Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

 

Подскажите пожалуйста а в какой орган нужно обращаться для получения стройпаспорта, и давно ли Вы его получали- не поменялась ли процедура???

Получила его в сентябре. В интернете в поисковик забейте изготовление стройпаспорта и Ваш район. Или идите сразу с этим вопросом в районную архитектуру.

 

В архитектуре сказали, что уведомление нельзя сдавать с Вашими документами?

 

П.С. Напоминаю, что я не спец в этих вопросах. Говорю то, что знаю и нарыла сама. Тот факт, что доки старые и имя указано старого владельца, действительно путают все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила его в сентябре. В интернете в поисковик забейте изготовление стройпаспорта и Ваш район. Или идите сразу с этим вопросом в районную архитектуру.

 

В архитектуре сказали, что уведомление нельзя сдавать с Вашими документами?

 

П.С. Напоминаю, что я не спец в этих вопросах. Говорю то, что знаю и нарыла сама. Тот факт, что доки старые и имя указано старого владельца, действительно путают все.

 

Да в архитектуре сказали, что без госакта я не имею никакого права на снос ветхого дома и строительство нового так как юридически сейчас я никакого права на землю не имею, а имею только права на ветхий дом. Уточните пожалуйста, а Вы получали разрешение на снос старого дома или просто повидомлення про начало строительства и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в архитектуре сказали, что без госакта я не имею никакого права на снос ветхого дома и строительство нового так как юридически сейчас я никакого права на землю не имею, а имею только права на ветхий дом. Уточните пожалуйста, а Вы получали разрешение на снос старого дома или просто повидомлення про начало строительства и все?

 

А вы не можете приподнести это, как реконструкция старого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не можете приподнести это, как реконструкция старого дома?

 

 

Можно, наверное и реконструкцию оформить, но это наверное долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, у кого есть бланк ЗГОДИ на збір та обробку персональних даних?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, у кого есть бланк ЗГОДИ на збір та обробку персональних даних?

 

Вам сюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83954

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

перечитал ветку, ответа не нашел. Или вы предлагаете там вопрос задать? :) Если вы о вкладках в первом посте... то это образец, опираясь на который каждый орган(предприятие) делает бланки и мы, дающие данные должны его подписать. Я встречал уже десяток различных заявлений, которые под свое предприятие перелопатили юристы и давали работникам на подпись. Есть в интернете и примеры заявок ВУЗов. В итоге составление заявки ложиться на меня и где гарантия что в ДАБИ он прокатит? Может у них уже есть свой документ, который перелопатили их юристы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал ветку, ответа не нашел. Или вы предлагаете там вопрос задать? :)

Вы угадали. :Yahoo!:

Мне просто непонятно, почему вопрос относящийся к закону о сборе персональных данных Вы второй раз задаете не в профильной ветке, которая рядом есть, а в ветке "Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт", относящейся к правилам строительства частных жилых домов? :unknown:

Кстати, в той, нужной, ветке есть и образцы заявлений, и описание процедур и живые люди, уже успешно сдавшие это заявление и даже обсуждение всего этого маразма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы угадали. :Yahoo!:

Мне просто непонятно, почему вопрос относящийся к закону о сборе персональных данных Вы второй раз задаете не в профильной ветке, которая рядом есть, а в ветке "Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт", относящейся к правилам строительства частных жилых домов? :unknown:

Кстати, в той, нужной, ветке есть и образцы заявлений, и описание процедур и живые люди, уже успешно сдавшие это заявление и даже обсуждение всего этого маразма.

 

просто для того, чтобы отправить уведомление или декларацию на регистрацию почтой, гаск требует вложить согласие на сбор и обработку персональных данных. вот и написал тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто для того, чтобы отправить уведомление или декларацию на регистрацию почтой, гаск требует вложить согласие на сбор и обработку персональных данных. вот и написал тут.

Выше писали, что ГАСК даёт бланк для заполнения Заявы про дозвил. Или это не так?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше писали, что ГАСК даёт бланк для заполнения Заявы про дозвил. Или это не так?:(

 

ГАСК может и дает, но до него 100км, и хотелось отправить уведомление почтой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, наверное и реконструкцию оформить, но это наверное долго?

 

Утверждать не буду, но насколько мне говорили, делается это в БТИ. И гораздо проще, чем получение разрешения на новое строительство. Ежели вы его (разрешение) собираетесь получать на дом и другие постройки, то автоматом все проблемы решаются. У нас вариант: переделка существующего дома на гостевой и строительство нового. Делаем всё в куче, вроде как пока проходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Rack[Напишите пожалуйста где вы сделали эскиз для стройпаспорта,а то мне тоже сказала тетенька из архитектуры, что мой проект не подходит, нужен другой эскиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила стройпаспорт в Борисполе. Если у кого-то будут какие-то вопросы по получению оного обращайтесь)

 

Мне , в Борисполе, при сдаче документов на получение стройпаспорта сказали : с вами свяжутся, приехал парень ,показал стройпаспорт,спросил как будет дом на участке размещаться и сказал : это будет стоить 2000 грн, при этом в архитектуре сказали сделать другой эскиз т.е ещё 2000минимум. Как мне быть? Если откажусь от навязанной ими услуги и закажу схему размещения дома там же где и эскиз,дадут ли стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне , в Борисполе, при сдаче документов на получение стройпаспорта сказали : с вами свяжутся, приехал парень ,показал стройпаспорт,спросил как будет дом на участке размещаться и сказал : это будет стоить 2000 грн, при этом в архитектуре сказали сделать другой эскиз т.е ещё 2000минимум. Как мне быть? Если откажусь от навязанной ими услуги и закажу схему размещения дома там же где и эскиз,дадут ли стройпаспорт?

 

не имеют права, если эскизный проект у Вас в порядке

требуйте от них письменного объяснения причин отказа в выдаче стройпаспорта с подписью главного районного архитектора и пригрозите, что эта бумага пойдет в Киев

но это, конечно, если война неизбежна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста по таким вопросам:

1. Какое принципиальное различие между "привязкой проекта к земельному участку" и "ситуационной схемой размещения объектов застройки"?

2. В районной архитектуре хотят забрать один экземпляр проекта "в архив". У меня их всего 2, жалко как-то отдавать вот так вот просто)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста по таким вопросам:

1. Какое принципиальное различие между "привязкой проекта к земельному участку" и "ситуационной схемой размещения объектов застройки"?

2. В районной архитектуре хотят забрать один экземпляр проекта "в архив". У меня их всего 2, жалко как-то отдавать вот так вот просто)))

 

честно говоря, впервые вижу подобный вопрос, но т.к. я не спец, а только столкнувшийся со своей конрктной ситуацией, то могу только сказать:

 

1. привязка проекта -- это, скорее всего, адаптация Вашего дома к особенностям грунта, местности и т.п. конкретно Вашего участка. а ситуационная схема -- это _документ_, на котором Вы указываете, где и что будет располагаться на участке, указываете расстояния "от и до" и т.п.

 

2. сделайте им обычную копию, если очень просят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще, пожалуйста, чем грозит отклонение при строительстве от проекта? Например, проект с подвалом в цокольном этаже, а построили просто на ленточном фундаменте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, пожалуйста, кто-то этом году уже подавал документы на проставление отметки в Бориспольском районе? Сейчас принимают докумнты? Как и раньше - только по понедельникам? Очередь занимается с ночи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывали сегодня там. Пришли около 13, записались 62-ми.

Набор документов и вся процедура осталась такой же как описано в первом посте. Оригинал паспорта/кода кстати не спрашивали :) Но лучше не рисковать, так что собираем все по списку.

 

Файл делали в конторе Вертикаль, расположенной в соседнем доме за символическую сумму 350 грн и два часа томительного ожидания (впрочем, спешить и так некуда было). Как нам позже объяснили знающие люди, это самая дорогая контора. На первом этаже в ДКЗР берут меньше, но делают за неделю. Своим людям делают за полчаса за 150 грн. Вертикаль тоже идет в ту контору, так что разницы на самом деле никакой.

 

Теперь об интересном - как обычно, часть народу отсеялась по пути. В 17:00 вышел молодой человек и объявил что принимать больше никого не будут. Слабые духом немедленно ушли, остались самые стойкие, которые в конце концов были приняты. Правда, часть людей еще отсеялась по причине отсутствия отметки на акте из сельсовета.

 

Квитанцию можно оплатить в соседнем райффайзене или пойти чуть назад по Київському Шляху, завернуть за угол и оплатить там в Надре.

Стоимость услуг переоформления - 97 грн. + комиссия (услуги банка).

 

Такие дела. Если прийти и записаться в 8 утра - то вполне можно успеть до вечера покончить с этим делом. По списку прошло около 40 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня наконец подала документы на проставление отметки в Бориспольском районе. Подъехали в 7.00 , в списке была пятой. В 9.15 вернулась с мыслями, что прийдется стоять еще пол дня. Видимо другие думали так же , поэтому в это время людей было мало, хотя список уже был длинный. Сражу же зашла. Все заняло минут 5-10 времени. По словам людей до меня успели уже принять 4 человека (из первых никого еще не было). Сказали приезжать через месяц без звонка за документами, если будут проблемы - сами перезвонят. Накожусь в легком шоке , так как морально готовилась потратить весь день.:D

Время приема - с 9.00 до 16.00

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец подала документы на проставление отметки в Бориспольском районе. Подъехали в 7.00 , в списке была пятой. В 9.15 вернулась с мыслями, что прийдется стоять еще пол дня. Видимо другие думали так же , поэтому в это время людей было мало, хотя список уже был длинный. Сражу же зашла. Все заняло минут 5-10 времени. По словам людей до меня успели уже принять 4 человека (из первых никого еще не было). Сказали приезжать через месяц без звонка за документами, если будут проблемы - сами перезвонят. Накожусь в легком шоке , так как морально готовилась потратить весь день.:D

Время приема - с 9.00 до 16.00

а где xml-файл брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала на Головатого,8 за 200 грн. По времени - где-то 1-2 дня.

Это в Борисполе? А что нужно для получения этого файла? Копия акта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Борисполе. Нужен акт на землю, паспорт владельца земельного участка и вроде договор купли -продажи . Ну и флешку с собой иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...