Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Говорил с ним по мобильному-ехал 90 в нас. пункте и все.

 

Т.е. это был бессовестный лохотрон? И друг конечно сразу заплатил?:D;)

Похоже на байку, у не обессудьте :)

 

ПС Отвечая по сути на ваш вопрос "как противостоять, какие аргументы в таком случае", и принимая за чистую монету все что вы поведали по этому случаю - слать в эротическое путешествие (желательно без матов) :D

А что вы делаете в иных случаях, когда вас без гарпуна останавливают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил с ним по мобильному-ехал 90 в нас. пункте и все.

и где на трассе киев-житомир "белый" нас.пункт? ах да есть 2 - это киев и житомир :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где на трассе киев-житомир "белый" нас.пункт? ах да есть 2 - это киев и житомир :D

 

Еще есть. Но это в Житомирской области :)

 

Добавлено через 42 секунды

Говорил с ним по мобильному-ехал 90 в нас. пункте и все.

 

Так может его за разговор по мобилке за рулем остановили?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть. Но это в Житомирской области

это по трассе к Житомиру? А где именно? Ато сколько в Житомир мотаюсь, чтото не обращал внимания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по трассе к Житомиру? А где именно? Ато сколько в Житомир мотаюсь, чтото не обращал внимания..

 

Не помню. Я тоже думал что уже нет. Но где-то в начале области, когда ездил на майские, увидел знак конца НП на белом фоне (что там было в начале - не заметил, т.к. был в левом ряду). Аж прозрел:D

Не думаю что его специально для меня установили. Я конечно уже с десяток знаков "поснимал", и пяток "поставил", но чтобы так.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. спасибо за инфу, в четверг буду ехать в Житомир, разведаю что почем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. спасибо за инфу, в четверг буду ехать в Житомир, разведаю что почем :)

 

Не забудьте обратить внимание :) Это где то в районе Небелицы-Ставищ было. Я тогда сам удивился. Может "временное явление", ибо я тоже давно уже думал, что на белом не осталось. Сразу, в конце реконструкции, в начале Житомирской области еще было по моему три подряд НП на белом фоне. Потом все сменили на синий, как мне казалось. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте обратить внимание :) Это где то в районе Небелицы-Ставищ было. Я тогда сам удивился. Может "временное явление", ибо я тоже давно уже думал, что на белом не осталось. Сразу, в конце реконструкции, в начале Житомирской области еще было по моему три подряд НП на белом фоне. Потом все сменили на синий, как мне казалось. :)

ааа, так это до Коростышева, я думал под Житомиром самим.. странно тогда вдвойне.. там Калиновка-Ставыще-Йосыповка-Небелыця-Кочеров.. примерно так.. все последний раз были на синем.. но завтра буду домой возвращаться - перепроверю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коростышев ездил 10дней назад

Нет там белых сел

 

Прикольно! :) Тогда шо то было?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ехал. Белых сёл нет.

Коростышев только белый, если не через окружную ехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в районе часа ночи в в начале бузовой прямо возле медцентра на трассе был сбит похоже ребёнок...

картина жуткая - оторванные конечности, джип хюндай влепил видать на полном ходу...

пешеход похоже собирался перейти по месту разворота, машина стояла аж за мостом

водители будьте аккуратны приезде по житомирке ночью - я до этого тулил 120, меня обгоняли где-то на 160...

низзя так быстро ездить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в районе часа ночи в в начале бузовой прямо возле медцентра на трассе был сбит похоже ребёнок...

картина жуткая - оторванные конечности, джип хюндай влепил видать на полном ходу...

пешеход похоже собирался перейти по месту разворота, машина стояла аж за мостом

водители будьте аккуратны приезде по житомирке ночью - я до этого тулил 120, меня обгоняли где-то на 160...

низзя так быстро ездить

 

Мысли вслух..

Давненько имею намерение прибегнуть к непопулярным мерам, и таки займусь этим. Хотя навлеку на себя гнев огромной армии автомобилистов.

 

Что мы видим на Житомирке сейчас?

Полный беспредел и профанацию со стороны гаи и автодора.

 

Сделали покрытие - отлично!

Заменили белые на синие - супер! Теперь можно ехать 110 почти по всей трассе!

Построили немного мостовых пешеходных переходов - оч.прекрасно!

НО. наземные пешеходные переходы в селах остались! А скоростное ограничение 110?!?!:fool::o

 

Возвращаясь с майских праздников, где-то перед Житомиром, в НП на БЕЛОМ фоне меня тормознули гайцы. Собственно, я специально нарвался.:D

Я видел что встречники мигают. Я понимал что впереди стоят гайцы.

Я уже хотел вскорости остановиться и перекурить. Но т.к. хотелось домой, был еще свеж и полон сил, то просто так останавливаться и терять драгоценное время до начала "дня взятия Киева" не хотелось. Да и с гайцами я давно не общался, не узнавал, как они изучили последнюю редакцию ПДД, и как они ее исполняют.

В общем - много факторов. Они сами попались в неподходящее время и в неподходящем месте для себя :D

 

Остановили. На радаре 106кмч, или около того.

Я вышел, закурил. И "допросил" гайца с пристрастием на предмет осведомленности о наличии п.8.2.1.

 

Ну это так, превьюшка.

Это мудило (другого слова не подберешь), пожелало мне убиться, и чтобы мои родственники и знакомые ходили по зебре, которая располагалась буквально в 100 метрах впереди от патруля, в то время как я лечу по трассе 110.

 

На вопрос "а что делать пешеходам на зебре в зоне действия знака НП на синем фоне?" он только нецензцрно что-то мычал.

 

В общем, надо возвращать знаки 5.45 в населенные пункты, где до сих пор не смогли построить нормальные пешеходные переходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, всё-таки переходы строить, а не знаки возвращать?

 

К тому же, опасных переходов осталось не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, всё-таки переходы строить, а не знаки возвращать?

 

К тому же, опасных переходов осталось не так уж и много.

 

Я сам вряд-ли потяну строительсво надземных переходов.:D

А ответ будет предсказуем - денег нет.

Заставить найти деньги конкретно на строительство мостов - анриал. Не обязаны, как бы.

Но вопрос надо решить однозначно.

Поставить знаки - менее затратное мероприятие в финансовом плане. На что-то (одно из двух) деньги обязаны найти. Прерогатива - не строительтво мостов, а обеспечение БДД.

Естественно, это будут не мосты, а знаки.

 

ПС Чем меньше опасных мест, тем больше расслабляются булки у водителя, и тем больше вероятность попасть в неприятную ситуацию. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да я смотрю Вы так просто маньяк на гайцев

подрочить да поучить :lol:

без разницы - этот погибший ведь среди ночи тулил не по зебре и даже не по мостику, просто полез где попало

тут и на пешеходов надо санкции прилагать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну нах.

Как представлю эту семикилометровую тягомотину по Калиновке со скоростью 60-75 км/час (особенно по нынешней трассе), то становится не по себе.

Пусть лучше строят переходы (что вроде бы и делают), водители выбирают безопасную скорость, а пешеходы думают башкой, когда и где перебегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без разницы - этот погибший ведь среди ночи тулил не по зебре и даже не по мостику, просто полез где попало

тут и на пешеходов надо санкции прилагать

 

Кому станет легче от того, что завтра это произойдет на пешеходном переходе? Или тот кто его сбил, перед пешеходными переходами снижал скорость до 80-ти хотя бы?

Вы считаете, что не нужно ничего предпринимать в этом направлении?

А если завтра Киев следают на синем фоне (такое уже было - заставил повесить знак на белом) и рядом с чьим-то (может даже рядом с вашим) домом будут проезжать машины со скоростью 90+20 кмч, вам это будет безразлично? Уверен - нет. ;)

 

ПС Я не маньячу, просто для того чтобы подоставать гайцов. Они мне нафиг не нужны, если они просто выполняют свои работу в рамках Закона.

Но когда я вижу и знаю, что они просто стоят и косят, не взирая на то, что нарушены другие НПА, и водитель становится просто козлом отпущения и предметом доения - мимо не пройду ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Пусть лучше строят переходы (что вроде бы и делают), водители выбирают безопасную скорость, а пешеходы думают башкой, когда и где перебегать.

 

Пусть! Я не против. :)

Кто этим займется?

Я же говорю - меры не популярные:D

Меня неоднократно уже "закидывали камнями" за такое. :D

Но вопрос и к вам. Если завтра вы поселитесь в НП вдоль трассы с семейством и детьми, вам будет комфортно? Какие меры лично вы примете для того, чтобы вам было спокойнее? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мосты строятся. Их уже гораздо больше. Переходов по зебре гораздо меньше.

 

Давайте везде сделаем ограничение 60 км/час или вообще запретим автомобили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мосты строятся. Их уже гораздо больше. Переходов по зебре гораздо меньше.

 

Давайте везде сделаем ограничение 60 км/час или вообще запретим автомобили.

 

Вам повторить свой вопрос? :) По моему - написано вполне корректно, прозрачно и читабельно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду требовать мост.

На дороге такого уровня должны быть знаки на синем фоне и мосты. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду требовать мост.

На дороге такого уровня должны быть знаки на синем фоне и мосты. Точка.

 

Как будете требовать? Каков процент решения вопроса в пользу строительства моста в ближайшем будущем? :)

Ответ ведь знаете? :)

 

Я тоже могу требовать мост, но мост построят лет через 5-10, а знаки повесят через месяц-другой.

За это время и дети уже вырастут, надеюсь что без проишествий. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они уже строятся.

Ездил вчера. До этого ездил в апреле.

За это время мостов больше стало, переходов меньше.

 

Я сам живу в месте, где через линию скоростного трамвая идут обычные пешеходные переходы.

 

И ничего. Вагоновожатые бдят. Пешеходы бдят. И мосты начали строить. Один достраивают. Обещают ещё 4-5.

 

Добавлено через 2 минуты

но мост построят лет через 5-10

То есть, ни одного моста не построено и не строят сейчас новые?

Наверное, мне надо к окулисту.

 

Ещё открою Вам один секрет.

Мосты - это безопасность.

Белые знаки - это опасность всё равно. В городах всё равно сбивают людей насмерть на пешеходных переходах.

 

При синих знаках пешеходы более осмотрительны и сто раз посмотрят на дорогу прежде чем перейти. Понимают, что нужно пропустить машины, а только потом переходить. А при белых более беспечны. Потому что уверены, что водители могут и должны их пропустить. А водители могут или отвлечься, или банально не пропускать (или не хотеть или права купили и не знают, что должны это делать), или лететь, нарушая правила, или банально лететь 120, потому что пункт 8.2.1)))))))

Так что эти белые знаки ещё хуже могут сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, ни одного моста не построено и не строят сейчас новые?

Наверное, мне надо к окулисту.

 

Построено. У меня вопрос в другом. Когда уберут последний наземный пешеходный переход через трассу?

И где гарантия, что за это время, все будут бдеть?

Может стоит отселить до этого светлого дня население Калиновки, Гуровщины, Березовки и т.п. куда то подальше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда уберут последний наземный пешеходный переход через трассу?

даже когда уберут последний пешеходный переход, это не отменит желание местных переходить трассу именно в том месте, где им надо. срабатывает мышечная и зрительная память - перехода нет, а они всеравно туда тулят:)

 

те же бабушки будут переходить прямо под надземными переходами, так как вскарапкаться по лестнице для них та еще задача. ждать переходов с лифтами вы сами знаете сколько надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...