Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Оно и понятно :) Но хочется верить, что первую очередь сдадут раньше, чем достроят вторую эстакаду, и что в направлении "туда" можно будет ездить уже без светофора :)

 

В лучшем случае, в первую очередь, уберут левый поворот на Гореничи из Киева и левый на Киев из Стоянки.

 

Светофор останется до открытия полной развязки. Ну и ментам будет где кормиться. Левоповоротников, напрямую, отлавливать.

 

Добавлено через 2 минуты

а кому светофор мешает?

 

А. Герман мешает. Она в Гореничах проживает. Уверен, сначала замутила светофор и чуть позже продавила финансирование развязки.

24.ua/news/show/id/74958.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому светофор мешает? я там больше 3х минут никогда не стоял, и то очень редко. как по мне, то лучше бы пост ГАИ демонтировали

 

Раньше мешал мне, особенно в зимнее время при выезде со Стоянки-Ирпеня в сторону Киева в утренний час пик:D

Можно было и по 10 минут стоять, т.к. я на красный не езжу :)

За один цикл зеленого со Стоянки, налеыво успевало проскочить 5-6 машин по зимней дороге и отшлифованному перекрестку. А с утра там очередь машин до 20-25 набивается :)

Но сейчас выручает новая трасса.

 

Добавлено через 2 минуты

інколи годинами можна простояти ,щоб проїхати Стоянку,щоб в"їхати в Київ.

Угу. И это тоже. Теперь для меня это более актуальная проблема (левый поворот с Житомира на Стоянку в воскресный вечерний час пик):D

Вчера развернулся за Капитановкой и поехал в Ирпень через Дмитровку. :)

 

Добавлено через 2 минуты

А. Герман мешает. Она в Гореничах проживает. Уверен, сначала замутила светофор и чуть позже продавила финансирование развязки.

24.ua/news/show/id/74958.htm

 

О! Новая притча:D

Еще несколько лет назад, ходили байки про дачу Луценко в Стоянке :D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И это тоже. Теперь для меня это более актуальная проблема (левый поворот с Житомира на Стоянку в воскресный вечерний час пик):D

Вчера развернулся за Капитановкой и поехал в Ирпень через Дмитровку. :)

возможно вы про воскресенье? пробка как раз была из-за аварии на посту ГАИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно вы про воскресенье? пробка как раз была из-за аварии на посту ГАИ

 

Так я так и написал - воскресный час пик :)

Но летом, плюс-минус, это перманентное состояние, когда люди с дач в Киев возвращаются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно вы про воскресенье? пробка как раз была из-за аварии на посту ГАИ

 

Авария была ДО поста. Банальный паровоз. Кто-то прощелкал тормозящих. Собрал пару машин. Вот и стояк до Милой организовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авария была ДО поста. Банальный паровоз. Кто-то прощелкал тормозящих. Собрал пару машин. Вот и стояк до Милой организовался.

 

В общем, я ничего не потерял, поехав нарезать круг через Дмитровку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Движение автотранспорта на проспекте Победы в очередной раз будет ограничено до двух полос - на участке от Кольцевой дороги до улицы Крамского оно будет частично перекрыто с 7:00 13 июня до 23:00 30 июня, сообщили в пресс-службе КГГА"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, в будний день часов в 7 утра из Киева на Житомир можно выехать очень быстро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, в будний день часов в 7 утра из Киева на Житомир можно выехать очень быстро?

даже во время ремонта на Дачной в это время вылетал без проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому светофор мешает? я там больше 3х минут никогда не стоял, и то очень редко. как по мне, то лучше бы пост ГАИ демонтировали

 

...Пшонке наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому светофор мешает? я там больше 3х минут никогда не стоял, и то очень редко. как по мне, то лучше бы пост ГАИ демонтировали

Когда пробка в сторону Житомира, очень даже мешает, если честно. Светофор-то, знамо дело, мажорам там присобачили.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, в будний день часов в 7 утра из Киева на Житомир можно выехать очень быстро?

 

Обычно - никаких проблем. :) Проблема может быть вызвана только начинающейся тянучкой на съезд с моста на окружную в сторону Жулян. Но это обычно происходит ближе к 8 утра, если в сторону Жулян какая-то опа. В любом случае, есть и запасной вариант, если надо очень быстро ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 13 июня движение транспорта на участке проспекта Победы от Кольцевой дороги до улицы Крамского на Святошино будет ограничено до двух полос.

Как уточнили в Киевавтодоре, движение будет частично перекрыто в четверг, 13 июня, в 7:00.

Завершить работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части власти обещают до вечера 30 июня. Проезд автомобилей будет ограничен до двух полос движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, сегодня почувствовалось, но не критично - около 8 утра проезд по данному участку занял минут на 5-7 более обычного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс ко всему, перекрыт въезд на мост со стороны Жулян в сторону центра.

Вот где была самая попа.

Информационный указатель, о том что въезд на мост перекрыт, поставили за квартал, справа от дороги, очень скромно. левых рядов его просто не видно. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Березовкой по направлению в Киев появился передвижной весовой контроль, ГАИшники тормозят фуры и пожалуйста на весы.... Другие машины вроде бы их не интересуют :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Березовкой по направлению в Киев появился передвижной весовой контроль, ГАИшники тормозят фуры и пожалуйста на весы.... Другие машины вроде бы их не интересуют :)

 

А я, наивная, смотрела каждый день на ту стройку думала, что это делают по образу и подобию Европы rastplatz... с туалетами, мусорными баками и лавочками... забыла в какой стране живу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера родственник попался на "Гарпун", проезжая населенный пункт. Гаишники останавливают, мол нарушили , протокол уже заполнили.

Вопрос: как противостоять, какие аргументы в таком случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера родственник попался на "Гарпун", проезжая населенный пункт. Гаишники останавливают, мол нарушили , протокол уже заполнили.

Вопрос: как противостоять, какие аргументы в таком случае

так он превысил или "вроде нет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера родственник попался на "Гарпун", проезжая населенный пункт.

 

На Житомирке тоже появился гарпун? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Житомирке тоже появился гарпун? Где?

На в"їзді в Калиновку(по дорозі на Київ) стоїть. Ще бачив пару ящиків для цих Горпунів.

Тобто на роздільній смузі,обо по узбіччю, стоїть порожній металевий ящик(на висоті близько 1го метра),от туди вони його і піхають...тобто, постійно вони там не стоять...міняють їх дислокацію

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он больше 130 кмч ехал? или в зоне ремонта и временного ограничения скорости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На в"їзді в Калиновку(по дорозі на Київ) стоїть. Ще бачив пару ящиків для цих Горпунів.

Тобто на роздільній смузі,обо по узбіччю, стоїть порожній металевий ящик(на висоті близько 1го метра),от туди вони його і піхають...тобто, постійно вони там не стоять...міняють їх дислокацію

 

Дык Гарпун вроде стационарно предполагалось ставить? А гаи где тормозили? Просто на дороге патруль, или на посту? Интересна коммуникация между гарпуном и мобильным постом гаи :)

 

Добавлено через 3 минуты

или в зоне ремонта и временного ограничения скорости?

 

С выходом последней редакции ПДД, я вообще расслабился :D

Теперь даже на 90-70-50 (видел только один раз, обычно комбинация 70-50) не притормаживаю сильно.

Я имею ввиду те знаки. которые выставляют только с одной стороны дороги (в частности Житомирка, где есть 2 и более полос в одну сторону).

Пару раз цитировал им пункт 12.10 и 8.2.1. ПДД.

Сейчас просто здороваются, а если останавливают на другой машине (которую не знают еще), то здороваются и говорят "будьте осторожнее" :)

 

Добавлено через 6 минут

это он больше 130 кмч ехал? или в зоне ремонта и временного ограничения скорости?

 

Ну на Житомирке сейчас это лихко! :D

Я стараюсь всегда держаться в диапазоне 110-130. Но иногда, бывает, забываюсь. а потом смотрю на спидометр. а там 150:D Приходится приотпускать педаль газа. :) Дорога пока отличная, и скорость почти не ощущается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Гарпун вроде стационарно предполагалось ставить? А гаи где тормозили? Просто на дороге патруль, или на посту? Интересна коммуникация между гарпуном и мобильным постом гаи :)

Ну да,вони стаціонарно розміщені в металевих ящиках,ось таких

auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1536366-GAI-preduprezhdaet--na-dorogah-rasstavili-Garpuny

коли я їхав вони були порожні,дай оперативно їх переставляє,інформація передається по радіоканалу. Ти порушив,а через деякий час тебе зупиняють,протокол-штраф...зупинити може як патрулька ,так і на посту )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он больше 130 кмч ехал? или в зоне ремонта и временного ограничения скорости?

 

Говорил с ним по мобильному-ехал 90 в нас. пункте и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...