Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

В "Декларации" (п.6 и в "Повидомленнях" с 1.06.2012 г. необходимо указывать номер сертификата производителя работ.

(ссылка устарела)

Кстати номер лицензии с 1.16.2012 г. тоже надо указывать!?! ( п.7)Декларации.

 

Просто как, и главное КТО будет сертифицировать производителей работ еще не договорились.

К этому хотят "примазаться" разные общественные организации (типа "Спілка будівельників" и т.п.) поскольку это-же "золотое дно". Если по **000 грн с каждого прораба - это будет *000 000 000 грн.

 

Насчет номера сертификата прораба я могу объяснить так. Минрегион готовил проект Постановы КМУ про аттестацию исполнителей. Там, действительно, фигурировали даже прорабы:

(ссылка устарела)

 

Поэтому и во все другие разработанные бланки попали сертификаты прорабов. Но Постанову приняли с другим перечнем сертифицированных работ.

 

Про "золотое дно" Вы попали в самую точку. Тут же одна группа товарищей потеряет забаву с лицензиями, а новый ручеек потечет к совершенно другой группе. И эти другие, представляя себе многотысячный митинг под дверями комиссии, пытаются этот митинг рассредоточить на отдельные группы озабоченных людей. Но и выпустить из рук управление процессом тоже не хочется. Вот и тянется бодяга уже пол-года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром сдал "повидомлення" на Кривоноса...Перед этим месяц назад пытался отправить его почтой - вернулось обратно с надписью "адресат по указанному адресу отсутсвует". На почте, кстати, тетя сказала, что она знает этого "адресата" и что несмотря на все их уведомления они - работники ГАСКа - просто отказываются ходить на почту и забирать ценные письма.

 

Так вот, очередь занимал в 6 утра - был 18-м, прием начался в 10. Из первой 20-ки очереди не пришло человек 10...не понимаю почему.

Я попал к 11.00. В среднем по 8-10 мин на человека.

 

Девочка была достаточно дружелюбна, внимательно изучила мою анкету. Нашла 2 пропущенных данных - я ручкой при ней дописал. Присвоила регистрац номер и сказала приходить через 2 недели за моей копией. Из документов нужен паспорт и 2 копии повидомлення. Также при ней надо было заполнить "заяву на використання персональних данних" - бланк дала в руки - там буквально 3-4 строчки вписываешь паспорт данные и ставишь подпись.

 

Не знаю, что будет через 2 недели - пошлют по второму кругу или все-таки примут это "повидомлення". В очереди стояли люди, которые его сдавали в 3-й и 4-й разы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром сдал "повидомлення" на Кривоноса...Перед этим месяц назад пытался отправить его почтой - вернулось обратно с надписью "адресат по указанному адресу отсутсвует". На почте, кстати, тетя сказала, что она знает этого "адресата" и что несмотря на все их уведомления они - работники ГАСКа - просто отказываются ходить на почту и забирать ценные письма.

 

Так вот, очередь занимал в 6 утра - был 18-м, прием начался в 10. Из первой 20-ки очереди не пришло человек 10...не понимаю почему.

Я попал к 11.00. В среднем по 8-10 мин на человека.

 

Девочка была достаточно дружелюбна, внимательно изучила мою анкету. Нашла 2 пропущенных данных - я ручкой при ней дописал. Присвоила регистрац номер и сказала приходить через 2 недели за моей копией. Из документов нужен паспорт и 2 копии повидомлення. Также при ней надо было заполнить "заяву на використання персональних данних" - бланк дала в руки - там буквально 3-4 строчки вписываешь паспорт данные и ставишь подпись.

 

Не знаю, что будет через 2 недели - пошлют по второму кругу или все-таки примут это "повидомлення". В очереди стояли люди, которые его сдавали в 3-й и 4-й разы...

 

Вы в Киеве сдавали?

в районных ГАСКах не принимают уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился в ДЗК г. Днепропетровск для переоформления права собственности на земельный участок (госакт 1998 года), там сказали что нужно получать новый госакт на мое имя. Сразу порекомендовали фирму-посредника, цена вопроса 400$, по срокам до года, сказали что бегать самому будет та же сумма. Подскажите есть ли другие варианты, не менять госакт а проставить отметку, сколько можно обождать с оформлением права собственности?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился в ДЗК г. Днепропетровск для переоформления права собственности на земельный участок (госакт 1998 года), там сказали что нужно получать новый госакт на мое имя. Сразу порекомендовали фирму-посредника, цена вопроса 400$, по срокам до года, сказали что бегать самому будет та же сумма. Подскажите есть ли другие варианты, не менять госакт а проставить отметку, сколько можно обождать с оформлением права собственности?

 

А когда вы обращались? Мы такое тоже говорили в начале лета. А сейчас уже соглашаются что можно просто поставить отметку, правда это стоило мне некоторых нервов и нескольких походов к их юристу. ))))) Вот была у них в четверг 10.11.11 г. сказали: "Пожалуста, хотите ставить отметку - ставьте.... Но мы бы все-таки рекомендовали поменять такой старый акт" Я поблагодарила их за заботу и выбрала ОТМЕТКУ. В понедельник пойду в следуйщий кабинет, относить техдокументацию и получать XML-файл. Надеюсь ничего не поменяется)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа хорошие, кому нужно сдать акт на отметку в Борисполе советую следующий алгоритм - подъехать в 14.00 во вторник, записаться, постоять в очереди и сдать документы. Приехала сегодня в 14.00, записалась под номером 33 в кабинет зашел в этот момент номер 23, а сдала в 15.15. Многие люди, записавшиеся с утра, после обеда не приезжают. В день принимают 40 человек (объявление на двери приемной). Желательно сдавать оперативно, так как после нового года начнется очередной бардак в связи с тем, что регистрацией будет заниматься минюст - так что времени проскочить до нового года совсем ничего осталось (учитывая срок на время проставления отметки - 1 месяц). За мной стоял парень, который вчера записался в 6 утра, но на прием не попал.

Да, еще, мне посоветовали вменяемого землеустроителя в бориспольском районе ( изготовить обменный файл) - Корж Иван Михалыч, ПП Земля-2009, Борисполь, Котляревского, 12 тел 04595 67381. Оперативно 200 грн стоит. Сам а не обращалась - так что на ваше усмотрение.

Еще добавлю - услуги дзк в данный момент стоят 97 грн. (стоимость изготовления файла сюда не входит)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется я что-то пропустила. Что делать с этим файлом?

 

вам нужно этот файл предоставить в дзк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужно этот файл предоставить в дзк

Районный ДЗК?

А ВОЩЕ я в шоке:fool:. Это что кооператив сделай сам?

Это я к тому, что обячно люди сдавали доки, а затем получали Акт с отметкой. Но, чтоб файлы возить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Районный ДЗК?

А ВОЩЕ я в шоке:fool:. Это что кооператив сделай сам?

 

нет, это учет в электронном виде

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром сдал "повидомлення" на Кривоноса...Перед этим месяц назад пытался отправить его почтой - вернулось обратно с надписью "адресат по указанному адресу отсутсвует". На почте, кстати, тетя сказала, что она знает этого "адресата" и что несмотря на все их уведомления они - работники ГАСКа - просто отказываются ходить на почту и забирать ценные письма

 

Сегодня получила официальный ответ из ГАСКА Украины, что все ценные письма с повидомленнями надо отправлять по адресу 01133, м. Київ, бульв. Л. Українки, 26.

Попробую, посмотрим, что получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила стройпаспорт в Борисполе. Если у кого-то будут какие-то вопросы по получению оного обращайтесь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвертор/редактор in4-xml работает. Можно даже поредактировать то, что устарело или изменилось - типа номера паспорта, имени владельца, правоустанавливающих доков. Список "ошибок", которые выдает прога при конвертации относится к незаполненным или отсутствующим полям - многие из них и будут пустыми. Реагирует также на нумерацию актов, например, старые акты имели 5-ти значную, новые - 6-ти значную. Убрать такую "ошибку" можно просто добавив нолик перед номером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила стройпаспорт в Борисполе. Если у кого-то будут какие-то вопросы по получению оного обращайтесь)

Подскажите, пожалуйста, какая процедура получения строительного паспорта, к кому необходимо обращаться и какие документы необходимо при себе иметь? Заранее спасибо!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В архитектурном бюро берете в кормашке заявление на получение стройпаспорта, заполняете его, к нему надо проект и его ксерокопия (можно две ксерокопии проекта). Все остальное тоже по две копии (оригиналы не надо): гос.акт на землю, топосъемка 1:500 (я отдавала оригиналы т.к. копий не было), паспорт (1,2 стр. и прописка) и код, договор купли-продажи, доверенность, если есть (мне потом вернули). Несете это все в приемную во вторник, среду или четверг с 9:00 до 13:00 (я приходила два раза в 9 утра и людей не было). В приемной у вас заберут документы и скажут прийти через две недели. Через две недели в те же самые дни подходите в 3 каб. за стройпаспортом
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бесплатно)

Странно,или у меня другая процедура,или меня пытаются развести...

У меня не было ничего - только мной начерченные на листочке бумаги планы этажей с размерами,и на ватмане в эскизном виде фасады с 4-х сторон.С этими бумажками я пришел в архитектуру - мне сказали нужно заказать эскиз для стройпаспорта(1800грн),для этого нужно сделать топосъемку(1000грн),я это сделал и с эскизом,топосъемкой и новым актом,уже на меня переоформленным(400грн) пришел делать стройпаспорт,за его изготовление с меня запросили еще 2500грн(пока не платил,но все по квитанциям через кассу -как бы сомнений и не вызывало).Теперь читаю что Вы пишите и не понимаю - это тупое состригалово бабла,или Вы идете по какой то другой процедуре?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,или у меня другая процедура,или меня пытаются развести...

У меня не было ничего - только мной начерченные на листочке бумаги планы этажей с размерами,и на ватмане в эскизном виде фасады с 4-х сторон.С этими бумажками я пришел в архитектуру - мне сказали нужно заказать эскиз для стройпаспорта(1800грн),для этого нужно сделать топосъемку(1000грн),я это сделал и с эскизом,топосъемкой и новым актом,уже на меня переоформленным(400грн) пришел делать стройпаспорт,за его изготовление с меня запросили еще 2500грн(пока не платил,но все по квитанциям через кассу -как бы сомнений и не вызывало).Теперь читаю что Вы пишите и не понимаю - это тупое состригалово бабла,или Вы идете по какой то другой процедуре?

Посмотрите кто получатель денег на Ваших квитанциях?

Вполне возможно, что это пригретые "фирмочки", "госпрозрахункови пидприэмства" или еще что-то вроде этого. А еще, посмотрите целевое назначение платежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,или у меня другая процедура,или меня пытаются развести...

У меня не было ничего - только мной начерченные на листочке бумаги планы этажей с размерами,и на ватмане в эскизном виде фасады с 4-х сторон.С этими бумажками я пришел в архитектуру - мне сказали нужно заказать эскиз для стройпаспорта(1800грн),для этого нужно сделать топосъемку(1000грн),я это сделал и с эскизом,топосъемкой и новым актом,уже на меня переоформленным(400грн) пришел делать стройпаспорт,за его изготовление с меня запросили еще 2500грн(пока не платил,но все по квитанциям через кассу -как бы сомнений и не вызывало).Теперь читаю что Вы пишите и не понимаю - это тупое состригалово бабла,или Вы идете по какой то другой процедуре?

 

читайте тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1213949&postcount=1062

там далее по теме ZAK расписал путь решения вопроса. 2500 -развод!!! не ведитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Подскажите, пжл, где брать этот файл XML в КС районе? Заранее приношу свои извинения, если уже писали ранее об этом. Ищу-ищу, найти не могу:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы делали в Борисполе?

Да, в Борисполе, я чуть выше писала

 

Странно,или у меня другая процедура,или меня пытаются развести...

У меня не было ничего - только мной начерченные на листочке бумаги планы этажей с размерами,и на ватмане в эскизном виде фасады с 4-х сторон.С этими бумажками я пришел в архитектуру - мне сказали нужно заказать эскиз для стройпаспорта(1800грн),для этого нужно сделать топосъемку(1000грн),я это сделал и с эскизом,топосъемкой и новым актом,уже на меня переоформленным(400грн) пришел делать стройпаспорт,за его изготовление с меня запросили еще 2500грн(пока не платил,но все по квитанциям через кассу -как бы сомнений и не вызывало).Теперь читаю что Вы пишите и не понимаю - это тупое состригалово бабла,или Вы идете по какой то другой процедуре?

Эскиз для стройпаспорта это что? Топосъемку я делала дороже (она нужна была и для проекта). В самом заявлении указано, что изготовление стройпаспорта бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮДИ!!!

Новый прикол из Днепропетровска. Сегодня был очередной наш поход в Держкомзем и Центр ДЗК с целью все-таки поставить отметку на акт после купли продажи (я полгода за это сражалась, и таки на прошлой неделе пообещали поставить). Так вот, распечатывают мне договор на проверку xml-файла на 60 грн., смотрю там фамилия не моя, а предыдущего хозяина. Спрашиваю что это??? Говорят, что так и надо, они могут для меня проверить файл, но он формируется по техдокументации, которая разрабатывалась еще при получении кадастрового номера перед куплей-продажей, а там забита не моя фамилия, вот на нее и договор. И отметку поставить могут, но в базе ничего не поменяется, там так и будет фамилия старого хозяина. Типа у них нет доступа файлу для изменений в нем!!! Были у двух налаьников - и Держкомзема и Центра ДЗК. НоЛЬ - никто ничего не может сделать. И))))))) как альтернатива - снова мне проходить все с нуля, с техдокументацией, геодезистами и НОВЫМ АКТОМ!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...