Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

требования по "нормативно-грошовой оценке" вывесили доп требованием

 

заяву на эту оценку принимают по средам. но девочка там сидит редкая сволочь.

Да, причем 2 недели назад только вывесили, до этого не было. Вот я и не стала стоять, вдруг не примут документы.

А в каком кабинете эта девочка сидит, куда обращаться? Какие документы нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком кабинете эта девочка сидит, куда обращаться? Какие документы нужны?

 

сидит эта сволочь в кабинете 4

ей повезло, что я зашел к ней в начале дня

если бы это произошло позже - она бы точно в окно вылетела.

этот ДЗК как и любая другая госконтора меня просто бесит своим дыбилизмом.

там людям даже присесть негде

 

перечень документов - не записал.

 

коллега по очереди говорил, что делал эти справки в областном ДЗК. где-то на метро "Святошин"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в 4 кабинете, может принимала другая девушка, все обьяснила какие документы нужны, где их взять, в общем нормально все прошло и очередь была небольшая, человек 6 передо мной, я на 10.00. ездила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативку выдают земресурсы.

 

а вообще насколько это законно?

оценка обычно требуеться при оформлении сделки у нотариуса

причем здесь проставлении отметки

или это "последний крик" перед 2013 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько законно, но обьява такая весит, что нужна для проставления отметки оценка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько законно, но обьява такая весит, что нужна для проставления отметки оценка.

 

советую вам обратиться в юрид. отдел держкомзема на народного ополчения,выяснить насколько это законно, так как местные начальнички любят придумывать себе "кормушки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще насколько это законно?

оценка обычно требуеться при оформлении сделки у нотариуса

причем здесь проставлении отметки

или это "последний крик" перед 2013 ?

 

Незаконно и бредово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все становится еще туманнее и бредовее... Для получение нормативной оценки земли в Держкомземе у меня потребовали "викопіювання з технічної документаціі", которую надо взять в сельраде. В сельраде мне сказали, что на мое имя они такое выкопиювання дать не могут, потому что Акт еще не переведен на мое имя, а на старого владельца не могут, потому что он должен прийти лично и потребовать такой документ (но он продал землю два года назад и все документы на нее у меня !!!!). Это бред! Народ, как с таким бороться!!!??? И кто сдавал уже Акт на проставление отметки, может мне без этой нормативной оценки пойти? Я только боюсь, что записавшить в 6 утра и просидев весь день в Земресурсе меня отправят вовсвояси без этой оценки и только потрачу день!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незаконно и бредово.

у нас пока такого нет ( Ирпень), но вполне может быть:(, что им отвечать если что ?

заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
добрый вечер,подскажите пжл куда бежать для разрешения на стройку в первую очередь!!!! спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер,подскажите пжл куда бежать для разрешения на стройку в первую очередь!!!! спасибо

 

если так горит, то очевидно - бежать к банкомату :)

 

а вобще есть тема вверху www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет, забрать документы - такая же долгая песня, как и сдать? или все же пошустрее?

Бориспольский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я забирала 3 месяца, то ошибки в обменных файлах,то начальник не подписывает, то подписывает, но кабинет закрыт:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я забирала 3 месяца, то ошибки в обменных файлах,то начальник не подписывает, то подписывает, но кабинет закрыт:(

 

спасибо. мне больше интересно по времени в пределах дня.

поскольку сдавал я документы до 17-00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ( Ирпень-Гостомель) выдача и прием на отметку только по понедельникам с 10 до 12:(, а по другим вопросам согласно часам приема, график весит прямо в конторе..как я понимаю:) в каждой конторе он свой:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
irina1969, подскажите пожалуйста недавно забрал документы в бориспольском ДКЗ после перегистрации права собственности на землю. На акте на старого владельца стоит печать "зареестровано в поземельній книзі: дата, реєстровий номер такой-то. Печать и подпись Майстров. Мне что-то еще нужно делать с документами или это уже финальный вариант? Переоформлять акт на себя меня отговорил еще нотариус на сделке. Заранее спасибо всем экспертам за ответ!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю это финальная точка:rolleyes: , у меня таких перерегистраций 4:o, но моя будет последней, да и место на акте уже закончилось..мы тоже хотели переделать акт на нового владельца, т.е меня, но нотариус отговорил, в правовом отношении нет никакой разницы .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...