Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

читайте тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1213949&postcount=1062

там далее по теме ZAK расписал путь решения вопроса. 2500 -развод!!! не ведитесь!

 

Что-то подсказывет мне,что это не решение вопроса -куда то не внесли,что-то недодали...Мне только штраф через месяц(после 1-го января) вместо 170 грн будет уже 1700грн,а что они там еще могут придумать - боюсь себе представить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то подсказывет мне,что это не решение вопроса -куда то не внесли,что-то недодали...Мне только штраф через месяц(после 1-го января) вместо 170 грн будет уже 1700грн,а что они там еще могут придумать - боюсь себе представить...

 

тоже вник в тему, т.к. самому до конца года нужно получить стройпаспорт

то, что Вы сделали топосъемку и эскиз -- это правильно, а вот 2500 грн на счет непонятного ООО -- это действительно развод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Подскажите, пжл, где брать этот файл XML в КС районе? Заранее приношу свои извинения, если уже писали ранее об этом. Ищу-ищу, найти не могу:(

 

В КС районе делают обменный файл в Институте земельных ресурсов на ул. Серповой. Там же, где и ДЗК сейчас. Стоит он 360 грн. Как видите - не дешево. Они сами советовали обратиться к зем.упр. организации, которая выдавал акт за этим файлом. Мой акт выдавала зем.упр. организация села Тарасовка, в котором и понятия не имеют, что такое XML файл и где его взять. Возможно есть еще альтернативы по Киеву, интересно самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 ноября сдал акт на отметку. через месяц ехать забирать.

 

вкратце:

 

Ехал из Днепропетровска, был в Борисполе в 12.30, сразу занял очередь, посчитали 31-м. Уже сформированный "официальный" список очереди отдали утром в кабинет. Я был вне этого списка.

 

Сразу выяснилось, что во вторник уже НЕ ПРИНИМАЮТ, только по понедельникам и этот вторник стал "исключением".

 

В 13.00 закрылись на обед. Начали принимать людей в 14.40.

Утром, люди говорят, открылись только в 10.00, хотя прием с 9.30.

На человека уходит минимум 20 минут.

На двери висит объявление -- максимум обслуживают 40 человек в день.

На практике получается ровно половина.

 

в 16.50 мне удалось все-таки успеть сдать документы -- забрали все оригиналы (акт и договор купли-продажи), выписали расписку на бланке и выдали квитанцию на оплату 97 гривен за "рассмотрение информационного файла", видимо, за copy-paste XML-файла и сканирование документов

 

оплата в любом банке, но советуют УКРГАЗБАНК -- в квартале от здания ДЗК по той же стороне Шляха. Оплатил квитанцию, вернулся и отдал в тот же кабинет без очереди.

 

В общем, главное:

 

1. проверьте весь пакет документов

2. стойте в очереди до последнего -- многие не приходят из списка после обеда, есть реальный шанс занять место вместо

3. файлик XML -- если не готов, то за час делают на первом этаже за 300 грн.

 

и последнее -- в соседнем кабинете на первом этаже файлик делают за 90 грн., но ждать нужно 19 декабря, ну очень много у них работы о_О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миф или нет? Мне тут сегодня поведали о том, что в 2012 строительство будет разрешаться только лицензированными строительными фирмами. На мое уточнение касается ли это частных домов ответили положительно.

 

Кто-то слышал о таком? Или полная дезинформация или бред со стороны органов.

У нас при подаче в вышгородском р-оне потребовали офицальные бумаги от формы застройщика, да и архитектора потрепали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. файлик XML -- если не готов, то за час делают на первом этаже за 300 грн.

 

и последнее -- в соседнем кабинете на первом этаже файлик делают за 90 грн., но ждать нужно 19 декабря, ну очень много у них работы о_О

 

внешние отличия этих дверей какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешние отличия этих дверей какие?

 

там где за 300/час -- дверь напротив партии регионов), она ближе к лестнице

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я нигде не получаю ответ на свой вопрос, посему уже и сюда с ним иду.

 

Сдала в ГАСК уведомление о начале строительных работ. Жду 14 дней и иду получать или одобренное или отказное.

 

Когда я должна уведомить МЧС и сельраду о начале строительства? После получения одобренного ГАСКом уведомления? Ведь не факт, что мое уведомление все-таки приняли. Номер входящий дали, но это еще ничего не значит.

 

Куда я должна слать уведомление МЧС? На чье имя? Или отдел? Ну абсолютно не могу найти этой информации.

 

Народ, помогите, кто в курсе событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор говорил, что в МЧС уже ничего не надо нести. На сколько это правда я не знаю. А в сельраду, я думаю, когда получите положительный ответ в ГАСКе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс... на днях забрал свой акт в бориспольском ДЗК с проставленной отметкой. Проставляли ровно месяц и 1 неделю. Как всегда - очередь, выдают только по четвергам с 14 до 18. Очередь мне заняла знакомая из борисполя, в 14:30 я был уже 35-м. Подъехал в 16:00, как раз моя очередь заходить была. При себе иметь паспорт и заявление, которое они выдают при приеме документов.

Общие затраты на проставление отметки:

1.ХML файл - 300 грн.

2. официальная оплата по квитанции 97 грн. Итого: 397 грн.

3 две поездки в славный город Борисполь, месяц и неделя времени :))))

пы.сы по-моему, очень даже быстро и недорого, особенно если читать ветки по другим районам :)

 

На очереди решение вопроса с стройпаспортом и уведомление...

Змінено користувачем Exumer
добавление текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс... на днях забрал свой акт в бориспольском ДЗК с проставленной отметкой. Проставляли ровно месяц и 1 неделю. Как всегда - очередь, выдают только по четвергам с 14 до 18. Очередь мне заняла знакомая из борисполя, в 14:30 я был уже 35-м. Подъехал в 16:00, как раз моя очередь заходить была. При себе иметь паспорт и заявление, которое они выдают при приеме документов.

Общие затраты на проставление отметки:

1.ХML файл - 300 грн.

2. официальная оплата по квитанции 97 грн. Итого: 397 грн.

3 две поездки в славный город Борисполь, месяц и неделя времени :))))

пы.сы по-моему, очень даже быстро и недорого, особенно если читать ветки по другим районам :)

 

На очереди решение вопроса с стройпаспортом и уведомление...

 

а как Вы узнали, что доки готовы? не звонили им?

ехать 900 км в обе стороны просто на удачу не очень улыбается о_О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нигде не получаю ответ на свой вопрос, посему уже и сюда с ним иду.

 

Сдала в ГАСК уведомление о начале строительных работ. Жду 14 дней и иду получать или одобренное или отказное.

 

Когда я должна уведомить МЧС и сельраду о начале строительства? После получения одобренного ГАСКом уведомления? Ведь не факт, что мое уведомление все-таки приняли. Номер входящий дали, но это еще ничего не значит.

 

Куда я должна слать уведомление МЧС? На чье имя? Или отдел? Ну абсолютно не могу найти этой информации.

 

Народ, помогите, кто в курсе событий.

из ПКМУ 466:

6. Замовник зобов’язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання підготовчих робіт письмово поінформувати про це також місцеву держадміністрацію або орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об’єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

Я писал в свободной форме с уведомлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из ПКМУ 466:

6. Замовник зобов’язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання підготовчих робіт письмово поінформувати про це також місцеву держадміністрацію або орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об’єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

Я писал в свободной форме с уведомлением.

Скажите, писали после получения положительного уведомления в ГАСКе или отсчитывая семь дня после подачи в ГАСК уведомления независимо от того, приняли уведомление или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, писали после получения положительного уведомления в ГАСКе или отсчитывая семь дня после подачи в ГАСК уведомления независимо от того, приняли уведомление или нет?

Писал после получения зарегистрированного экземпляра повидомлення. Прикладывал его копию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Будівельний паспорт делал по старой процедуре - получал решение сильрады и заключения пожарников и СЄС.

 

Теперь, после уведомления ДАБІ, мне надо их уведомлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Будівельний паспорт делал по старой процедуре - получал решение сильрады и заключения пожарников и СЄС.

 

Теперь, после уведомления ДАБІ, мне надо их уведомлять?

Уведомление вы подаете по ПКМУ 466:

6. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання підготовчих робіт письмово поінформувати про це також місцеву держадміністрацію або орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы, тему необходимо разделить.

 

  • Проставление отметки на Актах
  • Стройпаспорт, Повидомлення про початок будивныцтва

Всё это решается в разных инстанциях и различными путями.

Ветка стала слишком большой и запутанной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем! Помогите пожалуйста начинающему разобраться для чего нужен стройпаспорт и нужен ли он если у меня есть проект? Могу ли я сейчас заняться изготовлением стройпаспорта, если госакта на руках еще нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем! Помогите пожалуйста начинающему разобраться для чего нужен стройпаспорт и нужен ли он если у меня есть проект? Могу ли я сейчас заняться изготовлением стройпаспорта, если госакта на руках еще нет?

а какие документы у Вас есть на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие документы у Вас есть на землю?

 

Купил ветхий дом, имею куплю-продажи, сейчас прошел ДЗК (присвоили кадастровый номер), прошел архитектуру, передаю документы в Держкомзем, одним словом приватизацией занимаюсь. К марту даст Бог получю госакт. Хотел бы сейчас разобраться, что делать потом или может есть чем заняться сейчас...%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие документы у Вас есть на землю?

 

Купил ветхий дом, имею куплю-продажи, сейчас прошел ДЗК (присвоили кадастровый номер), прошел архитектуру, передаю документы в Держкомзем, одним словом приватизацией занимаюсь. К марту даст Бог получю госакт. Хотел бы сейчас разобраться, что делать потом или может есть чем заняться сейчас...%)

Вам лучше спецов дождаться в теме - они компетенты в таких вопросах. Но я, как НЕспециалист, задала бы Вам следующие вопросы:

1. Дом планируете эксплуатировать, реконструировать или сносить?

2. Проект у Вас на что? На новый дом/старый дом?

3. На каких основаниях дом стоит на этой земле? Разрешение сельрады на пользование землей и строительство?

 

Насколько я понимаю, стройпаспорт Вам все же нужен независимо от Ваших от целей по п.1, указанному выше. Только это несколько разные процедуры дальнейшего оформления.

 

П.С. Я стройпаспорт оформила без акта на землю - у меня разрешение сельрады и на оформление приватизации участка, и на строительство дома на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше спецов дождаться в теме - они компетенты в таких вопросах. Но я, как НЕспециалист, задала бы Вам следующие вопросы:

1. Дом планируете эксплуатировать, реконструировать или сносить?

2. Проект у Вас на что? На новый дом/старый дом?

3. На каких основаниях дом стоит на этой земле? Разрешение сельрады на пользование землей и строительство?

 

Насколько я понимаю, стройпаспорт Вам все же нужен независимо от Ваших от целей по п.1, указанному выше. Только это несколько разные процедуры дальнейшего оформления.

 

П.С. Я стройпаспорт оформила без акта на землю - у меня разрешение сельрады и на оформление приватизации участка, и на строительство дома на нем.

 

1.Ветхий дом буду сносить

2.Проект у меня на новый дом

3.Решение раисполкома

 

Разные процедуры в оформлении я так понимаю или в повідомленні на начало строительства я указываю стройпаспорт или проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ветхий дом буду сносить

2.Проект у меня на новый дом

3.Решение раисполкома

 

Разные процедуры в оформлении я так понимаю или в повідомленні на начало строительства я указываю стройпаспорт или проект?

 

как у меня - проект потребовали для стройпаспорта, страницы проекта с основными данными в него вшивались, и стройпаспорт подписывал главный архитектор района. В уведомлении я ссылалась на стройпаспорт. Тобишь, проект необязателен, но желаем, на основании стройпаспорта строитесь. Сам проект никем не утверждался, он у меня на руках и понадобится при сдаче дома в эксплуатацию.

 

Акта на землю можно не ждать. Решение райисполкома о разрешении строиться и пользоваться землей? Тогда все ок. Это и есть Ваши документы пока вместо акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у меня - проект потребовали для стройпаспорта, страницы проекта с основными данными в него вшивались, и стройпаспорт подписывал главный архитектор района. В уведомлении я ссылалась на стройпаспорт. Тобишь, проект необязателен, но желаем, на основании стройпаспорта строитесь. Сам проект никем не утверждался, он у меня на руках и понадобится при сдаче дома в эксплуатацию.

 

Акта на землю можно не ждать. Решение райисполкома о разрешении строиться и пользоваться землей? Тогда все ок. Это и есть Ваши документы пока вместо акта.

 

У меня решение о выделении земельного участка под строительство еще советское и на имя предидущего хозяина... Сейчас говорят, что я не могу подавать повидомлення на строительство пока земля не приватизирована т.к. как вы можете строиться на чужой земле:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Janeva

как у меня - проект потребовали для стройпаспорта, страницы проекта с основными данными в него вшивались, и стройпаспорт подписывал главный архитектор района. В уведомлении я ссылалась на стройпаспорт. Тобишь, проект необязателен, но желаем, на основании стройпаспорта строитесь. Сам проект никем не утверждался, он у меня на руках и понадобится при сдаче дома в эксплуатацию.

 

Акта на землю можно не ждать. Решение райисполкома о разрешении строиться и пользоваться землей? Тогда все ок. Это и есть Ваши документы пока вместо акта.

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста а в какой орган нужно обращаться для получения стройпаспорта, и давно ли Вы его получали- не поменялась ли процедура???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...