Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где центр мира и прогресса

levoved

Рекомендовані повідомлення

Какие нафиг 200 лет? Америка накормила Европу после второй мировой войны баксами на 12 млрд .долларов, тем самым сделав доллар мировой валютой платежа на многие годы вперед. "План Маршалла" ни о чем не говорит?

 

План Маршала, это тоже грабеж. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.finansy.ru/ogonek.htm

статья довольно старая, но история изложена более-менее верно

ИМХО статья совершенно бредовая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогия вообще левая.. доллары ходили и ходят в многих странах с экономикой посильнее вашей на порядки.

 

Да ладно... среди населения в странах с развитой экономикой, где нет инфляции доллар нафик никому нге нужен - так чтобы вот пойти и купить его в обменнике. сам в 90 в Европе мучался приехав туда как лох с долларами - когда у нас были обменники на каждом углу там искал банк чтобы поменять - показывая доллары на меня там смотрели как если я в Украину приеду с Юанями, нет обменяю конечно где нибудь в центробанке (надеюсь) а так нахрен нужно населению доллар. так и у нас сейчас - все ценят рубль, даже не Евро.

Доллар подобен наркоте - к нему тянуться когда всё ослаблено и в свои силы веры нет.

Потребительские свойства - само по себе я является спорным критерием, поскольку слишком завязано на субъективные ощущения и индивидуальные потребности. Да и к тому же, чтобы определить параметр сравнивая что-то, сначала нужно найти 0 - начало - от которого уже идти дальше в сравнениях и определениях стоимости. Что возьмем за базу? :smile:

Индивидум берёт за базу то что он знает - что имел до этого, вы новую машину будете сравнивать со старой, на которой ездили, или которую водили.

Конечно грабеж. Часть отдать бесплатно, а часть в виде беспроцентных займов.

Знаете почему так - видали у Бидструпа миниатюру -капиталист заменил ручной труд рабочих на обувной фабрике, машинами - всех рабочих уволил - рензультат - рабочие стоят перед витриной магазина где выставлены ботинки, стоят все босиком, потому как купить не могут - у них нет работы и нет денег на покупку.

Это значит что экономика не может расти без кредитов - чтобы продать произведённое на это в глобальном масштабе нужно напечатать и выдать деньги! Задумайтесь - ситуация всё есть - есть дома, машины, хратва, одежда, но у людей нет дененг - молодая семья берет в начале жизни кредиты которые отрабатывает до пенсии. Это значит что их обманули так как социум уже произвёл все эти блага - они есть (как ботинки в витрине) но система парализована так людей настолько обманули что отторгнуты от результатов своего труда (труда социума частью которого являются). То есть всё уже есть но сам социум этим ползоватться не может. Федеральная резервная система одалживает социуму деньги на покупку того что они уже произвели - АПСЮРД! вот потому и дали бесплатно чтобы двинуть свою экономику - чтобы крутануть цикл маховика - старые товары на эти деньги вывезут - можно будет делать новые. :)

 

То есть ты сделал машину, только ни у кого нет денег её купить, чтобы ты мог делать следующую машину, мы (Фед рез сист) сейчас напечатаем денег и дадим их в долг твоему соседу, чтобы он у тебя её купил, ты освободишь склад и на эти деньги купишь сырье для новой машины. :D

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но смысл в том что Доллар использут для платежей внутри других стран - разных в том числе нал 100 долл бумажек в РФ больше чем в США. Они как валят чужие экономики.

в Америке большая часть платежей совершается по безналу, а по всему миру доллар - это прежде всего средство накопления. в том числе и в чулке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар подобен наркоте - к нему тянуться когда всё ослаблено и в свои силы веры нет.

Даже если с этим не спорить, то это вина и проблема тех, кто ослаблен и у кого нет веры в свои силы, а не доллара.

 

Индивидум берёт за базу то что он знает - что имел до этого, вы новую машину будете сравнивать со старой, на которой ездили, или которую водили.

Вот и я об этом, каждый индивидум берет за базу свое, а потому, общий объективный показатель стоимости иной от того, что на ценнике не найти.

 

Это значит что их обманули так как социум уже произвёл все эти блага - они есть (как ботинки в витрине) но система парализована так людей настолько обманули что отторгнуты от результатов своего труда (труда социума частью которого являются). То есть всё уже есть но сам социум этим ползоватться не может.

Это вообще уже за гранью добра и зла :lol:

Социум нифига не производит, это все фигурально очень - социум произвел. Произвел конкретный рабочий, которого организовал конкретный менеджер, которому доверил средства инвестор, которым в свою очередь социум через государство создал для этого условия и правила. Но это не означает, что безымянный социум в лице вполне поименованных конкретных иванов и джонов может пользоваться благами на свое усмотрение.. Только с помощью определенного тем же социумом, опять же через государство, механизм, включающий деньги, цену, кредиты и прочее.

Если эта модель Вас не устраивает, предложите другую, я уже давно Вас прошу, но Вы все на Веллера киваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если с этим не спорить, то это вина и проблема тех, кто ослаблен и у кого нет веры в свои силы, а не доллара.

Тогда давайте разрешим везде наркоту продавать - у каждого из нас бывают тяжёлые жизненные моменты - потянулась в момент кризиса рука к наркоте которая везде продаётся - сам виноват - тебя же никто не заставлял... Так вы думаете? Только социум решил подругому....

Чела как барана загоняют в рамки в которых у него не остаётся выбора, и он это вынужден будет выбрать - ведь людьми так легко манипулировать...

Социум нифига не производит, это все фигурально очень - социум произвел.

Именно - именно СОЦИУМ! Так все эти люди, и множество других к этому процессу причаных и есть в целом социум. И фишка в том что это УЖЕ ЕСТЬ - но воспользоваться этим граждане не могут. То есть вот еды везде завались, она тухнет - её даже в море сливают, но вот потребить ни-и-изя... Вот в чём фишка!

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте разрешим везде наркоту продавать - у каждого из нас бывают тяжёлые жизненные моменты - потянулась в момент кризиса рука к наркоте которая везде продаётся - сам виноват - тебя же никто не заставлял... Так вы думаете? Только социум решил подругому....

Тогда давайте запретим все:

- машины - сколько людей гибнет из за железных гробов летающих по улицам с огромной скоростью и управляемых зачастую индивидами у которых то тяжелый жизненный момент, то они пьяные, то просто идиоты или невнимательные..

- острые колющие режущие предметы - в друг в тяжелый жизненный момент кто-то обозлится на других и на весь мир и использует их..

- спички - см. выше

- СМИ - вдруг кто захочет поманипулировать другими..

- собственность - столько искушений она создает и слабые люди поддаются им..

- доллары - ну с ними Вам все понятно..

только вот социум решил по другому..

 

 

Чела как барана загоняют в рамки в которых у него не остаётся выбора, и он это вынужден будет выбрать - ведь людьми так легко манипулировать...

Это свойственно таким как Вы, судя по всему человеку с левацкими убеждениями, людей за баранов держать, которым опасно выбор давать в руки - вдруг чего-то не того выберут, или кто-то станет ими манипулировать.. нет выбора нет и страхов. Все четко и понятно.

 

Именно - именно СОЦИУМ! Так все эти люди, и множество других к этому процессу причаных и есть в целом социум. И фишка в том что это УЖЕ ЕСТЬ - но воспользоваться этим граждане не могут. То есть вот еды везде завались, она тухнет - её даже в море сливают, но вот потребить ни-и-изя... Вот в чём фишка!

Могут граждане воспользоваться всем, но только посредством специальных социальных механизмов-правил. На то он и социум, чтобы по правилам жить. Без них это стадо, а с ними - социум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это свойственно таким как Вы, судя по всему человеку с левацкими убеждениями, людей за баранов держать, которым опасно выбор давать в руки - вдруг чего-то не того выберут, или кто-то станет ими манипулировать.. нет выбора нет и страхов. Все четко и понятно.

Лево, а люди в массе своёй и на самом деле являются стадом баранов - и современные демократии научились при помощи массмедиа эффективно управлять этими стадами, внушив им (стадам) что они свободны и всё решают сами :lol:. И потому они особо ревностно охраняют такой строй и хотят его продвигать на восток, поскольку он Им СУПЕРВЫГОДЕН!

Могут граждане воспользоваться всем, но только посредством специальных социальных механизмов-правил. На то он и социум, чтобы по правилам жить.

Жить по правилам тех, кто печатает деньги :D:lol: все материальные блага уже есть - они имеются... но денег нет - хозяева не выдали...

Вы чуете в чём разница? Например голод... нет продовольсвия - ну нет его ВНАТУРЕ - и власть ничего сделать не может сколь бы денег она не выпустила - нет жратвы! А тут ситуация обратная - жратвы завались - тухнет - но власть не даёт денег, чтобы её можно было купить...

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лево, а люди в массе своёй и на самом деле являются стадом баранов - и современные демократии научились при помощи массмедиа эффективно управлять этими стадами, внушив им (стадам) что они свободны и всё решают сами :lol:. И потому они особо ревностно охраняют такой строй и хотят его продвигать на восток, поскольку он Им СУПЕРВЫГОДЕН!

 

Как бы там не было, при таком строе каждый человек имеет возможность быть таким небараном как Вы, например. А что Вы предлагаете, Изба? Я уже который раз Вас спрашиваю, а Вы отмалчиваетесь. Что в замен?

 

Жить по правилам тех, кто печатает деньги :D:lol: все материальные блага уже есть - они имеются... но денег нет - хозяева не выдали...

Вы чуете в чём разница? Например голод... нет продовольсвия - ну нет его ВНАТУРЕ - и власть ничего сделать не может сколь бы денег она не выпустила - нет жратвы! А тут ситуация обратная - жратвы завались - тухнет - но власть не даёт денег, чтобы её можно было купить...

 

Вы вообще о чем? О какой-то конкретной ситуации, это не гипотетический пример?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 levoved

Если у Вас будет время, прочтите книгу

Дэвид Ванн, Томас X. Нэйлор, Джон Де Грааф

"Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру"

И я уверен, что Вы снимите розовые очки в отношении Америки. Эта книга написанная американцами про американцев, как вымирающий вид.

Не думаю, что Вы захотите жить в такой стране. По крайне мере я не встречал людей зравомыслящих, которые хотели бы это сделать.

Жаль только, что нас рано или поздно ждет тоже самое.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... люди в массе своёй и на самом деле являются стадом баранов...

 

Как это не печально, но это так:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 levoved

 

Если у Вас будет время, прочтите книгу

Дэвид Ванн, Томас X. Нэйлор, Джон Де Грааф

"Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру"

 

И я уверен, что Вы снимите розовые очки в отношении Америки. Эта книга написанная американцами про американцев, как вымирающий вид.

 

Не думаю, что Вы захотите жить в такой стране. По крайне мере я не встречал людей зравомыслящих, которые хотели бы это сделать.

 

Жаль только, что нас рано или поздно ждет тоже самое.:bad:

 

Масипула, оставьте свои советы при себе. Меня уже порядком достала эта тема и не сама по себе, а собеседники, которые спорят сами с собою не слыша оппонента. Лучше сами очки наденьте, может увидите то, что перед носом, а может и слух прорежется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не печально, но это так:cry:

Одни Вы с избой в гордом одиночестве возвышайтесь над стадом баранОв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни Вы с избой в гордом одиночестве возвышайтесь над стадом баранОв.

 

Я бы сказал, что я и Изба ну и еще очень немногие скорее осознанные бараны, в отличае от остальных неосознанных. А для того, чтоб свергнуть нашего пастуха нам необходимо больше соратников-осознанных баранов, чем я, изба и еще очень немногие.

 

НО проблема как раз в том, что многие неосознанные бараны свято верят своему пастуху который их регулярно обстригает и в конце концов ведет в скотобойню, вместо того, чтоб хоть на минуту прислушаться к осознанным коллегам.

 

В итоге осознанные бараны страдают от того, что понимают, что рано или позно попадут в скотобойню, потому как для свержения пастуха силы не равны и бой скорее всего будет проигран, а неосознанные бесятся, когда пытаешься заложить зерно сомнения в мировозрение уложенное и постоянно поддерживаемое пастухом. Им просто так тяжело мыслить по другому, что проще верить пастуху.

 

В реальности действительно проще жить неосознанным бараном, просто очень многие бараны став осознанными перехотели быть неосознанными навсегда.

 

Заранее прошу прощение, если кто попытается принять сие мини высказывание на свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто ж этот пастух, и что делать чтоб его свергнуть, и самое главное, что после? Расскажите баранАм пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что я и Изба ну и еще очень немногие скорее осознанные бараны

 

гггг!

особенно изба , жертва путинской пропаганды,

давайте еще что-то приколите такое !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гггг!

особенно изба , жертва путинской пропаганды,

давайте еще что-то приколите такое !:)

 

+1 :lol: Как я люблю самокритику, прикол в том, что сидят себе такие где-то, мож даже в личке переписываются, и рассказывают друг - другу, что они выбранные. Да, я согласен вы выбранные бараны!!! (тока без обид) :beer::beer: Я бы на вашем месте насобирал бы еще таких как вы "баранов" и воздвиг себя в цари да и показали бы нам, глупым людишкам, где все таки истинна кроется.

 

Вот это отмочили :lol:%):razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :lol: Как я люблю самокритику, прикол в том, что сидят себе такие где-то, мож даже в личке переписываются, и рассказывают друг - другу, что они выбранные. Да, я согласен вы выбранные бараны!!! (тока без обид) :beer::beer: Я бы на вашем месте насобирал бы еще таких как вы "баранов" и воздвиг себя в цари да и показали бы нам, глупым людишкам, где все таки истинна кроется.

 

Вот это отмочили :lol:%):razz:

Гусь, свинье, не товарищ (с). :lol:%):razz:

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто ж этот пастух, и что делать чтоб его свергнуть, и самое главное, что после? Расскажите баранАм пожалуйста.

 

Для начала необходимо понять зачем? Но являясь неосознанным сделать это тяжело.

 

Хоть народ повеселили :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :lol: Как я люблю самокритику, прикол в том, что сидят себе такие где-то, мож даже в личке переписываются, и рассказывают друг - другу, что они выбранные. Да, я согласен вы выбранные бараны!!! (тока без обид) :beer::beer: Я бы на вашем месте насобирал бы еще таких как вы "баранов" и воздвиг себя в цари да и показали бы нам, глупым людишкам, где все таки истинна кроется.

 

Вот это отмочили :lol:%):razz:

 

Возможно когда-нибудь именно так и произойдет. Смеется тот, кто смеется последний.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо понять зачем? Но являясь неосознанным сделать это тяжело.

Ясно, обычный слив.. чтобы стать осознанным нужно хоть понимать, что осознавать. Вы, похоже, не понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, обычный слив.. чтобы стать осознанным нужно хоть понимать, что осознавать. Вы, похоже, не понимаете.

 

Я, в отличии от Вас, хоть пытаюсь понять, что на самом деле происходит в развитых странах. Вы же сразу резюмируете "что там центр Мира и прогресса" и там лучше.

 

Только Вы скорее всего лукавите. Иначе почему Вы до сих пор здесь?

 

Сомневаюсь я, что Вам очень понравится жить в стране, где торговых центров больше, чем образовательных заведений. Где школьник имеет возмодность купить огнестрельное оружие и перестрелять своих сверстников. Где муж и жена видят друг друга только в торговом центре. Где в школах рекламируют гамбургеры, кока-колу, сникерсы и другое токсичное гавно. Где родители настолько заняты, что им некогда заметить, что читает их ребенок. Один из самых популярных журналов для детей откровенно ведет пропаганду насилия печатая рекламные слоганы видеоигр в форме "это куда приятней, чем застрелить соседскую кошку" или игры в которой школьный автобус захватил психопат, сошедший с ума, за то, что его исключили из школы и жаждущий мести. Где родители настолько заняты, что их ребенок в трехлетнем возрасте говорит своей младшей сестре "-не мешай я работаю".

Где лучшие маркетологи страны собираются для того, чтоб обсудить, а какже заставить детей покупать их продукцию, находят выход в виде детей необходимо сорить с родителями.

 

И еще кучу всего. Например это "Несмотря на распространенное представление об Америке как о роге изобилия, где полки супермаркетов всегда ломятся от товаров, десять миллионов американцев голодают каждый день, причем сорок процентов из них – дети, и большинство – члены работающих семей. Еще двадцать один миллион американцев спасается от голода, часто прибегая к благотворительным пищевым программам, таким, как пищевые банки и бесплатные столовые. Каждую ночь по меньшей мере 750 000 американцев лишены приюта, и около двух миллионов оказываются бездомными время от времени в течение года."

 

Эта страна которая умирает, а Вы называете ее центром мира и прогресса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мало кто из нас самостоятельно изготовляет для себя то, что необходимо в повседневной жизни, почти все, что мы потребляем: от картофеля до бензина и карандашей, мы получаем откуда‑то еще. «Проблема в том, что эти «где‑то еще» постепенно иссякают, особенно если учесть, что развивающиеся страны стремятся к западному стилю жизни», – говорит инженер Матис Вакернагель, штатный сотрудник организации КеаеПтпд Ргодгевв. Разделив общее количество мировой плодородной земли и воды на число людей, живущих на Земле, Вакернагель и его коллега Вильям Рис получили по 5,5 акра на человека. И это при условии, что мы не оставим ничего для других биологических видов, населяющих планету. «Для сравнения отметим, – говорит Вакернагель, – среднестатистический человек в 1996 году располагал семью акрами – мы называем это «экологическим следом» человека. Это на тридцать процентов больше того, что природа способна восстановить. Или, другими словами, требуется 1,3 года, чтобы восстановить то, что человечество потребляет за год». – Он продолжает: «Если бы все люди жили как среднестатистический американец со «следами» по тридцать акров, нам понадобилось бы пять новых планет». Вакернагель отмечает: «Мы не можем использовать все ресурсы планеты, потому что мы – только один биологический вид из десяти миллионов или больше. Если бы мы оставляли половину объема биологических ресурсов другим видам (или если численность популяции людей удвоится), людям придется ограничить свои запросы менее чем тремя акрами земли на каждого, а это составит лишь около одной десятой объема, потребляемого в настоящее время американцами».

Как решить эту проблему? Никаких проблем, мы воспользуемся услугами рынка. Мы просто пойдем и купим пять новых планет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...