Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Эти гайцы - беспредельщики!

Я езжу там ежедневно. Прекрасно знаю где они стоят. Стараюсь не нарушать скоростной режим (в пределах +20).

Выехав с заправки в Стоянке, начал разгон. Дойдя до 70 км/ч (по спидометру; на навигаторе скорость была меньше!!!), более не разгонялся.

Но на дорогу выбежало это чудо и замахало мне палкой. Остановился.

Приоткрыв окно, спокойно поинтересовался причиной остановки, зная, что даже не правильно установленные знаки не нарушал. Как же я удивился, когда он заявил, что я двигался со скоростью более 80 км/ч. Я не поверил. Он мне предложил пройти с ним и посмотреть на фото моей машины с указанной скоростью. Не поленился и пошел. И вот здесь я вообще офигел: их прибор показывал фото моей машины и с моими номерами и скоростью движения 82 км/ч.

Я им порекомендовал откалибровать их прибор и отдать его на поверку. Я точно уверен, что ехал около 65 км/ч.

Но это мурло начало мне что-то рассказывать о протоколе. И еще возражало мне в тоне: "что, по вашему, инспектор бежал вам навстречу?"

Поэтому пришлось повоспитывать гайцев на предмет знания нац.стандартов и ПДД. Документы грустно и молча отдали. Попросили меня больше не нарушать.

Я им еще раз порекомендовал откалибровать их славный прибор.

Ну а если бы я в городе ехал 80 по спидометру, чтобы тогда им рассказывал с такими "супер точными" приборами?!

 

Этот лохотрон не искоренится, пока они хоть один протокол на меня не накатают:evil: Но, сцуко - сцуть!:D Я даже уже согласен на протокол, и даже парочку новых встречал на дороге. Но у них в экипаже обязательно старпер найдется, который меня в лицо и по машинам знает. Сразу дает команду - отпускать с миром. :D

Пару дней назад снова отмазал хлопца на иномарке в Березовке.

Еду я. Он впереди на 300 метров. Идем 110-120. Я вижу знаки 70-50. Встречники моргают - засада.

Я не сбавляю. Но тот хлопец тоже не сбавляет. Либо что-то знает, либо тупит.

Ессно его тормозят, но т.к. "свободной кассы" больше нет, меня даже не трогают. Он протягивает метров 80 за гайца. Останавливается. Я подъезжаю за ним и становлюсь в метрах 30-ти сзади. Открываю окно. жду. Гаец сначала подходит ко мне (я ближе к нему оказался). Смотрит, узнает, улыбается до ушей.

- Добрый день!

- Добрый! (у меня тоже лыба до ушей)

- А вы чего встали, я вас не тормозил.

- Да так.... может отпустим паренька? ;)

 

тут капитан немногол приходит в недоумение (по глазам вижу). секунд пять думает, потом вопрошает.

 

- А вы что, вместе? (немного обескураженно).

 

Я просто киваю головой. Ну мы же вместе едем в одном направлении :D

 

- Вы точно-точно вместе?

 

киваю головой, и чуть не ухахатываюсь ))))

 

Чешет затылок, смотрит то на меня, то на ту машину, снова на меня, потом на него... Но недоверчиво.

 

- Да все нормально, капитан! :) Он же не нарушал? :)

- Ладно, езжайте. Счатливой дороги! Будтьте аккуратнее.

 

Не отходя от моей машины машет хлопцу палкой "уезжай".

Хлопец, видимо, нихрена не понимая что происходит, продолжает стоять. Он ему еще раз машет. Смотрит на меня. Тот стоит.

Тут я уже не выдержал, мигаю ему дальним - стоит. Высовываю руку из окна и машу со всей дури - "ВАЛИ!":D

Тот хлопец, неуверенно набирает скорость с влюченным поворотником, но не съезжает с обочины.

Опередил я его и умчал дальше.

Он догнал меня аж на КП, и махал в окно, типа спасибо )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Поржал.

Я вижу знаки 70-50

Но меня все равно удивляет: неужели сложно поставить знаки правильно?

Ведь долго же стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Поржал.

 

Но меня все равно удивляет: неужели сложно поставить знаки правильно?

Ведь долго же стоят...

 

Видать у дорожников в загашниках те знаки, которые им определили еще при царе-горохе. А на новые так и на рескошелились. Один отпущенный из тысячи - погоды не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот лохотрон не искоренится, пока они хоть один протокол на меня не накатают:evil: Но, сцуко - сцуть!:D Я даже уже согласен на протокол, и даже парочку новых встречал на дороге. Но у них в экипаже обязательно старпер найдется, который меня в лицо и по машинам знает. Сразу дает команду - отпускать с миром. :D

Пару дней назад снова отмазал хлопца на иномарке в Березовке.

Еду я. Он впереди на 300 метров. Идем 110-120. Я вижу знаки 70-50. Встречники моргают - засада.

Я не сбавляю. Но тот хлопец тоже не сбавляет. Либо что-то знает, либо тупит.

Ессно его тормозят, но т.к. "свободной кассы" больше нет, меня даже не трогают. Он протягивает метров 80 за гайца. Останавливается. Я подъезжаю за ним и становлюсь в метрах 30-ти сзади. Открываю окно. жду. Гаец сначала подходит ко мне (я ближе к нему оказался). Смотрит, узнает, улыбается до ушей.

- Добрый день!

- Добрый! (у меня тоже лыба до ушей)

- А вы чего встали, я вас не тормозил.

- Да так.... может отпустим паренька? ;)

 

тут капитан немногол приходит в недоумение (по глазам вижу). секунд пять думает, потом вопрошает.

 

- А вы что, вместе? (немного обескураженно).

 

Я просто киваю головой. Ну мы же вместе едем в одном направлении :D

 

- Вы точно-точно вместе?

 

киваю головой, и чуть не ухахатываюсь ))))

 

Чешет затылок, смотрит то на меня, то на ту машину, снова на меня, потом на него... Но недоверчиво.

 

- Да все нормально, капитан! :) Он же не нарушал? :)

- Ладно, езжайте. Счатливой дороги! Будтьте аккуратнее.

 

Не отходя от моей машины машет хлопцу палкой "уезжай".

Хлопец, видимо, нихрена не понимая что происходит, продолжает стоять. Он ему еще раз машет. Смотрит на меня. Тот стоит.

Тут я уже не выдержал, мигаю ему дальним - стоит. Высовываю руку из окна и машу со всей дури - "ВАЛИ!":D

Тот хлопец, неуверенно набирает скорость с влюченным поворотником, но не съезжает с обочины.

Опередил я его и умчал дальше.

Он догнал меня аж на КП, и махал в окно, типа спасибо )))

я немного не в теме. часто стоят дайцы в бузове-гуровщине за дорожниками, что ковыряются возле дороги и там знаки 70 потом 50. я так понимаю можно смело ехать 110, что разрешено не обращая

внимания на выше упомянуты знаки? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного не в теме. часто стоят дайцы в бузове-гуровщине за дорожниками, что ковыряются возле дороги и там знаки 70 потом 50. я так понимаю можно смело ехать 110, что разрешено не обращая

внимания на выше упомянуты знаки? :unknown:

Почитайте на несколько страниц назад ;) А то я уже похожу на попугая, который перманентно вещает одно и тоже:D

Можно ехать 110. Можно даже смело. Если вы сможете спокойно и уверенно отправить гайцов читать стандарты и ПДД :)

1. Нет знака 90.

2. Нет знаков слева от проезжей части. Но не советую абсолютно везде применять эти пункты, ибо есть нюансы. Лучше их почитать в первоисточнике - ПДД п. 8.2.1., 12.10, и раздел ДСТУ4100-2002, относительно применения знаков 3.29

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчера - опалубка над проезжей частью демонтирована, открыты все полосы, сужение проезжей части отсутствует, но знаки "сужение" еще остались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что в Киев заехал... знаки 70-50 остались в Стоянке на подъезде к мосту..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот интересная новость. Что-то не сильно радостная она:

В октябре пешеходные переходы в селе Гуровщина Киевской области и селе Болярка Житомирской области оборудуют светофорными объектами. Такое решение было принято выездной группой «Укравтодора» совместно со специалистами Госавтоинспекции по просьбе жителей указанных сел, сообщает сайт дорожного ведомства.

 

В зоне пешеходного перехода в селе Гуровщина на 34-ом километре трассы Киев-Чоп будет меняться схема движения. Перед светофором поставят знаки ограничения скорости до 50 км/ч, а сам переход станет регулируемым. Два пешеходных перехода в селе Болярка (162 и 164 километры трассы Киев-Чоп) оснастят светофорами по требованию.

 

Как-то совсем нелогично - сначала вместо белых знаков повесили синие (что дало законную возможность повысить скорость с 60 до 110км/ч), а теперь жалуются, что автомобили ездят быстро....

Думаю, что теперь место будет более аварийно опасное - паровозики на светофоре :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная новость. Что-то не сильно радостная она:

 

 

Как-то совсем нелогично - сначала вместо белых знаков повесили синие (что дало законную возможность повысить скорость с 60 до 110км/ч), а теперь жалуются, что автомобили ездят быстро....

Думаю, что теперь место будет более аварийно опасное - паровозики на светофоре :-(

 

В Гуровщине редко бывает насыщенный траффик, это не Стоянка. И я бы даже порадовалась такой новости, т.к. сейчас там в темноте полно "тел", перебегающих трассу где попало, реально страшно ехать быстро, зная что в любой момент кто-то может вылезти под колеса. Но есть одно НО - менталитет. Будут и паравозики на светофоре, и перебегать дорогу они будут по-прежнему в темноте где попало ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь жалуются, что автомобили ездят быстро....

Думаю, что теперь место будет более аварийно опасное - паровозики на светофоре :-(

 

Да они и не жалуются вовсе. :)

Просто у "властьимущих" одно полушарие думает чуть с опережением, чем смежное :D

Я не удивляюсь. У нас почти ВСЁ так. Даже развивать эту тему не хоцца :)

Кто-то ждал в скором будущем надземные переходы? ;)

Даже начатую развязку на Стоянке доделать не могут (хотя последние дни работников там стало чуть больше - человек 6-8 копошаться).

У меня сейчас другая головная боль. Попал в небольшое ДТП в Березовке.

Подоплека ДТП - знаки 70-50. ))))

 

ПС А вообще, озвучу еще раз свое мнение, хоть с ним многие и не согласны.

Если вспомнить, где устанавливаются знаки 5.47 (на синем фоне), то станет понятно, что это дичайшая профанация.

Ибо там (в Гуровщине, Калиновке и т.п.) должны стоять знаки на белом фоне вне зависимости от состояния проезжей части и наличия (теоретического) над/подземных переходов. Ибо дорога М-06 проходит практически через центр сёл, а не по границе НП. Слева и справа дома. Там в принципе нельзя ставить знаки на синем фоне.

Эта хрень была приурочена к евро2012. Как обычно - показуха. Показать всей Европе, что у нас все на столько замечательно с дорогами, знаками, безопасностью ДД, что мы можем позволить себе 110 в НП. А по факту - мыльный пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанцию никто не отменял...

А один знакомый решил как то котика на дороге помиловать - дык с семьёй в кювете оказались (но то не по житомирке ) , хорошо без травм и литальных исходов , но разве оно того стояло ?

Я как то зайца на черкащине завалил - выскочил а я не стал вилять - зима была , и как детишки не плакали при виде убиенного , я потом с него шкуру спустил и ели все аж бигом

Итого :автомобильные дороги (особенно в украине ) - места повышенной опасности , не теряйте бдительности коллеги ! Гайцы пожалуй усложняют данную ситуацию , к сожалению...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанцию никто не отменял...

А один знакомый решил как то котика на дороге помиловать - дык с семьёй в кювете оказались (но то не по житомирке ) , хорошо без травм и литальных исходов , но разве оно того стояло ?

Я как то зайца на черкащине завалил - выскочил а я не стал вилять - зима была , и как детишки не плакали при виде убиенного , я потом с него шкуру спустил и ели все аж бигом

Итого :автомобильные дороги (особенно в украине ) - места повышенной опасности , не теряйте бдительности коллеги ! Гайцы пожалуй усложняют данную ситуацию , к сожалению...

 

Слава Богу, до этого момента, рефлексы и оценка ценностей на дороге у меня пока работали правильно. :) В арсенале пока только кот, голубь и воробей. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти гайцы - беспредельщики!

Я езжу там ежедневно. Прекрасно знаю где они стоят. Стараюсь не нарушать скоростной режим (в пределах +20).

Выехав с заправки в Стоянке, начал разгон. Дойдя до 70 км/ч (по спидометру; на навигаторе скорость была меньше!!!), более не разгонялся.

Но на дорогу выбежало это чудо и замахало мне палкой. Остановился.

Приоткрыв окно, спокойно поинтересовался причиной остановки, зная, что даже не правильно установленные знаки не нарушал. Как же я удивился, когда он заявил, что я двигался со скоростью более 80 км/ч. Я не поверил. Он мне предложил пройти с ним и посмотреть на фото моей машины с указанной скоростью. Не поленился и пошел. И вот здесь я вообще офигел: их прибор показывал фото моей машины и с моими номерами и скоростью движения 82 км/ч.

Я им порекомендовал откалибровать их прибор и отдать его на поверку. Я точно уверен, что ехал около 65 км/ч.

Но это мурло начало мне что-то рассказывать о протоколе. И еще возражало мне в тоне: "что, по вашему, инспектор бежал вам навстречу?"

Поэтому пришлось повоспитывать гайцев на предмет знания нац.стандартов и ПДД. Документы грустно и молча отдали. Попросили меня больше не нарушать.

Я им еще раз порекомендовал откалибровать их славный прибор.

Ну а если бы я в городе ехал 80 по спидометру, чтобы тогда им рассказывал с такими "супер точными" приборами?!

 

Я не хочу защищать гаишников...У меня навигатор показывает скорость на 10-ть км.ч меньше чем спидометр. А навигатор друга на 10-ть больше:))) И эта погрешность разнится на разных скоростях в ту или иную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня навигатор показывает скорость на 10-ть км.ч меньше чем спидометр.
это нормально, спидометр не может идеально измерять, обычно погрешность 5-10% в большую сторону. standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%201578-76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Гуровщине на 34 км поставили знаки 90 перед пешеходным переходом. При чем, поставили их правильно:o:D

Сверху на тросе висит якась хрень, очень напоминающая светофор для одного желтого мигающего.

Так что будьте бдительны. Наверняка появится новая кормушка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня в Гуровщине на том же месте уже стоят знаки 90-70-50 с обеих сторон дроги. Стоят по всем правилам (что удивительно):D

Не теряем бдительность. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня в Гуровщине на том же месте уже стоят знаки 90-70-50 с обеих сторон дроги. Стоят по всем правилам (что удивительно):D

Не теряем бдительность. ;)

как я понял то в сторону "из киева" их нет, а в сторону "в киев" стоят

странно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял то в сторону "из киева" их нет, а в сторону "в киев" стоят

странно :(

 

Есть. В обе стороны :) Только что регистратор даже перепроверил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. В обе стороны :) Только что регистратор даже перепроверил ;)

 

И знаки есть и ГАишники уже пасутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И знаки есть и ГАишники уже пасутся

:D

Я даже не стал писать про вчерашних. Это по умолчанию ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. В обе стороны :) Только что регистратор даже перепроверил ;)
Так и есть - в субботу утром (когда я ехал из Киева) их ещё небыло. В субботу днем - уже были :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть - в субботу утром (когда я ехал из Киева) их ещё небыло. В субботу днем - уже были :(

 

А чего так грустно-то? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего так грустно-то? :)
да была удобная трасса. а теперь ...

но если по другому нельзя, то пусть будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да была удобная трасса. а теперь ...

но если по другому нельзя, то пусть будет :)

 

Мне кажется ситуация не поменяется: люди как бегали, так и будут бегать через дорогу где им вздумается... переносить трассу нужно за границы населенных пунктов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...