Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

да была удобная трасса. а теперь ...

но если по другому нельзя, то пусть будет :)

 

Можно, но не могут, увы. :) Надеюсь, что "пока не могут". )))

Ну хоть одна радость - пока не вернули знаки 5.45 (на белом фоне), хотя они там должны стоять. Но пусть хоть возле переходов ограничат скорость.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется ситуация не поменяется: люди как бегали, так и будут бегать через дорогу где им вздумается... переносить трассу нужно за границы населенных пунктов...

 

Да они и вне НП через дорогу бегают не плохо, увы. Сейчас возвращаюсь из села по темному, так по 2-3 лося обязательно дорогу перебегают, во всем черном. Мэн ин блэк - мать их!:o

Да. Такая трасса однозначно должна проходить вне НП, или быть огорожена и снабжена всеми необходимыми сооружениями для безопасности движения (как авто, так и пешеходов).

Но "спасибо партии и правительству", что хоть эту дорогу реконструировали. До новой мы вряд-ли доживем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Такая трасса однозначно должна проходить вне НП, или быть огорожена и снабжена всеми необходимыми сооружениями для безопасности движения (как авто, так и пешеходов).

Но "спасибо партии и правительству", что хоть эту дорогу реконструировали. До новой мы вряд-ли доживем.

Наверное действительно и так прыгнули выше головы с ремонтом житомирской трассы.

Данная ситуация после ремонта показала, что альтернативы подземных или надземных пешеходных переходов при данном скоростном режиме быть не может.

Так что либо пешеходный мост, либо ограничение скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня в Гуровщине на том же месте уже стоят знаки 90-70-50 с обеих сторон дроги. Стоят по всем правилам (что удивительно):D

Не теряем бдительность. ;)

 

Есть небольшие сомнения по поводу корректности установки знаков (движение из Киева).

Имеем:

1. Знаки 90-70-50 (все ОК)

2. После знака 50 - перекресток (выезд из Гуровщины - улица первой линии села)

3. После перекрестка - переход.

4. После перехода - знак отмены ограничения скорости.

 

Хоть и давно правил не читал, но вроде перекресток отменяет действия знаков ограничения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшие сомнения по поводу корректности установки знаков (движение из Киева).

Имеем:

1. Знаки 90-70-50 (все ОК)

2. После знака 50 - перекресток (выезд из Гуровщины - улица первой линии села)

3. После перекрестка - переход.

4. После перехода - знак отмены ограничения скорости.

 

Хоть и давно правил не читал, но вроде перекресток отменяет действия знаков ограничения.

 

Честно - не помню всей картинки, не обращал особого внимания на наличие выездов. :) Буду ехать - еще раз посмотрю.

НО. Ведь факт наличия перекрестка, если он там есть, не говорит о неправильности установки знаков 3.29? :)

Знаки есть. Стоят правильно. Зона действия - до первого перекрестка.

Если даже проехать под знак 50 как положенно, то пешеходный переход, который практически сразу за ним, на 130 уже не проедешь ))))

Ну а после перекрестка - топи себе газ в пол на законных основаниях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый день езжу мимо - постоянно гайцы стоят, так скоро почти всех научат

тут другая проблемка возникает - уже пару раз "залётные" намеревались меня догнать в зад даже по первой полосе:D, едут и мигают, как оно раздражает, хоть зеркала заклеивай:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Слава Богу, до этого момента, рефлексы и оценка ценностей на дороге у меня пока работали правильно. :) В арсенале пока только кот, голубь и воробей. )))

 

голуби мне многократно попадались, но почему то на прошлой машине (может что зелёного цвета была) и особенно ранним утром они теряют бдительность, то ли сонные исчё:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормально, спидометр не может идеально измерять, обычно погрешность 5-10% в большую сторону.

спидометр измеряет скорость в коробке, реальная скорость зависит от размера колеса, автопроизводитель настраивает спидометр, на максимально допустимый бублик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гоняйте в темное время суток, особенно в условиях плотного трафика в воскресенье вечером.

Сегодня вечером наблюдал последствия ДТП в районе Мотыжина (проклятое место).

Миксер(бетоновоз) с разбитой бочиной и задом, Газель, от кабины которой вообще мало что осталось, микроавтобус и какая-то легковуха. На дороге кучи металла и разбросанные мешки с картошкой. Страшный замес...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на участке житомирской трассы от 51 км (Калиновка) до Житомира идут какие-то строительные работы? знаков ограничения скорости на этом участке много? если ехать не больше 120 км/час - реально за час до Житомира доехать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый день езжу мимо - постоянно гайцы стоят, так скоро почти всех научат

тут другая проблемка возникает - уже пару раз "залётные" намеревались меня догнать в зад даже по первой полосе:D, едут и мигают, как оно раздражает, хоть зеркала заклеивай:lol:

:D

 

У ГАИ новый развод. едут за тобой подпирают и ждут когда ты уступиш им сьехав на обочину тем самым пересекая сплошную полосу.(ели при сьезде невключить аварийку то это нарушение правил). Вот так они провоцируют на нарушение а потом штрафуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ГАИ новый развод. едут за тобой подпирают и ждут когда ты уступиш им сьехав на обочину тем самым пересекая сплошную полосу.(ели при сьезде невключить аварийку то это нарушение правил). Вот так они провоцируют на нарушение а потом штрафуют.

 

Это на Житомирке? Ни разу такого не встречалось.

Но похоже, именно развод:D

А каким пунктом правил это прописано? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, на участке житомирской трассы от 51 км (Калиновка) до Житомира идут какие-то строительные работы? знаков ограничения скорости на этом участке много? если ехать не больше 120 км/час - реально за час до Житомира доехать?

 

В субботу до обеда точно не реально. День освобождения Киева еще не закончился. Не дадут ехать 120 постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ГАИ новый развод. едут за тобой подпирают и ждут когда ты уступиш им сьехав на обочину тем самым пересекая сплошную полосу.(ели при сьезде невключить аварийку то это нарушение правил). Вот так они провоцируют на нарушение а потом штрафуют.

Треба поступово зменшувать швидкість і ніяких з"їздів на обочину!!!

Повірте, вони самі вас покинуть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і ніяких з"їздів на обочину!!!

 

Почему? Кто-нить может мне поведать этот векрет?:D

Я конечно вряд-ли буду куда-то съезжать, а если будут щимить, то еще и обсигналю и дулю покажу. :D Но почему нельзя на обочину? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Кто-нить может мне поведать этот векрет?:D

Я конечно вряд-ли буду куда-то съезжать, а если будут щимить, то еще и обсигналю и дулю покажу. :D Но почему нельзя на обочину? ;)

да выдумки это !

 

Розмітка 1.1 (вузька суцільна лінія) поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі ділянок проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць для стоянки транспортних засобів, майданчиків для паркування і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей.

 

Лінію перетинати забороняється. Якщо цією лінією позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, то лінію перетинати дозволяється. Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати дану лінію для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

 

Розмітка 1.2 (широка суцільна лінія) позначає край проїзної частини на автомагістралях або межі смуги для руху маршрутних транспортних засобів. У місцях, де на смугу маршрутних транспортних засобів дозволено заїзд іншим транспортним засобам, ця лінія може бути переривчастою.

 

Лінію дозволяється перетинати в разі вимушеної зупинки, якщо цією лінією позначено край проїзної частини, суміжний з узбіччям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да выдумки это !

Да я то это знаю ;)

Просто интересно, чем мотивируются коллеги по дороге? :D

Просто. с одной стороны пишут - "караул, разводят!"

А с другой стороны... чего же вас не разводить, если вы элементарно ПДД не знаете? ;)

 

И в догонку. На автодороге Киев-Чоп (М-06) краевая линия проезжей части - линия разметки 1.2.

Она не законна!

Я по этому поводу пол года переписывался с облгаи. Даже на аудиенцию к заму приезжал.

Правда не дожал этот вопрос, т.к. появились более насущные.

Но они как нашкодившие котята. Глазки свои опускают и бормочат что-то нечленораздельное.

Зам даже присвоил (устно) ей статус автомагистрали. Правда не на долго. После того как я спросил, можно ли мне по М-06 после его слов ехать 130 на законных основаниях - он передумал:lol::lol:

Но зато я себе вытребовал индульгенцию - ездить безнаказанно 110кмч в Калиновке (в то время, когда она была еще на белом фоне), и ездить по обочине за линией разметки 1.2. (на меня одни красавцы протокол составили на Стоянке, когда я с обочины направо хотел повернуть).

Меня тот гаец еще долго потом спрашивал, обжаловал-ли я его протокол.

А я ему вместо этого бумагу с "дозволом" показывал :D

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурниці це, а не "розвод"! От у ЄС поліції дозволено розводити по-справжньому, провокувати на порушення ПДР і нещадно штрафувати. Найсмішнішу історію розповідали друзі, коли у потоці транспорту поліцаї (на цивільному авто!) вишукують автівку з оголошенням про продаж на задньому склі. Телефонують за вказаним номером мобільного, водій відповідає на дзвінок... оскільки передні бокові шиби тонувати заборонено, поліцаям добре видно користується водій "хендс фрі" чи бере мобільник у руки. Якщо мобільний у руках - штрафують.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зато я себе вытребовал индульгенцию - ездить безнаказанно 110кмч в Калиновке (в то время, когда она была еще на белом фоне),

 

Нашел в бардачке "ксиву":D

Уточнение. Вопрос тогда стоял по Калиновке.

А разрешили мне ехать 110кмч на всем протяжении трассы, не взирая на НП на белом фоне, в зоне ответственности киевоблгаи :D

Т.е. от КП и до границы с Житомирской областью.

Теперь эта бумажка стала неактуальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Кто-нить может мне поведать этот векрет?:D

Я конечно вряд-ли буду куда-то съезжать, а если будут щимить, то еще и обсигналю и дулю покажу. :D Но почему нельзя на обочину? ;)

Ну ви трохи не вловили різницю "не з"їзжати " і не можна з"їзжати" )))

Тут виникає питання "Що забов"язує вас з"їзжати на обочину ? "

Де це прописано,що якщо завами їде автодай,то ви повинні з"їзжати на обочину? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ви трохи не вловили різницю "не з"їзжати " і не можна з"їзжати" )))

Тут виникає питання "Що забов"язує вас з"їзжати на обочину ? "

Де це прописано,що якщо завами їде автодай,то ви повинні з"їзжати на обочину? )

 

Вообще запутали:D

А в чем разница?

Кто бы за мной не ехал, как бы не ехал, я по своему усмотрению, могу, имею право, съезжать на обочину, не съезжать на обочину, захотеть, передумать, и т.п. в различных комбинациях. :)

Захотел - встал. Не захотел - не встал. В чем фишка? Шо-та я реально не понимаю, о чем речь ;)

 

Добавлено через 5 минут

Треба поступово зменшувать швидкість і ніяких з"їздів на обочину!!!

 

Кому треба?:Search:

Кто обязывает, заставляет?

Почему "никаких съездов"?

Что произойдет, если я таки съеду? Чем чревато?

Это запрещено? Это не красиво? Это не по мужски? Это...

Разъясните, пожалуйста :)

 

Добавлено через 3 минуты

Де це прописано,що якщо завами їде автодай,то ви повинні з"їзжати на обочину? )

 

А где прописано, что мне нельзя (я не должен) съезжать??

ЗАХОТЕЛОСЬ мне съехать.

И пофигу кто там за мной. Хоть янык, хоть гаи, хоть черт лысый. Захотел и съехал. :)

Какие ко мне могут быть вопросы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще запутали:D

А в чем разница?

Кто бы за мной не ехал, как бы не ехал, я по своему усмотрению, могу, имею право, съезжать на обочину, не съезжать на обочину, захотеть, передумать, и т.п. в различных комбинациях. :)

Захотел - встал. Не захотел - не встал. В чем фишка? Шо-та я реально не понимаю, о чем речь ;)

 

Ну так правильно,ви самі відповіли на свої питання )))

Ви ж прочитайте уважно повідомлення ,що визвало таке бурне обговорення

 

"У ГАИ новый развод. едут за тобой подпирают и ждут когда ты уступиш им сьехав на обочину тем самым пересекая сплошную полосу.(ели при сьезде невключить аварийку то это нарушение правил). Вот так они провоцируют на нарушение а потом штрафуют."

 

Ну от я з сарказмом і відповів ,що ніхто нікому в тій ситуації НЕ ПОВИНЕН ЗУПИНЯТИСЯ!

Суцільна...не суцільна ...яка різниця?! НЕ має приводу для зупинки власного авто ВЗАГАЛІ! Дайці просто їдуть в сад )))

 

зи а взагалі я Вам по білому заздрю,у Вас багато часу "на поговорить" ,чесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от я з сарказмом і відповів ,що ніхто нікому в тій ситуації НЕ ПОВИНЕН ЗУПИНЯТИСЯ!

Суцільна...не суцільна ...яка різниця?! НЕ має приводу для зупинки власного авто ВЗАГАЛІ! Дайці просто їдуть в сад )))

 

 

Т.е. вот это ваше сообщение

 

Треба поступово зменшувать швидкість і ніяких з"їздів на обочину!!!

Повірте, вони самі вас покинуть )))

 

это был сарказм?

 

Т.е., если я правильно понял, на самом деле не нужно постепенно уменьшать скорость? И не возброняется съезжать на обочину, если водителю так захотелось? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно понял, на самом деле не нужно постепенно уменьшать скорость? И не возброняется съезжать на обочину, если водителю так захотелось? ;)

Якщо за вами їде навіть 10 автодай ,ви в принципі, не забов"язані на них реагувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо за вами їде навіть 10 автодай ,ви в принципі, не забов"язані на них реагувати...

 

А если я решу-таки съехать на обочину, они могут меня в чем-либо упрекнуть? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я решу-таки съехать на обочину, они могут меня в чем-либо упрекнуть? :)

спробуйте ) і взнаєте )

Спробуйте з різними варіантами-користуючись правилами і ігноруючи їх )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробуйте ) і взнаєте )

Спробуйте з різними варіантами-користуючись правилами і ігноруючи їх )))

 

Эхх.. :(

Рассчитывал узнать у вас простой ответ на простой вопрос, который будет более полезен многим читателям, чем мне (ибо я очень хорошо знаю ответы на очень многие вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, и даже зачастую гораздо больше тех людей, которые обязаны их знать по долгу службы). :) Но видимо это какая-то секретная информация:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не сумуйтесь ви так) У вас же поворотнікі є? ви ж ними користуэтесь при маневрувані ? ) Значить все ок

 

Ст.122 ч.2 КоАП Украины:

 

Нарушение водителями правил проезда

перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования,

проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика,

непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам,

нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной

дистанции или интервала, расположения транспортных средств на

проезжей части, нарушение правил движения по автомагистралям,

пользования внешними осветительными приборами или

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ при начале движения или ИЗМЕНЕНИИ ЕГО

НАПРАВЛЕНИИ, использование этих приборов и их переоборудование с

нарушением требований соответствующих стандартов, пользование водителем во

время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованными

техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи

рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время

выполнения ими неотложного служебного задания), а так же

нарушение правил учебной езды влекут наложение штрафа от двадцати пяти до

тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан - 425-510 грн.

 

в тексті виділив великими літерами, те що вам можуть пред"явити...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...