Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Учим английский язык!

spark2001

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане!

Спасибо огромное за проявленный интерес к эксперименту! Набралось достаточное количество добровольцев, даже немного больше, чем я себе могу позволить! :) пока я не смогу начинать заниматься с новыми людьми, просто потому что физически не хватает времени. Как только освобожусь и появятся новые идеи, сразу кину клич. Очень приятно, что народ не остается равнодушным к обучению даже при условии полной рабочей загрузки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гість Акстацатур
Хорошее предложение, (( жать, что набор закончился, напишите когда будет свободное местечко O:-), я хожу на курсы английского языка и параллельно хотел бы попробовать ваше обучение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

кстати, а что скажете что б учить английский фразами готовыми?

 

есть даже учебники где готовые фразы с переводом.

 

Многие ещё хвалят метод смотреть фильм на русском, а субтитры на английском, делать паузу и разбирать слова запоминая перевод, вторая стадия фильм на инглишь и субтитры на инглишь типа что б слух тренировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу прощения у Виктории, что в ее ветке, но по теме и может быть полезным для Всех, кто учит или повторяет английский.:D

 

www.prweb.com/releases/2011/12/prweb9004831.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а что скажете что б учить английский фразами готовыми?

 

есть даже учебники где готовые фразы с переводом.

 

Многие ещё хвалят метод смотреть фильм на русском, а субтитры на английском, делать паузу и разбирать слова запоминая перевод, вторая стадия фильм на инглишь и субтитры на инглишь типа что б слух тренировать.

 

Как говоритcя все средства хороши. Но в конечном счете хорошо бы попрактиковаться в реалии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразы учить - хорошо, но при условии, что Вы понимаете их логику построения. Самый лучший способ изучения лексики - учить тексты наизусть, обязательно читая вслух и пересказывая. Первые 2-3 года в инязе мы так и учились. Постоянно учили наизусть и рассказывали. НО! Текст должен быть в рамках понятной грамматики, иначе Вы вряд ли сможете восстановить фразу правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у Виктории, что в ее ветке, но по теме и может быть полезным для Всех, кто учит или повторяет английский.:D

 

www.prweb.com/releases/2011/12/prweb9004831.htm

 

так у них же групповые занятия мин 18 долларов с че-ка. ИМХО, реальное обучедние за эти же деньги гораздо эффективнее.. Разве что Вы советуете бесплатные вебинары.. но их польза сомнительна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразы учить - хорошо, но при условии, что Вы понимаете их логику построения.

а как понять логику фразы "Хау ду ю ду?", Задорнов даже высмеивал)) а просто знаешь что это фраза приветствие и дословно переводить не надо))

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у них же групповые занятия мин 18 долларов с че-ка. ИМХО, реальное обучедние за эти же деньги гораздо эффективнее.. Разве что Вы советуете бесплатные вебинары.. но их польза сомнительна..

 

Я говорю о вебенарах, данный багаж за спиной не носить, выучить конечно не получится:D но повторить, освужить, послушать носителя языка и тд - думаю будет и есть полезно, во всяком случае для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Да я тоже сомневаюсь в полезности вебинаров в плане изучения языка. уж лучше практика на групповых занятиях. могу сказать как преподаватель английского языка это будет более эффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курсы курсам рознь, советская школьная система - это только для Штирлицев:) - изучение за 20 лет, многие преподаватели не имеют практики общения с носителями и тд. если хотите знать разговорный, снимите тормоза с барьера. Вебинар может помочь, главное начать, с ошибками, с паузами и тд. it's a challenge but not a problem :D. Страх. Грамматику и словарный запас выучите с темами - это уже все техника. А вот барьер - это только вы. Я знаю многих людей с огромным запасом слов и со знанием грамматики, но как нужно что то сказать - полный ступор. Если кому интересно, поделюсь своим опытом, как преодолевать такие барьеры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!:)

Данная тема была создана давно. Интересно узнать результаты/ впечатления от занятий, как от учителя, так и от учеников.

Сама хотела бы владеть английским свободно, но не получается.:(

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамматику и словарный запас выучите с темами - это уже все техника. А вот барьер - это только вы.
Если язык изучается не самостоятельно, а с учителем, то преодолевание барьера - забота учителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"слоу даун" это- медленно вниз, а оказалось "расслабся"

"слоу даун" -Никогда не переводилось "медленно в низ". Обычно успокойся/расслабся или помедленнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, меня также интересует

если будут "свободные" места - я хочу присоединиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если язык изучается не самостоятельно, а с учителем, то преодолевание барьера - забота учителя.

Если есть бензин в машине, то все остальное проблема машины:D

 

Добавлено через 24 минуты

Ну сначала, я бы порекомендовал ответить на вопрос себе, зачем мне знание языка, как часто я им буду пользоваться, с кем общаться ( один раз в год в отпуске или регулярно (пример интернет общение - почта, скайп).

Выявите реальную потребность. Многие говорят, сейчас без языка нельзя, и для многих это повод к изучению. Но, лишь немногие, смогут себя заставить учить язык. . Я знаю много счастливых и успешных людей, которые не знают языков, и думаете, они комплексуют - нет. Больше окружающие. Итак, мой пример, язык был в школе и институте, какие то курсы итд. Советская система - результат никак (Comrad Petrov):) не нужно было мне тогда. А затем новые обязательства, семья, первый ребенок и зарплата 119 грн. А тут работка подвернулась, но только с языком. Долго искать мотивацию не пришлось. И тогда ОН мне стал нужен. Взял репетитора - девочка регулярно вращалась в среде. Начали заниматься - говорить, говорить - обо всем. (конечно в это время пополнялся словарный запас и тд). По работе нужно было регулярно общаться с иностранцами (носителями и не носителями языка).

И теперь о барьерах: Вспомните Ваши ощущения, когда Вы должны (обязаны) сделать любое дело, которое Вы не хотите делать. Ваши ощущения до того (неприятное чувство страха до того и чувство облегчение после). Простое правило начинайте делать это. Здоровайтесь с прохожими ( сослуживцами из офисного центра), общайтесь с незнакомыми людьми, особенно хорошо, с начальством. Главное сократить время перед действием, что бы страх не успел Вас побороть. Если Вы несколько10 ков раз преодолеете эти простые барьеры - Вы себя почувствуете совершенно другим человеком. И не думайте о том, что скажут другие. Вскоре, Вы заметите, что в Вашем кругу появляется все больше целеустремленных и самомотивированных людей. Таким образом, главное правильно себя замотивировать а затем научиться преодолевать страх (бросайте себе вызов, главное сделать первый шаг (точка невозврата - пообещайте кому то что то). Это только мои размышление, подкрепленные опытом. Удачи:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сколько раз слышал избитую фразу - нужно погружение в среду языка - и сей метод действительно работает. Надо окружить себя английским - книги, сериалы и дело пойдет) Ну у меня пошло:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
я хочу.......... английский - можем договорится в любое время суток Skype: ushakoov

 

Очень интересная идея учиться именно таким образом, точнее "набивать руку". Я собираюсь тоже пойти на курсы английского языка, единственно что меня пока задерживает начать, так это то, что этих курсов миллион и как понять кто учит, а не просто выдирает денежку из людей, пока еще не разобралась, рекомендаций у половины есть, тем более накачать отзывов сейчас не проблема...сын ходил, даже что такое cky не знает, зато получил от школы уже первый диплом об окончании 1 курса. Бросили. Правда у него и желания особого не было. Важно то, что у каждого свое мнение,свои методы и учебники. Где найти тех, у кого действительно нужное произношение не понятно. Буду рада начинать общаться на английском с вами в скайпе тоже : solntse_l . :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте что почитать по грамматике, часам

только максимально доступно для начинающих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сейчас кстати очень много сайтов бесплатных, на которых можно учить анг. Кстати одна програма высылает на майл смс что сегодня ты еще не учился, но и конечно я захожу хотябы на пару минут почитать, очень полезно

_____________________________

Створення сайту ніколи не було простішим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кстати очень много сайтов бесплатных, на которых можно учить анг. Кстати одна програма высылает на майл смс что сегодня ты еще не учился, но и конечно я захожу хотябы на пару минут почитать, очень полезно

_____________________________

Створення сайту ніколи не було простішим

 

Все это да, но как писал Серж - это мало поможет в преодолении барьера общения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще совсем забыла :) кроме того, что есть региональные варианты, есть еще и социальные, как и у нас: воровской жаргон, рабочие всякие жаргоны, posh english (язык высшего сословия), cockney...

На эту тему можно почитать прекраснейшее произведение Б.Шоу "Пигмалион", а еще лучше сходить на пьесу в театр Франка у нас в Киеве. Получите массу удовольствия :)

 

Не понимаю все эти болтологии про диалекты.

Важно определить цель изучения английского. Если желаете общаться с малообразованными людьми, которые используют разного рода слэнги или диалекты, то это скорее для исследователей языка. Чаще всего английский изучают для получения образования и для бизнеса. В этой сфере все говорят на том английском, который мы слышим в новостях или в сериалах.

Что касается сокращений и терминов, которых все более и более появляется с развитием науки и техники, то достаточно услышать такое слово дважды и в контексте речи все станет ясно.

Английский язык крайне прост и доступен для обучения. Зачем пугать людей?

Грамматика - проще не бывает. Наращивание словарного запаса - вопрос личной настойчивости. Даже 20 слов ежедневно к концу года сделают ученика способным понимать практически любой текст.

Дальше еще проще. Заходим на один из сотен онлайн ресурсов и слушаем тексты, привыкая воспринимать на слух. Для тренировки речи и произношения- читаем тексты вслух. Если есть время заучиваем фрагменты наизусть.

При наличии финансов желательно побывать в языковой школе.

 

Не надо слушать все эти новомодные рекламы. Для владения иностранным языком на хорошем уровне надо работать с учебником, зубрить слова, слушать тексты, читать вслух.

Дальше все получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Закончил школу, где язык учили вроде с 7 класса.

Разультат = 0. По всем статьям.

2. Закончил технический институт. Английский = 5. Читал и переводил технические тексты как зверь. Общение (говорит по-английски) = 0.

3. Через 4 года после института появилось дикое желание выучить язык. Пошел на 1-е киевские государственные курсы. Занятия 2 раза в неделю по 2 пары (4 часа). Получилось прозаниматься 3 семестра. Заговорил. Методика там была старомодная, но правильная.

4. А потом получалась время от времени практика. С где-то 95 года язык нужен для работы. Иногда в разговоре могу не правильно (в контексте) применить past indefinite и present perfect. А так....

 

Вывод : без практики (необходимости на просто читать и слушать, а ГОВОРИТЬ) начать пользоваться языком будет сложно, если он у вас как баня раз в неделю. Да и то,потому, что надо.

 

Относительно барьера.

Отрабатывать знание языка начал в Москве на Арбате. После работы ходил спецом с ненашими поговорить.

Представьте, что иностранец что-то хочет сказать Вам по-русски. Вы же не будете над ним смеяться, а инстинктивно будете ему помогать, что бы понять, что эта обезьяна хочет. Вот так же себя ведут иностранцы, если Вы спрашиваете у них "Where is этот поворот?".

 

Поэтому не стесняйтесь и будьте чуть-чуть детьми.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...