Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Иванковичах

pavelkiev

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю с приобретением и началом работ! :beer:

Если не секрет, сколько отдали за участок, сколько соток?

Вопрос не в тему: у Вас совершенно шикарнейшие фото получаются (особенно вид трактора сбоку на фоне обалденнейшего неба!), чем снимали?

 

Ответил в личку.

 

За фотографии спасибо! Правильно спросить как снимал и обрабатывал 8-)

Так можно сделать почти любой цифро-мыльницей... Если интересно, могу описать подробнее в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпорные стены с фундаментных блоков никуда не годные (нужна монолитная стена), лет через 7-10 начнут рушиться. Фундаментные блоки - продать.

 

Вы немного не разобрались в теме вопроса. Фундаментые блоки уже использовал для строительства нового фундамента.

 

А спрашивал я куда пристроить здоровый кусок монолита (на фото в посте 18 ) и целые куски армопояса длиной от 1 до 2 метров.

 

Есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!...будете практически соседями с моим кумом!!!

если я правильно по фоткам понял участок находится после У-образной развилки налево...и с сотню метров по доргоге?...а за участком далее немного вниз к Т-образному перекрёстку...налево к церкви а прямо дорога мимо кладбища....

 

У-образный перекресток рядом есть, церковь в 400 метрах, кладбище тоже недалеко, но в описанной Вами схеме маршрута так и не смог разобраться. Если кум тоже в Иванковичах живет значит уже почти соседи, село маленькое :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с изоляцией!!!

А то завтра рано утром уже нужно что-то покупать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У-образный перекресток рядом есть, церковь в 400 метрах, кладбище тоже недалеко, но в описанной Вами схеме маршрута так и не смог разобраться. Если кум тоже в Иванковичах живет значит уже почти соседи, село маленькое :lol:

 

Эт точно....

я на карте обвёл красным квадратиком владения кума и его родителей..."неприметный" такой домик прямо напротив церкви :)

 

А синим - это, как мне показалось Ваш участок...могу ошибаться :)

12.thumb.jpg.3584c0df5e5712f1a6d97a94a333c955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гидроизоляции. Задайте этот вопрос Пропелеру - что бы с толком потратить деньги. А так как делают многие - праймером промазываем бетон, мастикой заделываем неровности и рубероид в два слоя наплавляем.

 

По кускам армопояса - как правило ближе к весне их начинают стягивать на усиление дамб. От Вас помойму такие стороения далеко, я бы вывез и очистил площадку, чем мучатся с ними до конца строительства, а потом таки вывезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно....

я на карте обвёл красным квадратиком владения кума и его родителей..."неприметный" такой домик прямо напротив церкви :)

 

А синим - это, как мне показалось Ваш участок...могу ошибаться :)

 

Сектор 1-Б - МИМО :lol::lol::lol:

 

В хороший райончик Вы меня записали. Я возле другой церкви (которая внизу в центре села возле озера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гидроизоляции. Задайте этот вопрос Пропелеру - что бы с толком потратить деньги. А так как делают многие - праймером промазываем бетон, мастикой заделываем неровности и рубероид в два слоя наплавляем.

 

По кускам армопояса - как правило ближе к весне их начинают стягивать на усиление дамб. От Вас помойму такие стороения далеко, я бы вывез и очистил площадку, чем мучатся с ними до конца строительства, а потом таки вывезти.

 

Спасибо за совет, так и сделал, написал пропеллеру, буду ждать ответа. Наплавлять рубероид у меня все равно не получится. Очень мало места от котлована до блоков. В идеале нужно чем-то промазать и все я надеюсь. Буду ждать вердикта...

 

По армопоясам. Возможно так и нужно сделать...

 

Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с изоляцией!!!

А то завтра рано утром уже нужно что-то покупать... :)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Немного прояснилось. Грунтовку под мастику я точно смогу валиком нанести. А вот мастику - обмазочную гидроизоляцию скорее всего нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант гидроизоляции.

А фотки потрясные.

экскаватор на фоне облаков надо на фото конкурс отправлять.

1313675975_.JPG.84d8801e66b391f621cada7b665fcfed.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fasadinfo.com/prices/germetiki_silikon/1184 - Это ВЕЩЬ :good:, А для пенопласта TYTAN Abizol ST. TYTAN PROFESSIONAL Disprobit- использавать как грунтовку (1:9), читайте внимательно инструкцию на банках. Я все эти вещи в Эпицентре покупал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сосед :) на выходных заезжал в магазин по соседству с Вашим участком, думал кто это стройку на зиму глядя затеял :beer:

З.Ы. Если можно и мне цену участка в личку - я в 2010 все Иванковичи в поисках адекватной цены исколесил )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант гидроизоляции.

А фотки потрясные.

экскаватор на фоне облаков надо на фото конкурс отправлять.

 

Спасибо за схему.

 

Пока, наверное, остановлюсь только на обмазочной гидроизоляции. ЭППС на метр под землю - тоже собирался, но буду про это думать в следующем году, когда буду делать отмостку. Надеюсь, что с моими низким угв, обойдусь без рубероида и мембран :)

 

За фотки отдельное спасибо. Приятно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fasadinfo.com/prices/germetiki_silikon/1184 - Это ВЕЩЬ :good:, А для пенопласта TYTAN Abizol ST. TYTAN PROFESSIONAL Disprobit- использавать как грунтовку (1:9), читайте внимательно инструкцию на банках. Я все эти вещи в Эпицентре покупал.

 

Вчера рано утром пришлось около часа поизучать все банки в эпицентре, помучать продавцов. Взял Abyzol P. Очень приятно было вечером, вернувшись со стройки, прочитать рекомендацию именно этой мастики. :)

 

Грунтовку сделали из него же, разбавив растворителем немного, второй слой погуще. В моем случае валиком с метровой ручкой отлично наносится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сосед :) на выходных заезжал в магазин по соседству с Вашим участком, думал кто это стройку на зиму глядя затеял :beer:

З.Ы. Если можно и мне цену участка в личку - я в 2010 все Иванковичи в поисках адекватной цены исколесил )

 

 

Да вот, спешу поскорее перекрыть плитами до ноября. А с весны продолжим.

 

Нравятся мне места, где Ваш участок. Вот только жена не согласилась строить дом поближе к природе и подальше от людей. А мне больше возле леса нравится, на окраине. Ну да ладно, 5-10 мин пешком и я в Ваших краях. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся мне места, где Ваш участок. Вот только жена не согласилась строить дом поближе к природе и подальше от людей. А мне больше возле леса нравится, на окраине. Ну да ладно, 5-10 мин пешком и я в Ваших краях. :D

 

Да не, от Вашего участка до моего около 7-8 км, так что за 10 мин не доберетесь ) А я разрывался долго между таким участком как у Вас, с цивилизацией и соседями, и своим нынешним, но потом тяга к природе и уединению и, признаюсь, жадность (у меня сотка в 2-3 раза дешевле Вашей обошлась:beer:) привели меня к моим ярам полям и лесам :)

Удачи в стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, от Вашего участка до моего около 7-8 км, так что за 10 мин не доберетесь ) А я разрывался долго между таким участком как у Вас, с цивилизацией и соседями, и своим нынешним, но потом тяга к природе и уединению и, признаюсь, жадность (у меня сотка в 2-3 раза дешевле Вашей обошлась:beer:) привели меня к моим ярам полям и лесам :)

Удачи в стройке!

 

Вам тоже удачи! Значит я немного не те края имел ввиду, 7-8 км это слишком. С одного конца села в другой такого растояния нет. Заасфальтируйте дорогу и подключите свет, газ, тогда сравните стоиомсть сотки. ;) Потихоньку те же деньги набегут, зато нет сразу большой суммы, все постепенно. Если бы я выбирал единолично, без учета интересов других членов семьи, я бы тоже выбрал такой участок, как у Вас, или был у меня еще вариант участка в лиственном лесу, тот, что ближе к полю, с которого "маеток" видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то добрался до компьютера. Хочется скорее дойти до фундамента, который уже почти готов. Но, все по порядку.

 

4.Вода_1

 

Скважину бурили на 103 м (сеноман) в конце августа этого года.

Сколько я не читал форум и другую информацию о бурении, так до конца и не мог понять устройство скважины в две колонны и почему она так дорого стоит. Надеюсь, мой фотоотчет поможет кому-то вроде меня разобраться с подобными вопросом.

 

Вот схема того, что у нас получилось:

 

ca4b5060b08d.jpg

 

Вот так выглядит станок на базе Урала. Может бурить скважины до 350м. Возле места бурения оборудовали яму с водой, которая по траншее стекает к колонне, а с помощью компрессора эта же вода вместе с пробуренными породами попадает обратно в яму. Уровень воды в яме поддерживает водовозка.

 

fb4295ce1a59.jpg5970c4c24c43.jpg

 

Трубы 159мм для обсадной колонны (92м)

 

a2223e447d4d.jpg

 

После того, как пробурили под 159мм трубу на 92м, вытащили все штанги и бур и начали опускать обсадную колонну, соединяя между собой трубы с помощью сварки.

 

500b0afb314f.jpg

cfc4282dc419.jpg

bf4e2a711e16.jpg

 

Следующий этап - цементирование пространства между обсадной трубой и грунтом, чтобы вода из вышележащих горизонтов не попадала в Ваш. После этого дают 4 дня для застывания цемента.

 

77bf79a59836.jpg

 

Во время бурения постоянно производится сбор образцов, чтобы попасть в нужный водоносный горизонт.

 

3e7ea3a3b8bb.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, хорошо смотрятся фото, где видно крупным планом людей в движении - тянут трубы, долбят отбойными молотками. По движению, напряжению мускулатуры, выражению лица видно недюжинную силу, которую они прикладывают к работе.

 

Также фотка с наконечниом бура со стекающими каплями воды хорошо получилась, сварка с разлетающимися искрами.

 

Напоминают тематику американского фото "Монтажники-высотники"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.Вода_2

 

Через четыре дня продолжили бурение уже меньшим диаметром под фильтрационную колонну на глубину до 103 метров.

 

8b435efa825a.jpg

 

Оцинкованная труба общей длиной около 20 метров. На ней стоят фильтры из нержавейки общей длиной 4 метра. Зубья на фото в левом нижнем углу - направляющие для погружного насоса.

 

b353f45d41a2.jpg

 

Опускаем фильтрационную колонну.

 

7c2e443d1d7a.jpg

 

Пока все штанги, с помощью которых опускали фильтрационную колонну, в сборе, производится гравийная обсыпка пространства вокруг оцинкованной трубы - около 20м. Уровень гравия трижды проверяли щупом, пока не набрали нужную высоту.

 

bdc86c1afb92.jpg

 

Потом произвели прокачку воды в течении суток. Скважина готова :)

 

Перед началом строительных работ сделали приямок из двух жб колец и пригласили ребят установить насос Pedrollo.

 

e65d6bb04430.jpg

 

Оголовок скважины и готовый приямок. Теперь подключаем шланг к черной трубе, вилку в розетку - остается справится с напором :D

 

e15dfde742b1.jpg

 

Круговая панорама процесса бурения скважины - fs137.www.ex.ua/get/43b45cc3400ad14e591a0277353ad6a2/16124258/04_Voda.swf

 

Следующая папка с фотографиями - разработка котлована :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, хорошо смотрятся фото, где видно крупным планом людей в движении - тянут трубы, долбят отбойными молотками. По движению, напряжению мускулатуры, выражению лица видно недюжинную силу, которую они прикладывают к работе.

 

Также фотка с наконечниом бура со стекающими каплями воды хорошо получилась, сварка с разлетающимися искрами.

 

Напоминают тематику американского фото "Монтажники-высотники"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень приятно, что Вы так высоко оцениваете уровень моих фотографий. Заметили как раз то, что я хотел показать :) У меня было много фотографий, которые более подробны с точки зрения стройки, но как фотограф, я все же выбрал фотографии с неким сюжетом, как раз то, что Вы и заметили. Очень прияитно. Но все же от примеров, которые Вы добавили в свой комметнарий, захватывает дух. На своих фотках такого не ощущаю...

 

Давно хотел сказать, что у Вас отлично получаются фотографии архитектурно-пейзажного характера (просто другого жанра в Вашем исполнении не видел). С композицей и ракурсом, да и с обработкой - все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было много фотографий, которые более подробны с точки зрения стройки, но как фотограф, я все же выбрал фотографии с неким сюжетом

 

Но все же от примеров, которые Вы добавили в свой комметнарий, захватывает дух. На своих фотках такого не ощущаю...

 

 

Еще ощутите на монтаже крыши :-)

 

А я, собственно, кроме архитектуры и пейзажей с архитектурой почти ничего не фотографирую. Там сюжет в камне и бетоне.

 

Но в любом случае, я не любитель комплиментов в работе. Мешают сосредоточится. Удачи в стройке. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я немного не те края имел ввиду' date=' 7-8 км это слишком. С одного конца села в другой такого растояния нет. Заасфальтируйте дорогу и подключите свет, газ, тогда сравните стоиомсть сотки. ;) [/quote']

Не, ну это вы уж совсем мою "нецивилизацию" недооцениваете :) Прекрасный асфальтовый подъезд до самого участка(год назад стелили), свет на участке. Просто дачный, а не под застройку, как у вас и на 6 км дальше от Киева (Рославичи) - поэтому и цена такая ;) А в Иванковичах часто бываю - родители у меня там.

З.Ы. За фоторафии, обработку их и панорамы отдельный респект! В-) За скважину гривен по 500 за м.п. отдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это вы уж совсем мою "нецивилизацию" недооцениваете :) Прекрасный асфальтовый подъезд до самого участка(год назад стелили), свет на участке. Просто дачный, а не под застройку, как у вас и на 6 км дальше от Киева (Рославичи) - поэтому и цена такая ;) А в Иванковичах часто бываю - родители у меня там.

З.Ы. За фоторафии, обработку их и панорамы отдельный респект! В-) За скважину гривен по 500 за м.п. отдали?

 

По свету и асфальту - простите, недосмотрел. У Вас отличный участок!!!

Ну да, участок под строительство. Зато пропишусь в селе и будет у меня автоцивилка дешевле :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...