Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пультовая охрана - штробить?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

мноха букф ни о чем..

сколько стоит радиодатчик движения яблотрон и сколько приемная часть на 16 зон?

а монтаж радиодатчика ничего не стоит?

 

сколько стоит обычный датчик движения проводный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы планируете радио датчики с иммунитетом для животных-неплохой вариант система Visonic, данную систему как частные охранные фирмы, так и ГСОы берут под пульт без особых проблем. Замена батареек происходит, как правило раз в год, или после сигнала системы разряд батареи.

 

Один раз в пять лет. Этим Visonic радикально отличаются от Яблотрона. А герконовые датчики от Висоника уже 6-7 лет не просят замены. Личным и опытом моих клиентов подтверждено. При 10 сработках в день позиционировано- до 10 лет, при 50- до 6 лет. Так что не врут. Но если еще есть возможность-прокладывайте провода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е если дом на на 20 датчиков,то меньше чем за 16000 я его делать не буду...

 

Нескромные у Вас аппетиты, однако...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если посчитать стоимость кабеля и его прокладки,время и переезды на капризы и новые идеи заказчика и т.д,то выходит в аккурат 800 гр датчик к со всем! Т.е если дом на на 20 датчиков,то меньше чем за 16000 я его делать не буду...

 

В подписи у меня сайт с контактами, как только не будете делать проводную сразу звоните, я тогда буду делать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз

 

1 - можно проводку от каждого датчика сводить в одну точку?

2 - какой провод закладывать для датчика движения?

3 - какой провод закладывать для пожарного датчика?

3 - максимальная длина провода от датчика до блока контроля?

4 - на какой высоте выводить провод для датчика движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз

 

1 - можно проводку от каждого датчика сводить в одну точку?

2 - какой провод закладывать для датчика движения?

3 - какой провод закладывать для пожарного датчика?

3 - максимальная длина провода от датчика до блока контроля?

4 - на какой высоте выводить провод для датчика движения?

 

1- провода от датчико тянут к "централи" (т.е - одна общая точка).;

2 - W 6(4)x0,22 (на мой взгляд шестерка удобней в виду того, что на один шлейф можно повесить два датчика с общим питанием или разделить комбинированый, разбитие отдельно, движение отдельно);

3 - в зависимости от "Централи," от 200 по кабелю;

4 - смотри паспорт на изделие, все зависит от особеностей объекта и задач, для "обычной" установки 2м - 2,4м;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз

 

1 - можно проводку от каждого датчика сводить в одну точку?

для самостоятельной прокладки рекомендую именнно так. тогда в любой момент вы сможете перегрупировать датчики в зоны(зоны 1-2 максимум три датчика на шлейфе) профи сразу конечно разбивают обьект на зоны, использую и десятижильные кабеля, тщательно пропаивая ВСЕ! скрутки.

2 - какой провод закладывать для датчика движения?
проложите 4 жил. - может оказаться недостаточно потом для каких то датчиков.

оптимально 6 жил.

К примеру на 6жильный легко добавляется ее и датчик температуры(требуется 2 свободные жилы) которым GSM централь будет мерять температуру в помещении.

3 - какой провод закладывать для пожарного датчика?
аналогичный. С пожаркой вы можете проконсультироваться у последующих монтажников этого дела и можете вести кабель от датчика к датчику. обычные датчики дыма не самосбрасываемые, тоесть обнаружив дым он станет в тревогу и на нем светится светодиод, при "ложной" тревоге по возвращению домой вы точно будет знать какой датчик сработал.

добавлю, что датчики дыма очень надежные и устойчивые к ложным тревогам, ложных тревог практически не дают.

3 - максимальная длина провода от датчика до блока контроля?

не берите самый дешевый, и можно хоть 100 метров класть.

существует провод алюминиевый покрытый медью и медный. и там и там пишется 0х22 жилы. Какой именно - спросить у продавца.

Качественный алюм. - не уступает медному, и паяется нормально и т.д.

Единственное - при покупке не поленитесь содрать изоляцию и посмотреть на качество покрытия, и медь и алюм - могут ужасно выглядеть если хранились долго и в сырости - они будут "ржавыми". последние продают заметно дешевле и можно легко "попасть".

кабель бывает в экране и без, советую брать в экране.

4 - на какой высоте выводить провод для датчика движения?

если силовые у вас под самым потолком - проведите кабель чуть ниже на 10 или 20 см.

 

сами датчики обычно монтируют на 2-2,5 метра от пола. Можно и выше - используя кронштейны для наклона и поворота датчика в нужную сторону.

пример:

_G1S9999.jpg

_G1S0011.jpg

 

 

 

после прокладки кабеля - все обязательно сфотографируйте!! куда и как идут силовые кабеля и слаботочка, чтобы потом не повредить кабель при монтаже датчиков, навешивании картин и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

...кабель бывает в экране и без, советую брать в экране.

 

Во всех Сателовских инструкциях по монтажу советуют как раз неэкранированный:

 

5230e49d2bd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы планируете радио датчики

Как радиосистема реагирует на постановку заграждающей помехи на известной частоте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон это "не всякие"! Это надежные израильские датчики которые имеют сертификат и есть в талмуте ДСО! Если проанализировать "итого" по Яблотрону и проводной системы,то получается "баш -на- баш"! Но Яблотрон ставится где сделан ремонт и только!

 

А проводные датчики если не зашит потолок ставятся проще простого! Штробление это не есть проблема! Вот только если вовремя! А то народ звонит,приезжаешь,а там черт знает что!:o Поначитываюся интернета,а потом за голову хватаются! И экономии в 100-200 у.е,потом "выползает" в проблемы на много дороже! Вроде человек на землю заработал,машина правильная есть,коробку "выгнал",а такое наворотят вмести с электриками диву даешься....

Как уже рекомендовали, все кабеля возможно "прокинуть" на этапе ремонта самому. Я бы посоветовал только привезти человека с фирмы, услугами пультовой охраны будете пользоваться, он бы указал где будут стоять датчики. Хотя насколько я знаю, они не сильно любят заниматься такой "самодеятельностью", т.к. в случае каких либо неполадок - вся вина на Вас (Вы же кабеля прокладывали). Но если уже согласились, то как уже рекомендовали, лучше ложить хороший кабель (я пользовался "Senk" - хороший медный кабель, в отличии от дешовых-обмеднённых, которыми можно пальцы поколоть пока подключишь). Если будет система на беспроводных датчиках, то желательно определиться с местом установки контрольной панели (хороший приём всех датчиков), тоже самое при выборе GSM - только там нужно учесть сеть оператора. Вообщем писать много надо, тут как ни крути опыт нужен))

P/S/ сколько ставил Яблотрона - всегда думал, что чехи делают, но то другая тема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой диаметр провода W6(4)x0,22?

2. Можно сделать разводку за потолочными багетами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой диаметр провода W6(4)x0,22?

2. Можно сделать разводку за потолочными багетами?

 

1 - W6 - количество проводов в кабеле шесть ( или W4 - четыре) диаметр сечения (без изоляции) каждого 0,22мм

2 - если места достаточно, то конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как радиосистема реагирует на постановку заграждающей помехи на известной частоте ?

как и все бытовые радио приборы с несущей 433 или 868 МГц.

Криптологическая защита достаточно надежная, во всяком случаи датчики друг - другу не мешают, а время опроса на прямую зависит от количества, качества и состояния элементов питания датчиков. Самый большой минус радиодатчков отсутсвие принудительног контроля состояния датчика. Если централь не получила от него инормации то она (централь) находится в последнем логическом состоянии. Другими словами если датчик установлен далеко от централи или присутвуют помехи то сигнал разряда батареи она может и не увидеть ввиду того что приемник не оценивает уровень сигнала, а датчик передает инфу о снижении напряжения источника питания ниже нормы. А если учесть что мощность прямо пропорциональна квадрату напряжения , то при разряде батареи на 1В датчик теряет до 20% мощности, поэтому централь его может и не увидеть, а датчик разряда батареи еще не передаст. Пользователь считает что все хорошо, классные датчики ложняков не дают, он проходит мимо они дружески подмигивают, а на самом деле система не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - W6 - количество проводов в кабеле шесть ( или W4 - четыре) диаметр сечения (без изоляции) каждого 0,22мм

 

Какой диаметр всего пучка 4/6 проводов (а не сечение одной жилы), чтобы определиться с размерами штробы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр всего пучка 4/6 проводов (а не сечение одной жилы), чтобы определиться с размерами штробы?

6 - 8 мм, если стена голая (без штукатурки). то и штробить не надо, штукатуркой закроется. Если оштукатурено то штробы в полтора - два сантиметра вполне хватает. Толщины штробореза вполне хватает уложить кабель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...