Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать паука

InSAn

Рекомендовані повідомлення

вы его раздавили?:shock:
Нет, просто распластал путем надавления нижней подошвой сандаля на верхнюю часть неизвестного животного 8-) Змінено користувачем Валерий Валентинович
И не спится тебе... )))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тарантул.

В 2005м мой 8-ми летний сынуля привёз из села (100 км. южнее Киева, лесов там нет) картонную коробочку из под спичек для камина и оставил на тумбочке в киевской квартире, объяснив, что он поймал жучка.

Утром я обнаружила "жучка" на полу в ванной. Размером с детский кулачек.

Внимательно рассмотрели и нашли в энциклопедии. Тарантулы обитают в Крыму и в степях на юге Украины. В последние годы распространились в лесостепной зоне значительно севернее. Энциклопедия советских времён. Информация только достоверная. Это вам не интерент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тарантул.

 

Тарантулы (лат. Lycosa) — род крупных ядовитых аранеоморфных пауков из семейства пауков-волков (Lycosidae). Длина тела крупных представителей достигает 3,5 см.
:shock:

Хотя яд тарантула для некоторых животных смертелен, для жизни человека он опасности не представляет.
:pardon: :)

................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все умрём!! (с)

 

А вот это уже не смешно. Паук даже не опасный, но таких размеров уже вызывает легкий ужас:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже самое, на днях заметил, что особака когото активно облаивает, присмотревшись увидел подобное творение, которое направлялось к дому.

Поуков до этого никогда не убивал, но этот был достаточно крупный и пришлось от него избавляться радикальными мерами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот начнут они скрещиваться с нашими пауками и тогда всем нам копец...у наших яд сильный но они просто не могут нашу кожу проткнуть...

 

____________________

www.dcdom.ru/country/sale/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот начнут они скрещиваться с нашими пауками и тогда всем нам копец...

Они их едять.. Как личности наши пауки тарантулов интересуют только с гастрономической точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже у себя частенько вижу таких квартирантов!

 

что за абориген??? кто знает?:)

 

74cf84e2fc28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже у себя частенько вижу таких квартирантов!

 

что за абориген??? кто знает?:)

 

Паук-оса (Argiope bruennichi) Аргиопа Брюнниха.

 

Argiope-bruennichi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно - ОСа!!!!

 

кста я наблюдал во время стройки, как какая-то толи оса то ли пчелка (худая) с вытянутым брюшком, возможно убила такого паука и тягала по земле присыпанной мелкими остатками ракушки - позже начала рыть в нем ямку- и позже затянула его туда и зарыла! видимо ритуал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убила - парализовала. Это оса-наездник (их много всяких). Затащив в норку она откладывает в тело живого паука яйца.

Вылупившиеся личинки потом его съедают и выходят из норки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и думал.... хитрая...природа! теперь полез я изучать своих квартирантов - вроде ядовитые... еще не дочитал:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

а я на днях ночью ! увидела выползающую из детской комнаты в которой спали дети (о ужОс) сороконожку сантиметров 8 в длинну. я чутьв обморок не упала. потому как ненавижу всяких насекомых. Но пришлось совладать со страхом и убить её, это было очень жутко.

 

А если у нас ещё начнуть водиться такие пауки, то буду думать над тем, чтоб сменить дом на квартиру .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно приключилось история со мной. Взяла веник в руки и почувствовала приличный укус , подумала что пчела ужалила ,но к моему удивлению это был паук!

Я его от злости раздавили даже детально не рас смотрела.

Палец от укуса практически сразу же онемел и стал увеличиваться. Боль держалась часов двенадцать.

Вот вам и домашний паучок!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...