Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя подача воздуха для печи

Tyurin

Рекомендовані повідомлення

На какой дом? Площадью 36 квадратов?:eek: Или на тот, что в ссылке? Так есть печи фабричные большего объема Туликиви, Нуна уни и т.д Нужно быть ди....... что бы за такую конструкцию как по ссылке вывалить 20 тысяч долларов:shock:, а потом еще ездить искать кто гидроизоляцию сделает:o Мало того, sp00, я тоже считаю, что такой развод по черному как происходит у вас в МО, нормальному европейскому человеку представить трудно. Да и не надо, нам такого колхоза. Я все материалы комплектую сам(фирма) логистика транспорт своя. Честно скажу и об этом и так все догадываются работаю на 90%(кроме мелочевки) с теми поставщиками где имею серьезную скидку. А имею я ее везде. При таком объеме, так само собой разумеется, что заказчик у меня получил бы скидку на все,включая бесплатную доставку, а не развод на цены и еще с накидкой.

 

зы: кстати гидроизоляцию дымохода всегда делаем сами. Просто бред в наше время читать такую наглость со стороны печников. Вы вообще знаете, сколько возмет кровельная фирма за выез на чужой объект приклеить четыре жестянки. Я знаю, 200-300 долл минимум.Это у нас в РБ, про Москву даже боюсь заикаться:D Или вы когда свои деньги сорвали, вам уже на все по?:D

 

Люди связывающиеся с печниками. Мне вас по честному жалко. Ну где ваши мозги? Посмотрите сколько сейчас стоят современные теплоемкие фабричные печи, пеллетные котлы и т.д Ну это же просто садомазохизм с такими связываться, причем в наше время высоких технологий. Особенно в Москве. Понимаю еще в деревне где. Так вам же печникам такие клиенты не интересны. Но тут, как говорится no comments. Здоровой головой это точно не понять:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще знаете, сколько возмет кровельная фирма за выез на чужой объект приклеить четыре жестянки. Я знаю, 200-300 долл минимум.

когда заказчик строит дом, соблюдая технологическую карту, таких вопросов не возникает

ну а уж если он сам себе прораб, так и пусть сам организовывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цену забыли сказать

 

3100 евро

 

За такую цену я лично две такие сложу. Имею в виду материалы плюс работа.

И фурнитура будет человеческая и горение соответствующее

 

И на приборах , а не на бумаге могу доказать,что работает отлично.

 

Так что тут на бабосы разводят другие

 

 

Как моя знакомая любила говорить.. обещать - не жениться:D

 

Salix, вместо говорить, я бы на вашем месте, просто тупо открыл ветку и.... Выложил бы конкретную печь. С порядовками, размерами, стоимостью фурнитуры и ценой за работу под ключ. Да, и каким образом вы это все замерять и подтверждать будете:D

 

Это ж самый лучший способ найти себе клиента, чем в самый сезон протирать здесь штаны и размахивать флагом со словами я могу. Можете - делайте:D От того, что вы здесь боритесь с наступлением новых технологий как с ветряными мельницами в вашем кармане не прибавится точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда заказчик строит дом, соблюдая технологическую карту, таких вопросов не возникает

ну а уж если он сам себе прораб, так и пусть сам организовывает...

 

sp00, ну мне то только эту чушь не рассказывайте. Поди не мальчик в монтажах. Так как в той ветке описано, поступают только варвары. Я других слов не нахожу. Сначала найти заказчика, а потом его обуть на бабки где только можно. Там пример с фирмой занимающихся окнами был правильный. Так работают люди нормальные в нормальных цивилизованных странах. Так как в МО - дикари.

 

Хотите расскажу как работают спецы по печам в Германии?

 

Выезжают на обект делают все необходимые замеры, подготовку. Приезжают на базу. Делают проект, составляют подробную смету, планируют время, логистику. Причем время рассчитывается на монтаж каждого элемента. Подготавливают все у себя на месте. Выезжают на объект, все как кубики Лего собирают ВСЕ ПОД КЛЮЧ и уезжают убрав за собой соответственно срач. Вот как нужно работать. Такие мастер классы они преподают нашим приезжим оболтусам, сам видел. Только у нас это все не работает. А если бы я еще здесь озвучил их расценки, так людям проще было бы нанять спецов оттуда с оплатой всех накладных, чем оплачивать местных раздолбаев. Еще бы понял, если бы эта халтура стоила три копейки, но то что у вас творится.. еще раз: нормальный человеческий мозг воспринять не в состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто начинаете понимать, о чем идет речь и что скрывают "буржуины" :)

*Еще раз повторяю, что нагрев замещенного воздуха в 80-100 м3 печь будет нагревать в любом случае. Это расчетные затраты энергии отопителя на компенсацию теплопотерь помещения.

Знаете, в моем понимании ничего не изменилось. Я , со скрипом :rolleyes:, получил подтверждение своих взглядов.

НЕ в обиду скажу, что Вы впопыхах иногда путаете тепловой расчет жилища с КПД отдельно взятой печи, или в печников свои подходы, отличающиеся от классических.

Из за чего и возникают недоразумения.

Дай пож. определение замещенного воздуха.

Он предназначен для замещения отходящих газов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sp00, ну мне то только эту чушь не рассказывайте. Поди не мальчик в монтажах. Так как в той ветке описано, поступают только варвары. Я других слов не нахожу. Сначала найти заказчика, а потом его обуть на бабки где только можно.

Заказчик сам выбрал этот путь. В результате получил себестоимость материалов минимум на 15% выше, чем было предложено без его "головной боли". При этом сам посетил неоднократно все рынки и прошерстил интернет, а так же осуществлял доставку помимо грузовым еще и своим транспортом. Значит работа позволяет этим заниматься.

А вот то, что печник не обязан заделывать кровлю, полностью поддерживаю. Поскольку он работает как ИП и отвечает только за то, что он сможет сделать.

"Не стреляйте в пианиста! Все кричат: - Ему не место! Он играет - как умеет, но - зато играет честно."

прошли времена кооперативного хозяйства, когда один и "жнец и на дудке дудец". В результате ничего не сделано.

Если заказчик подписывает подряд с фирмой, то здесь он в праве требовать от нее комплексного подхода.

Знаете в моем понимании ничего не изменилось. Дай пож. определение замещенного воздуха.

Он предназначен для замещения отходящих газов ?

Воздух через вентиляционные отверстия (или приоткрытую форточку, согласно норм приводимых Михаилом) притока попадает в помещение, а выходит через вентканал. Во время топки печи вместо вентканала используется канал печи (топка-конвективная система-труба). Воздуху, замещенному в помещение все едино как покинуть помещение.

 

А вот в КПД печи затраты на нагрев воздуха никак не включены. Ранее указывал потери печи (с ДГ, недожог механический и химический) и в этом перечне нет, того что вы пытаетесь сюда приплюсовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k и sp00 не заводитесь.

Каждый из Вас специалист своего дела.

Тут пользователей мало, а у Вас войны.

sp00, а можно посмотреть Вашу печку положенную 3...5 лет назад?

Гонщик обещал дать контакты пользователя Ютула, но мне он нужен в конце отопительного сезона.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sp00, а можно посмотреть Вашу печку положенную 3...5 лет назад?

Печь у меня сложена в 2008 году. В инете есть фото при постройке. Если вас интересуют свежие, то зимой смогу пофоткать, но во внешнем интерьере ничего не изменилось и даже копоти над дверцей нет. Эта будет 4 зима для нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошли времена кооперативного хозяйства,

 

Да нет уж, они только начинаются.. Рынок такая штука, что "агрехи" очень быстро заполняются. Тем более когда за них люди в состоянии платить такие деньги. То, что я приводил в пример это и МО касается. Мы там монтируем почти не вылезая. Все материалы везем с собой. У вас на рынках даже нормально утеплителя не найти. Ну и этот вопрос решаем сами привозя с собой. Поэтому когда слышу что на гидроизоляцию нужно нанять стороннюю организацию?:D

 

Вобщем, что хочу сказать. sp00 как бы вы не старались печники, вот могу спорить, из хлебных мест таких как МО, Питер и т.д вас точно скоро выпрут технологии и корпоративные хозяйства. Как бы вы не пытались на форумах эти технологии охаивать. Учиться вы печники я вижу не хотите, меняться тоже. Ну тогда сами на себя обижайтесь.

 

Я вам по секрету скажу больше. Мы сами сейчас готовимся быть представителями фирмы производящей теплоемкие модули для самостоятельной сборки теплоемкой печи на основе современной топки. Сейчас разгребемся с работой, зимой за границу повезем людей на обучение. К весне у вас еще появится конкуренция. Конечно в одночасье без работы не останетесь. Но мы эти технологии внедрим в массы. Отопление камином с разводкой воздуха внедрили. Ох какая стала штука популярная у вас. Правда с монтажниками грамотными пока проблема, те что есть их очень мало. Но мы стараемся)) Сколько времени прошло, два года как люди у вас об этом узнали? Ну так и с остальным постараемся)) Сейчас вы буржуйки хаите, а вот что вы тогда говорить будете? Опять клещи и радикалы?)) А ведь там все очень просто складывается и это все ваши любимые вещи теплоемкие)). А главное все очень качественно, компактно и дешево8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошли времена кооперативного хозяйства,

 

Да нет уж, они только начинаются.. Рынок такая штука, что "агрехи" очень быстро заполняются. Тем более когда за них люди в состоянии платить такие деньги. То, что я приводил в пример это и МО касается. Мы там монтируем почти не вылезая. Все материалы везем с собой. У вас на рынках даже нормально утеплителя не найти. Ну и этот вопрос решаем сами привозя с собой. Поэтому когда слышу что на гидроизоляцию нужно нанять стороннюю организацию?:D

 

Вобщем, что хочу сказать. sp00 как бы вы не старались печники, вот могу спорить, из хлебных мест таких как МО, Питер и т.д вас точно скоро выпрут технологии и корпоративные хозяйства. Как бы вы не пытались на форумах эти технологии охаивать. Учиться вы печники я вижу не хотите, меняться тоже. Ну тогда сами на себя обижайтесь.

 

Я вам по секрету скажу больше. Мы сами сейчас готовимся быть представителями фирмы производящей теплоемкие модули для самостоятельной сборки теплоемкой печи на основе современной топки. Сейчас разгребемся с работой, зимой за границу повезем людей на обучение. К весне у вас еще появится конкуренция. Конечно в одночасье без работы не останетесь. Но мы эти технологии внедрим в массы. Отопление камином с разводкой воздуха внедрили. Ох как стала штука поулярная у вас. Сколько времени прошло, два года как люди у вас об этом узнали? Ну так и с остальным постараемся)) Сейчас вы буржуйки хаите, а вот что вы тогда говорить будете? Опять клещи и радикалы?)) А ведь там все очень просто складывается. А главное все очень качественно, компактно и дешево8-)

 

Миша, и тем не меняя работы у нас на 6-7 месяцев вперед, и готовы платить, Етул рядом не стоял. Я без злобы, люди хотят кирпичную печь и положить им на топки чугунные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, и тем не меняя работы у нас на 6-7 месяцев вперед, и готовы платить, Етул рядом не стоял. Я без злобы, люди хотят кирпичную печь и положить им на топки чугунные.

 

Оик, я РБ не беру. У нас Йотулы для богатых. Да и цены на работу у Вас не московские, так что здесь нечего сравнивать. А дай я этим людям цены йотула по цене кирпичных печей... Оик, ну дальше вы понимаете.. Я же с людьми тоже разными общаюсь. Знаю ситуацию. Если нету денег, то куда им еще деваться. Вы думаете, если бы деньги были кто то от чугунной топки к кирпичной печи отказался? Я ж выкладывал такие наши работы. Есть у нас пару печников на подхвате, которые поняли смысл технологий. Ну так у них тоже работы хватает. А то, что мы собираемся сделать. Это совместить преимущества чугунной отопительной топки(быстрый прогрев, большая мощность, высокий КПД) с возможностью использовать преимущества аккумуляции. Можно будет выберать режим, сильно сэкономить площадь. Нам по большому счету белоруский рынок пока даже не интересен особо. Вот российский, со своею дремучестью, повсеместным раздолбайством, отсутствием грамотных специалистов... и главное, очень платежеспособным населением испорченным обезбашенными расценками. Вот где поле для деятельности:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошли времена

 

Мы сами сейчас готовимся быть представителями фирмы производящей теплоемкие модули для самостоятельной сборки теплоемкой печи на основе современной топки. Сейчас разгребемся с работой, зимой за границу повезем людей на обучение. К весне у вас еще появится конкуренция.

Вы запоздали. Было два-три года назад. Пройдена тема .. "Прогорели" ребята, сейчас их и не слышно...офисы давно закрыты...монтируют подобное там, где учились ...

А мы все на том же ...теплоемкие печи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы запоздали. Было два-три года назад. Пройдена тема .. "Прогорели" ребята, сейчас их и не слышно...офисы давно закрыты...монтируют подобное там, где учились ...

А мы все на том же ...теплоемкие печи...

 

 

sp00 вы сейчас про кого? Монтируем там это мы. Рост больше 100% за год. У российского представительства такая же ситуация за этот год, даже больше. Если это про воздушное отопление. Если про теплоемкие сборные печи.. То я видел этих ребят на обучении. Неудивительно, что они прогорели. Там и на обучении это было понятно. Ко всему же с душой относиться нужно, учится много, а не сразу пытаться бабло зашибать:D Не ну мы постараемся:D Тем более уже знаем как это делается, да и в России налажены контакты с толковыми ребятами. А там.. Качественный товар всегда продает себя сам. Главное, что бы люди узнали что такое качество8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оик, я РБ не беру. У нас Йотулы для богатых. Да и цены на работу у Вас не московские, так что здесь нечего сравнивать. А дай я этим людям цены йотула по цене кирпичных печей... Оик, ну дальше вы понимаете..

 

А чего понимать,у меня некоторые печи дороже Етула стоят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего понимать,у меня некоторые печи дороже Етула стоят.:)

 

Оик, Йотул это только топка. Двигатель так сказать. Я же Вам не привожу в пример, сколько могут стоять к йотулу кузова:D Это тоже нужно учитывать, что человек одной топкой не топит. А облицовка денег тоже тянет немалых. А разводка воздуха? А воды, если есть такая потребность:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не возразил, а только рад за вас.

Мне делить с вами нечего. Потребитель сам выбирает...поживет с вашей буржуйкой и задумается. Так что, все в норме.

Я же Вам не привожу в пример, сколько могут стоять к йотулу кузова

вот-вот ... в частности теплоемкие из кирпича ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оик, Йотул это только топка. Двигатель так сказать. Я же Вам не привожу в пример, сколько могут стоять к йотулу кузова:D Это тоже нужно учитывать, что человек одной топкой не топит. А облицовка денег тоже тянет немалых. А разводка воздуха? А воды, если есть такая потребность:D

 

А мне приводить не надо, в ценах на рынке услуг я ориентируюсь, печники занимают свою нишу, и вы в нее не залезите, т.к люди хотят КИРПИЧНУЮ ПЕЧЬ. Вот здесь www.pyromasse.ca/, за нее отдают 20 тыс долларов. С чего бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не возразил, а только рад за вас.

Мне делить с вами нечего. Потребитель сам выбирает...поживет с вашей буржуйкой и задумается. Так что, все в норме.

 

вот-вот ... в частности теплоемкие из кирпича ...

 

Так уже все задумались:) Все уже поняли, что строить для загородного дома, когда хозяева приезжают только на выходные и праздники кирпичную печь - абсурд и геморойное занятие. Вот поэтому мы сейчас полным ходом по таким домам.. А у Вас же там их немеряно. Да и площади для дачки)) по 150квадратов, какая ж там кирпичная печь при таких размерах?:D А те, что поменьше, так и буржуйками с тлением обходятся прекрасно. Вы ж форумы читайте:D А для ПМЖ да в современный дом больше 50квадратов , так я считаю это садомазохизм, ставить кирпичную печь. Не важно за какие деньги, но сейчас пеллетные котлы недорогие. По крайней мере человек привык с утра теплой водой умываться, да и душ после работы принять как человек, а не ходить смердячим до субботы8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне приводить не надо, в ценах на рынке услуг я ориентируюсь, печники занимают свою нишу, и вы в нее не залезите, т.к люди хотят КИРПИЧНУЮ ПЕЧЬ. Вот здесь www.pyromasse.ca/, за нее отдают 20 тыс долларов. С чего бы это?

 

Оик, все это туфта. Есть любители диковинки. Но это даже не бизнес у них - баловство. Поверьте я много где в европе был.. Там такие печи на не кому не нужны. Просто тупо не нравится европейцам такой дизайн, размеры не опрадывают дорогую площадь в доме. Ну и т.д. Там в печах совсем другой мир, для нас это просто очень дорого. Вот и приходится лепить из того, что есть. У нас у кого есть деньги Оик, не хотят кирпичную печь. Если только может на дачу ради диковинки. Они хотят большие и дорогие топки стоимостью по 3-6 тыс евро и можете догадаться о стоимости к таким топкам облицовок:D

 

Это я про Европу. А про Америку. Там тоже своя культура отличная от европейской. Так вот что б вы понимали.. 50% всего экспорта у Йотул - американские рынки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, теоретики-практики! :)

 

Кто-нибудь может мне ответить конкретно - чем вы регулируете подачу воздуха, есть какие-то шиберы готовые или сами делаете?

А то был сегодня в Эпицентре - валяется куча шиберов, но все для регулировки тяги - они ну очень неплотно перекрывают отверстие трубы.

 

Если кто делает сам - поделитесь чертежом или рисунком, если покупаете готовые - дайте ссылочку или продайте готовый :) Мне на ф100.

 

Тот же вопрос к оконцовке подвода воздуха под топку - там раструб какой-то делаете или какой-то готовый элемент используете или просто расплющиваете молотком трубу? :)

 

Все забываю сфоткать свой клапан для приточки. Потом выложу.

В двух словах:

У меня печь будет расположена близко к наружной стене. Пока с размерами и точным местоположением не определился, поэтому приточку для печи решил сделать в стене, а не в полу. Соответственно поимел возможный мостик холода в стене зимой, т.к. даже плотно прилегающий шибер (не дроссель) не является преградой для холода. Долго думал, как реализовать две заслонки снаружи дома и внутри, чтобы между ними получалась воздушная прослойка. Уже даже отдал заказ на изготовление наружного воздушного клапана с эл. приводом и соединяемого с ним внутреннего ручного шибера, как до меня дошла достаточно простая схема реализации моей хотелки.

Клапан 100х100х400, собирается из стандартных комплектующих для вент. воздушных клапанов. Можно поставить электропривод.

sh1.thumb.jpg.575e251c1271345dea61919148c0bf02.jpg

sh2.thumb.jpg.afe24ca0e05bbe1915306fe6b57c6266.jpg

sh3.thumb.jpg.efe8b383c26fe38063d4310d6825626a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оик, все это туфта. Есть любители диковинки. Но это даже не бизнес у них - баловство. Поверьте я много где в европе был.. Там такие печи на не кому не нужны. Просто тупо не нравится европейцам такой дизайн, размеры не опрадывают дорогую площадь в доме. Ну и т.д. Там в печах совсем другой мир, для нас это просто очень дорого. Вот и приходится лепить из того, что есть.

 

Это я про Европу. А про Америку. Там тоже своя культура отличная от европейской. Так вот что б вы понимали.. 50% всего экспорта у Йотул - американские рынки.

 

Так мы не европейцы-азиаты,и здесь нравятся кирпичные печи. Мне все равно,как вы торгуете,мне хватает с лихвой заказчиков, и хватит еще лет на 30. А дальше, я не черепаха, 300 лет не живу.:) Хоть атомные домашние реакторы.:)

У нас, у кого есть деньги, хотят кирпичную печь. Эти люди на Кольцова живут, в самом конце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все уже поняли, что строить для загородного дома, когда хозяева приезжают только на выходные и праздники кирпичную печь - абсурд и геморойное занятие.

Я это знаю уже более 15 лет... но потребитель в большинстве хочет не только быстро нагреть, но и пожить денька три, не думая о постоянной топке ...буржуйки.

Вот поэтому мы и строим теплоемкую печь и вместо открытого камина ставим каминную вставку, например KEDI520.

 

907683589.jpg

 

Вы только к этому идете ...уже хорошо, что задумываетесь о ТА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы не европейцы-азиаты,и здесь нравятся кирпичные печи. Мне все равно,как вы торгуете,мне хватает с лихвой заказчиков, и хватит еще лет на 30. А дальше, я не черепаха. 300 лет не живу.:) Хоть атомные домашние реакторы.:)

 

Каждый выберает свой путь!) Как и уровень доходов. Одному хватает на жизнь, другому нужно больше. На этом основано развитие мира. Разница лишь в том, что кто его знает, что будет дальше. Вы и сейчас уверен уже не по докризисным расценкам работаете, а мы их даже и не снижали. В России так еще и почти удвоили. Ну а что делать, если местный аболтус за свою работу еще дороже просит, а главное работать некому. Спецов нет, а те что есть- цены просто космос. Знаете как зарабатывается стартовый капитал? Можно в одиночку по чуть чуть.. Но так можно очень долго заробатывать..А можно выцепить новую перспективную тему и... Как говорит, мой знакомый турок: зарабатывает тот кто первый, остальным приходится делить крохи снижая цены. Так что мы за большие планы. Топтаться на месте просто банально не интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, даже встревать не буду. Игор, про клещей прикольно, давай ещо:Yahoo!:

Клещи-сапрофиты и чем они опасны для человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...