Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Источник резервного питания насоса ТТ котла

Нинь ХАО

Рекомендовані повідомлення

Вы же их продаете!?

Почему не рекомендуете?

Рекомендуете что и почему?

Скромный:D.

 

Если серьезно, кому нада спросит. Вот Вам нада Вы и спросили.

 

LUXEON да китаец, НО! работает, да иногда дохнет, НО! не так часто, чтоб токо ремонтами заниматься как зимой у леотонов:o.

 

Выбор тут с ценами, а через личьку нарисую красивей. Вот посерьезней, хотя конечьно и дороже. Ну и тамже аккумуляторы можно найти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо Dalet за аккумулятор и бесперебойник. Работают и радуют.

На сайте у Вас есть отдельно инверторы. Они могут работать как бесперебойники с неправильной синусоидой? Т.е. переходить на аккумулятор при пропадении сети и отключать аккумулятор при появлении напряжения? Написано что они и аккумулятор умеют заряжать. Какой ток потребления младших моделей без нагрузки?

Если несложно, просил бы померить, может они еще более экономное решение, взял бы может себе еще и в машину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо Dalet за аккумулятор и бесперебойник. Работают и радуют.

На сайте у Вас есть отдельно инверторы. Они могут работать как бесперебойники с неправильной синусоидой? Т.е. переходить на аккумулятор при пропадении сети и отключать аккумулятор при появлении напряжения? Написано что они и аккумулятор умеют заряжать. Какой ток потребления младших моделей без нагрузки?

Если несложно, просил бы померить, может они еще более экономное решение, взял бы может себе еще и в машину.

 

Я ими мало занимался и в первых партиях функции ИБП небыло, но вроде как сейчас ужек доделали. У меня в офисе его нету, есть в магазине, я проверю и отпишусь.

 

А вообще на 1000ВА у меня в ВИТО стоит, очень для выезда бывает нужная вещь, лобзик, дрельку включить, и даже болгарку получалось маленькую запустить. Но подключать нада напрямую к аккумулятору и чтоб провода покороче, в ВИТО акб стоит под водительским сиденьем и рядышком прикрутил инвертор. Было даже магнитолу наночь невыключил, утром туда, а там аккумулятору ...., включил инвертор в сеть и подзарядил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще на 1000ВА у меня в ВИТО стоит, очень для выезда бывает нужная вещь, лобзик, дрельку включить, и даже болгарку получалось маленькую запустить.

 

Уже включал от вашего 500Вт УПСа и перфоратор и маленькую болгарку - пищит вначале, но не выключается - все получилось.

Вот и думаю, может эту радость оставить на нужды всего дома, а для насоса закупить еще один комплект. Поменьше. Но чтобы УПС потреблял не 25 Вт без нагрузки.

Буду ждать результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже включал от вашего 500Вт УПСа и перфоратор и маленькую болгарку - пищит вначале, но не выключается - все получилось.

Вот и думаю, может эту радость оставить на нужды всего дома, а для насоса закупить еще один комплект. Поменьше. Но чтобы УПС потреблял не 25 Вт без нагрузки.

Буду ждать результатов.

 

Ну Вы блин даете:D, аккуратней, всетаки их задача немного для другого, может стартовых токов невынести.

 

В магазине еще небыл, буду в воскресенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы блин даете:D, аккуратней, всетаки их задача немного для другого, может стартовых токов невынести.

 

В магазине еще небыл, буду в воскресенье.

 

И мне чего то такого хочеться! А то 5,5 кВатный генератор не всегда "таскать" с собой желание есть..., а что можете посоветовать для нечастой работы перфоратора и болгарки?

 

П.С.

Перфоратор, маленький, по моему около 1,4кВт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же защита!

И перфоратор всего 500-600 Вт.

Испытания проходили в условиях близких к реальным. В соседнем помещении электричества не было, а нужно было удалить бетонный засор из вентиляции за 5 минут.

Думаю, что 100Ач аккумулятор, конечно легче чем генератор на 5кВт. Но не намного.

Вобщем, справился, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же защита!

И перфоратор всего 500-600 Вт.

Испытания проходили в условиях близких к реальным. В соседнем помещении электричества не было, а нужно было удалить бетонный засор из вентиляции за 5 минут.

Думаю, что 100Ач аккумулятор, конечно легче чем генератор на 5кВт. Но не намного.

Вобщем, справился, спасибо!

 

Ну, 82амперный аккумулятор у меня все равно под капотом стоит, а вот для перевозки генератора (дизель, на колесиках, но тяжелый зараза), нужно брать со стоянки какую нибудь из ГАЗелей... а лень...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам неуспел заскочить но пообщался с ребятами с магазина, да LUXEON серии IPS c индексом С в конце модели работает как ИБП, есть у него байпасная релюшка.

Вот только по наличию напряг, на складе 1000С и 2000С нету, в магазине есть только 1шт 1000С, у меня такой стоит в ВИТО, болгарочку маленькую стартует оч тяжело, ну и обязательно мотор заведенным должен быть а перфоратор, лобзик без проблем. И еще с ними напрочь отказываются работать Бошевские болгарки с плавным регулятором оборотов, как другие незнаю.

Приход по этим моделям в октябре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же защита!

И перфоратор всего 500-600 Вт.

Испытания проходили в условиях близких к реальным. В соседнем помещении электричества не было, а нужно было удалить бетонный засор из вентиляции за 5 минут.

Думаю, что 100Ач аккумулятор, конечно легче чем генератор на 5кВт. Но не намного.

Вобщем, справился, спасибо!

 

Защита это так на всяк случай, а транзисторы бывает быстрее защиты срабатывают, спасает да невсегда. Ну и потом часто в инструменте щетки искрят а от этого может глючить управляющую схему инвертора, бывает и такое. Есть у меня фен стороительный, который тушит бесперебойники в аварию, и не по перегрузке а просто глюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Буду аккуратнее. Только насос и освещение.

Dalet, а есть возможность померить токи без нагрузки у младших моделей инверторов, которые могут работать ка УПСы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Буду аккуратнее. Только насос и освещение.

Dalet, а есть возможность померить токи без нагрузки у младших моделей инверторов, которые могут работать ка УПСы?

 

Да, померяю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я сегодня получил УПС. :D Красивый!!! Правда САТ при перевозке умудрился немного потереть один "бочек", но на настроение это не повлияло. :) Буду завтра пробывать, т.к. нужно купить аккумуляторные клеммы под болтики 7-8мм...

 

П.С.

Очень понравилось как у Dalet все устроено: быстро, щепетильно и цена хорошая, было приятно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже мучаюсь с выбором ИБП для котла. Потребляемая мощность оборудования по прикидкам - 330 Ватт max (котел, гребенки, автоматика)

Больше всего хвалят и рекомендуют Sin-Pro 400, но цена...

Заинтересовал LUXEON UPS1000, все же он в 2,5 раза дешевле Sin-Pro.

Вопросы к знатокам и продавцам:

1. Чем отличается UPS1000ZX от UPS1000ZY? На одних сайтах пишут, что ZY под 24 В (надо 2 АКБ), тут уважаемый Dalet говорил, что и ZY бывают на 12 вольт. Так в чем между ними разница?

2. Как у LUXEON с синусом и прочими помехами? У котла и насосов теплого пола заиканий не будет?

3. В недалеком (надеюсь, ближайшем) будущем планирую так же ставить стабилизатор на весь дом. ИБП LUXEON после стаба нормально себя будет чувствовать? Или лучше его подключать мимо общего стабилизтора, напрямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чем отличается UPS1000ZX от UPS1000ZY? На одних сайтах пишут, что ZY под 24 В (надо 2 АКБ), тут уважаемый Dalet говорил, что и ZY бывают на 12 вольт. Так в чем между ними разница?

UPS1000ZX от UPS1000ZY отличаются только конструктивом, они все сейчас на 12В поставляются, на 24В уже их нету.

 

2. Как у LUXEON с синусом и прочими помехами? У котла и насосов теплого пола заиканий не будет?

работает все нормально, синус достойный, ноль сквозной, стабилизация есть.

 

3. В недалеком (надеюсь, ближайшем) будущем планирую так же ставить стабилизатор на весь дом. ИБП LUXEON после стаба нормально себя будет чувствовать? Или лучше его подключать мимо общего стабилизтора, напрямую?

ставить после стаба, жалоб небыло.

 

Но Sinpro всетаки лучше, потому как совсем другая технология

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Sinpro всетаки лучше, потому как совсем другая технология

А чем именно лучше? Технологии - это понятно, но мучает вопрос - что я, как обычный потребитель, дополнительно получаю за очень приличную разницу в цене?

С одной стороны скупой часто платит дважды. А то и трижды.

С другой - иногда таки бывает выгоднее и дешевле купить гораздо более дешевую вещь, и заменить ее потом на новую, вдруг гавкнется. Конечно это если вещь - не совсем дерьмо, если свои функции она выполняет нормально, а просто чаще попадается брак, отказы, и она менее долговечна.

Если же вероятность гибели котла с Люксеоном заметно выше, чем с Sinpro - это уже совсем другой разговор, тут снова возвращаемся к первой стороне вопроса :)

Это я не с Вами спорю, это я сам с собой дискутирую, пытаясь найти правильное решение по критерию "цена/качество".

И никак не могу сделать выбор, ибо и денег лишних нет, стройка жрет их, как бездонная дыра, и локти потом кусать тоже очень не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно лучше? Технологии - это понятно, но мучает вопрос - что я, как обычный потребитель, дополнительно получаю за очень приличную разницу в цене?

С одной стороны скупой часто платит дважды. А то и трижды.

С другой - иногда таки бывает выгоднее и дешевле купить гораздо более дешевую вещь, и заменить ее потом на новую, вдруг гавкнется. Конечно это если вещь - не совсем дерьмо, если свои функции она выполняет нормально, а просто чаще попадается брак, отказы, и она менее долговечна.

Если же вероятность гибели котла с Люксеоном заметно выше, чем с Sinpro - это уже совсем другой разговор, тут снова возвращаемся к первой стороне вопроса :)

Это я не с Вами спорю, это я сам с собой дискутирую, пытаясь найти правильное решение по критерию "цена/качество".

И никак не могу сделать выбор, ибо и денег лишних нет, стройка жрет их, как бездонная дыра, и локти потом кусать тоже очень не хочется.

 

1. + он-лайн, двойное преобразование вместо транзита сети, потому как сеть сначала преобразует в 24В а потом в переменку 220В. Соответственно никакая гадость на выход нелезет.

2. + наш родимый. Производство в Харькове, соответственно и с ремонто никаких проблем покуда завод жить будет.

3. + хорошее качество как схемотехники так и сборки.

4. - дорого

 

от себя. котельщики для себя и знакомых берут их а клиентам Люксеоны.

по опыту после люксеона у меня еще ничего не вылетало, но теоретически проблемы возможны, ведь там релейный стаб, а тут можно современем чего-то ожидать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
UPS1000ZX от UPS1000ZY отличаются только конструктивом, они все сейчас на 12В поставляются, на 24В уже их нету.

работает все нормально, синус достойный, ноль сквозной, стабилизация есть.

 

А чем отличается UPS1000L ? Вроде как немного дороже, так может чем-то лучше :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается UPS1000L ? Вроде как немного дороже, так может чем-то лучше :)?

 

ЖК дисплей в нем есть а у ZX только светодиоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2 Dalet

 

Имею такую комбинацию:

Аккумулятор Luxeon LX12-100G + Леотон 500 Стандарт и Ц. насос Wilo работает на мощности 132Вт.

Система работает 4 отопительный сезон, работала в достаточно комфортных условиях – аккумулятор разряжался только пару раз, точнее просто отключали насос, когда Леотон начинал пищать. В целом с электричество стабильное, пропадает ненадолго иногда на час-два. В этом году в течение отопительного сезона проблем не было вообще. Вчера электричество пропало минут на 10, но Леотон сразу запищал, т.е. аккумулятор совсем слабый стал. Поскольку у меня ТТ котел и закладки бывают до 4-5 часов, то такое положение не устраивает. Когда аккумулятор покупался, то обещали 8-10 лет работы. Как лучше поступить в данной ситуации: поменять на новый аккумулятор или можно использовать новый+старый?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте еще и насос на энергоэффективный. У Вило есть Стратос, у Грюндфоса есть Альфа 2, тогда можно будет взять меньший аккумулятор.

Новый+старый ИМХО возможно, если только у Вас есть место для них.

А не в теплом ли месте у Вас стоял аккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор стоит в котельной - там обычная температура 25-27.

Насос менять не буду, потому что во-первых цена насоса - новый насос+новый аккумулятор будет больше нового аккумулятора, во-вторых, я могу поменять режим насоса и уменьшить с 132Вт до 62Вт энергопотребление, но с уменьшением потребления уменьшиться производительность самого насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите графики падения емкости со временем при разных температурах для вашего аккумулятора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите графики падения емкости со временем при разных температурах для вашего аккумулятора.

 

Честно не вижу в этом смысла :o - температура эксплуатации/хранения близка к оптимальной +25С. Если температура в котельной +-5 от оптимальной, то неужели срок эксплуатации аккумулятора уменьшиться вдвое :crazy: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите графики падения емкости со временем при разных температурах для вашего аккумулятора.

Я не поленился, посмотрел графики. Если этим графикам верить, то для LX12-100G срок эксплуатации в зависимости от температуры АКБ заявлен:

+10 - более 16-ти лет

+20 - более 14-ти лет

+30 - более 10-ти лет

Даже при +40 по этим графикам он должен минимум 6-ть лет прожить.

Вот и верь графикам. То ли графики (производитель) безбожно врут, то ли Леотон неправильно заряжает (например, постоянно перезаряжает) АКБ у Crazy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...