Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

как дорога? в городе не застряли?

яндекс показывает пробки 10 балов

 

В 8.15 выехала от дома (р-н Гуровщины, Бузовой), в 8.40 была возле КП - узрела пробку на Киев, ушла на Белогородку-Вишневое. Около 9.15 выехала на Окружную из Вишневого. Остальные 2.5-3 часа - это отрезок Окружная-Одесская пл-40летия Окт-Московская площадь-Бажана-Бориспольская пл. Главный затык был на 40летия, в основном из-за грузовиков и легковух на лысой резине, которые буксовали на плохо почищенной дороге в обе стороны. Снегоуборочной техники по Киеву много, но в основном всё это ездит с поднятыми ковшами в общем потоке. Пару работающих машин видела только на Ж.трассе.

 

Проехав по дорогам местного значения, я теперь уверена, что разруха - она в головах, киевских чиновников :( По селам все почищено, ехать можно не быстро, но вполне нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехав по дорогам местного значения, я теперь уверена, что разруха - она в головах, киевских чиновников

 

Ваши выводы не соответсвуют вашим-же наблюдениям ;)

В пятницу мне было жалко водителей, которые стали заложниками погоды, и "скоординированности" действий властей.

 

Сегодня я говорю - так вам и надо!

 

Кто просил выпираться в город всех тех, кто шливует гололед на подъемах, вне зависимости от резины? Разве не видно, что происходит на дорогах? Дождитесь, пока город очистят, и пока не поубирают пятничные подснежники, которые мешают проезду и мешают уборке тех же улиц.

 

ПС Второй день на общественном транспорте. Правда приходится ходить и пешком по 30 минут, ибо общественный транспорт тоже не может ехать, из-за тех, кто блокирует движение.

 

Добавлено через 1 минуту

Полчаса назад

Разговор двух "орлов" возле офиса.

 

- как зае...и эти пробки!

- ну да, вчера было по-проще.

- ага. а сегодня, млять, выперлись на дороги все. и кто может, и кто не может..

- а ты как добрался?

- да вон, моя за углом стоит. (на жипе приперся)

- а я свою в начале квартала бросил, сюда дотянуть не смог. (пузотерка)

 

Занавес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши выводы не соответсвуют вашим-же наблюдениям ;)

В пятницу мне было жалко водителей, которые стали заложниками погоды, и "скоординированности" действий властей.

 

Сегодня я говорю - так вам и надо!

...

 

Соответствуют. Такие же тазики и грузовики ехали и по нашей дорожке до Житомирки, и в Белогородке, и в Вишневом. Но там всё это ехало, потому что трасса была вычищена до асфальта. И я уверена, что там это вычистил один какой-то местный тракторець, который работал всю ночь. Я лично каждый божий день вижу трактор, который чистит нашу очень-очень второстепенную дорогу до трассы.

А в Киеве почему-то отрапортованные 600+ единиц техники и 3000+ народу с пятницы не могут почистить хотя бы основные большие дороги. Застрявшие машины с них уже убраны.

 

А насчет зачем выперлись на тазиках и лысой резине - согласна, не знаю. У меня вариантов нет, добраться до работы могу только машиной, 55км в одну сторону. Но у меня не тазик на лысой резине и проблем я никому не создаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет зачем выперлись на тазиках и лысой резине - согласна, не знаю. У меня вариантов нет, добраться до работы могу только машиной, 55км в одну сторону. Но у меня не тазик на лысой резине и проблем я никому не создаю.

 

:) Вне зависимости, от того, что вам кажется, что вы лично не создаете проблем, каждый автомобилист, который так считает, добавляет своей машиной проблем на дорогах. Копейка к копейке... машина к машине...

;)

У каждого есть свои аргументы, почему именно он должен выехать сегодня в город. И все правы.

Вы можете предать меня анафеме. Вы можете обозвать меня последними словами. Но от этого ехать веселее не станет. ;)

 

Власть - зеркало народа. Также как и народ - отражение власти.

 

Люди! В городе - черезвычайное положение. Оно еще сохраняется. Воздержитесь от создания проблем самим себе.

Не надо только на немощную власть кивать. Это ни к чему не приведет. Сами себе же и "затягиваете петлю"

:beer:

 

ПС И не стОит сравнивать трафик где-то по селам и Киевский трафик и невозможность (объективную) вычистить улицы в один момент. Вы же знаете что их не чистят нормально. Но это не повод бросаться во все тяжкие.

А в Турции сейчас вообще снега нет. Это разве повод пихаться в город Киев на личном авто, создавая еще бОльшие трудности, и героически пытаться добраться на работу, а потом домой, стоя в многокилометровых заторах, которые сами же и создаем? ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вне зависимости, от того, что вам кажется, что вы лично не создаете проблем, каждый автомобилист, который так считает, добавляет своей машиной проблем на дорогах. Копейка к копейке... машина к машине...

;)

У каждого есть свои аргументы, почему именно он должен выехать сегодня в город. И все правы.

Вы можете предать меня анафеме. Вы можете обозвать меня последними словами. Но от этого ехать веселее не станет. ;)

 

...:beer:

 

??? Нервный Вы какой-то :) Анафеме никто Вас предавать не собирается, но хочу скромно напомнить, что именно благодаря этим-самым осужденным только что Вами "джипам", которые "выпираются" на дороги - и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье очень много хозяев "тазиков" не заночевали в своих машинах в сугробе. Да, лично я не создаю проблем другим, а даже кое-кому помогаю решать их проблемы. (трос, три раза порванный за эти дни, в багажнике валяется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит таки правда:D Ну не мог же я бросить на полпути то, чем занимался более месяца :)

всё правильно - все начатые дела надо доводить до конца, а особенно стройку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в эти дни не выезжала вообще. Хотя моя машина даже снегом не засыпана. Видимо, благодаря ветру. Даже чувствую некоторые угрызения совести, что я не принимаю участия в "вытягивании и выталкивании" разного рода пузотёрок.

К сожалению, большинству в нашем обществе на всё "начхать" и они заранее расчитывают использовать других людей.

В декабрьские снегопады (тоже было весело) я трижды в неделю отвозила сына на курсы и ждала его на стоянке. Так вот, если бы не студенты на своих мыльницах типО Авео, я бы никогда не узнала, что для выезда с той парковки надо преодолеть гору. Подъём визуально совершенно не заметен.

Первые дни я охотно вытаскивала застрявших на этой горке шумахеров. А потом заметила, что лица те же снова и снова. После этого все были посланы в сад. Не фиГГГГ:evil: ездить по ледяным дорогам на авто, которые для этого не приспособлены.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю ещё реплику - ребята - ехать не ехать на авто...

сегодня после проезда от шулявки на метро - скажу Вам всем так - лучше в авто в тепле и с музычкой по пробкам, чем в метро... моё личное видение...

тем более умеючи объезжать по мелким проулкам и сквознякам не так уж и стрёмно

что значит машины не приспособлены??? это водители скорее не приспособлены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Нервный Вы какой-то :) Анафеме никто Вас предавать не собирается, но хочу скромно напомнить, что именно благодаря этим-самым осужденным только что Вами "джипам", которые "выпираются" на дороги - и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье очень много хозяев "тазиков" не заночевали в своих машинах в сугробе. Да, лично я не создаю проблем другим, а даже кое-кому помогаю решать их проблемы. (трос, три раза порванный за эти дни, в багажнике валяется)

 

И при чем тут пятница? В пятницу попали все. Внезапно и почти неожиданно.

Но что заставляет народ продолжать ехать в город?....

В пятницу я и сам помогал застрявшим. Жипа не имею. Поэтому помогал ногами и руками. При чем тут это?

Я раньше думал, что люди у нас очень быстро забывают уроки недавнего прошлого.

Но последние пару дней показали, что всё гораздо печальнее. Уроки просто не воспринимаются.

 

В пятницу помогал. А вчера и сегодня не помог ни одному. Принципиально!

 

Не помог вчера "умнику", который на Академе пытался на Матизе по каше и гололеду выехать из двора, хотя и стоял от него в 30-40 метрах, пока курил. К нему кинулись было двое мужиков-прохожих. Но я им сказал "вы хотите толкать это чудо до работы, а потом и с работы его будете до дома толкать?" Это отрезвило их порыв. Они прошли мимо. И я очень надеюсь, что это тело не выперлось-таки на дорогу. Сегодня не помог двум другим слабоумным выехать из двора по пути на работу. Смотрю буксуют. Спрашиваю "ты во двор заехать хочешь, или по делам в город собрался?" Ответ был предсказуемый - "на работу!"

Пожелал им хорошего секса и пошел себе дальше. Надеюсь и они не выгреблись. И наверняка они считали. что им нужнее всех. И что у них резина зимняя, поэтому они проблем не создадут. Да они из двора выбраться не могут по прямой и слегка очищенной дороге. Что уж говорить о поездках по городу, под горки и т.п.? ;)

 

Да. Вот такая я сволочь! Бесчеловечная! :D Может быть этими своими сволочными действиями я хоть нескольких уберег от проблем, которые они создадут сами себе, и от проблем, которые они создадут окружающим.

 

Добавлено через 3 минуты

Я в эти дни не выезжала вообще. Хотя моя машина даже снегом не засыпана. Видимо, благодаря ветру. Даже чувствую некоторые угрызения совести, что я не принимаю участия в "вытягивании и выталкивании" разного рода пузотёрок.

 

Я бы понял ваши угрызения совести, если бы вы их туда (в сугроб) засунули. Или они по стечению обстоятельств туда попали. :)

Но они же сами туда пруться последние пару дней. Кто им доктор? Какие угрызения совести? ;)

Пусть ваша совесть будет спокойна. Своим бездействием, вы возможно воспрепятствовали выезду этих пузотерок на дороги. И возможно из-за вашего бездействия, в городе будет на 1 бал меньше пробок. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Первые дни я охотно вытаскивала застрявших на этой горке шумахеров. А потом заметила, что лица те же снова и снова. После этого все были посланы в сад. Не фиГГГГ:evil: ездить по ледяным дорогам на авто, которые для этого не приспособлены.

 

Вот и я об этом:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наверняка они считали. что им нужнее всех. И что у них резина зимняя, поэтому они проблем не создадут. Да они из двора выбраться не могут по прямой и слегка очищенной дороге.
Угу. Я об этом в субботу писал. Не могут жить спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. жуть... у нас вообще цирк.. руководство в школах отправило несколько автобусов с детьми младших классов на экскурсию в Киев.. с Коростышева..

в итоге дети с пятницы вернулись домой только в Воскресенье или понедельник.. точно не помню...

ладно непогода, ладно никто не ожидал, утром ведь солнце светило...

но ПЯТНИЦА!!!!!!!! дебилы... всю жизнь в пятницу с Киева пробки.. всегда тянучки.. а тут еще и погода подсобила.. короче эту страну не победить..

 

в ту же степь: ПТ-СБ вывалили все из Киева.. сутки простояв в пробках.. а в ВС все четко и предсказуемо ломанулись обратно, что бы повторить "успех" встречно-стоявших в пробке на 100км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копейка к копейке... машина к машине...

Ок! Все выехали на городском транспорте. Если это метро, то ладно. Там двери в час пик и так ломают, а с дополнительными пассажирами ... Но там хоть тепло. А если на работу не на метро? Маршрутки на лысой резине далеко не все вышли на маршрут. Кто повезет на 20% людей больше? Ехала на работу. По среди Окружной на отрезке в 5 км насчитала 3! маршрутки с включенной аварийкой. Куда делись люди, которых из них высадили? Как они впихнулись в следующие битком забитые? Или пошли месить снег по нерасчищенным тротуарам км 5 - не меньше. Прежде, чем призывать пользоваться общественным транспортом, его надо сначала заиметь. :o Вы меня простите, но пару часов стоять на морозе в ожидании чуда я не готова. Езжу на нормальной резине и подбрасываю к метро "безлошадных" сотрудников. Ни в пятницу ни сегодня меня толкать никому не пришлось, хоть и не джип ни разу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре ехала с Троещины на Святошин с 10-ти до 14:30. Устала, изнервничалась. И всё думала: "И зачем я попёрлась на ту Троещину?!"

До поездки, не смотря на снегопад, я думала, что я никак не могу отлижить то дело, а вот когда я стояла на Телиги и прикидывала, смогу ли я сдать назад если буксующая впереди фура, неожиданно поедет назад, я уже видела миллион возможностей не ехать НИКУДА в то утро.

 

Добавлено через 4 минуты

Мы опять пришли к преступной бездеятельности властей.

Должны проводиться оперативные мероприятия по предотвращению такого рода ситуаций. Погода на пятницу была известна еще в среду-четверг. Средств оповещения более, чем достаточно. Что мешало сделать выходной в пятницу и ЗАПРЕТИТЬ работу компаниям и учереждениям, которые не обеспечивают жизнедеятельность города и не имеют непрерывных циклов производства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня здесь по городу герои на жигуляторах рассекают.. умышленно прут в улицу, где снега по колено, ложась на пузо и пытаясь куда-то прогрести одним ведущим колесом... Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В пятницу помогал. А вчера и сегодня не помог ни одному. Принципиально!

 

Я к вопросу подхожу проще. Если на общей дороге стоит застрявшее по самые Я тело, собрав за собой толпу машин, то гораздо разумней этому телу помочь вытолкаться хотя бы до обочины, дабы не усугублять затор, право оно или нет, и принципы тут ни при чем.

 

ЗЫ. В очередной раз хочу вспомнить Австрию, где снегопады похлеще наших бывают. Там все "прутся" на мелких тазиках в любое место и в любую погоду, машин 4х4 у них практически нет, и не выезжать на авто из-за снега у них и мысли не возникает. Почему у них не бывает коллапса, как у нас при любом более-менее сильном снегопаде? Да потому что у них снег реально ЧИСТЯТ и УВОЗЯТ, и делают это не через день после окончания снегопада, а постоянно, 24 часа в сутки. Это властями организовано идеально на всех уровнях, во всех регионах, и работа техники практически не мешает движению на дорогах. Это к вопросу кто виноват и что делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к вопросу подхожу проще. Если на общей дороге стоит застрявшее по самые Я тело, собрав за собой толпу машин, то гораздо разумней этому телу помочь вытолкаться хотя бы до обочины, дабы не усугублять затор, право оно или нет, и принципы тут ни при чем.

Так речь шла о тех, кто только пытался "выпхаться" из двора.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До поездки, не смотря на снегопад, я думала, что я никак не могу отлижить то дело,

:beer: Или поехать на метро. Кто тут рассказывал, что, имея машину, метро пофиг? :D В субботу на пробное ЗНО поехали на метро - благо метро рядом. В воскресенье на вокзал поехали на метро. Но работу отменить сложнее и до нее метро не ходит. :(

 

Добавлено через 4 минуты

Мы опять пришли к преступной бездеятельности властей...ЗАПРЕТИТЬ работу компаниям и учереждениям' date='[/quote']

Да не пустили бы они в город фуры - такого коллапса бы не было! Эта картина кладбища динозавров в пятницу вечером у меня еще долго будет стоять перед глазами. Слалом между ними с зазором по 5 см с каждой стороны. :o ИДИОТЫ! За мостом пр.Победы на Окружной эти дебилы пытались объехать друг друга! Перегородили ВСЕ! четыре полосы. Им было не понятно, что на такой резине они все равно не проедут и их никто не толкнет на подъеме? Нет, чтоб стать друг за другом на обочине ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу на нормальной резине и подбрасываю к метро "безлошадных" сотрудников. Ни в пятницу ни сегодня меня толкать никому не пришлось, хоть и не джип ни разу.

 

Да я собственно о чем? :)

Я не говорю, что лично вы на своей проходимой машине и нормальной резине, создаете изначально проблемы другим.

Но давайте смотреть чуть дальше.

Мы все, на своих отличных автомобилях создаем ТРАФИК. А уж трафик ,в совокупности с нечищенными дорогами, и "подснежниками" создает ту большую проблему, которая отражена на Яндексе красными стрелочкаим и кружочкаим :)

 

Добавлено через 12 минут

Я к вопросу подхожу проще. Если на общей дороге стоит застрявшее по самые Я тело, собрав за собой толпу машин, то гораздо разумней этому телу помочь вытолкаться хотя бы до обочины, дабы не усугублять затор, право оно или нет, и принципы тут ни при чем.

 

Это немного иная ситуация. Тут я полностью согласен. Но я не помогал тем рысакам, которые только собирались выехать на дороги. А другие мне за два дня пешего перемещения по маршруту дом-работа не попадались. Точнее - попадались, но это были грузовики.

Сегодня с утра Василенко-Лепсе почти мертво встали на минут 40 из-за одного...... как бы это помягче....

Этот конь педальный, выехал "по делам" на панелевозе-длинномере.

И он конечно не знал своего маршрута. Он конечно не догадывался, что впереди него затяжной подъем от Берестейской в сторону Лепсе. И уж тем более не видел, что на этом подъеме отшлифованный лед.

Кто-то призывал к помощи. Типа давайте впятером-шестером подналяжем и выпихаем панелевоз (!) на горку:o:fool::D

У меня даже в голову такое не пришло. Правда я подошел к тому в.мудиле и сказал ему то, что о нем думаю - выпустил пар. Но подошел я к нему в первую очередь для того, чтобы обратить его внимание, что позади него стоят подпертые машины, и с каждой попыткой прошлифовать себе путь, он откатывался на полметра назад.

Также порадовали "мои обожаемые" дятлы, которые стоя во встречной пробке, и видя пустой встречный проезд, с улюлюканьем бросались на встречку. Там и джипы были, и жигули,... да всякие были. Машин около 30-ти насчитал. И до их помутневшего рассудка никак не доходило то, что полное отсутствие встречного транспорта на Василенко, вызвано не тем, что все водители побросали машины и пошли в кинотеатр, а тем, что на встречке движение заблокировано кем-то. Как они потом разъезжались, мне не известно. Они поупирались на встречке в буксующий панелевоз. Бинго!

Дальше этьот цирк я досматривать не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все, на своих отличных автомобилях создаем ТРАФИК. :)

 

Так городской транспорт тоже создает не слабый трафик. Тогда логичнее в снегопады вообще никого не выпускать на улицы. И все дружно идем пешком - по крайней мере честно. :D Хоть скорые могли бы ездить без проблем. А то те, кто живет/работает на конечных или в пешеходной доступности рассказывает тем, кто в принципе в городской транспорт сесть не сможет, что им лучше оставить машину дома и мерзнуть на остановках, не мешая счастливчикам. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так городской транспорт тоже создает не слабый трафик. Тогда логичнее в снегопады вообще никого не выпускать на улицы. И все дружно идем пешком - по крайней мере честно. :D Хоть скорые могли бы ездить без проблем. А то те, кто живет/работает на конечных или в пешеходной доступности рассказывает тем, кто в принципе в городской транспорт сесть не сможет, что им лучше оставить машину дома и мерзнуть на остановках, не мешая счастливчикам. :D

 

Я не живу на конечной. Я не живу возле метро. Я тоже, как и многие, живу в пригороде. У меня в гараже стоит пузотерка, но на нормальной зимней резине. Я вчера с женой около часа добирался до метро не от конечной остановки на маршрутке. Сегодня - аналогично. Только по времени полтора часа в битком набитой маршрутке. Вчера вечером мы простояли 1:20 на летнем солнцепеке в ожидании маршрутки в сторону дома. Вчера и сегодня. от остановившейся из-за трафика маршрутки, мы еще порядка километра топали к метро. Из-за дауна на панелевозе, я еще и от метро шел пешком пол часа до работы. Ну и т.д. Так кто кому и что рассказывает? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж метро за город не ходит...

:beer: И не только за город ... Ехала в пятницу домой с работы 3! часа 10 км, но в тепле. Пешком с таким ветром бы не дошла - замерзла в сугробе, в маршрутку бы не села. Ж-) Вот муж ездит на работу в метро - сидит, книжку читает. Я тоже хочу в городской транспорт, но где его взять-то? На что пересаживаться? :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж метро за город не ходит...

 

Полностью согласен. У меня - таже беда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не живу на конечной. Я не живу возле метро. Я тоже, как и многие, живу в пригороде. У меня в гараже стоит пузотерка, но на нормальной зимней резине. Я вчера с женой около часа добирался до метро не от конечной остановки на маршрутке.

Я не смогу в нее даже сесть с работы. :D

Сегодня - аналогично. Только по времени полтора часа в битком набитой маршрутке.

В маршрутке или на остановке?

Вчера вечером мы простояли 1:20 на летнем солнцепеке в ожидании маршрутки в сторону дома.

Ну и как? Из-за такой перспективы я на городской транспорт и не пересяду. Ж-) Меня после часа на морозе 2 недели надо будет вычухивать. Здоровье гробить, имея машину? Не понимаю.

Вчера и сегодня. от остановившейся из-за трафика маршрутки' date=' мы еще порядка километра топали к метро. [/quote']

Ха-ха. У меня такое расстояние от метро до дома - пройти его раз плюнуть. Это не 5-10 км пешком. :D Если надо столько пройти, то даже не смотрю, есть ли на чем подъехать. :D

Из-за дауна на панелевозе' date=' я еще и от метро шел пешком пол часа до работы. Ну и т.д. [/quote']

Так при чем здесь легковушки. :D

Так кто кому и что рассказывает? :wink:

Пересяду на городской транспорт, только если мерзнуть на остановке не надо будет. Иначе - дудки. Ж-) Ваш подвиг повторить не берусь.Ж-) Знай я о такой погоде, как в пятницу, на работу на городском транспорте ни за какие коврижки бы не поехала - я не самоубийца, лучше в машине. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смогу в нее даже сесть с работы. :D

 

В маршрутке или на остановке?

 

___________________

 

Пересяду на городской транспорт, только если мерзнуть на остановке не надо будет.

 

 

Вы наверное думаете, что я не привык к комфорту передвижения на собственном автомобиле, в тепле? :)

Да. Вот такой я мазахист :)

Надеюсь вы не из тех, кто жалуется на нынешние пробки в Киеве? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...