять :D . Тема мусолилась сто раз уже, читающие этот форум уже разумно подходят в выбору :), и у каждого - он свой, со своей мотивацией (сори за каламбур).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно, зачем же трижды повторять :D . Тема мусолилась сто раз уже, читающие этот форум уже разумно подходят в выбору :), и у каждого - он свой, со своей мотивацией (сори за каламбур).

 

Может и понятно, но когда я искала никто ничего путнего не советовал из украинских производителей. Либо ролгранд большой либо ролингцентр. Еще австрийско-украинскую предлагали рассмотреть, но по ней отзывов толком нет. Толком нигде никто не сравнивал украинские комплекты. А как Вы правильно заметили - мусолят одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО я например знаю ворота которые работали полгода вообще без концевого ролика).

 

:) я знаю ворота, которые лет 5 без концевого ролика отработали, со "сделанной на колене" фурнитурой (например несущая балка сделана из двух швелеров №12) с нормальной цикличностью - несколько десятков раз в день открывались.

 

Может и понятно, но когда я искала никто ничего путнего не советовал из украинских производителей. Либо ролгранд большой либо ролингцентр. Еще австрийско-украинскую предлагали рассмотреть, но по ней отзывов толком нет. Толком нигде никто не сравнивал украинские комплекты. А как Вы правильно заметили - мусолят одно и то же.

 

могу сказать, что пользуюсь фурнитурой "алютек". они раньше итальянцев "комби алерадо" продавали, теперь что-то под своей маркой (хотя недавно у них на складе видел направляющие среднего комплекта, до 600кг., с маркировкой "роллинг центр"). цена сопоставима с роллграндом, но направляющая обязательно оцинкована. это, конечно, немного проблемно при окраске, но зато внутренности не забиваются ржавчиной за пару лет, как в неоцинкованых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Да, сколько народа столько и мнений. Вот и мне предложили несколько вариантов и все разные. Одни говорят, что Роллинг центр - сильно переоцен как для обычного металла и ржавеет после года эксплуатации, другие в этой ветке - что Алютех (он же белоруссия) топором сделан. И как простому смертному разобраться?

 

А еще в одном варианте предложили каркас ворот из профильной трубы 60х40х2 мм. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сколько народа столько и мнений. Вот и мне предложили несколько вариантов и все разные. Одни говорят, что Роллинг центр - сильно переоцен как для обычного металла и ржавеет после года эксплуатации, другие в этой ветке - что Алютех (он же белоруссия) топором сделан. И как простому смертному разобраться?

 

А еще в одном варианте предложили каркас ворот из профильной трубы 60х40х2 мм. Это нормально?

 

Может Роллинг Центр и переоценен, но ворота на нем работают без проблем, даже с перегрузкой по параметрам. На малую трубу запросто можно поставить откатные ворота на проем 5000х2500 мм., зашить с двух сторон профнастилом (даже консоль при желании) и эксплуатировать без замен трубы и кареток. Направляющая труба ржавеет одновременно с каркасом, т.е. все зависит от обработки перед покраской. Чаще ржавчина выбивается со стыка каркаса и направляющей трубы.

Сечение профильной трубы отличное, толщина металла в первую очередь должна беспокоить сварщика - для бытовых откатных ворот размером до 4000х2000 мм. толщина профильной трубы 2,0; 2,5 или 3,0 мм. не так принципиальна. Толщину стенки профильной трубы на калитке и распашных воротах можно увеличивать до 3,0 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще в одном варианте предложили каркас ворот из профильной трубы 60х40х2 мм. Это нормально?

 

это нормально. на небольших проемах и с малым весом зашива за много лет ни разу не наблюдалась деформация/искривление или другие ненормальности. Так что Вам правильно предложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наблюдал.

60х40х2, хороший такой горб.

ворота 4000х1800, зашивка горизонтальной доской 1 стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наблюдал.

60х40х2, хороший такой горб.

ворота 4000х1800, зашивка горизонтальной доской 1 стороны.

 

Если есть обрешетка и консоль разварена не провисает даже с зашивкой деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто его знает - есть ли там обрешетка.

внутрь не заходили, хозяин сообщил, из чего ворот делались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вы меня хоть стреляйте, но фраза "Либо WELSER PROFILE AG (Украина-Австрия) - точно не хуже чем РОЛЛИНГ ЦЕНТР" - сможет быть актуальной как минимум в 2024 году. Первые ворота на фурнитуре Rolling Center были поставлены в 2000 году и по сей день НИ ОДИН Заказчик не перезвонил с претензиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я итог сделаю прощу - хотите проблем с воротами - ставьте на фурнитуру от александра. у него там все сказка.

 

не хотите проблем - роллингцентр.

точка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Чтобы не создавать отдельную тему, решил тут спросить. Планирую ставить откатные ворота шириной до 3,2-3,5м, высота 1,6. Сейчас выбираю фурнитуру. Понятно Rolling Center проблем в работе нет. Но цена в 300евро отталкивает. По дешевле есть Roll Grand(Запорожье) и Rolling Expert(Киев). Последнее говорят продавцы получше. Решил тут уточнить так можно ли брать Rolling Expert(Киев)? Работать будет? Или через год перестанет ездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему, решил тут спросить. Планирую ставить откатные ворота шириной до 3,2-3,5м, высота 1,6. Сейчас выбираю фурнитуру. Понятно Rolling Center проблем в работе нет. Но цена в 300евро отталкивает. По дешевле есть Roll Grand(Запорожье) и Rolling Expert(Киев). Последнее говорят продавцы получше. Решил тут уточнить так можно ли брать Rolling Expert(Киев)? Работать будет? Или через год перестанет ездить?

 

Ворота небольшие, 2-3 года хорошей работы Вы получите гарантировано, потом возможно будут проблемы с каретками. Из опыта 5 лет фурнитура, подобная Roll Grand(Запорожье) и Rolling Expert(Киев) не "живет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blin09, це ж хто RollingCenter за 300 євро продає?!

Оригінальний чи контрабас із Польщі, з зміненими комплектуючими?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону Алютеха - как по мне, гораздо лучше Роллгранда. На Ваш проем малого комплекта с головой хватить должно. И цена ненамного выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оптический обман. Не верьте :D

 

Вы уверены? И почему Вы решили, что я обманываю? Я давал повод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Грустно, что такое бывает. А как определить подделку ролингцентра? Как понять, что покупаешь оригинал?

Ну уж ежели дотошно подойти к вопросу - изучите сайты производителя и получите каталоги - обычно там по конструктиву все есть. Я даже на некоторые европейские ворота получал информацию. Сейчас полно самоделкиных - закупают все узлы и "лепят" легоконструктор (особенно именно у нас) пробуя сэкономить за счет клиента, поддерживаю полностью выше уже обозначенную позицию: акция в данной группе ворот - это как правило "шлак" , так что лучше брать изделие у проверенного дилера и в договоре пусть пропишет четко всю комплектацию и производителей. Будет шанс "на потом", хотя бы заставить заменить не "удобный узел" если шо не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, триста та триста десять - це має деяке значення.

Сімс навряд чи буде "кроїти".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему, решил тут спросить. Планирую ставить откатные ворота шириной до 3,2-3,5м, высота 1,6. Сейчас выбираю фурнитуру. Понятно Rolling Center проблем в работе нет. Но цена в 300евро отталкивает. По дешевле есть Roll Grand(Запорожье) и Rolling Expert(Киев). Последнее говорят продавцы получше. Решил тут уточнить так можно ли брать Rolling Expert(Киев)? Работать будет? Или через год перестанет ездить?

Какой вес ворот? Если не более 400 кг. Берите Rolling Expert(Киев) и можете не переживать. Конечно важным моментом является монтаж ворот, если все сделано грамотно по уровнях и отвесах она вас не подведет. Подшипник там качественный, 50% наших клиентов ездят на Rolling Expert(Киев) но лучше бы конечно я посоветовал Rolling Hi-Tech она на 100 грн дороже, но эта фурнитура прослужит еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...