Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Жаль, что ни у кого нет ответов по поводу скорости и ночной езды :)

Неужели все боятся проверить, нарушают или нет?:D

по Украине максимум ехал 110 на Одесской трассе, и то только на самых ровных и незаселенных участках. а так - 90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Украине максимум ехал 110 на Одесской трассе, и то только на самых ровных и незаселенных участках. а так - 90

 

С каким светом фар? Ближний или дальний? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каким светом фар? Ближний или дальний? :)

дальний, с переключением на ближний при встречке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальний, с переключением на ближний при встречке

 

Но я так полагаю, что тормозить одновременно с переключением на ближний не начинаете? :) Особенно на дорогах с разделительной полосою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так полагаю, что тормозить одновременно с переключением на ближний не начинаете? :) Особенно на дорогах с разделительной полосою?

ну вообще при правильно спроектированном отбойнике на ближний переключать не надо, поэтому считаем что не переключал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще при правильно спроектированном отбойнике на ближний переключать не надо, поэтому считаем что не переключал:)

 

Ну ни для кого не секрет, что отбойник на Одесской и Житомирке оставляют желать лучшего. :) Да и в спину слепить впередиидущих - гадство ))))

Ладно. Не буду мучить. Отвечу за себя и "за того парня".

При движении современного легкового автомобиля со скоростью 110 кмч по нормальной сухой асфальтированной дороге, тормозной путь составит порядка 60 метров. Это идеальный тормозной путь, без учета времени реакции водителя, срабатывания тормозных механизмов и развития максимального тормозного усилия в тормозной системе. При очень отличных показателях, это время в сумме составляет порядка 0,6 сек, что добавляет к этой цифре еще минимум 18 метров. Итого - 78 метров.

Ближний свет фар освещает максимум 50 метров дороги впереди (по нормам так должно быть). Если больше, то это уже дальний, либо горбатый ближний, что само по себе уже является нарушением.

Теперь дружно вспоминаем п.12.2 ПДД

 

12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

 

и честно отвечаем себе на вопрос.

 

Либо мы ночью ездим не более 80-90 кмч при исправном ближнем свете фар, либо автоматически становимся нарушителями этого пункта правил :) Тоже самое, что и с тотальным несоблюдением дистанции, особенно при плотном трафике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Житомирке в районе 40-го километра сегодня на разделительной заметил еще 2 ящика с разницей в несколько сот метров. Может и еще где есть, но в глаза бросились именно эти. В общем, проезжая - машем ручками. А вдруг вас снимают..;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ящики были замечены и в калиновке и в небелице

также была замечена работа Игорехи

при движении в сторону житомира в конце калиновки дорожные работы и стоит ограничение скорости, так стоят знаки 90 70 50 с дополнительными знаками, плюс дублируются на разделительной полосе. Никогда такого не видел.

В Кочереве тоже продублировали знаки ограничения скорости на разделительной полосе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня утром проезд с житомирки по проспекту свободный, ремонтные работы утихли

кому в центр - езжайте прямо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня утром начали демонтаж вышеуказанных подпорок в ряду по ходу движения в Киев. Весь правый ряд (обе полосы) перекрыт от Капитановки до светофора в Стоянке. Утром была не хилая пробка. Думаю, что вечером будет то же самое, но по направлению движения из Киева.

По опыту наблюдения за демонтажем подпорок в соседнем ряду, это мероприятие занимает полных два дня.

По возможности объезжайте этот участок трассы сегодня-завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром начали демонтаж вышеуказанных подпорок в ряду по ходу движения в Киев. Весь правый ряд (обе полосы) перекрыт от Капитановки до светофора в Стоянке. Утром была не хилая пробка. Думаю, что вечером будет то же самое, но по направлению движения из Киева.

По опыту наблюдения за демонтажем подпорок в соседнем ряду, это мероприятие занимает полных два дня.

По возможности объезжайте этот участок трассы сегодня-завтра.

Это началось еще вчера вечером. :) Ехал вчера "туда" после обеда - было все спокойно. Обратно в сторону Киева возвращался в 8 часов вечера. Уже перекрыли и была небольшая опа. Как обычно, самые спешащие умники тулили в лоб по встречке, мигая и сгоняя с полосы тех, кто ехал по ней "на законных основаниях". Правда еще не разбирали. но стояло два большегрузных крана уже. Что-то там варили на разделительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это началось еще вчера вечером. :) Ехал вчера "туда" после обеда - было все спокойно. Обратно в сторону Киева возвращался в 8 часов вечера. Уже перекрыли и была небольшая опа. Как обычно, самые спешащие умники тулили в лоб по встречке, мигая и сгоняя с полосы тех, кто ехал по ней "на законных основаниях". Правда еще не разбирали. но стояло два большегрузных крана уже. Что-то там варили на разделительной.

 

Вчера днем и вечером эпопея продолжалась. :(

Люди! Ну когда же вы научитесь не только себя "уважать", но и других таких же как вы, и главное - не создавать проблем самим себе же?!

 

Про дорогу вчера в обед в сторону Житомира я молчу. Но контрацептивов в направлении Житомира, возможно не меньше, но все едут в один ряд возле отбойника по обочине. На Киев едут в дра ряда (и по встречке) и тем самым создают себе же 3-х километровую пробку.

Еду назад вечером.

И о ЧУДО! В Капитановке, на съезде, пробки нет - пролетел на скорости под сотню. Попал в хвост колонны (перед светофором) за километр до Стоянки. Но средняя скорость потока составляла порядка 20-30 кмч. Две минуты и уже был бы на светофоре.

Так нет! Нашелся один даун на рейнже, которому надо было больше всех. И он с рычанием и дальним светом понесся по встречке к светофору.

Ладно, если бы даун был один. Но стадный инстинкт делает свое дело.

Через несколько секунд, за ним по встречке устремился еще один сородич, потом второй.... через минуту мы уже двигались с черепашьей скоростью. Вместо 2х минут этот несчастный километр я проехал за 15 минут.

Стадо баранов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как там сейчас обстановка?

Сегодня не был, увы. Но если увидели плотный стояк на подъезде к Капитановке (в конце Милы), то лучше объехать через Дмитровку-Забучье-Ирпень(новую трассу). Правда длиннее.

Только на Дмитровку надо уходить на первом развороте (там где два встречных разворота в одном месте). Ибо до следующего разворота можно ехать уже минут 20-30.

 

Вот так

 

maps.yandex.ua/-/CVVlnNns

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как там сейчас обстановка?

 

На 8-30 полосы на Киев были закрыты, но пробки почти не было просто тянучка на 5-7 минут.

 

Строители явно заканчивали работы под мостом и, возможно, что сегодня откроют нормальное движение

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что с ремонтои на Победы? Где сейчас идут работы?

 

Дотянули до Святошино новую дорогу в сторону центра.

А, вообще, вот ресурс с камерами по Проспекту.

 

videoprobki.ua/#

 

Добавлено через 2 минуты

Строители явно заканчивали работы под мостом и, возможно, что сегодня откроют нормальное движение

 

Открыли.

Знаки оставили. Прямо сейчас, пасутся гайцы в сторону Житомира, за мостом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыли.

Знаки оставили. Прямо сейчас, пасутся гайцы в сторону Житомира, за мостом.

 

На что ловят?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрел. Вроде, на что-то стационарное...

 

Та я имею ввиду за какие провинности? Или как обычно на скорость разводят? :)

 

Добавлено через 54 секунды

или ружжо с упором в плечо..

 

Хера-се, админкодекс поменялся.... :o

Сразу отстреливают без суда и следствия? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да - видать они поняли, что знаками людей не напугать - то сразу на мушку берут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти гайцы - беспредельщики!

Я езжу там ежедневно. Прекрасно знаю где они стоят. Стараюсь не нарушать скоростной режим (в пределах +20).

Выехав с заправки в Стоянке, начал разгон. Дойдя до 70 км/ч (по спидометру; на навигаторе скорость была меньше!!!), более не разгонялся.

Но на дорогу выбежало это чудо и замахало мне палкой. Остановился.

Приоткрыв окно, спокойно поинтересовался причиной остановки, зная, что даже не правильно установленные знаки не нарушал. Как же я удивился, когда он заявил, что я двигался со скоростью более 80 км/ч. Я не поверил. Он мне предложил пройти с ним и посмотреть на фото моей машины с указанной скоростью. Не поленился и пошел. И вот здесь я вообще офигел: их прибор показывал фото моей машины и с моими номерами и скоростью движения 82 км/ч.

Я им порекомендовал откалибровать их прибор и отдать его на поверку. Я точно уверен, что ехал около 65 км/ч.

Но это мурло начало мне что-то рассказывать о протоколе. И еще возражало мне в тоне: "что, по вашему, инспектор бежал вам навстречу?"

Поэтому пришлось повоспитывать гайцев на предмет знания нац.стандартов и ПДД. Документы грустно и молча отдали. Попросили меня больше не нарушать.

Я им еще раз порекомендовал откалибровать их славный прибор.

Ну а если бы я в городе ехал 80 по спидометру, чтобы тогда им рассказывал с такими "супер точными" приборами?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...