Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрик Рома

April

Рекомендовані повідомлення

Может очки надеть (с)....

 

Внизу, справа в окне браузера есть кнопка, которая позволяет увеличить изображение в 4-е раза.

Какое окно???

Какой браузер???

Может очки надеть((с) С)...

 

Я так понимаю, что это единственная фотка щита, а жаль.

Потому как у меня на этой фотке очень нечетко левая верхняя шина и нижняя.

Хотя на верхней, ежели правильно разглядел некие белые провода солидного сечения, а вот нижняя шина вааще пуста, как и две дин-рейки нижних с автоматами - никакой коммутации....

Дык о чём можно судить, ежели работа не завершена?

Опубликуйте фотку "сегодняшнего" щита - так будет корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для тех, кому интересен финал истории, расскажу чем же всё закончилось. Взяли нового ПУНКТУАЛЬНОГО электрика, он за неделю во всём разобрался и закончил невыполненную пердыдущим электриком работу. Скоммутировал распредкоробки второго этажа, установил на втором этаже подрозетники, установил контур заземления OBO BETTERMANN, докинул 20 метров ранее недопроложенного кабеля на внешнее освещение. С Ромой сегодня встречались на объекте, произвели окончательный финансовый расчёт. Неустойку высчитали следующим образом и в следующем размере: изначально с Ромой договаривались за стоимость точки, которая включает в себя монтаж розетки (выключателя). Сам Рома обычно после окончания первого этапа просит расчёт в размере 85% от стоимости точки (соответственно 15% оставляя на установку розетки или выключателя). Мы расчитались в размере 75% за точки с установленным подрозетником и 70% за точки, где не было подрозетников. В результате общая стоимость за этап работы (старый электрик+новый электрик) вышла дороже, чем если бы Рома сам доделывал, но принципы в данной ситуации для нас оказались важнее денег. Соответственно расключать щитки первого и второго этажа после штукатурки будет новый электрик.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Ромой расстались "как бы" по хорошему, он новому электрику рассказал свои секретики и "интересные авторские решения", схемку внешнего освещения даже нарисовал. Не знаю помогло это новому электрику, или он и сам уже эти секретики ранее разгадал - осталось под вопросом. Факт в том, что на сегодня дом полностью готов к внутренним штукатурным работам, и это не может не радовать.

 

Мой финальный вывод относительно Ромы таков: к качеству работ претенций нет, но тем не менее свой отрицательный отзыв ликвидировать желания тоже нет. Если Рома возьмётся за голову, будет выполнять взятые обязательства по срокам, наладит взаимоотношения со своими подсобными электромонтажниками - будет достоин белого списка. А пока будет обещать одно, а на самом деле пропадать на других объектах, пока надо будет его уговаривать и за уши тянуть позаниматься электрикой.....короче думаю мало кому из заказчиков такое понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неустойку высчитали следующим образом и в следующем размере: изначально с Ромой договаривались за стоимость точки, которая включает в себя монтаж розетки (выключателя). Сам Рома обычно после окончания первого этапа просит расчёт в размере 85% от стоимости точки (соответственно 15% оставляя на установку розетки или выключателя). Мы расчитались в размере 75% за точки с установленным подрозетником и 70% за точки, где не было подрозетников.

 

Считаем:

на готовой точке неустойка составила 25% (100%-75% ),

на "сырой" точке неустойка составила 15% (85%-70% ),

что в итоге даёт средний показатель неустойки 20%.

Я знаю мастеров, которые платят 10% только за подбор реального заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем:

на готовой точке неустойка составила 25% (100%-75% ),

на "сырой" точке неустойка составила 15% (85%-70% ),

что в итоге даёт средний показатель неустойки 20%.

Я знаю мастеров, которые платят 10% только за подбор реального заказа.

 

Неправильно. Розетки и выключатели Ромой устанавливаться не будут, я за это потом буду платить отдельно новому электрику. На готовой точке с подрозетником неустойка составила 10% (85%-75% ), на сырой без подрозетника 15% (85%-70% ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще общий размер неустойки получился меньше среднего арифметического между 10% и 15%, так как за прокладку силовых кабелей, вывод светильников, готовые распредкоробки, штробление, раскидку телевизионного кабеля и слаботочки на сигнализацию мы рассчитались в полном объёме. Цены у Ромы изначально были вполне адекватные. Не было в мыслях весомо по деньгам наказывать Рому, так.......чисто символически и в сугубо воспитательных целях. Может ему на будущее в прок пойдёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще общий размер неустойки получился меньше среднего арифметического между 10% и 15%, так как за прокладку силовых кабелей, вывод светильников, готовые распредкоробки, штробление, раскидку телевизионного кабеля и слаботочки на сигнализацию мы рассчитались в полном объёме. Цены у Ромы изначально были вполне адекватные. Не было в мыслях весомо по деньгам наказывать Рому, так.......чисто символически и в сугубо воспитательных целях. Может ему на будущее в прок пойдёт.

Да перестаньте оправдываться - всё идёт так, как дОлжно.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...