Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую фурнитуру для откатных ворот выбрать?

teo8

Рекомендовані повідомлення

master-vorot, вибачте мені, але звідки інформація про термін служби фурнітури роллінг хай-тек? Цей виробник почав клепати свою фурнітуру років зо два тому. То як враховувалися терміни служби?

Про експерт - звісно, що вона прослужить менше - ця зовсім свіжа.

 

І як класично переведені стрілки - якщо раптом посипалися каретки, чи балка розійшлася - це монтажники винні. Не якість виробу, а людський фактор.

 

Ми переробляли ворота одній людині, яку я дуже сильно поважаю.

У процесі переробки була замінена його фурнітура, українська, на ролінгцентр.

То треба було бачити усю гамму здивування, коли він почув, як тихо можуть їздити ворота. Раніше у нього сусіди просиналися та собаки від жаху скавчали, коли відчинялися ворота.

Я спитав, а чому він одразу після встановлення воріт не виставив претензії?

Бо він не знав, що може бути інакше. Думав, що так і треба.

 

Я розумію, що дешеве продати легше. Але ж давайте не тільки продавати, а ще й розповідати клієнтам, що є різні варіанти, можливо дорожче, але краще в експлуатації.

Давайте давати клієнту можливість вибрати. Після вашої консультації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% наших клиентов ездят на Rolling Expert(Киев)

как показал обзвон/визиты компаний, которые предлагают изготовление ворот в нашем городе, большинство берут комплектующие на 400кг запорожского изготовления. И это при том что ворота без автоматики,просто зашитые профилем по стоимости потянули у них от 8 000 грн.

 

Если не более 400 кг.

Прикинул что максимум 200 кг. Так что думаю Rolling Expert(Киев) хватит на мой век.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% наших клиентов ездят на Rolling Expert(Киев) но лучше бы конечно я посоветовал Rolling Hi-Tech она на 100 грн дороже, но эта фурнитура прослужит еще больше.

 

 

А если этих клиентов всего 2?????? Или, даже, 22!!!!!

Это еще не повод для таких экспертных заявлений!

 

Ворота на фурнитуре Rolling Center работают в Украине уже больше 15 лет, вот это уже срок для какого-то анализа и утверждений!

 

А наши "аматоры" пока стабильны только в своем НЕ качестве, поэтому делайте выводы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

master-vorot,

Я спитав, а чому він одразу після встановлення воріт не виставив претензії?

Бо він не знав, що може бути інакше. Думав, що так і треба.

 

Давайте давати клієнту можливість вибрати. Після вашої консультації.

 

Скажите чем это было вызвано, там что ролики квадратные были, или износ не равномерным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, я так розумію, що хвиляста внутрішня поверхня направляючої призводить до вібрації, яка передається на усю конструкцію воріт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, я так розумію, що хвиляста внутрішня поверхня направляючої призводить до вібрації, яка передається на усю конструкцію воріт.

 

Интересно было бы ее вдоль разрезать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

master-vorot, вибачте мені, але звідки інформація про термін служби фурнітури роллінг хай-тек? Цей виробник почав клепати свою фурнітуру років зо два тому. То як враховувалися терміни служби?

Про експерт - звісно, що вона прослужить менше - ця зовсім свіжа.

 

І як класично переведені стрілки - якщо раптом посипалися каретки, чи балка розійшлася - це монтажники винні. Не якість виробу, а людський фактор.

 

Ми переробляли ворота одній людині, яку я дуже сильно поважаю.

У процесі переробки була замінена його фурнітура, українська, на ролінгцентр.

То треба було бачити усю гамму здивування, коли він почув, як тихо можуть їздити ворота. Раніше у нього сусіди просиналися та собаки від жаху скавчали, коли відчинялися ворота.

Я спитав, а чому він одразу після встановлення воріт не виставив претензії?

Бо він не знав, що може бути інакше. Думав, що так і треба.

 

Я розумію, що дешеве продати легше. Але ж давайте не тільки продавати, а ще й розповідати клієнтам, що є різні варіанти, можливо дорожче, але краще в експлуатації.

Давайте давати клієнту можливість вибрати. Після вашої консультації.

 

Если ворота ездят шумно этот шум дает не сам подшипник, а возможно минимальные промахи при монтаже. Также шум может исходить от полотна ворот, если это профнастил и что то подобное. Представьте вы сделали ворота полотно одних сделано из дерева второго из профнастила, потом ударьте легко ладонью по полотну какие будут больше издавать шум (звенеть, дребезжать) как вы думаете ? Вот этот шум и исходит при передвижении ворот на каретках. Касательно кареток то могу сказать так. Мне все равно, что продавать, главное, что бы это было оправданно, здесь есть мастера, которые зациклены на ролинг центре и продают только его, и стараются впарить мерседес людям у кого бюджет на опель или мазду. Конечно, мерс лучше, но машины несколькими классами ниже прекрасно выполняют свои обязанности и функции и служат достаточно долго. Сколько людей столько и мнений. Да ролинг центр отличная фурнитура. Но поверьте, кроме нее есть еще качественная фурнитура. Каждый день мне приходится держать в руках каретки разных производителей. Визуально они практически ничем не отличаются и человек не разбирающийся, вообще ничего не поймет, брал бы то, что доступно и красивее выглядит. Важно понимать, что главную роль в каретках играет подшипник. А теперь касательно того, какие у меня есть основания полагать, что фурнитура, о которой я говорил в предыдущем комментарии стоит внимания. Все дело в том, что мне известно, качество подшипников этой фурнитуры, и оно на уровне. Так как я был на предприятиях этих фирм и знаю, как и из чего делается эта фурнитура и какой там стоит подшипник. Кстати совсем недавно появился Rolling Expert в новом исполнении, эта фурнитура уже превосходит Rolling Hi-Tech по качеству. Кстати в нашем магазине есть, так называемый стенды откатных ворот и всех обсуждаемых здесь производителей фурнитуры включая и ролинг центр, а так же фурнитуру с поломанными каретками на китайских подшипниках, когда приходит клиент, он видит всю «красоту» в деталях. Когда ты видишь все как есть на свои глаза, все разговоры уходят на второй план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

master-vorot, мабуть, неуважно читали моє повідомлення.

ми не міняли людині полотно воріт.

ми змінили тільки фурнітуру.

і шум пропав.

 

також качання воріт у горизонталі та вертикалі - це теж вже побороли виробники української фурнітури?

 

я не проти неї. зовсім ні. навпаки, і ті, кого я консультував, це підтвердять, що я радив, якщо немає грошей на РЦ, купувати РГ, але великий комплект.

Бо малий - не виправдає сподівань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сколько народа столько и мнений. Вот и мне предложили несколько вариантов и все разные. Одни говорят, что Роллинг центр - сильно переоцен как для обычного металла и ржавеет после года эксплуатации, другие в этой ветке - что Алютех (он же белоруссия) топором сделан. И как простому смертному разобраться?

 

А еще в одном варианте предложили каркас ворот из профильной трубы 60х40х2 мм. Это нормально?

Нормально, если есть усиливающие диагонали. Иначе от "усталости металла" через пяток лет есть возможность прогиба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ворота небольшие, 2-3 года хорошей работы Вы получите гарантировано, потом возможно будут проблемы с каретками. Из опыта 5 лет фурнитура, подобная Roll Grand(Запорожье) и Rolling Expert(Киев) не "живет".

 

третий год стоят ворота 4000*2000 на Roll Grand-е, вроде нормально всё. Или уже начинать собирать на что то получше?

 

p.s. не продаю,не монтирую для себя интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третий год стоят ворота 4000*2000 на Roll Grand-е, вроде нормально всё. Или уже начинать собирать на что то получше?

Если стоят, то еще долго простоят, не волнуйтесь. Вот если начнете активно пользоваться, то тогда и будете собирать. :)

ИМХО для домашнего использования (20-60 раз в месяц) не так то просто их и убить будет. (мы ведь говорим о большом РГ и вменяемом монтаже ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третий год стоят ворота 4000*2000 на Roll Grand-е, вроде нормально всё. Или уже начинать собирать на что то получше?

 

p.s. не продаю,не монтирую для себя интересуюсь.

 

Начинайте собирать тогда, когда за метр до положения "полностью закрыто" будете прилагать большее усилие, чем обычно. Нет смысла полностью менять фурнитуру, достаточно заменить каретки (при условии, что направляющую трубу не развальцевало).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоят, то еще долго простоят, не волнуйтесь. Вот если начнете активно пользоваться, то тогда и будете собирать. :)

ИМХО для домашнего использования (20-60 раз в месяц) не так то просто их и убить будет. (мы ведь говорим о большом РГ и вменяемом монтаже ?)

 

что значит большой ролгранд?

монтаж? та вроде вменяемый) пользуюсь пока вручную,ездят легко.

 

Добавлено через 1 минуту

Начинайте собирать тогда, когда за метр до положения "полностью закрыто" будете прилагать большее усилие, чем обычно. Нет смысла полностью менять фурнитуру, достаточно заменить каретки (при условии, что направляющую трубу не развальцевало).

 

зимой в -20 именно так и было, но ездили они реально в сугробе 40 см.

а так руками о легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит большой ролгранд?

У Роллгранда есть большой и малый комплекты фурнитуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты по воротам. Недавно приобрел комплект фурнитуры Rolling-Hitech с виду все нормально но есть один момент который меня настораживает, когда я вставляю ролик в направляющую то там присутствует зазор около 2мм. это нормально? так как в моем понимании и нижние 2-а ролика и верхние 2-а ролика должны одновременно касаться направляющей трубы.

854800011_.jpg.d22848908f7cdad953ab04f9f7c50f34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты по воротам. Недавно приобрел комплект фурнитуры Rolling-Hitech с виду все нормально но есть один момент который меня настораживает, когда я вставляю ролик в направляющую то там присутствует зазор около 2мм. это нормально? так как в моем понимании и нижние 2-а ролика и верхние 2-а ролика должны одновременно касаться направляющей трубы.

Наружные и внутренние ролики установлены в разных уровнях. Наружные катаются по нижней части шины, внутренние - по верхней.

1288382750_.jpg.473bed0653c32a39e09c51728286aa06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные и внутренние ролики установлены в разных уровнях. Наружные катаются по нижней части шины, внутренние - по верхней.

Вот так я себе и представлял работу роликов, у меня ситуация другая, зазор около 2-х миллиметров. Фурнитуру покупал Rolling-Hitech. так что вы посоветуете? обратиться с притензией к продавцу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так я себе и представлял работу роликов, у меня ситуация другая, зазор около 2-х миллиметров. Фурнитуру покупал Rolling-Hitech. так что вы посоветуете? обратиться с притензией к продавцу???

Может эти ролики от другой шины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там зазор и должен быть. Вот какой его допустимый размер - тут другой вопрос. Но 2 мм, по моему - отнюдь немного.

 

Добавлено через 1 минуту

Наружные катаются по нижней части шины, внутренние - по верхней

Но они катаются не одновременно ведь ? Одно время работает нижняя пара, потом ворота перевешиваются и начинает работать верхняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они катаются не одновременно ведь ? Одно время работает нижняя пара, потом ворота перевешиваются и начинает работать верхняя.

 

а почему вы считаете что не могут одновременно? как раз в хорошем комплекте все четыре пары катаются постоянно; другое дело, что нагружены они не одинаково. а вот если зазор есть или в подшипниках люфт появился - клевок обязательно будет.

к стати, 2мм зазора на 4-х метровом проеме дадут почти 1,5 см перепада горизонтали при открытом положении без учета прогиба самих ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, я считаю, что потеря горизонтальности в момент открытия ворот не так и важна. А ролики без зазора - это конечно идеал, но труднодостижимый в наших условиях. Я просто, когда выставляю каретки по уровню, ложу уровень на пары роликов. Их там 4. И уровень обычно не на всех парах показывает одно и то же (и на Картековском РоллингЦентре в том числе такое было). Отсюда делаю вывод, что они перекошены друг относительно друга, а значит нагрузка идет неравномерно (один из подшипников фактически не работает). И если производитель не способен даже этот перекос убрать, то при попытке выпуска кареток без зазоров имеем риск прикливания ворот (тем более рельса тоже явно не идеальна). Попался как то большой Роллгранд "оцинкованный" (понимаю, что фурнитура далека от идеала :) ), так там плотно каретки и катались, а в двух местах великолепно застревали).

Но в целом - согласен с Вами - было бы здорово без зазоров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой фурнитуры, вполне нормальный зазор. Не забывайте о прайсе на такой комплект. Купить запорожскую фурнитуру и требовать качества как у итальянской...:unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, делаю вывод что все нормально и зазор в 2 мм для наших производителей является нормой. жаль конечно что при открывании они будут перевешивать после середины. может есть какой-то метод борьбы с этим явлением? это перевешивание вообще заметно после того как ворота смонтированы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может есть какой-то метод борьбы с этим явлением? это перевешивание вообще заметно после того как ворота смонтированы?

Единственный метод борьбы с этим, это другая фурнитура. После монтажа ворот в открытом состоянии будет заметен завал полотна ворот, но он будет незначительным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...