Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где центр мира и прогресса

levoved

Рекомендовані повідомлення

Так а Америка при чем? Это же Вы, в смысле страна, их берете. В вас что, кто-то под дулом пистолета доллары запихивает?

 

Ну вы уж совсем меня развеселили. :D Америка при том что их доллары в обороте не только в Америке. И не надо говорить что не хотите - не берите. Вы бы еще в СССР когда он тоже самое делал сказал - не хотите не берите. :) А доллары уйдут. Только время на это надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы уж совсем меня развеселили. :D Америка при том что их доллары в обороте не только в Америке. И не надо говорить что не хотите - не берите. Вы бы еще в СССР когда он тоже самое делал сказал - не хотите не берите. :) А доллары уйдут. Только время на это надо.

Это какая-то бессвязная сентенция, возражать чему, не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая-то бессвязная сентенция, возражать чему, не понятно.

 

Бессвязная сентенция это непонимание того при чем тут доллары и Америка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессвязная сентенция это непонимание того при чем тут доллары и Америка.

 

Сентенция и непонимание - это разного поля ягоды и одно не может быть другим. Вы опять путаетесь в космических соснах.

 

А доллары и Америка собственно при чем где (тут)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопоставление несопоставимого является приемом для подчеркивания непонимания очевидных вещей. Если все еще непонятно при чем тут доллары прочитайте интервью еще раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америка денег новую тонну напечатала, а у Вас бензин подорожал снова. Значит и Вас она обманывает. Какая связь - в США денег напечатали, а Вы завтра бензин уже не купите. Вот кабы вы тоже могли деньги печатать. :lol:

Это как связаны Вы Лево и Америка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как связаны Вы Лево и Америка

 

Еще один сопоставитель несопоставимого..

Я что, отрицал связь между ценами на бензин, состоянием доллара и благосостоянием трудящихся??? Конечно такая связь присутствует.

Я говорю о том, что это нельзя назвать грабежом, как Вы изволили сопоставить..

Это рынок, свобода экономических решений, понимаете? Не грабеж, а рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лево, ну раз это нормально т гда - начните тоже деньги разные печатать... доллары гривны рубли и скажите, что это рынок - вы сделали так же как и Америка - товар для рынка - бумажку и предлагаете её на рынке ;) Попробуйте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лево, ну раз это нормально т гда - начните тоже деньги разные печатать... доллары гривны рубли и скажите, что это рынок - вы сделали так же как и Америка - товар для рынка - бумажку и предлагаете её на рынке ;) Попробуйте!

Так и "печатают".. про фондовый рынок слышали когда-нибудь? :) Принцип тот же.

Доллары и рубли нельзя, это фальшивомонетничество, обман и гораздо больше похоже на грабеж. Каждый печатает то, чего он стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый печатает то, чего он стоит.

Вот видите, а Америка печатает того чего она не стоит. Это грабёж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, а Америка печатает того чего она не стоит. Это грабёж.

 

Стоит/не стоит - это оценочная характеристика, такую оценку дают потребители. Пока в них недостатка нет, значит Америка стоит своих долларов. Это не грабеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, а Америка печатает того чего она не стоит. Это грабёж.

Изба, таки не утерпел :D

Кто Вы по специальности ?

Такое понятие как - "Более сильная валюта выталкивает слабую", Вам знакомо ? - Я не экономист, но в институте экзамены сдавал по сему предмету :)

 

Ну никто, никто не хочет сбережения держать в рублях - обеспеченных газом и нефтью. (Я не русофоб и не америкофил) ;)

 

Вы считаете, что все, вот буквально все, кроме Вас не могут прозреть.

Да, печатают, да доллар обеспечен на 10% от своего номинала. Но его держат и буду держать всем миром.

Похоже всех устраивает такой "грабеж" и "евро" и "йена" - и не нужно тут про труд бедных японцев :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что другие страны производят физ товары и выставляют их на рынок и потребители оценивают их по рынку физ товаров (машины, сырьё и пр) товар америки на 90% это имидж - понты. Америка экпортёр понтов - давайте завтра методом гипноза внушим всем гражданам мира что гривна сама стабильная валюта и каждый чел в мире тебе зап гривну продаст и купит - вот и всё. Но так как такого гипноза нет - америка всему миру этим по ушам ездила 200 лет и это дало результат.

Ну никто, никто не хочет сбережения держать в рублях - обеспеченных газом и нефтью. (Я не русофоб и не америкофил) :wink:

Кстати если мы начнём продавать нефть и газ завтра за рубли - каждый захочет! Всё страны начнут часть резервов делать в рублях - если вы экономист вы это прекрасно понимаете. И наконец то наши дибилы до этого додумались.

Вы копите другую валюту потому как знаете что вам на неё могут продать то что вам понадобиться, если вам понадобиться газ то вам понадобяться рубли. ;)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что другие страны производят физ товары и выставляют их на рынок и потребители оценивают их по рынку физ товаров (машины, сырьё и пр) товар америки на 90% это имидж - понты. Америка экпортёр понтов - давайте завтра методом гипноза внушим всем гражданам мира что гривна сама стабильная валюта и каждый чел в мире тебе зап гривну продаст и купит - вот и всё. Но так как такого гипноза нет - америка всему миру этим по ушам ездила 200 лет и это дало результат.

 

Кстати если мы начнём продавать нефть и газ завтра за рубли - каждый захочет! Всё страны начнут часть резервов делать в рублях - если вы экономист вы это прекрасно понимаете. И наконец то наши дибилы до этого додумались.

Вы копите другую валюту потому как знаете что вам на неё могут продать то что вам понадобиться, если вам понадобиться газ то вам понадобяться рубли. ;)

Вот давайте и посмотрим, когда это будет - закон(рынок) равен для всех. Все остальное - это сотрясание воздуха.

 

Точно так же можно говорить, что Боинг - это всего лишь пиар, Вот мы Ту или Ан - тоже можем так затюнить. Боинг типа ничего не производит, он продает под своим ТМ, скупая кучу патентов, а наши заводы "пыхтят" ;)

ЗЫ не экономист я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру есть машина, она стоит 10 тыщ а вам ее напарили за 20. Грубо говоря кинули. Так вот у денег тоже есть стоимость и когда баксы нам "парят" по завышенной цене - то это тоже кидалово. Не согласны? И тем что все лохи нельзя оправдать то что америка - кидала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру есть машина, она стоит 10 тыщ а вам ее напарили за 20. Грубо говоря кинули. Так вот у денег тоже есть стоимость и когда баксы нам "парят" по завышенной цене - то это тоже кидалово. Не согласны? И тем что все лохи нельзя оправдать то что америка - кидала.

 

Два вопроса сразу возникает:

1) что значит машина стоит 10 тыщ. или вообще, что значит что-то столько-то стоит. Кто определяет стоимость?

2) кидалово, это умышленный обман. Кто обманывает, например, правительства многих стран мира держащих резервы в долларах? Или участников международных рынков производящих расчеты в долларах? Они что, по-вашему идиоты? Или кто мешает Вам, Избе и таким как вы в полной мере ознакомится с мнениями относительно состояния американской экономики и размером денежной массы, овладеть теорией и статистикой и сделать вывод о том, как поступать с долларами. Все ж в открытом доступе. Или Вам просто большой брат не сказал как поступать и Вы, все, что не понимаете теперь считаете обманом.

Как я уже тут кажется говорил - рынок, это выбор, а выбор, это ответственность. Осталось выбор сделать и отвечать за него :) Никакого кидалова.

А то так можно сказать, к примеру, что продажа Мазерати - это кидалово, машина стоит не дороже каких-то 50-ти штук, остальное на 200-ти понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз когда вам напарят какуюто х-ню вспомните ваши слова и скажите себе - он не кидала, просто таков рынок. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошесть валюты заключается в её стабильности, если покуп способность падает (инфляция) знач валюта плохая. Но смысл в том что Доллар использут для платежей внутри других стран - разных в том числе нал 100 долл бумажек в РФ больше чем в США. Они как валят чужие экономики.

Рынок рынок - вот наркотики в каждом ларьке станут продавать и будет много наркош и народ будет гибнуть, а вы скажете - ну это же свободный рынок - вас же никто не заставлял покупать наркотики - вы же их сами покупаете... ТАК?

Когда человек психологичсеки ослаблен (страна с нестабильной_ экономикой население прибегает к чужой валюте (наркотик). аналогия полная.

Стоимость машины легко определить сравнивая потребительские свойства. Вот я тут сел как то за новый рено логан - типа иномарка, но у меня давно была 8ка так она лучше ходила.

Пример таков - вот была у вас 8ка за 6 тыс - типа говно, а вы купили какой нибудь шевроле мелкий - и поняли что это говно не лучше, только в 2 раза дороже. Потому чта его по тел показывали и все хвалили - типа круто - иномарка.

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример таков - вот была у вас 8ка за 6 тыс - типа говно, а вы купили какой нибудь шевроле мелкий - и поняли что это говно не лучше, только в 2 раза дороже. Потому чта его по тел показывали и все хвалили - типа круто - иномарка.

а как на счёт такого примера:

была у друзей новая восьмёрка ,девятка ,десятка типа говно и у меня 9 лет ауди,купил за 10 уёв и у них 9,8,7 примерно, то я как сел на их сараи так мне лучше в такую цену говно десятилетьнее че говно-новьё но ваше.Вот так у вас всё izba, и у вас Greyglass .

Змінено користувачем Ferzь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пример как раз выгодной покупки (то есть хорошей валюты) когда вы покупаете типа старый товар, но он лучше чем новый. Например купить каких нибудь Юаней, а они расти начнут в цене :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счёт такого примера:

была у друзей новая восьмёрка ,девятка ,десятка типа говно и у меня 9 лет ауди,купил за 10 уёв и у них 9,8,7 примерно, то я как сел на их сараи так мне лучше в такую цену говно десятилетьнее че говно-новьё но ваше.Вот так у вас всё izba, и у вас Greyglass .

 

Хороший пример, тока он как раз в нашу пользу.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошесть валюты заключается в её стабильности, если покуп способность падает (инфляция) знач валюта плохая. Но смысл в том что Доллар использут для платежей внутри других стран - разных в том числе нал 100 долл бумажек в РФ больше чем в США. Они как валят чужие экономики.

К чему это сказано? Вы считаете, что доллар плохая валюта? Да ради Бога, я даже не стану об этом спорить. Каждый тут решает для себя кому верить.

И что, экономики валятся от наличных стодолларовых бумажек? :D

 

Рынок рынок - вот наркотики в каждом ларьке станут продавать и будет много наркош и народ будет гибнуть, а вы скажете - ну это же свободный рынок - вас же никто не заставлял покупать наркотики - вы же их сами покупаете... ТАК?

Когда человек психологичсеки ослаблен (страна с нестабильной_ экономикой население прибегает к чужой валюте (наркотик). аналогия полная.

Аналогия вообще левая.. доллары ходили и ходят в многих странах с экономикой посильнее вашей на порядки.

 

Стоимость машины легко определить сравнивая потребительские свойства. Вот я тут сел как то за новый рено логан - типа иномарка, но у меня давно была 8ка так она лучше ходила.

Пример таков - вот была у вас 8ка за 6 тыс - типа говно, а вы купили какой нибудь шевроле мелкий - и поняли что это говно не лучше, только в 2 раза дороже. Потому чта его по тел показывали и все хвалили - типа круто - иномарка.

Потребительские свойства - само по себе я является спорным критерием, поскольку слишком завязано на субъективные ощущения и индивидуальные потребности. Да и к тому же, чтобы определить параметр сравнивая что-то, сначала нужно найти 0 - начало - от которого уже идти дальше в сравнениях и определениях стоимости. Что возьмем за базу? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...