Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Сегодня наконец подала документы на проставление отметки в Бориспольском районе. Подъехали в 7.00 , в списке была пятой. В 9.15 вернулась с мыслями, что прийдется стоять еще пол дня. Видимо другие думали так же , поэтому в это время людей было мало, хотя список уже был длинный. Сражу же зашла. Все заняло минут 5-10 времени. По словам людей до меня успели уже принять 4 человека (из первых никого еще не было). Сказали приезжать через месяц без звонка за документами, если будут проблемы - сами перезвонят. Накожусь в легком шоке , так как морально готовилась потратить весь день.:D

Время приема - с 9.00 до 16.00

 

Подскажите, вы сдавали оригинал договора или копию?

Какая отметка стоит на договоре от сильрады?

Нужно регистрировать в сильраде и оригинал договора и копию?

Какова процедура регистрации документов при сдаче и какие бумаги у вас остались на руках, свидетельствующие о принятых документах?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вы сдавали оригинал договора или копию?

Какая отметка стоит на договоре от сильрады?

Нужно регистрировать в сильраде и оригинал договора и копию?

Какова процедура регистрации документов при сдаче и какие бумаги у вас остались на руках, свидетельствующие о принятых документах?

Заранее спасибо

 

сдаются _оригиналы_ акта и договора купли-продажи

от сельрады в ДКЗ ничего не требуют, в сельраде Вы регистрируетесь как новый владелец земли, чтобы они знали, с кого требовать ежегодный налог на землю;-)

 

процедура простая -- занимаете очередь, при себе иметь оригиналы акта и договора купли-продажи, XML-файл Вашего участка на диске или флешке (носители возвращают Вам), на всякий случай паспорт

 

далее Вам выдают квитанцию об оплате (порядка 100 грн. было в начале года), платите в ближайшем отделении любого банка и относите им уже без очереди. Вам выдают акт о том, какие документы у Вас забрали и говорят дату, после которой можно будет забрать акт (обычно месяц)

 

это все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдаются _оригиналы_ акта и договора купли-продажи

+ копия договора купли-продажи заверенного нотариусом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вы сдавали оригинал договора или копию?

Какая отметка стоит на договоре от сильрады?

Нужно регистрировать в сильраде и оригинал договора и копию?

Какова процедура регистрации документов при сдаче и какие бумаги у вас остались на руках, свидетельствующие о принятых документах?

Заранее спасибо

Сдаются и оригиналы, и копии документов. Копии не обязательно нотариално заверенные. Список на первой странице темы.

В сильраде на договоре купли продажи ставится печать, забирают нотариально заверенную копию договора, регистрируют в своем журнале. Без штампа в Сильраде документы в Земельных ресурсах не принимают. Регистрируется только оригинал, а потом уже с него снимите копию.

Процедура регистрации документов простая - отдаешь пакет документов, женщина сканирует копии документов, переписывает обменный файл с флешки, распечатывает завление, которое нужно только подписать (заполнять и дописывать ничего не надо, вся информация автоматически заносится с отсканированного акта). Один экземпляр заявления отдаешь им , второй - себе. Это все занимает минут 5-10. Ну а про квитанции уж написали выше- 97 грн оплачиваешь в банке и без очереди заносишь квитанцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Купили участок в обуховском районе на двоих. На руках один гос акт. В сельсовете зарегистрировали, в землересурсах сказали что не могут. Предложили 2 варианта: 1) делать 2 новых госакта, 2) делать 1 новый госакт и додаток к нему. Регистратор сказал, что все пошло от таунхаусов, там где один госакт и много владельцев, собрались они там и решили не регистрировать, можешь идти к начальнику говорят. А ссылаются они на ст.126 п.7 земельного кодекса. Называется - каждый читает законы по своему. Перед покупкой участка, мы обратились к натариусу и он нам показал точно такую же сделку по участку в Киеве и люди зарегистрировали без всяких проблем.

Может у кого есть опыт какой нибудь в данном вопросе.

Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала на Головатого,8 за 200 грн. По времени - где-то 1-2 дня.

 

А у Вас случайно не остались телефоны этой организации? А то всюду 300 - и не подходи:D Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас случайно не остались телефоны этой организации? А то всюду 300 - и не подходи:D Заранее спасибо!!!

 

и мне если можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

044 229 56 10

Я делала файл еще в декабре, так что цены может уже и поднялись. Уточните по этому телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

044 229 56 10

Я делала файл еще в декабре, так что цены может уже и поднялись. Уточните по этому телефону.

 

Урра! Цены даже снизились. Сдавала в пятницу, обещали на понедельник сделать. Забирают только просто копии:акта, договора, данные на нового владельца (паспорт, код). Стоит 150 грн. Дополнительные телефоны: 067 5003032, 050 356 20 89. До того как ехать отправила им смс с данными (площадь участка, фамилия предыдущего владельца, кадастровый номер) перезвонили через 2 часа, все ок, можете ехать и заказывать. Вот такой позитивный опыт получился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдала сегодня документы в Борисполе на стройпаспорт, заняло 10 минут времени:

Состав документов:

1. Эскизный проект (эскизы формата А3):

а) Вид дома на участке сверху с размерами участка и дома

б) Планировки поэтажные

в) Разрез с отметками высот

г) Фасады - 4 эскиза.

2. Выкопировка из Генплана села (необязательно)

3. Ксерокопия паспорта

4. Нотариальная копия акта на землю с отметкой

 

В силу того, что я не сдавала топосьемку, барышня в приемной сказала, что в течение 2 недель их работник должен выехать на участок БЕСПЛАТНО и обозначить красные линии.

 

На данный момент подача обошлась в 800 грн за эскизный проект, 20 грн за нотариальную копию акта.

 

Выкопировка из Генплана, при желании ее предоставить на стройпаспорт, выдается бесплатно сельским землеустроителем.

 

Эскизный проект мне делал форумчанин Сергей - рекомендую.

Сергей мне рисовал 2 эскизных проекта, первый мы не стали подавать, начали изменять и в результате вообще появился другой дом - оба ЭП в срок и в соответствии с исходниками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопировка из Генплана, при желании ее предоставить на стройпаспорт, выдается бесплатно сельским землеустроителем.

 

А в Киеве выкопировка стоит больше 200 грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подтверждаю, что стройпаспорт обошелся именно в вышеуказанную сумму. Причем можно было подать эскизы с скетчапе - тогда минус 800 грн было бы.

Заняло все 1 месяц и 2 недели из за того, что пришлось довести эскиз, на котором обозначен въезд с другой стороны и обозначить септик и скважину (зачем я так и не поняла).

Кстати мне позвонил через неделю после сдачи бумажек какой то штык и пафосно на суржике сообщил, что работает над моим стройпаспортом и я могу его забрать через пару дней, но нужно подвезти 1600 грн, был отослан к закону, миролюбиво отреагировал типо ну ладно, заберите в райархитектуре через месяц :D

Для несведущих - стройпаспорт - это то, что Вы сдали, то есть эскизы, плюс копии акта и паспорта сшитые степлером + титул+ 2 бумажки, а именнно перерисованный непонятно в чем генплан и страничка с вымогами до забудовы. Это все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
MarinaR,Вы уже забрали свой акт с отметкой? Они говорят - месяц, а как реально делают? Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите для переоформления Акта на другого владельца по договору купли-продажи какие документы нужны (кадастровый номер присвоен)? Нужна ли денежная оценка земельного участка (кто ее делает)? и акт про передачу на хранение межевых знаков (что это вообще такое)? А также извлечение из генерального плана (где это взять?) Это в списке документов висит в Бориспольском дежкомземе висит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MarinaR,Вы уже забрали свой акт с отметкой? Они говорят - месяц, а как реально делают? Спасибо за ответ.

Да, забрала. Поехала без звонка через месяц и неделю - документы были готовы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Бориспольском держкомземе, заказала файл, 120 грн. через неделю будет готов.

Но у меня все равно вопрос - надо ли регистрировать договор купли-продажи в сельраде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Бориспольском держкомземе, заказала файл, 120 грн. через неделю будет готов.

Но у меня все равно вопрос - надо ли регистрировать договор купли-продажи в сельраде?

 

нужно. в сельраде земучасток сменит владельца и они будут знать, кто должен платить ежегодный налог на землю;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог мы и так уже платили (купили то два года назад) - просто не переоформляли, а сейчас я занялась. Просто приходила квитанция (платежка) в почтовый ящик, я указывала свои данные и платила. А отметку на сам договор купли продажи сельрада ставит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог мы и так уже платили (купили то два года назад) - просто не переоформляли, а сейчас я занялась. Просто приходила квитанция (платежка) в почтовый ящик, я указывала свои данные и платила. А отметку на сам договор купли продажи сельрада ставит?

 

отметку на договор поставили -- зарегистрировано в сельраде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отметку на договор поставили -- зарегистрировано в сельраде

 

Спасибо, значит прийдется туда заехать все таки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С этого понедельника новые правила проставления отметки на Акт, теперь оказывается нужна еще нормативно-денежная оценка! Западло!!!! Где ее взятьто??? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где взять документ "нормативно-грошова оцінка" , кто выдает такой документ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где взять документ "нормативно-грошова оцінка" , кто выдает такой документ???

 

оценку могут сделать в компании, которая имеет на это лицензию

к примеру, погуглив, нашел этих:

zemocenka.com/vartist-posluh

 

т.е. стоимость экспертной оценки составляет 400 грн.

 

есть и другие, список всех компаний, имеющих лицензию, уверен, знают в кадастре, можете у них поинтересоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где взять документ "нормативно-грошова оцінка" , кто выдает такой документ???

 

Нормативку выдают земресурсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого понедельника новые правила проставления отметки на Акт, теперь оказывается нужна еще нормативно-денежная оценка! Западло!!!! Где ее взятьто??? :o

 

сдал сегодня документы в Бориспольском ДЗК

оценки не было

но документы приняли.

может потому, что принимали уже в цейтноте, почти в 17-00

 

требования по "нормативно-грошовой оценке" вывесили доп требованием

 

заяву на эту оценку принимают по средам. но девочка там сидит редкая сволочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...